Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила КТЖнасчёт вокзалов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
zhabar

zhabar
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
На перрон перестали пускать людей без билетов, в частности, провожающих и встречающих.
Кто-нибудь уже обходил этот "барьер"? Взятку давали? Сколько?
Я частенько получаю посылки проводником из разных городов.
Теперь с этим правилом ума не приложу как их забирать...

Сообщение отредактировал zhabar: 31.10.2005, 22:42:59

  • 0

#2
Кацумото

Кацумото
  • Гость
  • 29 сообщений
да это корее всего не на долго -проводникам тоже надо как-то жить.... а пути обхода всегда есть - деньги. 500 скорее всего хватит....
  • 0

#3
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений

500 скорее всего хватит....

А не много?
Идиотское правило :lol: А если пожилому человеку надо сумки прям до купе донести?
  • 0

#4
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

500 скорее всего хватит....

А не много?
Идиотское правило :lol: А если пожилому человеку надо сумки прям до купе донести?

Хм , видимо предлагается нанимать грузчиков . :D
очередное смешение коррупционно-контролирующих структур со сферой ненавязчивого сервиса . :type:
Хотя , надо сказать , например в Москве еще в сов время на вокзал не пускали без билета , боролись с бродяжничеством , видимо .
  • 0

#5
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
чот я не пойму, то пускают, то не пускают. прикольно было смареть как тётки с красными повязками стояли на турникетах :lol: я так понял турникеты поставили в аЦТане с прицелом на будущее, т.е. будут билеты типа с магнитной полосой наверна, чтобы по ним проходить через турникеты
  • 0

#6
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Нормально все уже на вокзале. В воскресенье провожали. Всех и все пускают. И носильщиков, и встречающих-провожающих, и продавцов с фруктами...
Все как обычно.
  • 0

#7
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
че-то я такой глупости не слышала, сама постоянно контролирую встречу и отправку почты, и не было у меня проблем с этим.
Это наверно все "утка".
  • 0

#8
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений
да никакая не утка....действительно ввели это "новшество" и оно продержалось недельки 2....Просто теток этих сметали.....вместе с барьерами.
Ну сами подумайте что за глупость??? А ежели у меня жена беременная приезжает???? ей что из вагона все сумки самой тащить?? Уроды одним словом.
К слову сказать жены у мя нету:type:)))))) Но посылочки тоже же надо получать:D)))))))) :lol:
  • 0

#9
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
нифига не утка !
временное явление
  • 0

#10
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
Статья из "Мегополиса"
  • 0

#11
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
В староприжимное время, это еще до эпохи сэсээра, на вокзал продавали входные билеты .
И вопросы бомжей, левых носильщиков, орды таксистов, овощей-фруктов исчезнут сами собой. Надо будет просто купить билет и просто соблюдать правило - никаких левых разводов за бабки.

#12
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Действительно, было такое. 20 числа уезжала домой с Алматы 2.
Как всегда опаздывала на поезд. Забегаю на вокзал, а там давка и никто ничего толком объяснить не может. Сообразила, что пускают только народ с билетами. Зажала в зубы билет, только тогда пропустили.

Все эти новшества связаны были с комиссией. Проверяли ЖД все. И СЭС и свои трясли. На вокзал безбилетников не пускали, чтоб они потом не подходили к проводникам. Проводники бегали злые и измотанные.
Еще бы, на кануне праздника, все ломанулись домой.
А тут такая лажа. мало того что начальство трясет, так еще и калыма лишили.
Зато поездка была - просто сказка. В вагонах чистота. Нет этих вечных седоков в проходах, баулы все в багажном отделении. Белье это отдельная песня. Но БЕЛЫЕ махровые пушистые полотенца меня просто с непривычки напугали:lol:
Обратно ехала через неделю. Отголоски комиссии были, но проводники все же расслабились.
А террор на вокзалах, это только в Алмате и Астане. По регионам о таком и не слышали.


