Перейти к содержимому

Фотография

Скорая юридическая помощьвопросы-ответы пользователей


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8188

#1818642
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Привет...

Пришла идея создать топик, который бы совмещал в себе и общение в юридической тематике, и помощь, советы тем ВВ-шникам, которые нуждаются в срочной юридической помощи...

[ex]В данной теме пользователи ВВ отвечают на вопросы таких же пользователей ВВ. Помните, что здесь пользователи просто дают ответы исходя из собственного опыта. Администрация ВВ не несет ответственности за неверные консультации.[/ex]

Полезные ссылки от Душеприказчика:

База данных нормативных правовых актов Республики Казахстан (На сайте МинЮста)

Поиск документов в базе данных по реквизитам НПА "Законодательство Казахстана on-line"

Поиск по тематике и контексту. online

Все приведенные выше ссылки содержат полные тексты законов и иных нормативно правовых актов.
Пользуйтесь БЕСПЛАТНО!

Сообщение отредактировал Uncovered: 04.05.2011, 23:08:23

  • 4

#15149514
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Ссылки от Адвокатуса:
1. Образец заявления об обеспечении иска.
  • 1

#6881
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

добрый день! С бывшим мужем я в разводе, есть сын 8 лет живет со мной. С быв.мужем была куплена квартира, в договоре купли продажи указаны я и муж, сын не указан. неделю назад продали квартиру. Имел ли несовершеннолетний сын свою долю от продажи этой квартиры?

Несовершеннолетний сын от продажи ничего не получит, потому, что это собственность отца и матери. Он получит только при их смерти. И то если завещания нет.
  • 0

#6882
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

и еще вопросик, быв.муж писал расписку, что обязуется выплатить всю сумму задолженности по алиментам в течении 10 дней после того как суд.исп посчитает эту задолженность. В расписке есть его паспортные данные и подписи 2 свидетелей номера их уд. Тоже указаны. Если я подам в суд на быв.мужа Будет ли эта расписка иметь силу в суде? Заранее спасибо.


Перед тем что либо сделать надо было в форуме спросить. Можно было бы при разводе учесть размер алиментов в натуральном выражении- доле в квартире. А так будете через судебного исполнителя получать алименты. Если он должен платить алименты причем расписка?
  • 0

#6883
Синдбад

Синдбад
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Помогите советом, только просьба писать в ЛС и желательно действительно юристов.
А ситуация такая, мы дали задаток за помещение. Человек у которого мы преобретали являлся хозяином помещения, но как нам пояснил часто проживает за границей и связи с этим данное помещение оформлено на его родственницу, чтобы в случае его отсутствия она могла продать помещение.
Он брал задаток по доверенности от родственницы ( причем в договоре о задатке мы специально нотариуса попросили указать, что в случае отказа от продажи помещения задаток будет возвращать именно он).
А теперь дело обстоит так, помещение нам они так и не продали, и задаток не вернули. Мы подали в суд, первый суд выйграли. Второй проиграли.
Так вот по суду получается, что деньги нам должна эта самая родственница, которую мы в глаза не видели. Взять с нее нечего.
Руки опускаются от такого нашего правосудия. Нашли заковырку в одной из статей, написано что документы как написаны так и трактуются, а там черным по белому написано ( Я, такой то такой -то обязуюсь вернуть, в случае и т.д. и т.п). Вот именно первый суд был в нашу пользу решен.
А второй суд говорит, что материальные действия он совершал не в свою пользу, а пользу этой самой родственницы, так что деньги надо спрашивать с нее.
Что делать?

Привлеките в качестве ответчицы собственника помещения и поверенного. Можно оформить отдельным исковым заявлением. Наложите арест на спорный объект в качестве обеспечения. Требуйте двойной суммы задатка.
  • 0

#6884
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Знающие люди, подскажите, пожалуйста: организация участвует в выставке. Из Германии для выставки отправляют (почтой) сюда раздаточный материал: 1. брелоки 2. ручки 3. CD диски 4. каталоги 5. продукцию для выставки (и для раздачи тоже как пробные экземпляры). Вопрос в следующем: 1. Если это раздаточный материал - режим временного ввоза я уже не могу использовать? 2. каким образом это все правильно оформить? 3. примерно сколько стоят процедуры по таможенному оформлению и какие таможенные сборы мы оплатим? 3. Если всю эту дребедень отправят от физика к физику - стоимость не превышает, вес также. посмотрела Критерии определения предназначения товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу Республики Казахстан, там сувенирной и печатной продукции нет. В-общем, я в прострации, если есть у кого то дельные мысли, помогите, пожалуйста. Спасибо


