Перейти к содержимому

Фотография

Экономика КазахстанаВсё о экономике, производстве, бизнесе, сельском хозяйстве.

экономика

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#33135210
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В данной теме обсуждается только вопросы, связанные с экономикой Республики Казахстан.

Обсуждение в любом контексте любых других стран (включая СССР) - безусловный оффтопик, который будет наказываться по п. 2.2.7 Правил.

Исторические экскурсы - безусловный оффтопик, который будет наказываться по п. 2.2.7 Правил.

Для обсуждения и сравнения экономических моделей социализма и коммунизма существует отдельная тема, обсуждение данных вопросов в этой теме - безусловный оффтопик, который будет наказываться по п. 2.2.7 Правил.

 

Вводится в действие с 22:00 25.10.2015


Сообщение отредактировал Farmer: 25.10.2015, 21:19:36

  • 0

#3241
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

караван идет, и все будет как будет

Так вот то и весь вопрос в том, куда это караван идет, а с такими долгами идет он куда то в преисподнюю.
  • 1

#3242
Чучундрий 238

Чучундрий 238
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Да не только этот караван идет в преисподнюю - все в этом мире одно большое кидалово. Если реально так посчитать - цифры не сходятся. Вся мировая экономика - это одно большое кидалово.

 

По факту экономические игры - это кто кого поимеет, и игры на биржах туда же :) Кто то что то сказал - и цены акций взлетают или падают. Реально же компании не стоят своих денег. Успешные бизнесмены живут в кредит, и все врут.

 

Я вообще не вижу никаких правил и будущего - все эти годы все заходило дальше и дальше в тупик. Производство переносилось до пор Китая - а теперь уже некуда, и Китай тоже никому не нужен. Уже тупик - и каждый пытается перетянуть одеяло на себя утверждая что это вы в тупике, а у меня все хорошо.


  • 0

#3243
Гусевич

Гусевич
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Уже тупик - и каждый пытается перетянуть одеяло на себя

Эти далбичи думают, что обесцениванием своих валют дурят весь мир, и весь мир так думает.
И вообще получается, что все экономисты и финансисты далбичи, которые загнали весь мир в такую жп.
Давос-2008 отчетливо показал, что все политики гроша ломаного не стоят, никто не знает что же делать дальше.
  • -1

#3244
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

А кто долг то брал? И куда дели?



Все в черную дыру улетает.

 

Я не брал - я сам себя содержу и еще налоги плочу.

 

Причем реально нифига то не делалось - на что брали деньги в долг? Вроде как в бюджете их вперед было довала - а проектов немного.

 

Кто то взял в долг - а потом за бугор и вывез, а у страны долг - только денег этих в стране и нет.

 

А налоги тут это да - так посчитали, что меньше всех зарабатываю я делая всю работу, большую часть забирают налоги, на втором месте после них контора с ее манагерами которая организует работы и т.д. После этого идут командировочные расходы - и только потом я, причем сумма на меня такая незначительная получается - что проще мол давай ее говорят и не будем плотить, чего мелочиться то.

 

Короче все тащится хз куда - и все. И это не прекратится - потому как выправить ситуацию уже не получится, а только хапнуть и свалить, а чтобы хапнуть надо какой-нить проект замутить под который все и спишется, а как ужо эти деньги появятся - снаружи в долг возьмут или еще чего, оно как бы и неважно ужо.

 

И вся ваша болтовня здесь тоже никого не колышет - собака лает, а караван идет, и все будет как будет, и никто это не изменит.

 

 

Есть такое сладкое волшебное казахское слово. Самка. Туда всё и идёт. Я даже до стольки считать не умею сколько туда идёт, клянусь вам ни разу в жизни до стольки не считал. Напишу вам, да вы в нолях заблудитесь. 



#3245
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

Уже тупик - и каждый пытается перетянуть одеяло на себя

Эти далбичи думают, что обесцениванием своих валют дурят весь мир, и весь мир так думает.
И вообще получается, что все экономисты и финансисты далбичи, которые загнали весь мир в такую жп.
Давос-2008 отчетливо показал, что все политики гроша ломаного не стоят, никто не знает что же делать дальше.

 

 

Есть такое сладкое волшебное пиндосовское слово АУГ. И это вам не ржавое чадящее мазутом корыто Кузя! И они знают что делать. У них там инструкции на 20 лет вперёд расписаны. Так вставят, мало не покажется. Дааа, можно единственный раз порадоваться что у нас океана нет. Пусть хоть так, но всё же польза для нас.

 

Для бля быдло патриотов добавлю. Путин даёт деньги на строительство авианосцев США. Если это не пиздец, то я блядь фея! 

 

http://www.vestifina.../articles/73053

 

Стоимость одного авианосца 10,5 млрд.

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

 

Т.е. вы блядь финансируете строительство 10 авианосцев США? Да ржавое корыто Кузя даже заправиться не может в средиземноморье. 

 

Да я блядь волшебная фея. Пора никнейм менять.


