Перейти к содержимому

Фотография

Оплата картой билета в КТЖ? Ну уж нет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений
... «билетомат» завис, билеты и чек не были выданы.

Возврат суммы в размере 4405 тенге за вторую транзакцию не может быть произведен, т.к. проездной документ (билет) не возвращен в систему «Экспресс-3».

АО «Пассажирские перевозки» приносит свои извинения за допущенные неудобства.

Нормально, чёртвозьми!


  • 0

#22
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений

Вот здесь можно это сделать, народ жалуется на разные ситуации: http://www.railways....axonomy/term/85


Читаю и ужасаюсь. Самое главное, что никто за этот бардак ответственности не несет. Сажают безбилетников, хамят, в вагонах грязь. Ревизорам- "деньги в зубы" и все ОК.

#23
MarinaUKO

MarinaUKO
  • Читатель
  • 495 сообщений
Вот еще((( возврат билета в июле, а приказ на возврат денег в ноябре. http://www.railways.kz/ru/node/7870
Вот бы они так авансом нас катали.

#24
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Мне побожились, что в течение месяца "разрулят" и вернут.


  • 0

#25
Chigurh

Chigurh
  • Гость
  • 7 сообщений

@Chigurh, чем и в какие сроки всё закончилось?

 

Я еще не отправлял заявление.

Билет покупал 3 дек. 


  • 0

#26
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

А я решил не тянуть. А то потом, вообще, хрен что докажешь. Да и 11 000 тенге не лишние.


  • 0

#27
Iasond

Iasond
  • Гость
  • 39 сообщений

В последний раз когда хотел купить билет, на сайте "красовался" знак - VISA, т.е подразумевает оплатой любой картой виза, но на деле вышло что система принимает только - карту халыкбанка, что нибудь изменилось? 


  • 0

#28
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

В последний раз когда хотел купить билет, на сайте "красовался" знак - VISA, т.е подразумевает оплатой любой картой виза, но на деле вышло что система принимает только - карту халыкбанка, что нибудь изменилось? 

Не обязательно. Оплачиваю постоянно мастеркардом без проблем.

Скорее всего, что-то не так с вашей картой.


  • 1

#29
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Тоже платил мастером и визой и совсем не халыковскими. все было нормально.
  • 0

#30
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

В последний раз когда хотел купить билет, на сайте "красовался" знак - VISA, т.е подразумевает оплатой любой картой виза, но на деле вышло что система принимает только - карту халыкбанка, что нибудь изменилось?


Процессинг обеспечивает Народный банк, оплатить можно картой любого банка
  • 0

#31
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

В нашей стране априори - пользование безналом несет большие риски. Это вам не Европа или США где за подобную ситуацию пострадавший нагинает через суд компанию - перевозчика. Возможно ли такое в нашей стране ? Чтобы компания перевозчик проиграла в нашем самом гуманном и "цивилизованном" суде и выплатила компенсации? Думаю это риторический вопрос.

Поэтому я пользуюсь только налом - затрат времени больше, зато нервы целее.


Сообщение отредактировал SouthMan: 02.01.2015, 13:23:18

  • -2

#32
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Поэтому я пользуюсь только налом

Хм... покупаю билеты онлайн в КТЖ с 2010 года (в РЖД - еще года на два больше). Только в КТЖ купил более 70 билетов. Проблем практически никогда не было. Что я неправильно делаю???

 

ЗЫ. Кстати, кто не знает. Теперь купленные онлайн билеты можно онлайн же и вернуть (если билет еще не получен в терминале или в кассе). Деньги на карту падают практически сразу после возврата.


  • 1

#33
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Деньги на карту падают практически сразу после возврата.

А у меня - вот уже - три недели прошло, но деньги на карт у так и не вернулись :(


  • 0

#34
zloi doktor

zloi doktor
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Много раз покупал через интернет банкинг (у меня карта "Народника). Судя по информации на сайте, у халыка с КТЖ какая-то своя договоренность, и билеты по себестоимости, без накрутки. При покупке через банкинг, даже не звонил в кал-центр банка для разблокировки карточки для интернет операций (как делал это при переводе денег например на "бисмарт")

В общем Ваша проблема меня немного удивила. При следующей покупке буду осторожней.


  • 0

#35
Robinson_KZ

Robinson_KZ
  • В доску свой
  • 1 678 сообщений

Чем закончилась моя история? Деньги вернули ровно через 30 дней со дня подачи заявления.