Это вам не к юристам надо, а к брокерам. от физика к физику вряд ли, как вы объясните что это для личного использования? если таможенная стоимость (товар+траснпорт) не превышает 200 Евро, то можно забрать груз по Заявлению, вам тогда и брокер не нужен. пишите в личку скину образец заявления. если же стоимость выше, то приедется печатать декларацию, тут без брокера никак. стоимость услуг брокеров на сколько я знаю от многих критериев зависит, и от кол-ва кодов и от срочности....
  • 0

#6885
resni4ka26

resni4ka26
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Здравствуйте!Помогите советом...Тоже прошу помощь именно юристов...Можете написать тут..У нас такая проблема... Недельки две назад ( точно не помню как то все затянулось)приключилось мужа с работы забрали сотрудники органов в РУВД, сказали что он кого-то избил...Он конечно в шоке...Так вот выяснилось, что его друг ( вместе учились в Лицее, назовем его Д) проживает с девушкой, которая раньше была замужем и у нее есть от Бывшего мужа (назовем его так) ребенок, так бывший муж постоянно терроризировал ее, звонил и угрожал,на что Д предлагал встретиться и "обсудить по мужски", тот не отреагировал... Д взял с собой друга ( не моего мужа) и они поехали выяснять отношение к нему домой, бывший муж жил с сожительницей, и на тот момент оба были дома.Д с другом побили бывшего мужа и уехали.в этот момент их еще видел друг Бывшего мужа. Бывший муж написал заявление на Д и его друга...В показаниях Д писал что он был один, так получилось что статья по которой проходило это дело попала под амнистию...На что озлобленный Бывший муж...нашел на страничке контактов Д ,в друзьях моего мужа, написал заявление в прокуратуру что тот друг с которым приезжал ранее Д и есть соучастник-мой муж, прикрепив фотки моего мужа со странички Контактов...На очной ставке с моим мужем, Бывший муж и его сожительница сказали, подтвердили что приезжали с Д мой муж.В показаниях написали карие глаза,рост 170-175,бородка(мой муж ее никогда не носил).т.е много кто под эти показания подошел бы...Думаю,они просто хотят денег с Д.В день проишествия муж был дома( дома были еще я и тетя, а также наш ребенок).В РУВД сказали что попросят "детализацию" с сотовой связи...Взяли подписку о невыезде. Д попробует договориться с Бывшим мужем ( всмысле дать денег)Мы с тетей написали объяснительные что он был дома, прикрепили копии удов, муж отвез в РУВД...С тех пор тишина, те еще не договорились, муж не знает что делать, все надеямся что те заберут заявление..Что нам делать в такой непростой ситуации?Хотим после завершения этого дела подать на Бывшего мужа за клевету, лжесвидетельствование.......(((
  • 0

#6886
Valensiya

Valensiya
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Здравствуйте, у меня такой вопрос.В N году мой знакомый (гр. казахстана) сделал загран паспорт РФ через посольство россии в казахстане (официально). Он жил и живет в казахстане. Считается ли это двойным гражданством? если это было официально то почему ( прошло уже минимум 8 лет) со стороны казахстана нет ни каких действий? на сколько я знаю казахстан не разрешает двойного гражданства.
  • 0

#6887
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Добрый день! Мама - работающий пенсионер (не госслужащий). Сегодня всем пенсионерам ее организации сказали написать заявление об увольнении по собственному желанию.
Вопрос: если бы расторжение трудового договора было со стороны предприятия, то имеют ли право пенсионеры на выходное пособие. И обязано ли в данном случае предприятие уведомлять пенсионеров за 1 мес до увольнения. Сейчас дилемма, писать заявление или требовать от предприятия уведомления.
  • 0

#6888
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Добрый день! Мама - работающий пенсионер (не госслужащий). Сегодня всем пенсионерам ее организации сказали написать заявление об увольнении по собственному желанию.
Вопрос: если бы расторжение трудового договора было со стороны предприятия, то имеют ли право пенсионеры на выходное пособие. И обязано ли в данном случае предприятие уведомлять пенсионеров за 1 мес до увольнения. Сейчас дилемма, писать заявление или требовать от предприятия уведомления.

