Перейти к содержимому

Фотография

Новые тенгевопрос к экономистам

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Mabi, не надейтесь. Единственный образец тенге, который Нурсултан Абишевич отклонил еще в 1993 году, был купюрой номиналом в 3 тенге, на которой дизайнеры изобразили Президента. Назарбаев пояснил это тем, что изображение Президента на деньгах - признак отсталых стран. Изображение заменили на Суюнбая.


Конечно, Америка ведь даже не государство и не нация. Просто большая территория, на которой временно проживают выходцы из разных стран :lol:
Мне всегда нравилась эта фраза.
  • 0

#42
ener-gizer

ener-gizer
  • Постоялец
  • 318 сообщений
2 Lady Warrior: всегда знал что америкотам лишь бы подловить на нарушении :lol:
2 V92: обидно, понимаю
  • 0

#43
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
Как хорошо, что столько экономистов на форуме :lol:
  • 0

#44
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Mabi, не надейтесь. Единственный образец тенге, который Нурсултан Абишевич отклонил еще в 1993 году, был купюрой номиналом в 3 тенге, на которой дизайнеры изобразили Президента. Назарбаев пояснил это тем, что изображение Президента на деньгах - признак отсталых стран. Изображение заменили на Суюнбая.


Конечно, Америка ведь даже не государство и не нация. Просто большая территория, на которой временно проживают выходцы из разных стран :smoke:
Мне всегда нравилась эта фраза.

изображение нынешнего Президента :)
  • 0

#45
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Чувакам видимо больше подзаработать НЕ НА ЧЕМ!

не могли бы объяснить, каким образом Нацбанк собирается заработать на этом?
  • 0

#46
KiP4@K

KiP4@K
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Чувакам видимо больше подзаработать НЕ НА ЧЕМ!

не могли бы объяснить, каким образом Нацбанк собирается заработать на этом?


Руководство нацбанка будет придумывать новые портреты для купюр и брать ганорар за креатиф!
  • 0

#47
_Shiko_

_Shiko_
  • Гость
  • 20 сообщений

та же самая история. так и хочется их склеить :smoke: в моем пакетике около 500 баксов. но они давно вышли из оборота.
доллары-то резать и сувениром делать - это понятно. резервная валюта. а кому нужен сувенир из наших тенге? хотя можно было бы такой бизнес начать :)

Лучше мне отдай, буду поминать добрым словом и светлой памятью.
  • 0

#48
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений

Чувакам видимо больше подзаработать НЕ НА ЧЕМ!

не могли бы объяснить, каким образом Нацбанк собирается заработать на этом?


Руководство нацбанка будет придумывать новые портреты для купюр и брать ганорар за креатиф!

так и подмывает сказать "не лезьте, если ничего в этом не смыслите". но не буду :smoke:
портреты придумывает не руководство, а дизайнеры! так что для банка это расходы! :)
  • 0

#49
KiP4@K

KiP4@K
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Чувакам видимо больше подзаработать НЕ НА ЧЕМ!

не могли бы объяснить, каким образом Нацбанк собирается заработать на этом?


Руководство нацбанка будет придумывать новые портреты для купюр и брать ганорар за креатиф!

так и подмывает сказать "не лезьте, если ничего в этом не смыслите". но не буду :)
портреты придумывает не руководство, а дизайнеры! так что для банка это расходы! ;)


Во-первых, Вы это уже сказали! :) А во-вторых, Вы все принимаете слишком близкок сердцу! :( :) :)
:)
  • 0

#50
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Кипчак, нет, я не воспринимаю все близко к сердцу! я верю, что вы эксперт в своей сфере, но просто зачем утверждать то, что не есть правда? причем с такой уверенностью! я, к примеру, в темы, где я ничего не смыслю, не лезу с утверждениями! :(
без обид! :)
  • 0

#51
KiP4@K

KiP4@K
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Кипчак, нет, я не воспринимаю все близко к сердцу! я верю, что вы эксперт в своей сфере, но просто зачем утверждать то, что не есть правда? причем с такой уверенностью! я, к примеру, в темы, где я ничего не смыслю, не лезу с утверждениями! :)
без обид! :)


Угаварили! Не приду боша!!! :(
  • 0

#52
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
нет, почему. наоборот, читайте и просвещайтесь! :( (без иронии :))

ПС я сама не эксперт, просто очень интересуюсь.
  • 0

#53
Julia1985

Julia1985
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Нет что-то все равно не так. Все только и говорят о девольвации тенге.
Кто что слышал можно поподробнее? Плз
  • 0

#54
Кацумото

Кацумото
  • Гость
  • 29 сообщений

Недавно прикол был. Все видели рекламу Нурбанка, про треугольные тенге. Так вот, встретил на улице свою знакомую, поболтали о том о сем, и тут она у меня на полном серьезе спрашивает:"А когда у нас треугольные стольники будут?". Я думал она шутит, оказалось что нет.


тругольные стольники - прикольно
  • 0

#55
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Нет что-то все равно не так. Все только и говорят о девольвации тенге.
Кто что слышал можно поподробнее? Плз


Девальвировать тенге оч. просто. Надо всего лишь увеличить значение агрегата М3 на 30% и обесценить так долго скупаемые Нацбанком доллары. Справитесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.