Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#2561
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Мне сейчас приятель передал отписку из DHL, что больше всего выбесило - они просят его передать данное замечание в американский офис DHL по месту отправки. А они-то тогда на ... нужны!? Вот текст отписки:

it should be a statement from shipper not just a listing of the contents. Please check the IATA DGR what should be mentioned on the AWB! It is not just a listing of the contents. Maybe ctc your local DG expert

Очень тянет тиснуть статейку в прессу о нынешнем способе ведения дел DHL и задать риторический вопрос о том, за что они получают немалые деньги. И намекнуть на то, что такие проблемы можно решать не только в гражданском порядке.
  • 0

#2562
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Очень тянет тиснуть статейку в прессу о нынешнем способе ведения дел DHL и задать риторический вопрос о том, за что они получают немалые деньги. И намекнуть на то, что такие проблемы можно решать не только в гражданском порядке.


ну как писал до этого мне говорят надо заполнить бумагу официально но формы ее нет так. такой надо просто подробно описать содержимое.
  • 0

#2563
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Четверг, Январь 10, 2013 Время 13:17

Месторасположение


Отправление покинуло пункт DHL в <> AMSTERDAM - NETHERLANDS, THE AMSTERDAM - NETHERLANDS, THE




Моя посылка похоже вылетела, в ней ноут и всякие мелочи.

Сообщение отредактировал Patrol_S: 10.01.2013, 19:09:25

  • 0

#2564
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
а как часто они данные обновляют? пока лежала в Амстердаме делали это раз в два три дня......
  • 0

#2565
Maverrick

Maverrick
  • Гость
  • 13 сообщений


Четверг, Январь 10, 2013 Время 13:17

Месторасположение


Отправление покинуло пункт DHL в <> AMSTERDAM - NETHERLANDS, THE AMSTERDAM - NETHERLANDS, THE




Моя посылка похоже вылетела, в ней ноут и всякие мелочи.


А до этого посылку задерживали по причине наличия в ней батареек?
  • 0

#2566
daniyar96

daniyar96
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
в общем привезли ко мне посылку. Там нет конечно этих документов, но на коробке написано "литиевые батарейки"
  • 0

#2567
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

А до этого посылку задерживали по причине наличия в ней батареек?


В прошлом году задержек не было, возил ipad-ы и всякое такое, в этом году в первый раз.
  • 0

#2568
Maverrick

Maverrick
  • Гость
  • 13 сообщений

А до этого посылку задерживали по причине наличия в ней батареек?


В прошлом году задержек не было, возил ipad-ы и всякое такое, в этом году в первый раз.


Я имею ввиду именно эту посылку
  • 0

#2569
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Не успел я с MyUS про федекс договориться - пришло извещение об отправке DHL. Посылка здоровенная, сборная... Если вздумают такие же придирки затеять, я им устрою жару на подоконнике! Опыт в разборках с сервисными компаниями имеется.
  • 0

#2570
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Опыт в разборках с сервисными компаниями имеется.


поделитесь?
  • 0

#2571
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

поделитесь?

Я просто умею наехать с использованием юридического и около лексикона. В таких делах главное сразу правильно себя поставить. Т.е., представать надо не трясущимся просителем, а требующим своего законного, в полной мере оплаченного сервиса боссом. Отношение меняется, подчас, просто разительно.
  • 0

#2572
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Выкладываю трэкинг, задержек как таковых не было, все по расписанию.
Сегодня когда прочитал в форуме, думал задержат, но судя по трэкингу проскочила посылка.

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.JPG

Сообщение отредактировал Patrol_S: 10.01.2013, 20:02:59

  • 0

#2573
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
mps.jpg

Вот такая она MPS шипалка. То есть на руки выдают просто коробочки как пришли в Шипиту от продавцов.
Ленты не было, это уже я на месте попросил заклеить чтобы нести было удобно. Т.к. обычно забираю посылки сам, не люблю ждать курьера.

Решил больше так не отправлять, обратите внимание на коробки, они очень помятые. Могут в другой раз чего задавить. Или потерять. :)

На коробке с литий-батарейкой была наклейка, как у вас, Буча.