Правильно) потому что в Трудовом кодексе в перечне оснований нет такого, как увольнение по достижению пенсионного возраста.Поэтому они и просят написать по собственному желанию.,т е если ваша мама работает находясь в пенсионном возрасте,с ней должен быть заключён трудовой договор на неопределённый срок.
по поводу выходного пособия..
согласно Статьи 157.
Компенсационные выплаты в связи с потерей работы
1. Работодатель производит компенсационные выплаты в связи с потерей работы в размере средней заработной платы за месяц в следующих случаях:
1) при расторжении трудового договора по инициативе работодателя в случае ликвидации работодателя - юридического лица либо прекращения деятельности работодателя - физического лица;
2) при расторжении трудового договора по инициативе работодателя в случае сокращения численности или штата работников.

2. Работодателем производится компенсационная выплата работнику в связи с потерей работы в размере средней заработной платы за три месяца при расторжении трудового договора по инициативе работника в случае сообщения работодателем недостоверной информации об условиях труда при заключении трудового договора либо нарушения работодателем трудового законодательства Республики Казахстан, условий трудового, коллективного договоров.

3. В трудовом, коллективном договорах может предусматриваться более высокий размер компенсационной выплаты в связи с потерей работы.
Пишите по усмотрению,компенсацию за неиспользованный отпуск (если не отгулял) обязаны будут выплатить.

Сообщение отредактировал Mers166: 24.02.2012, 00:55:39

  • 0

#6889
Gagari

Gagari
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Здравствуйте. Я вышла на работу. ребенку 2,3 года. Я раньше работала начальником управления. Теперь на моем месте бывшая моя подчиненная. Меня сместили с должности, зар.плату оставили прежней. Но теперь моя начальница пытается меня выжить.

Все это конечно делается изпод тишка, т.к. боится за свое место. Но мне надо поработать хотя бы год.

Подскажите, знающие люди. Я знаю, что по закону меня могут уволить только, если докажут мою некомпетентность. Каким образом ее доказвают? Из кого состоит комиссия?
И вообще как вести себя в данной ситуации?
Всем заранее спасибо.
  • 0

#6890
Леннка

Леннка
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый день! Лет 5 назад муж открыл ИП, но с переездами забыл про него, ни налогов, ни отчетов не здавал. Теперь его пригласили учередителем в крупную компанию..... и тут мы вспомнили про эту ИПшку....... что теперь делать? Может ли ИП войти учередителем в ТОО, не возникнут ли у ТОО проблемы из-за задолжностей по ИП мужа???? Спасибо!
  • 0

#6891
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Проблема в следующем:
человек работая кассиром в неком АО (финансовая организация довольно крупная страховая компания -)
рабочее место очень гнусно оборудовано (почти никак) нет ни круглосутчной охраны, нет видеокамер, нет сигнализации, есть только гнусные решетки на окнах и сейф. офис расположен на первом этаже жилого дома. кассир по невнемательности закрыл сейф и кассу но ключи оставил там (то ли прям в замке то ли где то рядом на видном месте) и ушел домой (согласна что очень большой косяк). ночью не известные не установленные люди выламывают решетки а окнах проникают в помещение и воруют деньги сумма очень приличная.
утром работникики все обнаруживают это вызывают милицию ну все как положено...никого не нашли...началось служебное расследование. кассру сделали строгий выговор лешили половины месячной зп и годовых премий но дело "вроди " закрыли кассир не виноват....проходит почти два года кассир работает хорошо без нареканий...но тут меняется руководство, и прочее и на кассира "вешают" все эти деньги типа чтоб она выплачивала чем только не грозят и судом и тюрьмой и самое главное тем что все это будет выплачивать.
вопрос какие реально шансы у компании и какие у кассира ?
я так понимаю она мат ответсвенное лицо только с 9 до 6 грубо говоря (рабочий день) да то что оставила ключи это большой косяк но за него расплачиваются максимум строгим выговором ну на крайняк увольнением! но никак не выплатой украденных денег же?
в общем грамотные люди подскажите как тут правильно поступить? человека сейчас сильно "прессуют и угрожают"
  • 0