Сообщение отредактировал Dima-Dallas: 31.10.2016, 00:22:45


#3246
maxxximus

maxxximus
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Зарплаты в странах СНГ. Сентябрь-2016

http://bdg.by/news/a...g-sentyabr-2016


  • 1

#3247
kot_leopold

kot_leopold
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Перечень продукции, за которую производители должны будут заплатить утилизационный сбор, может пополниться 27 новыми позициями. Выплатить 7% от суммы проданной продукции Минпромторг предлагает производителям нефтегазового и энергетического оборудования, машин для перерабатывающей и пищевой промышленности, а также станкостроителям. Это следует из письма замминистра Василия Осьмакова в правительство («Ведомости» ознакомились с копией). Представитель Минпромторга подтвердил, что введение утилизационного сбора на отдельные группы технического оборудования обсуждается, но министерство только приступает к консультациям, обсуждение может занять больше года. Минэкономразвития предложение получило, вопрос прорабатывается, лаконичен его представитель. Представитель вице-премьера Аркадия Дворковича отказался от комментариев.

Впервые утилизационный сбор был введен в 2012 г. на автомобили: базовая ставка для легковых – 20 000 руб., для грузовиков и автобусов – 150 000. Сначала сбор платили импортеры автомобилей, а локальные производители могли взять на себя обязательства по дальнейшей утилизации машин. Это нарушало требования ВТО, и с 2014 г. сбор стал обязательным для всех. В феврале 2016 г. этот подход распространили на дорожно-строительную технику: бульдозеры, трактора и комбайны. Базовый размер сбора – 150 000 руб. В обоих случаях чем старше техника, тем выше коэффициенты.

На этот раз Минпромторг предлагает другой механизм: размер сбора будет зависеть от суммы проданной продукции – чем дороже оборудование, тем выше сбор. Стоимость утилизации напрямую зависит от компонентов оборудования, пишет Осьмаков, от сложности состава оборудования зависит и процесс утилизации: чем дороже оборудование, тем сложнее и дороже его утилизировать. Платить сбор придется всем: импортерам – при ввозе товаров в страну, отечественным производителям – раз в квартал.

Бюджет за 2017–2019 гг. получит более 175 млрд руб. дополнительных доходов, следует из презентации Минпромторга («Ведомости» ознакомились с копией).

https://www.vedomost...or-oborudovanie


  • 0

#3248
Vasisuary

Vasisuary
  • Гость
  • 22 сообщений

Какими будут ваши прогнозы на 2017 год по Казахстану, друзья?


  • 1

#3249
kot_leopold

kot_leopold
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Какими будут ваши прогнозы на 2017 год по Казахстану, друзья?

 

рубль 75-85 помноженный на 5


  • 0

#3250
Vasisuary

Vasisuary
  • Гость
  • 22 сообщений

Какими будут ваши прогнозы на 2017 год по Казахстану, друзья?

 

рубль 75-85 помноженный на 5

то есть доллар в районе 400

ну и соответственно официальная инфляция 8-10% (реальная 23-25%)

в таких условиях только и остается, что сидеть в торговле


  • 1

#3251
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

то есть доллар в районе 400

ну и соответственно официальная инфляция 8-10% (реальная 23-25%)

в таких условиях только и остается, что сидеть в торговле

 

 

торговля сейчас тоже не в эпохе ренессанса находится. 


  • 0

#3252
Vasisuary

Vasisuary
  • Гость
  • 22 сообщений

то есть доллар в районе 400

ну и соответственно официальная инфляция 8-10% (реальная 23-25%)

в таких условиях только и остается, что сидеть в торговле

 

торговля сейчас тоже не в эпохе ренессанса находится. 

но, лучше чем банкиры, поверьте мне.

я ушел из банка, и честно говоря, очень этому рад


  • 1

#3253
maxxximus

maxxximus
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
ЗВР стран СНГ и Восточной Европы: размер, динамика, факторы. Октябрь 2016-го

http://bdg.by/news/a...oktyabr-2016-go


  • 0

#3254
maxxximus

maxxximus
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Сравнение динамики ВВП по странам: Беларусь Венгрия Латвия Литва Казахстан Польша Россия Румыния Украина Эстония

http://bdg.by/news/a...mikoy-razvitiya

3-й квартал, свежие данные


  • 1

#3255
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Dima-Dallas вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#3256
Нурсултан Джорбеков

