Перейти к содержимому

Фотография

Продвижение сайтов. Бесплатные консультации.советы и консультации в области интернет-маркетинга

seo sem smm smo

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#441
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Есть кончено, это просто метод такой называется узнать мнение других людей :)

 

Мое мнение, без бюджета в несколько миллионов и агрессивной рекламы проект обречен. И сайт может быть хорошим, и поисковая оптимизация, но в данном проекте это не решающий фактор.


  • 0

#442
Жаксылык Мухамед-Канапия

Жаксылык Мухамед-Канапия
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

Есть кончено, это просто метод такой называется узнать мнение других людей :)

 

Мое мнение, без бюджета в несколько миллионов и агрессивной рекламы проект обречен. И сайт может быть хорошим, и поисковая оптимизация, но в данном проекте это не решающий фактор.

 

Скажем так бюджеты есть, и что консультацию я не получю?


  • 0

#443
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 

 

 

Скажем так бюджеты есть, и что консультацию я не получю?

 

 

Нет. Проект слишком объемный, я не возьмусь.


  • 0

#444
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Есть кончено, это просто метод такой называется узнать мнение других людей :)

Мнение других людей - в чем уникальность предложения?

Это на случай конкуренции с онлайн-магазином Каспи, для примера. 


  • 0

#445
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Здравствуйте, как вы считаете, Яндекс маркет имеет смысл подключать магазинам из Казахстана? 


  • 0

#446
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Здравствуйте, как вы считаете, Яндекс маркет имеет смысл подключать магазинам из Казахстана? 

Пожалуй, имеет смысл подключать вообще везде, тем более, там пока конкуренция небольшая. Или это теперь платная услуга?


  • 0

#447
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Яндекс Маркет подключать стоит, в Казахстане работает, по условия подключения не вспомню, но скорее всего условия лучше, чем в России.

Кроме Яндекс Маркет, посмотрите Гугл Мерчант Центр.


  • 0

#448
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Пожалуй, имеет смысл подключать вообще везде, тем более, там пока конкуренция небольшая. Или это теперь платная услуга?

 

 

 

Плата за клик при переходе, там есть определенные условия которым сайт должен соответствовать для добавления, вот и интересно есть оттуда выхлоп или нет. 


  • 0

#449
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Яндекс Маркет подключать стоит, в Казахстане работает, по условия подключения не вспомню, но скорее всего условия лучше, чем в России.

Кроме Яндекс Маркет, посмотрите Гугл Мерчант Центр.

Спасибо, просто по опыту подачи рекламы в Гугл и Яндекс сильный перекос по посещаемости в сторону Гугла, 80% оттуда где то приходит и 20% с Яндекса, создается мнение что Яндекс как поисковик не очень популярен в Казахстане, интересно популярен ли Яндекс маркет хоть сколько нибудь.


  • 0

#450
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Яндекс Маркет подключать стоит, в Казахстане работает, по условия подключения не вспомню, но скорее всего условия лучше, чем в России.

Кроме Яндекс Маркет, посмотрите Гугл Мерчант Центр.

Спасибо, просто по опыту подачи рекламы в Гугл и Яндекс сильный перекос по посещаемости в сторону Гугла, 80% оттуда где то приходит и 20% с Яндекса, создается мнение что Яндекс как поисковик не очень популярен в Казахстане, интересно популярен ли Яндекс маркет хоть сколько нибудь.

 

Яндекс поиск непопулярный, согласен. но РСЯ везде мелькает...


  • 0

#451
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Яндекс поиск непопулярный, согласен. но РСЯ везде мелькает...

 

С поиска все же в основном продажи, PСЯ, ИМХО дорого и неэффективно для небольших магазинов.


  • 0

#452
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 

 

 

 

Плата за клик при переходе, там есть определенные условия которым сайт должен соответствовать для добавления, вот и интересно есть оттуда выхлоп или нет. 

 

 

В России некоторые магазины делают до 60% продаж с Яндекс Маркета. Вполне рабочий механизм. Да, в Казахстане посещаемость небольшая у Яндекс, но это никак не маешает быть эффективной. 

Что касается РСЯ, то опять же в России это один из самых основных каналов продаж в конкурентных тематиках. Рекламная сеть Яндекс содержит только качественные сайты, алгоритм тоже работает хорошо. 


  • 1

#453
st21

st21
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

В России некоторые магазины делают до 60% продаж с Яндекс Маркета. Вполне рабочий механизм. Да, в Казахстане посещаемость небольшая у Яндекс, но это никак не маешает быть эффективной. 

Что касается РСЯ, то опять же в России это один из самых основных каналов продаж в конкурентных тематиках. Рекламная сеть Яндекс содержит только качественные сайты, алгоритм тоже работает хорошо. 

Спасибо за ответ


  • 0

#454
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

В России некоторые магазины делают до 60% продаж с Яндекс Маркета. Вполне рабочий механизм. Да, в Казахстане посещаемость небольшая у Яндекс, но это никак не маешает быть эффективной. 

Что касается РСЯ, то опять же в России это один из самых основных каналов продаж в конкурентных тематиках. Рекламная сеть Яндекс содержит только качественные сайты, алгоритм тоже работает хорошо. 

DezGot, а по цене размещения в сравнение с гуглом как у них? В двух словах буквально.

Смотрю, площадки похоже чаще отдают рекламные площади под РСЯ? Выгодней и проще? 