#6892
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Добрый день!
ИП есть под розничную торговлю строй материалами, хотим оформить под это же ИП мини производство и реал-ю.хлебо-булочных изделий, возможно ли это, что для этого необходимо? и как по платежам в бюджет, будет ли какая нить скидка? заранее благодарю за ответ.
  • 0

#6893
Леннка

Леннка
  • Гость
  • 26 сообщений

Проблема в следующем:
человек работая кассиром в неком АО (финансовая организация довольно крупная страховая компания -)
рабочее место очень гнусно оборудовано (почти никак) нет ни круглосутчной охраны, нет видеокамер, нет сигнализации, есть только гнусные решетки на окнах и сейф. офис расположен на первом этаже жилого дома. кассир по невнемательности закрыл сейф и кассу но ключи оставил там (то ли прям в замке то ли где то рядом на видном месте) и ушел домой (согласна что очень большой косяк). ночью не известные не установленные люди выламывают решетки а окнах проникают в помещение и воруют деньги сумма очень приличная.
утром работникики все обнаруживают это вызывают милицию ну все как положено...никого не нашли...началось служебное расследование. кассру сделали строгий выговор лешили половины месячной зп и годовых премий но дело "вроди " закрыли кассир не виноват....проходит почти два года кассир работает хорошо без нареканий...но тут меняется руководство, и прочее и на кассира "вешают" все эти деньги типа чтоб она выплачивала чем только не грозят и судом и тюрьмой и самое главное тем что все это будет выплачивать.
вопрос какие реально шансы у компании и какие у кассира ?
я так понимаю она мат ответсвенное лицо только с 9 до 6 грубо говоря (рабочий день) да то что оставила ключи это большой косяк но за него расплачиваются максимум строгим выговором ну на крайняк увольнением! но никак не выплатой украденных денег же?
в общем грамотные люди подскажите как тут правильно поступить? человека сейчас сильно "прессуют и угрожают"


напиши заявление в финполицию, пусть проверят чем эта контора занимается или УБОП по факту вымогательства, угрожать и давить на человека - это уже УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ, а с работы лучше уволиться, могут и подставить Ваше материально ответственное лицо...... Ваш человек нанимался на работу кассиром, а не охраником, раз менты факта сговора между грабителем и Вашим человеком не обнаружили (иначе сидел бы уже), то и максимум что светит - это увольнение, а если у руководства реально была б возможность они б не угрожали, а еще тогда 2 года назад бы таскать по судам начали........ а так и переживать не о чем, но работу лучше сменить!

Сообщение отредактировал Леннка: 25.02.2012, 13:26:39

  • 0

#6894
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

напиши заявление в финполицию, пусть проверят чем эта контора занимается или УБОП по факту вымогательства, угрожать и давить на человека - это уже УГОЛОВНОЕ НАКАЗАНИЕ, а с работы лучше уволиться, могут и подставить Ваше материально ответственное лицо...... Ваш человек нанимался на работу кассиром, а не охраником, раз менты факта сговора между грабителем и Вашим человеком не обнаружили (иначе сидел бы уже), то и максимум что светит - это увольнение, а если у руководства реально была б возможность они б не угрожали, а еще тогда 2 года назад бы таскать по судам начали........ а так и переживать не о чем, но работу лучше сменить!


спасибо! так они фиг уволят !!! обходной не подписывают из-за этого! хотя у этого кассира там даже трудовая не храниться ...

Сообщение отредактировал Neknat: 25.02.2012, 13:44:15

  • 0

#6895
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Добрый день! Мама - работающий пенсионер (не госслужащий). Сегодня всем пенсионерам ее организации сказали написать заявление об увольнении по собственному желанию.
Вопрос: если бы расторжение трудового договора было со стороны предприятия, то имеют ли право пенсионеры на выходное пособие. И обязано ли в данном случае предприятие уведомлять пенсионеров за 1 мес до увольнения. Сейчас дилемма, писать заявление или требовать от предприятия уведомления.