Нурсултан Джорбеков
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Всем хочу сказать что армагедонщики/алармисты в чем то правы, если все так и будет продолжаться то в ближайшем будущем явно что то произойдет, что ни кому не понравиться и мало не покажется! Лично я думаю либо будет постоянное обесценивание нац валюты и постоянное обнищание народа до того момента когда уже будет не куда терпеть и народ выйдет на улицу, либо будет мировой кидок с валютой. То есть на какой то момент денег вообще не будет, все встанет, никто ничего не сможет купить, хаос и т.п.(это я так думаю) Но если успеют создать  алтернативную валютную зону то это может и поможет(если конечно смогут ввести и если успеют) Либо война (Кудай сактасын). На счет кидка с валютой вот что я думаю: валюты в мире столько, что можно весь мир купить и еще останется, в мировом масштабе у всех есть валюта, есть миллиардеры которые из за своего капитала создают реальную угрозу/конкуренцию "хозяевам денег" вот по этому я думаю что хозяевам не выгодно дальше продолжать использовать валюту как "инструмент". Кто то возразит что у всех чинуш/миллиардеров/президентов/политиков деньги в валюте и что это никому не выгодно. И я думаю это ошибка, это выгодно "хозяевам денег/мира". Под хозяевами я имею ввиду группу лиц которая до этого времени благодаря валюте контролировали весь мир. а сейчас контроль слабеет.... миллиардеры/стартаперы/чинуши/политики и т.п. создают конкуренцию им в плане "имения всего мира". Я не знаю в какую валюту/инструменты вкладываться в будущем.... И я думаю что в будущем будут управлять миром не с помощью валюты а с помощью технологий/инноваций и т.п.  кто то в чем то возразит или категорический не согласиться! это его право. Я лишь пишу то что думаю и на истину не претендую!

Теперь о Казахстане. О стране имитаций! Что умеют казахи(казахстанцы)??)) Крупным счётом ничего, только сельское хозяйство. Мы наверное отстали в разработки и введений новых технологий от запада на века. И кроме ресурсов и  ПЛОДОРОДНОЙ/ПРИГОДНОЙ ДЛЯ СЕЛХОЗ ЗЕМЛИ/ВОДЫ НАМ НЕЧЕГО ПРЕДЛОЖИТЬ им взамен. Вот к этому(сельхоз) и нужно возвращаться пока есть возможность. Но трабл в том что не все умеют это делать и не всем дают возможности! А молодежь(в большинстве) кроме айфонов самсунгов и интаграма ничего особо и не знает,  да и не хочет знать! все сельские ломятся в город за лучшей жизнью, но настанет момент когда все обратно побегут с городов в аулы/колхозы и т.п. люди поймут... и чем раньше  тем лучше для нас для них для всех! Не легкое это ремесло... сам в аул часто ездил в детстве  и знаю что это такое....)

 

на счет инфляций... есть мысль! если купить НЕ скоропортящиеся продукты питания оптом, выждать до весны   и продать то можно заиметь не хилый профит! маржа на товар + инфляция 20-25% сделает свое дело. минусуем затраты на хранения! но это только при том что валюта будет стоять как вкопанная))) 

 

все что писал это личное мнение.... а всем тем диванным критикам скажу одно! критикуешь - предлагай!! 


Сообщение отредактировал Нурсултан Джорбеков: 19.11.2016, 12:53:49

  • 2

#3257
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

все что писал это личное мнение.... а всем тем диванным критикам скажу одно! критикуешь - предлагай!! 

одним словом бред .

 

на счет инфляций... есть мысль! если купить НЕ скоропортящиеся продукты питания оптом, выждать до весны   и продать то можно заиметь не хилый профит! маржа на товар + инфляция 20-25% сделает свое дело. минусуем затраты на хранения! но это только при том что валюта будет стоять как вкопанная))) 

 

предлагаете занятся сельхозом а сами как барыга купи продай???

вы хоть сами начните с себя..начните работать а не "работать" как вы сейчас пытаетесь делать

 

и что за ересь про всемирный кидок?

где вы такого начитались..

если хотите безопасный актив тогда вкладывайтесь в образование ,здоровье себя и своих близких..подкачайтесь..может ваша сила пригодится в вашем нелегком купи-продай бизнесе))

 

золото,драгоцености,брюлики..антиквар..все это можно будет поменять при армагедоне с валютами на новую валюту..пусть виртуальную..

 

Казахстан не пропадет..не только сельским хозяйством можно заниматься "казахам".

все есть в недрах на все случае жизни..не только нефть и газ..


  • 1

#3258
Нурсултан Джорбеков

Нурсултан Джорбеков
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Чувак ты прав!)


  • -3

#3259
MAREKZ

MAREKZ
  • Читатель
  • 573 сообщений

Мужики- хороший диспут. Насчет Казахстана, да земли много, да вот она никому не нужна. Но поры до времени. Лет 20 максимум- хлынет в нашу сторону пол Европы. И цена на Землю будет ой ой ой. И не только.

 У нас в Казахстане есть не тронутые и не трогаемые залежи угля и газа!!! Почему? Не знаю. В то же ВКО газа завались! Но не трогают.



#3260
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Мужики- хороший диспут. Насчет Казахстана, да земли много, да вот она никому не нужна. Но поры до времени. Лет 20 максимум- хлынет в нашу сторону пол Европы. И цена на Землю будет ой ой ой. И не только.

 У нас в Казахстане есть не тронутые и не трогаемые залежи угля и газа!!! Почему? Не знаю. В то же ВКО газа завались! Но не трогают.

Если в ВКО, есть как Вы говорите газа завались.....то думаю, давно уже тронули бы его, если был бы.....рядом Китай, крупный импортер газа, давно бы уже туда ветку провели бы. 

Значит что то не бьется.....либо газ трудно извлекаемый и затратный или другие нюансы.....есть. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами экономика

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.