Перейти к содержимому

Фотография

Иж60 крюгерган или 1377 крюгерган?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Добры день уважаемые форумчане. Сижу чешу репу, что лучше собрать иж60 металл пцп или кросман 1377 пцп. Доноры есть. Думается собрать булку, заказать также стволик cz. В пользу крыса - будет чуток длинее ствол за счет того что не выпирает компрессор как на иже, да и красивый биатлонный взвод заказать не проблема, но от кросмана в итоге сборки ничего своего не остается))) либо собрать ижа))) и то и другое планирую на редукторе.
Как думаете, приветсвуются все накопленные опыты и размышления)))
  • 0

#2
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Большого опыта нет, было и то и другое. Все по своему хорошо, конкретно с крысо перепуском помучился, остальное устраивало. Иж в металле был первой псп, воспоминания только хорошие. Ньюансов конкретных не было, да и не лазил не куда, так как не соображал ничего, предыдущие два хозяина по ходу тоже)))))) но на тот момент как я понял у них познания были сугубо теоретические и чисто гипотетически)))) поэтому и винтики были разные х.. Пойми как собраны, потом этот иж попал в грамотные руки местного Камрада и он довел его до ума на практике, вдохнув в него новую жизнь и товарный вид добавил к ттх. Внешне именно тот иж изначально выглядел на 4- .В выборе наверное индивидуально все, цели, задачи.... Как я считаю, то у железного ижа потенциал посерьезнее по скорости и желудям. На хорошей дудке грамовки гонятся до результата папы, практичен в использовании. Крыса нравится тем, что рукоять от Алмаза можно установить вместо штатной, усм по Боливару... Предохранитель,абз. Хотя и в Иже тоже этот момент регулируется без сложных манипуляций и на ходу. Самому с нуля, вдумчиво и не спеша хотелось бы собрать и то и другое.
  • 1

#3
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Большого опыта нет, было и то и другое. Все по своему хорошо, конкретно с крысо перепуском помучился, остальное устраивало. Иж в металле был первой псп, воспоминания только хорошие. Ньюансов конкретных не было, да и не лазил не куда, так как не соображал ничего, предыдущие два хозяина по ходу тоже)))))) но на тот момент как я понял у них познания были сугубо теоретические и чисто гипотетически)))) поэтому и винтики были разные х.. Пойми как собраны, потом этот иж попал в грамотные руки местного Камрада и он довел его до ума на практике, вдохнув в него новую жизнь и товарный вид добавил к ттх. Внешне именно тот иж изначально выглядел на 4- .В выборе наверное индивидуально все, цели, задачи.... Как я считаю, то у железного ижа потенциал посерьезнее по скорости и желудям. На хорошей дудке грамовки гонятся до результата папы, практичен в использовании. Крыса нравится тем, что рукоять от Алмаза можно установить вместо штатной, усм по Боливару... Предохранитель,абз. Хотя и в Иже тоже этот момент регулируется без сложных манипуляций и на ходу. Самому с нуля, вдумчиво и не спеша хотелось бы собрать и то и другое.

Спасибо за ответ. В идеале конечно собрать и то и другое. Прикинул 1377 при если собрать будет как тайпан/раптор/крикет... красивый. Иж будет по менее но по обьем работ интересный и в плане опыта. Неймется прям чтонить свое собрать)
  • 0

#4
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

Я бы не покупал  пестолет а купил бы все по отдельности 

 

Рукоять 

стволик

кит 

высокую ствольную коробку

пару барабанчиков

готовое ложе

 

Как то была мысля заказать и собрать но по моим подсчетом выходило около 100 000-150 000т

 

Благо в России цены в соотношении с нашими становятся все ниже и ниже.

 

Мне он больше по душе (ИМХО)


Сообщение отредактировал RSV 1980: 11.12.2014, 17:26:44

  • 1

#5
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Я бы не покупал пестолет а купил бы все по отдельности

Рукоять
стволик
кит
высокую ствольную коробку
пару барабанчиков
готовое ложе

Как то была мысля заказать и собрать но по моим подсчетом выходило около 100 000-150 000т

Благо в России цены в соотношении с нашими становятся все ниже и ниже.