  • 0

#36
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
За последний год покупала билеты КТЖ онлайн трижды. Сайт удобный, шикарно, что можно выбрать место в вагоне, а самый большой плюс - спокойно покупаешь билет на астанинский Тулпар до Караганды и обратно. При покупке в кассе чаще всего приходилось брать до Астаны и с Астаны, т.к. для "карагандинцев" количество билетов ограниченно.
Теперь про минус. При второй покупке не смогла залогиниться под своим логином - система не пропускала ни в какую. Пришлось завести новый логин. Когда эта петрушка случилась и в третий раз, я не выдержала и позвонила в службу поддержки. Милая девушка решила мою проблему, точнее, проблему сайта, установив стандартный пароль на мой прежний логин. На это ушло около получаса, и за это время я поняла, насколько всё-таки совковая контора этот КТЖ. ))
Но за сайт покупки билетов онлайн им огромное спасибо! :)

Зы. Ой да, оплата картой прошла на ура все три раза. Оплачивала визой ККБ.

Сообщение отредактировал Astra Natale: 16.02.2015, 00:27:54

  • 0

#37
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Кто-нибудь возвращал билеты КТЖ, оплаченные с карточки?

За сколько дней доходят средства? В факе написано 7-30 дней, что меня не очень устраивает.. .


  • 0

#38
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Кто-нибудь возвращал билеты КТЖ, оплаченные с карточки?
За сколько дней доходят средства? В факе написано 7-30 дней, что меня не очень устраивает.. .


Возвращал
На карту Народного возврат почти мгновенный
На Казком вернулись через сутки
  • 0

#39
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Добрый вечер, ситуации бывают разные  

За года три, именно онлайн  в КТЖ  покупал билетов примерно на 1 200 000 тенге (командировки), никогда не было проблем, но есть некоторые нюансы.

1)       В некоторых браузерах система иногда работает не корректно (очень редко)  в частности хром.

2)      Оплата производится через халык банк (можно оплатить любой картой -  виза необязательно халык!!!! Комиссии за это нет!!!)  Оплата как в обычном интернет магазине.

3)      После оплаты лучше не нажимать кнопку « вернуться в магазин »  нужно ждать  авто возврата.  Часто бывает, что при нажатии этой кнопки происходит отмена оплаты.

4)      Если деньги списались с карты, но транзакция отменена,  денежные средства  в любом случае вернут на карту  (до 14 дней)  

 

У коллеги была ситуация, когда покупал три билета и произвёл возврат  денежные средства вернулись автоматом только за один билет!!!   Начали разбираться с КТЖ и примерно через 20 дней все деньги вернули.

Каждый раз сотрудники КТЖ идут навстречу и всегда разбираются, да долго,  что-то случается впервые,  но все решается.

 

·         Когда билет распечатан (на бланке),  возврат можно осуществить только через кассу и только на территории РК!!!!!!!    (Например, если обратный билет из РФ  лучше билет купить в их системе)

·         Если билет покупается онлай, на последние деньги лучше его купить через кассу!!!

·         Есть поезда на которые нужно распечатывать билеты на  бланке, есть просто на бумаге (как посадочный)

·         После покупки билета нужно выйти из учетной записи, если этого не делать она часто блокируется,  восстановить ее можно написав в суппорт.

 

PS:  в любом интернет магазине, если транзакцию не подтверждает магазин, а денежные средства списаны с карты,  денежные средства в таком случае висят в блоке,  после истечения 30 дней  автоматически их снимут с блока на карту.


  • 0

#40
bais

bais
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Кто-нибудь возвращал билеты КТЖ, оплаченные с карточки?

За сколько дней доходят средства? В факе написано 7-30 дней, что меня не очень устраивает.. .

В 20-ых числах января купил билеты на epay.railways.kz, сегодня 2 апреля, деньги обещали вернуть завтра. Были куплены билеты на Тальго туда и обратно, тот, что более суток, деньги вернули в течение недели, тот, что менее суток, все еще не вернули. Чего стоит то, что надо писать заявление, прикладывать билеты, копии уд. личности, и топать на КазПочту, чтобы отправить в нужный филиал. На тот момент работники КазПочты не знали о таком нововведении нашего "любимого" КТЖ, кассиры тупо отправляли в КазПочту, типа там знают, они соответственно ничего не знают, звонишь в колл-центр, те шпыняют от трубки к трубке, и еле нашли концы соответствующего филиала. Такие вот дела, это было в январе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.