Надо отдать должное шипитовцам, грамотно "прикрыли" родные наклейки-инвойски своими. При этом старые хорошенько покрасили фломастером.
Иначе бы я попал на растаможку, так как занизил на 200у.е.
  • 0

#2574
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Охренеть, MyUS никогда в таком отвратительном виде отправления не делали. А с инвойсами у них там сейчас целый сервис на широкую ногу поставлен... ;) В общем, чем больше узнаю про шипито, тем меньше мне хотелось бы иметь дело. То есть совсем не хотелось бы!

Сообщение отредактировал Mage: 10.01.2013, 20:27:32

  • 0

#2575
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Охренеть, MyUS никогда в таком отвратительном виде отправления не делали. А с инвойсами у них там сейчас целый сервис на широкую ногу поставлен... ;) В общем, чем больше узнаю про шипито, тем меньше мне хотелось бы иметь дело. То есть совсем не хотелось бы!

Это была опция отправки у Шипито Multiple Shipment. Вроде как дешевле должно получаться чем с консолидацией.

Расскажите про широкую ногу? :)
  • 0

#2576
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Это была опция отправки у Шипито Multiple Shipment. Вроде как дешевле должно получаться чем с консолидацией.

Хрень какая-то. Хотя, учитывая цены шипито, не удивляет. Этакая псевдо-скидка...

Расскажите про широкую ногу? :)

Прейскурант того, что они могут сделать с инвойсами у них в опциях на сайте расписан. Кроме того, можно использовать опцию "gift" при покупке у продавца, вроде "Амазона" с указанием того, что Вы не хотели бы, чтобы вместе с товаром отправлялась информация о его цене. Американцы такие вещи устраивают в порядке вещей, отправление-то внутреннее, всем по барабану... Так вот, когда такое отправление достигает складов MyUS, Вас может ждать большой и приятный сюрприз в виде их собственной оценки. По понятным причинам не буду называть конкретные случаи, скажу только, что мой личный недавний рекорд - преуменьшение в десять раз. Речь о сотнях долларов. Это все с одной стороны. А с другой - можно еще и договориться в переписке с тамошними ребятами. Проверено многими. Работает. Еще более конкретно писать ну никак не могу. Общественно доступный форум все-таки...

Сообщение отредактировал Mage: 10.01.2013, 20:59:28

  • 0

#2577
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
Никто не использовал meest.us в качестве отправителя? Какие нюансы? Цены вроде бы демократичные.
Отправляю обычно через myus, хочется найти альтернативу, когда не шибко быстро нужна посылка.
И еще, страховку все делают в myus, или можно не бояться и отправлять так, на авось?
  • 0

#2578
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Прейскурант того, что они могут сделать с инвойсами у них в опциях на сайте расписан.


Вы не могли бы дать ссылку? Искать непонятно где, набухали графики, глаза сломать можно.

Кроме того, можно использовать опцию "gift" при покупке у продавца, вроде "Амазона" с указанием того, что Вы не хотели бы, чтобы вместе с товаром отправлялась информация о его цене. Американцы такие вещи устраивают в порядке вещей, отправление-то внутреннее, всем по барабану... Так вот, когда такое отправление достигает складов MyUS, Вас может ждать большой и приятный сюрприз в виде их собственной оценки. По понятным причинам не буду называть конкретные случаи, скажу только, что мой личный недавний рекорд - преуменьшение в десять раз.

С этим я знаю, пользовался раньше Маюсом и не раз было такое. Иногда это даже в минус относительно страховки. Решалось это через связь с менеджером и отправкой выписки по счету с указанием цены.

А как таковой собственноручно декларации там так и нет как я понял. Я именно поэтому сознательно перешел на Шипито, что там занизить инвойс без проблем в случае чего можно.
А Маюсовцы как-то по настроению, в одно время их можно просить занизить, в другое время они отказывают. Поэтому и я отказался от их услуг, хотя до этого года два конкретно сидел на них.
  • 0

#2579
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Не вижу смысла переходить на шипито, т.к. инвойсы можно и у MyUS занизить без особенных хлопот, а сервис вместе с расценками у MyUS куда выше... Ну, как говорится, на вкус и цвет...
  • 0

#2580
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
@Mage,
Не вижу причин для блистания своей обособленностью. По-моему все довольно просто. Причины я объяснил.

Мне смешно, если честно. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.