Правильно) потому что в Трудовом кодексе в перечне оснований нет такого, как увольнение по достижению пенсионного возраста.Поэтому они и просят написать по собственному желанию.,т е если ваша мама работает находясь в пенсионном возрасте,с ней должен быть заключён трудовой договор на неопределённый срок.
по поводу выходного пособия..
согласно Статьи 157.
Компенсационные выплаты в связи с потерей работы
1. Работодатель производит компенсационные выплаты в связи с потерей работы в размере средней заработной платы за месяц в следующих случаях:
1) при расторжении трудового договора по инициативе работодателя в случае ликвидации работодателя - юридического лица либо прекращения деятельности работодателя - физического лица;
2) при расторжении трудового договора по инициативе работодателя в случае сокращения численности или штата работников.

2. Работодателем производится компенсационная выплата работнику в связи с потерей работы в размере средней заработной платы за три месяца при расторжении трудового договора по инициативе работника в случае сообщения работодателем недостоверной информации об условиях труда при заключении трудового договора либо нарушения работодателем трудового законодательства Республики Казахстан, условий трудового, коллективного договоров.

3. В трудовом, коллективном договорах может предусматриваться более высокий размер компенсационной выплаты в связи с потерей работы.
Пишите по усмотрению,компенсацию за неиспользованный отпуск (если не отгулял) обязаны будут выплатить.

Все верно, если мам не является гражданским служащим. А вот если она все-таки относится к категории гражданских служащих, то смотрим ст.240 ТК:
Помимо оснований для прекращения трудового договора с работниками, установленных настоящим Кодексом, дополнительным основанием для прекращения трудового договора с гражданскими служащими является достижение ими пенсионного возраста, установленного законом Республики Казахстан.
  • 0

#6896
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Доброго времени суток.
Может кто сталкивался уже с подобной ситуацией или юристы - подскажите, пожалуйста.
Заранее извините за сумбурность, но нервы хорошо потрепали.
Проблема вот такая.
Мы в сентябре-октябре сделали ремонт в квартире, заменили в т.ч. и сантехнику и переселили туда старшую дочь (квартира оформлена на меня (договор купли-продажи). В нижней квартире ну очень нервная соседка :(. С момента покупки квартиры в 2004 ее постоянно все не так. Ну это так сказать преамбула.
Недели 2 назад в пятницу дочь вечером уехала в гости с ночевкой в район аэропорта (квартира в микрорайонах). В первом часу ночи мне звонит какая-то незнакомая тетя и кричит что мы их топим. Потом взяла трубку эта самая соседка и начала кричать что наша дочь их топит и что бы мы срочно приехали. Мы сами живем в районе выше Погранучилища, первый час ночи, муж в командировке у меня реб 4-х лет и ключа от квартиры у меня в тот момент вообще не было. Я им отвечаю - приехать не могу потому-то, вызывайте аварийку или сами перекрывайте в подвале стояк утром уже решим проблему. На что мне начали угрожать вызовом опергруппы и вскрытием двери и тп. - типа оставляете ребенка соседям и срочно сюда. Час ночи. Звонили еще раза 3 с угрозами и тп, в это время дочь нашла с кем приехать, приехали почти в два часа ночи - те уже вызвали милицию и сантехников (неожиданно :) могли б и милицией обойтись) Зашли в квартиру - причина утечки - техническая - сорвало шланг с горячей водой, который подходит к крану на кухне - заводской брак, потому что трещина и т.п. (напоминаю что сантехнику меняли осенью).
Так вот - соседка написала заявление в милицию - типа мы затопили и я еще и отказались приехать - причем не мотивируя свой отказ :confused:. Они, кстати, в ту ночь были очень сильно выпивши (мягко сказано).Дочь потом вызвали к участковому - писали объяснительную на ее заявление.
Два дня назад она принесла дочери акт комиссии с КСК по затоплению и свое заявление что - возместите ущерб в течении 2-х недель или я подаю в суд. Ремонта как такового у нее нет. Она только все нас постоянно дергала, что не может начать ремонт потому что мы не сменили сантехнику (там действительно старое все было). Я все понимаю - это не приятно все когда тебя топят, но в итоге у нас стойкое ощущение, что она хочет теперь за наш счет себе наконец сделать этот ремонт.
Вопросы:
Если затопление было связанно с техническим фактором, насколько реально требовать с нас оплату?
Имеет ли право КСК дать акт по оценочной стоимости (я уверена что нет)?

Что ей нужно для того чтобы все таки пойти в суд, т.е на соблюдение каких норм нам надо обратить внимание?
И чем нам этот суд может грозить в материальном плане?



