Перейти к содержимому

Фотография

Что в себя включает "хороший социальный пакет" ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
В предложении работы столкнулся с фразой "хороший социальный пакет". Понятно, что он варьируется у каждого работодателя, но всё же, что включает типичный "хороший социальный пакет" в казахстанских условиях:

- оплату медицинских счетов;
- страховку (-ки) за счёт работодателя;
- льготные кредиты, беспроцентные ссуды;
- оплату жилья, бензина, средств связи;
- служебный автомобиль;
- налоги и обязательные отчисления государству за счёт работодателя;
- отпуск, более длительный, чем предусмотрено КЗОТ;
- оплата санаторно-курортного лечения;
- оптату обучения детям;
- бесплатную губозакатывалку :D
  • 0

#2
aim

aim
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Это вопрос?
Ты же сам все ответил! :D
Наверно интересней какой из пунктов all считает важней других,вот где вопрос, а?
  • 0

#3
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

В предложении работы столкнулся с фразой "хороший социальный пакет". Понятно, что он варьируется у каждого работодателя, но всё же, что включает типичный "хороший социальный пакет" в казахстанских условиях:
- оплату медицинских счетов;
- страховку (-ки) за счёт работодателя;
- льготные кредиты, беспроцентные ссуды;
- оплату жилья, бензина, средств связи;
- служебный автомобиль;
- налоги и обязательные отчисления государству за счёт работодателя;
- отпуск, более длительный, чем предусмотрено КЗОТ;
- оплата санаторно-курортного лечения;
- оптату обучения детям;
- бесплатную губозакатывалку :D


Слушай, а почему ты решил, что наши казахстанские работодатели хотя бы один из этих пунктов выполнят? налоги и отчисления это они конечно с радостью делают, тока с зарплаты работника((((
  • 0

#4
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
а равзе КЗ работодатели такое делают? я думал шо это только привиллегия иносранцев, патаму што у них так паложено да и дай совку масенький падарочек он будет работать вдвое лучше.
обычно замечаю шо соцпакет ограничиваеца оплатой (мизерной) мобильных счетов и бич-пакетом, включающим второсторнтый обед.
  • 0

#5
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Слушай, а почему ты решил, что наши казахстанские работодатели хотя бы один из этих пунктов выполнят? налоги и отчисления это они конечно с радостью делают, тока с зарплаты работника((((


Так я ничего и не решил :D
Вот мой нынешний (казахстанский) работодатель платит мне зарплату, но про "соц. пакет" я не имею даже представления, ни про плохой, ни про хороший. Всё, что я перечислил, это мои предположения. Что из перечисленного работодатели считают достаточным для тех сотрудников, которых они ценят, я не знаю.
Сравнивать зарубежные "соц. пакеты" с теми, котрые даёт та же фирма сотрудникам из числа местных жителей можно не всегда, так как даже очень солидные работодатели считают, что на местном персонале можно хорошо съэкономить.
Я спрашиваю людей, работодатели которых предоставляют своим работникам "социальные пакеты": что они считают "хорошим соц. пакетом"?
  • 0

#6
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Зря вы так про КЗ. Не всё, конечно, что перечисленно в списке, но кое-что есть. В разное время лично сталкивался вот с этим:
- льготные кредиты, беспроцентные ссуды;
- оплата средств связи;
- налоги и обязательные отчисления государству за счёт работодателя;
- отпуск, более длительный, чем предусмотрено КЗОТ.

А что такое "хороший соцпакет" я не знаю. :D
  • 0

#7
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

про "соц. пакет" я не имею даже представления, ни про плохой, ни про хороший.

как правило, стандарт.пакет включает:
а. мед.страх.
б. обеды
в. транспорт.услуги в/из офиса.
г. оплата краткосрочных курсов.
иногда оплата обучения в универ-те.
реже оплата обучения за рубежом.
тока потом отработать надо.

оплата части звонков по сот.телефону не является соц.пакетом, т.к. на то есть служебная необходимость.
к произв./хоз. расходам также относится списание части бензина.  