Мне он больше по душе (ИМХО)

Да вот и я смотрю что от крыса ничо и не ндо -то , сейчас кит+колодка+прочее без ствола выйдет 75.5 к примерно
  • 0

#6
RSV 1980

RSV 1980
  • Постоялец
  • 493 сообщений

+ 50 000т хороший стволик у Нурлана 


  • 1

#7
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

+ 50 000т хороший стволик у Нурлана 

вот вот заметьте очень хороший.вот только порой некоторые вопрос задают а что это у вас такие дорогие конструкторы  от того и дорогие что детали на них хорошие.


  • 0

#8
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

К примеру мой старый ижик в металле с дудкой LW  и полным китом крюгера потянул чисто по деталям  на 140 тыс, это когда зелень была по 150 тг. :dont:


  • 0

#9
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Да уж и не говорите, если бы в себестомость еще закладывали человеко-часы, бессоные ночи размышлений, ну и тупо токарку тогда вообще бесценно))) ну это только про очень кастомные )))
  • 0

#10
stdcom

stdcom
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

+1 к крысо пцп  :dandy:

От себя добавлю, если брать все части по отдельности, то со всеми пересылами, работой и временем выйдет дороже нежели купить готовый в РФ (лично у меня так получается).

Есть конечно нюанс если купить готовый - то как собран, кем собран, какие косяки, дует/недует ? и т.д много вопросов.


  • 0

#11
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

мне тоже крыса больше по душе, если с Ижиком сравнивать.

Владел обоими сабжами, Ижик был первой пцп


  • 0

#12
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

С точки зрения технологичности и надёжности ижик лучше :dont:


  • 1

#13
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
А по мощам? Внешне конечно крыска лаконичнее смотрится, ну и компактность присутствует. Если сравнивать на равных, допустим в Аля карабин. Максимальный резик 510, против -? Количество выстрелов в плато ( и редуктор) скоростя? Вообщем если ттх сравнивать? Я то особо не вникал в настройки. Почему то часто встречаются крысы с вывешенным стволом, это скорее плюс для стп.
  • 0

#14
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Я так думаю, что это не сравнимые аппараты. Обсудить можно только в плане практичности, надежности. Например компактность, но "20-"40 максимум 0,67 или габарит но )))20 1,05. Так же и кучность точность от длины дудки зависит. Тут каждый для себя выбирает по задачам. Обе хороши, каждому свое, кому то некая грация, кому-то брутальность. Крыса с китом Федора хорошая запросто во всем по моему может конкурировать с офиц. пестом мародером, а иж в булке ( или классическое ложа) с дудкой с немецстана или Чехии так же запросто сможет состязаться с заводскими винтами в пределах 1200-1600$ какая разница если оба редукторные на хороших стволах.
  • 0

#15
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

+ 50 000т хороший стволик у Нурлана 

Нет таких цен на дудки, они начинают стоить от 18000 до 35000 в зависимости от производителя и форм-фактора

Можно найти хорошие чизовые и лывышные по вкусным ценам.


  • 0

#16
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

ДД Коллеги! Есть и то и другое. ИМХО - но ТС пытается сравнить несравнимое. ИЖи - изначально создавались как спортивное оружие для треннировочной стрельбы - отсюда высокая точность даже в ППП варианте (у мну было 3 - 2 переведены в РСР, один из которых на ките Механика (он же Грэй) - сейчас у моего хорошего товарища во владении, второй с китом Крюгера на данный момент у меня и третий - ИЖ-61, собрал из состояния "врассыпуху", сейчас довожу на ГП до состояния матчевой ППП) УСМ - чистый спорт, регулировка от "умеренно жёсткий" до "подумал - выстрелил" при правильной регулировке очень информативен - чёткая ступень перед срывом шептала.  По моему мнению, 60я серия отличный донор для бюджетной матчевой винтовки, особенно если попадается родной ствол в хорошем состоянии - бюджет резко снижается. Энергетический потенциял на китах Крюгера и им подобных довольно высок (Механиковский несколько душит из-за протяжённых перепусков ограниченного сечения).