Денег давать не хотим не из вредности, а просто потому что человек просто наглеет, раньше звонила мои пожилым родителям с жалобами на то что родственница проживавшая некоторое время в квартире - вечером "громко" ходит и поздно включает стиральную машинку. Теперь она гнобит дочь. И главное, ну если у тебя есть претензии к ней - ну поднимись ты и общайся с ней - она совершеннолетняя, в квартире прописана - зачем мне то звонить.
Если б это не было сильно затратно по времени я бы с удовольствием продала квартиру лишь бы избавиться от такой нервотрепки.

Еще раз приношу извинения за сумбурность.
Буду благодарно за консультацию.
  • 0

#6897
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

С тех пор тишина, те еще не договорились, муж не знает что делать, все надеямся что те заберут заявление..Что нам делать в такой непростой ситуации?Хотим после завершения этого дела подать на Бывшего мужа за клевету, лжесвидетельствование.......(((


напишите заявление в отношении потерпевшего и его нынешней сожительницы о заведомо ложном доносе и привлечении к ответственности по ст.351 УК РК,

1. какова степень тяжести вреда здоровью, причиненного потерпевшему?

2. проводилось ли официальное опознание вашего супруга по правилам, предусмотренным уголовно-процессуальным кодексом?
  • 0

#6898
Askhat_Zhakupov

Askhat_Zhakupov

    JFT96

  • В доску свой
  • 5 535 сообщений

Вопросы:
Если затопление было связанно с техническим фактором, насколько реально требовать с нас оплату?
Имеет ли право КСК дать акт по оценочной стоимости (я уверена что нет)?

Что ей нужно для того чтобы все таки пойти в суд, т.е на соблюдение каких норм нам надо обратить внимание?
И чем нам этот суд может грозить в материальном плане?


1. За состояние сантехники в квартире ответственность несет собственник квартиры, т.е. ваша дочь
2. Нет, потерпевшая должна обратиться к оценщикам и они должны определить размер причиненного ущерба заливом
3. Она должна получить отчет оценки о размере причиненного ущерба, заплатить государственную пошлину, приложить подтверждающие документы и составить исковое заявление.
4. затраты на проведение экспертизы в ходе рассмотрения дела, поскольку вы не согласитесь с оценкой ущерба и будет просить суд провести судебную экспертизу, затраты на адвоката/представителя

имхо,
зайдите к ней домой, посмотрите приблизительный размер причиненного ущерба, отдайте данную сумму и возьмите с нее расписку об отсутствии претензий) пусть напьется на эти деньги.
  • 0

#6899
Sners

Sners
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
для выписки с места жительства требуется ли хозяйка дома?
  • 0

#6900
Леннка

Леннка
  • Гость
  • 26 сообщений


Вопросы:
Если затопление было связанно с техническим фактором, насколько реально требовать с нас оплату?
Имеет ли право КСК дать акт по оценочной стоимости (я уверена что нет)?

Что ей нужно для того чтобы все таки пойти в суд, т.е на соблюдение каких норм нам надо обратить внимание?
И чем нам этот суд может грозить в материальном плане?


1. За состояние сантехники в квартире ответственность несет собственник квартиры, т.е. ваша дочь
2. Нет, потерпевшая должна обратиться к оценщикам и они должны определить размер причиненного ущерба заливом
3. Она должна получить отчет оценки о размере причиненного ущерба, заплатить государственную пошлину, приложить подтверждающие документы и составить исковое заявление.
4. затраты на проведение экспертизы в ходе рассмотреения дела, поскольку вы не согласитесь с оценкой ущерба и будет просить суд провести судебную экспертизу, затраты на адвоката/представителя

имхо,
зайдите к ней домой, посмотрите приблизительный размер причиненного ущерба, отдайте данную сумму и возьмите с нее расписку об отсутствии претензий) пусть напьется на эти деньги.




Ну и пусть подает в суд, пусть ущерб установят, пусть дочка поплачется в суде, ну типа работы нет, муж тоже не работает, ребенок маленький, кормить не чем, в долгах сидим, одежду перед входом в суд в грязи испачкайте, родствеников подтяните, пусть подтвердят что вам и так не фонтан живется, да и эта женщина житья покоя не дает......... потом на мировую сойдетес, пузырь ей поставьте и аривидерче!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.