понятие "net salary" (чистая з.п.) больше распространена в ин.комп и не входит в соц.пакет, ибо является политикой компании, указанной в уставе.

система выдачи кредитов применима для сотрудников банковских учреждений.
есть практика выдачи льгот.кредитов в компаниях других сфер деят-ти.
но, как правило, такое не предлагается сразу, а после выслуги определен.кол-ва лет.

беспроцентные кредиты выдаются топ управляющим банков или компаний-акционеров банков.  

оплата жилья и дет.садика производится, в основном, экспатам.

хороший/плохой соц.пакет ? понятие сугубо личное для каждого в частности и отдельности.
кто-то бесплатному обеду рад,
а кому-то служебного самолета мало ;о)
  • 0

#8
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Слушай, а почему ты решил, что наши казахстанские работодатели хотя бы один из этих пунктов выполнят? налоги и отчисления это они конечно с радостью делают, тока с зарплаты работника((((

Так я ничего и не решил :p
Вот мой нынешний (казахстанский) работодатель платит мне зарплату, но про "соц. пакет" я не имею даже представления, ни про плохой, ни про хороший. Всё, что я перечислил, это мои предположения. Что из перечисленного работодатели считают достаточным для тех сотрудников, которых они ценят, я не знаю.
Сравнивать зарубежные "соц. пакеты" с теми, котрые даёт та же фирма сотрудникам из числа местных жителей можно не всегда, так как даже очень солидные работодатели считают, что на местном персонале можно хорошо съэкономить.
Я спрашиваю людей, работодатели которых предоставляют своим работникам "социальные пакеты": что они считают "хорошим соц. пакетом"?


Все они обещают одно, а на деле получается другое :D
Что наши местные работодатели, что иностранные, а они вообще оборзели, делают на нас бизнес, гады, считают дешевой рабочей силой.  Сначала месяц вроде бы все как надо делают, а потом начинается новое штатное расписание, сокращение штата, новые каверзные договоры и так далее и тому подобное. Так что если найдешь работу хотя бы с одним выполненным из обещанного пунтом, искренне буду рада за тебя. Значит не всё еще потеряно
  • 0

#9
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

они вообще оборзели, делают на нас бизнес, гады, считают дешевой рабочей силой. Сначала месяц вроде бы все как надо делают, а потом начинается новое штатное расписание, сокращение штата, новые каверзные договоры и так далее и тому подобное.

а что, это ваш личный опыт?
я не знаю про каких "гадов" ведется речь,
но ваши декадентские замечания
далеко не закономерны,
не аргументированы,
и являются частным случаем.
на чем основываются ваши претензии
касательно дешевой рабочей силы в КЗ?
на размере вашей заработной платы
и выработки рабочего времени?
а на чем основываются ваши сравнения?
на минимальном окладе в штатах?
если да, то почему не берете в расчет
стоимость минимальной
прожиточной корзины в США и КЗ,
стоимость образования в этих странах
или количестве выходных/отпускных дней?
знаете сколько дней длится отпуск для американца?
2 недели. это супротив наших 24 дней по КЗОТу.
чтобы вас не обманывали,
предлагаю работать над собой,
быть разборчивым в нанимателях
и объективным в сравнениях.
а не базироваться на однобоком понимании
и субъективной характеристике.
  • 0

#10
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

....знаете сколько дней длится отпуск для американца?
2 недели. это супротив наших 24 дней по КЗОТу.


А если смотреть в сторону России так у них еще праздников раза в два больше чем у нас... :D
ИМХО, редко дают сразу все 24 дня отпуска... Работодатель обычно дробит его по 2 недели, а то и по одной.
  • 0

#11
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
правда правда жить везде одинаково. тугрики и их нулики не говорят ни о чем, но! в одних сранах можно жить по-человечески, а в других по-человечески существовать. какая разница? и еще свое корыто все таки теплей и не воняет.
када-нить у нас тоже будет лучше чем у них.  :D
  • 0

#12
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

А если смотреть в сторону России так у них еще праздников раза в два больше чем у нас... :D

ну и в отношении з.п.
Россия недалеко ушла.
если уж смотреть в чью-то сторону,
то в сторону японцев.
там народ вообще редко
в отпуск выходит.

