Перейти к содержимому

Фотография

IKEA доставка в Астану


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 842

#31157455
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Как сделать заказ самостоятельно:

 вот писал год назад


Сообщение отредактировал 78я: 09.12.2014, 23:29:37

  • 0

#181
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

 

 

Знакомый вчера был в Омске и сравнил цену на диван. В магазине на 11 тыс. дешевле. С чем связано?

Дешевле в магазине у нас или у них? Супруг сегодня приехал с Омска, грит там нааамного дешевле, игрушку детскую купил за 300 р. которую тут за 2500 тенге толкают.

 

в Омском икеа на 11тыс. дешевле,чем на их сайте.

 

может цена на сайте с реечным дном, а в магазине без? или дно дорогое на сайте попробуйте поменять 


  • 0

#182
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

все написаное выше  прочитала и поняла, что можно просто поехать, выбрать все в магазине, оформить доставку и приехать в астану и ждать заказ?


  • 0

#183
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

все написаное выше  прочитала и поняла, что можно просто поехать, выбрать все в магазине, оформить доставку и приехать в астану и ждать заказ?

да. можно даже по интернету заказать и ждать)


  • 0

#184
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
по интернету заказать и ждать)

 

 

Я б вот с удовольствием, но как вот выбрать диван не пощупав, не посмотрев?   :fie:  Может кто видел такой, подскажите как по ощущениям

http://www.ikea.com/...ducts/50264300/

 

Интересует механизм раскладывания, насколько удобно будет на нем спать? Где спросить??? :confused:


Сообщение отредактировал Astao777: 20.01.2015, 23:35:33

  • 0

#185
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Я б вот с удовольствием, но как вот выбрать диван не пощупав, не посмотрев? :fie: Может кто видел такой, подскажите как по ощущениям

тоже хочу такой, только коричневый


Сообщение отредактировал Shinar555: 21.01.2015, 10:23:35

  • 0

#186
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Коричневого кажется нет, я щупала мне понравился, но там есть диваны и покруче
На сайте и в магазине ассортимент очень сильно отличается. Поэтому если бюджет позволяет лучше слетать, посмотреть, и на месте оформить заказ. Только не пользуйтесь транспортной компанией КИТ, у них есть своя икейская доставка.
  • 0

#187
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Вчера была на Сарыарке, 17. Это посредники.

Чуть-чуть не поняла. Вот например, я выбрала на сумму 60 000 рублей . По ихнему: 60 000 * 3,3 (их курс) + 12% (НДС) + 18 (% посредника). Очень дорого.

А как считать сумму при интернет заказе? Икея посчитала сумму 60 000, 1,5 куба


Сообщение отредактировал Shinar555: 21.01.2015, 10:29:17

  • 0

#188
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Спросите в своем банке курс рубля, остальное в письме из Икеи напишут, есть небольшие проценты за сборку товара (3-5%)
  • 0

#189
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Мне  предоставили счет и в конце смутило вот это.

Скрытый текст

вопрос. при чем здесь организация,если покупает частное лицо? или это всем так пишут?


  • 0

#190
Shinar555

Shinar555
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Мне предоставили счет

А в счете сумма вашей покупки? или еще добавляется НДС?


  • 0

#191
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Мне предоставили счет

А в счете сумма вашей покупки? или еще добавляется НДС?

 

личка.

и потом еще интересует такое. известно,что поднятие на этаж стоит определенных денег,допустим 500 руб.-этаж, эта сумма фиксированная за весь заказ или допустим за поднятие одного дивана,а за второй диван будь добр еще заплатить?


  • 0

#192
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Оплатила заказ 29 декабря, из-за праздников доставку поставили на 20.01, теперь из-за погодных условий доставку отложили на следующий понедельник. Как у остальных обстоит дело с доставкой?


  • 0

#193
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Думаю дело не в погодных условиях,а подбивают другие заказы в Астану.
  • 0

#194
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

и потом еще интересует такое. известно,что поднятие на этаж стоит определенных денег,допустим 500 руб.-этаж, эта сумма фиксированная за весь заказ или допустим за поднятие одного дивана,а за второй диван будь добр еще заплатить?

Речь скорее всего за 1м3 


  • 0

#195
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Оплатила заказ 29 декабря, из-за праздников доставку поставили на 20.01, теперь из-за погодных условий доставку отложили на следующий понедельник. Как у остальных обстоит дело с доставкой?

Мда... Невесело, оплатил 14, сегодня позвонил сказали в конце января отправят, скорее всего действительно

Думаю дело не в погодных условиях,а подбивают другие заказы в Астану.
 
  • 0

#196
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Почему так думаю,потому что их в декабре задалбливала письмами и звонками и реакции ноль,а потом и вовсе сказали,что ждите пока каникулы закончатся,т.е. после 12-го. Пока вошли в рабочий ритм и буквально с конца той недели активизировались. Кстати сказали еще,что отправка не каждые 10 дней,как написано на сайте,а как наберется товар. Так что завтра оплачу и поедет наш с вами товар в Казахстан.)

Кстати,не узнавали служба доставки не та самая Кит?


  • 0

#197
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Почему так думаю,потому что их в декабре задалбливала письмами и звонками и реакции ноль,а потом и вовсе сказали,что ждите пока каникулы закончатся,т.е. после 12-го
 

У меня ситуация ровно наоборот, в декабре очень оперативно сработали, 28-го скинула заявку, 29-го получила ссылку, оплатила и теперь жду доставку. 


  • 0

#198
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

 

Почему так думаю,потому что их в декабре задалбливала письмами и звонками и реакции ноль,а потом и вовсе сказали,что ждите пока каникулы закончатся,т.е. после 12-го
 

У меня ситуация ровно наоборот, в декабре очень оперативно сработали, 28-го скинула заявку, 29-го получила ссылку, оплатила и теперь жду доставку. 

 

ну,если ждать месяц-это оперативно для Икеа,то как тогда не оперативно?


  • 0

#199
aika2010

aika2010
  • Постоялец
  • 302 сообщений

ДД!

Заказывала 16 декабря на Сары-арке 17. 10 января забрала все деньги. Ничего не привезли. Каждый день кормили завтраками.

Хочу заказать кресло-кровать http://www.ikea.com/...ucts/S59843744/.

Подскажите, как его заказать с наименьшими потерями?

Никак не пойму как заказать с самого сайта.


  • 0

#200
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Подскажите, как его заказать с наименьшими потерями?

Ну дык, в шапке же описано основное... 

Ваш диван - 14000 руб

Доставка - 7000 руб(до подъезда дома)

Обработка заказа (думаю рублей 500)

Запрашиваете счет в Икеа чтобы Вас обсчитали более конкретно, оплачиваете в любом банке(по курсу продажи этого банка) и ждете...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.