 

Крыс - в наличии с китом от Грибка (30 труба пробки - бронза), коробка высокая от Крюгера под марадёровский барабан. Что могу сказать - как большинство конструкций на основе Крыса - это перепистолет, недокарабин (есть ультра-короткие версии, но как правило, изначально будущему владельцу нужно побольше выстрелов с заправки (и таблеток от жадности, ога) - отсюда длиные резервуары, снижение разворотливости и маневренности аппарата). Это моё абсолютное ИМХО, так как в пистолетной стрельбе предпочитаю классическую офицерскую стойку. При стрельбе из других многоопорных стоек (треугольник, с локтя, "силуэтные" позы) Крыс хорош и особенно от более дорогих аналогов не отличается. Высокие энергетики - только на перерасходе (сразу встаёт вопрос шумоподавления) или длинных стволах (выход даже из формфактора перепистолета - чистый карабин). Я отошёл от картонок и на настоящий момент работаю по бумаге исключительно, ввиду чего Крыс лежит без дела - думаю в ближайшее время он появится в продажах.....


  • 0

#17
fdc

fdc
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

ДД Коллеги! Есть и то и другое. ИМХО - но ТС пытается сравнить несравнимое. ИЖи - изначально создавались как спортивное оружие для треннировочной стрельбы - отсюда высокая точность даже в ППП варианте (у мну было 3 - 2 переведены в РСР, один из которых на ките Механика (он же Грэй) - сейчас у моего хорошего товарища во владении, второй с китом Крюгера на данный момент у меня и третий - ИЖ-61, собрал из состояния "врассыпуху", сейчас довожу на ГП до состояния матчевой ППП) УСМ - чистый спорт, регулировка от "умеренно жёсткий" до "подумал - выстрелил" при правильной регулировке очень информативен - чёткая ступень перед срывом шептала. По моему мнению, 60я серия отличный донор для бюджетной матчевой винтовки, особенно если попадается родной ствол в хорошем состоянии - бюджет резко снижается. Энергетический потенциял на китах Крюгера и им подобных довольно высок (Механиковский несколько душит из-за протяжённых перепусков ограниченного сечения).

Крыс - в наличии с китом от Грибка (30 труба пробки - бронза), коробка высокая от Крюгера под марадёровский барабан. Что могу сказать - как большинство конструкций на основе Крыса - это перепистолет, недокарабин (есть ультра-короткие версии, но как правило, изначально будущему владельцу нужно побольше выстрелов с заправки (и таблеток от жадности, ога) - отсюда длиные резервуары, снижение разворотливости и маневренности аппарата). Это моё абсолютное ИМХО, так как в пистолетной стрельбе предпочитаю классическую офицерскую стойку. При стрельбе из других многоопорных стоек (треугольник, с локтя, "силуэтные" позы) Крыс хорош и особенно от более дорогих аналогов не отличается. Высокие энергетики - только на перерасходе (сразу встаёт вопрос шумоподавления) или длинных стволах (выход даже из формфактора перепистолета - чистый карабин). Я отошёл от картонок и на настоящий момент работаю по бумаге исключительно, ввиду чего Крыс лежит без дела - думаю в ближайшее время он появится в продажах.....

Спасибо за отзыв! Рассматриваю обо варианта именно в длинном решении - булпап, редуктор, заграничный ствол.
  • 0

#18
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

 

ДД Коллеги! Есть и то и другое. ИМХО - но ТС пытается сравнить несравнимое. ИЖи - изначально создавались как спортивное оружие для треннировочной стрельбы - отсюда высокая точность даже в ППП варианте (у мну было 3 - 2 переведены в РСР, один из которых на ките Механика (он же Грэй) - сейчас у моего хорошего товарища во владении, второй с китом Крюгера на данный момент у меня и третий - ИЖ-61, собрал из состояния "врассыпуху", сейчас довожу на ГП до состояния матчевой ППП) УСМ - чистый спорт, регулировка от "умеренно жёсткий" до "подумал - выстрелил" при правильной регулировке очень информативен - чёткая ступень перед срывом шептала. По моему мнению, 60я серия отличный донор для бюджетной матчевой винтовки, особенно если попадается родной ствол в хорошем состоянии - бюджет резко снижается. Энергетический потенциял на китах Крюгера и им подобных довольно высок (Механиковский несколько душит из-за протяжённых перепусков ограниченного сечения).

