Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#41
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Господа юристы! Уверен, что многие стакливаются с такой проблемой:
Являюсь долевым участником строительства жилого дома. Деньги внес разу и сполна. Дом должен был быть построенным во 2 кваратале 2005 года. По договору подрядчик имеет право затянуть сроки строителства на 3 месяца. Однако, на сегодняшний день даже фундамента от дома еще нет. Т.е. еще минимум полтора года я не увижу своей квартиры. В тоже время с тех денег, которые я внес, я за это время практически ничего не имею. Банк бы хоть процент за них начислял бы...
Вопрос такой: как мне взыскать сподрядчика? Как наказать его за неисполнение им своих обязательств по договору? Куда обратиться? И вообще - реально ли это? Насколько я слышал, строительные компании стараются любыми путями не выплачивать деньги своим вкладчикам.


Здравствуйте...
этот вопрос можно решить только в судебном порядке, наймите хорошего юриста и обращайтесь с исковым заявлением в суд. У Вас имеется тем более договор на руках, где по Вашим словам оговорены сроки сдачи объекта. Если по истечению срока кватриру Вы не получите, то смело идите в суд.
Удачи.


подать в суд, наложит ьарест на банкоские счета, правда тогда фирма обанкротиться :D
  • 0

#42
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Добрый день, уважаемый юрист )))
Вопрос: Предполагается открыть фирму по оказанию консалтинговых услуг...в каком порядке это делается? Есть какое -то специальное условие для открытия такого рода предприятия (например, для открытия пункта обмена валюты требуется согласование с Национальным банком РК и т.п.).
Заранее спасибо за консультацию.


смотря какие консалтинговые услуги Вы будете оказывать...


предполагается консалтинг в области энергетики, экономики и охраны окружающей среды...


не думаю, что при регистрации фирмы могут возникнуть проблемы, консалтинговые услуги в области энергетики не лицензируемый вид деятельности...
хотя могу и ошибаться... более точный ответ Вам дадут в управлении юстиции


куча лицензий, так как услуги оказывает будущий профи :mad:
еще куча справок и разрешений, желательна страховка как автомобильная, если дадите клиенту неправильную консультацию, еще желательно ISO всякие сертификаты, типа 14000 9000 :D
  • 0

#43
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
О...я вижу наконец в темку стали заходить юристы..
спасибо... :D
  • 0

#44
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений
Вопрос:
Работодатель не выплатил з/п за 3 месяца, обратились в пркуратуру, напривили в суд, реально ли от него что либо получить. В настоящее время фирма заморожена.
Спасибо.

#45
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Вопрос:
Работодатель не выплатил з/п за 3 месяца, обратились в пркуратуру, напривили в суд, реально ли от него что либо получить. В настоящее время фирма заморожена.
Спасибо.


Реально если действовать быстро и правильно. Исковое заявление составляем и в суд(вы кредитор первой очереди при банкротстве этой фирмы)
  • 0

#46
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений
Спасибо за оперативный ответ.
А как правильно составить это заявление и какие документы нужно прилогать. Может подскажите к кому обратиться в Медеуском суде.
Спасибо

#47
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Спасибо за оперативный ответ.
А как правильно составить это заявление и какие документы нужно прилогать. Может подскажите к кому обратиться в Медеуском суде.
Спасибо


Идете в суд, списываете с доски образец ,составляет заявление, прикладываете копию квитанции об уплате госпошлины-сдаете в канцелярию по гражданским делам. Что еще прикладывать -тактика, оригинал ИТД и пр. судьи обычно запрашивают у ответчика, а вы бегаете с приставом и получаете их. :D

Удачи!
  • 0

#48
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений
А могу ли я потребовать моральное возмещение?....

#49
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А могу ли я потребовать моральное возмещение?....

"Компенсация морального вреда" имеется в виду? без адвоката и правильной аргументации в исковом сложно получить,но можно.
  • 0

#50
milka-kz

milka-kz
  • очередь на регистрацию
  • 223 сообщений
Спасибо огромное за разъяснения. если возникнут трудности могу ли я к вам обратиться за помощью?

#51
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
"Нас здесь таких много" с Зоя Космодемьянская
  • 0

#52
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Вопрос:
Работодатель не выплатил з/п за 3 месяца, обратились в пркуратуру, напривили в суд, реально ли от него что либо получить. В настоящее время фирма заморожена.
Спасибо.

это уголовное преступление.
  • 0

#53
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
моральный вред: да можете, плюс за пользование чужими деньгами по ставке рефинансирования, сейчас кажется 8% :D

Сообщение отредактировал ACTIVA: 09.11.2005, 18:49:40

  • 0

#54
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Вопрос: имеется прописка в одном районе. Нужно выписаться и прописаться в другом, не посещая военкоматы соотв.районов (воен.билета нет, желания его получать (много канители) тоже нет). Возможно ли это, если да, какие есть способы? Заранее благодарю за ответ.

#55
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Вопрос: имеется прописка в одном районе. Нужно выписаться и прописаться в другом, не посещая военкоматы соотв.районов (воен.билета нет, желания его получать (много канители) тоже нет). Возможно ли это, если да, какие есть способы? Заранее благодарю за ответ.


не возможно, хотя в нашей стране, возможно с нарушением законодательства по борьбе с коррупцией, если последствия не имеет значения :rotate:
  • 0

#56
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
можно плиз в личку о второй части вашего предложения. Последствия меня не страшат :rotate:

#57
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

Вопрос: имеется прописка в одном районе. Нужно выписаться и прописаться в другом, не посещая военкоматы соотв.районов (воен.билета нет, желания его получать (много канители) тоже нет). Возможно ли это, если да, какие есть способы? Заранее благодарю за ответ.

и об этом говорит Штирлиц???!!!
  • 0

#58
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет всем! Прошу прощения, что долго не отвечал никому :)
сейчас нахожусь в командировке и временно не могу отвечать на вопросы ;)
всем удачи...
  • 0

#59
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
я так понял никому юридическая помощь не нужна? или просто тема ушла слишком далеко? )))

поднимем...

давайте законы пообсуждаем...
  • 0

#60
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

я так понял никому юридическая помощь не нужна? или просто тема ушла слишком далеко? )))

поднимем...

давайте законы пообсуждаем...

давайте
а какие?
какие международные законы нарушает США ? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.