ЗЫ: Тёток сметали - это точно.
  • 0

#13
Кукарямба

Кукарямба
  • Гость
  • 22 сообщений
встречать точно пускают, провожать не всегда, ссылаются на большое количество безбилетников,
скорее всего акция временная, проводится для чистки несанкционированных проездов "зайцев" и передачи левого груза
  • 0

#14
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Просто начальнику ?АО ?Вокзал-сервис? взбрендило в голову.
Я читала приказ этого АО - просто непонятная жуть.
Может, уже улеглось, но было жутко: дети уезжали классом на экскурсию, их не могли родители до вагона проводить.
Пошла с начальником вокзала из принципа ругаться, но она в тот день уже устала и от журналистов и от людей: "Это не наша вина, такой приказ"
Глупый приказ.

В Европе, например, нет ограничения свободы перемещения по вокзалу, там в самом поезде можно купить билет (не во всех поездах, но электричкоподобных - точно)

А обратно ехала из Караганды, но билет был у меня из Астаны. Несмотря на суровые проверки в те дни, на моем месте уже сидела безбилетница.
Так что нет на проводников у нас управы.

Это что еще! Путешестовали ли Вы в общем вагоне из Борового до Астаны?
Хуже ада! А из Уральска в Алматы плацкартом?
Летайте самолетами Эйр... (Печалюсь об Эйр-Казахстан - угробили хорошую полнокровную компанию ради любовницы)
  • 0

#15
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

...Но БЕЛЫЕ махровые пушистые полотенца...


ДЕЛАЮ многозначительный ОХ.. КТЖ решил таки придать ж.д сервису Божеский вид?
  • 0

#16
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений

Просто начальнику ?АО ?Вокзал-сервис? взбрендило в голову.
Я читала приказ этого АО - просто непонятная жуть.


Текст в студию!

Может, уже улеглось, но было жутко: дети уезжали классом на экскурсию, их не могли родители до вагона проводить.
Пошла с начальником вокзала из принципа ругаться, но она в тот день уже устала и от журналистов и от людей: "Это не наша вина, такой приказ"
Глупый приказ.


Почему их чаяния вполне понятны, я всегда покупаю билеты в кассах и никогда и никого не пускаю безбилетников к себе на полку, хотя они всегда и норовят присесть, пусть это даже будут старенькие бабушки, которые проклинают меня из-за неуважения к старшим. Меня раздражают, тетки с баулами в проходах, забитые народом туалеты. Если больше этих бабушек, тетенек и пьяных уродов будет меньше, то я поддержу этот приказ.

В Европе, например, нет ограничения свободы перемещения по вокзалу, там в самом поезде можно купить билет (не во всех поездах, но электричкоподобных - точно)


Круто. Вот до чего в Европе дошли. А вы теперь попробуйте доверить нашим проводникам еще и продажу билетов :lol:

Это что еще! Путешестовали ли Вы в общем вагоне из Борового до Астаны?
Хуже ада! А из Уральска в Алматы плацкартом?


Вот это действительно ужасно. Но может быть эта вина наших людей, которые не уважают других, потмоу что не уважают в первую очередь себя. Меня всегда пугали алматинские маршрутки...

Летайте самолетами Эйр... (Печалюсь об Эйр-Казахстан - угробили хорошую полнокровную компанию ради любовницы)


Обычная совковая компания была, которых на просторах бывшего Советского союза до сих пор куча. С отвратительным осблуживанием, со страшными самолетами. Эйр Астана взяли на себя иные стандарты (правда планку не взяли, уроды). Но это мы такие придирчивые, а мои друзья из России и Великобритании, считают что обслуживают Эйр Астана (которую я на дух не переношу) получше, чем в Трансаэро, Пулково, Аэрофлот и Бритиш...
  • 0

#17
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
С одной стороны это хорошо, не надо стоять и махать платком в окно вагона до отхода поезда :lol:
я так понял они хотят сделать как в аеропорту? ну так пусть сначала систему багажа сделают как в аеропорту, что бы можно было сдавать безбоязнено багаж.
а проводники поступают очень просто :D они скупают билеты по детской стоимости, вот и получается полноценное место за полсуммы. А я то раньше удивлялся, как это они за меньшую сумму, чем стоит билет продают места :type:
  • 0

#18
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
это наверное временное явление было, за эти 2 недели ничего подобного не наблюдала
  • 0

#19
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Был фчира на вакзали, ф качистве праважатага.
Нихто ниганял исчо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.