Крыс - в наличии с китом от Грибка (30 труба пробки - бронза), коробка высокая от Крюгера под марадёровский барабан. Что могу сказать - как большинство конструкций на основе Крыса - это перепистолет, недокарабин (есть ультра-короткие версии, но как правило, изначально будущему владельцу нужно побольше выстрелов с заправки (и таблеток от жадности, ога) - отсюда длиные резервуары, снижение разворотливости и маневренности аппарата). Это моё абсолютное ИМХО, так как в пистолетной стрельбе предпочитаю классическую офицерскую стойку. При стрельбе из других многоопорных стоек (треугольник, с локтя, "силуэтные" позы) Крыс хорош и особенно от более дорогих аналогов не отличается. Высокие энергетики - только на перерасходе (сразу встаёт вопрос шумоподавления) или длинных стволах (выход даже из формфактора перепистолета - чистый карабин). Я отошёл от картонок и на настоящий момент работаю по бумаге исключительно, ввиду чего Крыс лежит без дела - думаю в ближайшее время он появится в продажах.....

Спасибо за отзыв! Рассматриваю обо варианта именно в длинном решении - булпап, редуктор, заграничный ствол.

 

Ещё чуток ИМХОну, с Вашего позволения. Булпап - изначально форм-фактор создавался для компактности и разворотливости в целях применения в маневренном бою в городских условиях, и для создания PDW, также хорошо влияет на улучшение кучности  автоматического оружия, так как плечи моментов воздействующих на оружие весьма малы, а точки хвата весьма разнесены в сравнении с общим габаритом. Вопрос в следующем - на кой оно в пневматике? Если только 45 см ствол при общем 60 см габарите - так это ниша для авто-картонного баловства... при чём, эту нишу на мой взгляд закрывает пистоль при умении правильно пользоваться. Редуктор - правильно настроенная прямоточка работает с той же стабильностью и более высокой надёжностью чем редукторная система. При этом танцев с бубнами вокруг настройки прямотока не больше (а то и меньше) чем с настройкой редуктора. В редуктороном исполнении хороши готовые образцы западного и российского серийного производства. Заграничный ствол - это да, так как российские точностью не блещут, хотя это как поискать....

 

Удачи в построении, Коллега!


  • 0

#19
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

тут выше про редуктор было сказано что настроить сложней чем прямоток так вот на своем примере хочу сказать что до недавнего времени как то обходился но когда целишь в одно место а попадаешь не известно куда начинает раздражать и хочется эту стрелялку просто выбросить в помойку кроме разочарования ни каких эмоций редуктор добавляет стабильности уже не думаешь сколько качнул и где плато а тупо прицелил и о чудо попал куда хотел ну или совсем рядом и настрой другой уже для себя вывод сделал не хрен экономить один черт придешь к этому рано или поздно короче редуктор это благо улучшающее изделие но это лично мое мнение. проверено на себе.


  • 2

#20
Igit

Igit
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

тут выше про редуктор было сказано что настроить сложней чем прямоток так вот на своем примере хочу сказать что до недавнего времени как то обходился но когда целишь в одно место а попадаешь не известно куда начинает раздражать и хочется эту стрелялку просто выбросить в помойку кроме разочарования ни каких эмоций редуктор добавляет стабильности уже не думаешь сколько качнул и где плато а тупо прицелил и о чудо попал куда хотел ну или совсем рядом и настрой другой уже для себя вывод сделал не хрен экономить один черт придешь к этому рано или поздно короче редуктор это благо улучшающее изделие но это лично мое мнение. проверено на себе

Все зависит от качества исполнения редуктора. Если он качественный и не натекает, не затыкается (подклинивает), то конечно с ним комфортнее. Для формирования абсолютно объективного мнения необходимо иметь опыт общения с несколькими девайсами, часть из которых редукторная, а часть нет и желательно девайсы должны быть аналогами.

До определённого момента было принято считать, что наиболее точная и стабильная пневматика  - это РСР, но после пары соревнований по филд-таргету в России, многие поняли, что с хорошим ППП девайсом класса Вейхрауха можно брать призовые места. По факту - можно любую более-менее качественную ППП довести до 20 мм кучи на полтинике при вполне серьёзных энергетиках и без космических бюджетов. Нужно только знать вполне простые истины  при доводке девайса.

Но в итоге, конечно каждый для себя определяет комфортную зону.

Редукторы так же хороши на компактных девайсах с ограниченным рабочим объемом резервуара, где необходимо в тоже время обеспечить более-менее комфортное для потребителя количество выстрелов - они попросту расширяют диапазон рабочих давлений.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.