ИМХО, редко дают сразу все 24 дня отпуска... Работодатель обычно дробит его по 2 недели, а то и по одной.

да хоть по 2 дня в месяц
можешь дробить.
я говорю об общем количестве
дней ежегодного отпуска.
  • 0

#13
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Россия не далеко ушла от нас.

реплика дня!
  • 0

#14
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

реплика дня!

Россия не далеко ушла от нас
в отношении окладов

мой мальчик,
не надо искажать смысл,
занимаясь частичным цитированием ;о)
  • 0

#15
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Россия не далеко ушла от нас
в отношении окладов
мой мальчик,
не надо искажать смысл,
занимаясь частичным цитированием ;о)

да лан те! просто в пылу стеба вы не заметили как сильны ваши слова! иногда бывает наитие, пишешь взахлеб, эмоции через край, всем знакомо, шо вы прям, моя девочка!  :D
  • 0

#16
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

да лан те! просто в пылу стеба вы не заметили как сильны ваши слова! иногда бывает наитие, пишешь взахлеб, эмоции через край, всем знакомо, шо вы прям, моя девочка!:D

эх, Сашка,
ну а разве иначе скажешь,
сидя здесь в Кз?
да и что за панибратство
со старшими, а?
ты давай завязывай.
маленький есче ;о)
  • 0

#17
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

эх, Сашка,
ну а разве иначе скажешь,
сидя здесь в Кз?
да и что за панибратство
со старшими, а?
ты давай завязывай.
маленький есче ;о)

а я люблю КЗ, и верю шо наши РАБотудатели образумяца. переходное время трудно да. ну и фик с ним. зато нам молодым легше с пивом и байком и интренетом!
пусть соцпакетом будет наделен каждый гражданин нашей любимой РЕСПУБЛИКИ!!! тетя Гуля, я больше не буду, просто денек такой выдался жаркий.  :D
  • 0

#18
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений

а я люблю КЗ, и верю шо наши РАБотудатели образумяца. переходное время трудно да. ну и фик с ним. зато нам молодым легше с пивом и байком и интренетом!
пусть соцпакетом будет наделен каждый гражданин нашей любимой РЕСПУБЛИКИ!!!

наконец-то слышны здесь
хорошие слова.
маладэсс, балапан! :о)
  • 0

#19
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

наконец-то слышны здесь
хорошие слова.
маладэсс, балапан! :о)

Ряба апай, стараемся стараемся. но кстати, никада не видел соцпакета вживую. и люди правду пишут здесь. но мне по барабану, не нужны подачки, лучше больше заработать и кайфовать дальше в свое удовольствие. но иногда канешна жалка тратить кровные на свою контору балин. но зато я в одном месте своим служащим ввел хааааароший соцпакетик (относительно них и меня и вапще всего), недолго это было (мои деньги почему то имеют свойство кончаца быстро), но зато приятно видеть довольные и благодарные лица!!!
  • 0

#20
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений


эх, Сашка,
ну а разве иначе скажешь,
сидя здесь в Кз?
да и что за панибратство
со старшими, а?
ты давай завязывай.
маленький есче ;о)

а я люблю КЗ, и верю шо наши РАБотудатели образумяца. переходное время трудно да. ну и фик с ним. зато нам молодым легше с пивом и байком и интренетом!

Заяц! Ты не умер, ты гонишь!
"Переходное время" для людей с нормальным разрезом глаз и цветом кожи никогда не кончится.
Потому как "у меня пилимянник, ну ты знаищь, ерик зовут. Слющай, вот диплом купил, надо работа аднако. У тебя, знаю, орыс шошка пазорный работает, пошли его нах, пусть ерик, нармальный жигит, работает. Блядым буду, барана зарежу, анау-мынау, отвичаю"
Так-то.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.