На на данном сайте, например, вверху, внизу и посередине крутится реклама от гугла.


Сообщение отредактировал Den_S: 24.10.2017, 08:36:31

  • 0

#455
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

По цене размещение относительно дешево. У Гугла может быть дешевле, но в гугле надо внимательно отбирать площадки, таргетировать, отслеживать эффективность, т.е. работать сложней.\

РСЯ хороший вариант бюджетной рекламы, тем более в Казахстане. Конкуренция тут ниже, цена клика ниже.


  • 1

#456
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Приветствую!

 

Не знаю куда написать, если не туда прошу направить. 

 

Где в Алматы есть хорошие курсы по продвижению сайта, наполнению и тд. ? Так же по контекстной рекламе. Которые действительно обучают знаниям а не верхушки преподносят. Понимаю что такое не будет стоить копейки, любой труд - опыт должен оплачиваться. В общем главное результат нужен. 


  • 0

#457
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 

Где в Алматы есть хорошие курсы по продвижению сайта, наполнению и тд. ? 

 

Где в Алмате не знаю. В России есть несколько добротных курсов. Но вы сначала определитесь что именно вы хотите: наполнение, контекстная реклама или SEO-продвижение?


  • 0

#458
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

 

 

 

Где в Алматы есть хорошие курсы по продвижению сайта, наполнению и тд. ? 

 

Где в Алмате не знаю. В России есть несколько добротных курсов. Но вы сначала определитесь что именно вы хотите: наполнение, контекстная реклама или SEO-продвижение?

Все хочу, естественно не сразу. Сначала одному научится, затем следующему и тд. 

Надоело агенства менять, сначала делают как надо потом начинается, отмазки, время нет, ещё чего то нет и прочее.  При этом изначально интересуюсь на долгосрочное сотрудничество. Обещают все, пару месяцев и сдуваются. Вот и решил что хватит,  надо брать ситуацию в свои руки, учится никогда не поздно. Зато в любое время смогу делать что хочу, не надо никого ждать, уговаривать и тд.  


  • 0

#459
DezGot

DezGot
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

 

 

 

 

 

Надоело агенства менять, сначала делают как надо потом начинается, отмазки, время нет, ещё чего то нет и прочее.  При этом изначально интересуюсь на долгосрочное сотрудничество. Обещают все, пару месяцев и сдуваются. Вот и решил что хватит,  надо брать ситуацию в свои руки, учится никогда не поздно. Зато в любое время смогу делать что хочу, не надо никого ждать, уговаривать и тд.  

 

 

:) Как бы сказать то... Хорошие курсы по контекстной рекламы стоят в районе 50 тыс. руб. + 3-6 месяцев практики для опыта (и тоже требует бюджета). Хороший курс по контенту, редактуре длится почти год и стоит больше 150 тыс. руб. По SEO продвижению где-то в тех же рамках. И везде нужны бюджеты на работы, везде нужен опыт и очень много знаний. Все свободное время будете тратить на обучение, изучение новостей, общение с коллегами. 

 

Если бы это было так просто, то в рекламных агентствах не было бы проблем с кадрами. В этой индустрии кадровый вопрос самый острый, потому что бизнес интеллектуально емкий. Ищите специалистов по каждому направлению отдельно, попробуйте фрилансеров. Там тоже большие риски, но они есть везде. Провинциальные же агенства в 9 случая из 10 просто разводят на деньги. И готовьте бюджеты, без денег ничего не продвигается. В личку скину ссылку на видео (прямо сейчас монтирую), поможет понять общую схему продвижения.

 

Секрет в том, что фактически, когда получаешься опыт и знания, то не клиенты тебя выбирают, а ты их. Потому конкуренции практически нет. И соответственно работать в агентстве (тем более в Казахстане) не особо выгодно. Кстати, вспоминаю, что пару моих клиентов из Казахстана тоже жаловались на местные рекламные агенства.


  • 0

#460
Дмитрий В.

Дмитрий В.
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Да, я примерно так и представлял по суммам, даже дороже думал. Это как в любом бизнесе, чем больше вкладываешь, тем больше доход получаешь, все естественно. У нас здесь интересовался, предлагают за месяц ну максимум два всему обучить. Вот не верю, слишком маленький временный промежуток. По верхушкам ещё может быть но именно хорошие знания нет. 

 

Я даже уверен что не просто, так бы все подряд этим занимались. Обращался в агенства, к частникам, у всех все одно. Сначала все замечательно, работают как надо, потом завтраками кормят. При том что с оплатой никогда проблем не было, все в срок как договаривались или по срокам договора. Спасибо, посмотрю видео. 

 

Был единственный нормальный спец, сайт можно сказать спас в одно время. При оформлении и создании та *компашка* на себя все права сделала, я тогда в этом не разбирался. Когда сайт раскрутили, нужно было обновлять - дополнять и тд. а оказалась хозяева другие. При том что все я оплачивал за свои деньги.  Он мне сразу объяснил что к чему и чем это закончиться по деньгам. В итоге все сделал как надо (не буду описывать на всеобщее обозрение, а вы и так все поймете). Все оформили на меня, теперь легко получаю доступ в случае необходимости без третьих лиц. Работать с ним было просто вот по кайфу, понимал что я хочу и делал точно как надо. Так и он ушел с профессии, перестал этими делами заниматься вообще. 

 

А самому сайт вести, так же на 3-6 месяцев обучение рассчитывать надо? 

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами seo, sem, smm, smo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.