Перейти к содержимому

Фотография

хостинг


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 163

#21
Azuli

Azuli
  • Гость
  • 32 сообщений

... и вот еще что, какая тебе разница, кто, где и как скатал инфу, дизайн и т.д.
Тебе что, завидно?
Мне на пример, не интересует клон ли это или нет, главное это - отдача хостера, то, что они обещают на самом деле.
Если аш прям, не можешь, сходи в туалет! Вот тебе, мой совет! :D
Давай, завязывай такой базар, пусть каждая фирма покажет, что умеют и каких высот они добьются! :rotate:


Море децких эмоций. Не удивлюсь что под ником Азули находится один из работников упомятуной компании.


Да нет, прикишь, НЕ угодал. :-)
Просто я не люблю, что такие т***е ослы вроде тебя, обстирают тех, кого не знают.
А я не удивлюсь, что у Вас тоже что-то свистнуто.
  • 0

#22
-=DEN!$K@=-

-=DEN!$K@=-

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
Слушайте давайте не будем ругаться, люди спросили, а вы тут начинаете....
Давайте так, сделаем сравнение хостеров:
К примеру я предлагаю сравнить:

www.lorerhost.kz
www.neolabs.kz
www.xhost.kz
www.hoster.kz

За лорерхост могу сказать многое. Выкладывайте тарифы, что предоставляется и.т.д.!
  • 0

#23
Андрей Лорер

Андрей Лорер
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

А кто тебе вообще сказал, что там не надежное и не хорошее отношение?! Если ты так думаешь, то ты сильно ошибаешься, друг мой....

А Вы аргументируйте свои слова? Иначе это похоже на то, что Вы завидуете.
  • 0

#24
Андрей Лорер

Андрей Лорер
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Deniscа люди спрашивают, где удобно размещать свои ресурсы:

Ну и что Вы скажете по теме? Где удобнее?
Только прошу аргументироать свой ответ.
  • 0

#25
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Слушайте давайте не будем ругаться, люди спросили, а вы тут начинаете....
Давайте так, сделаем сравнение хостеров:
К примеру я предлагаю сравнить:

www.lorerhost.kz
www.neolabs.kz
www.xhost.kz
www.hoster.kz

За лорерхост могу сказать многое. Выкладывайте тарифы, что предоставляется и.т.д.!


Попробую сделать сравнение, которое основано на внешних наблюдениях, ну и конечно же скажу побольше о том, что точно знаю

Начнем с панели управления - у всех она Cpanel, lorer. xhost кажется базовая непереведенная, neolabs не знаю, пусть клиенты скажут, у hoster - полностью переписанный скин, ну русском языке, вот доступ - http://panel.hoster.kz имя пользователя: demo, пароль: tester

Затем можно посмотреть что же за лицензия установлена на панельку: http://verify.cpanel.net/
lorer - арендует (207.150.178.28)
neolabs - купили (213.211.75.196) неограниченная по времени
xhost - купили (80.241.32.110) неограниченная по временим
hoster - купили (81.177.13.194) годовая

Сравнение лицензий можете сделать на той же странице, это уже кому как что больше нравится и кто как считает выгоднее покупать.

Проверить что это за адреса Вы можете по ссылке:
http://www.ripe.net/...o_search=Search

Там увидете что lorer - США, neolabs, xhost - Nursat, hoster - собственная подсеть оформленная на нас (их даже 2 штуки)

Дальше по оборудованию, скажу точно что знаю - на hoster - 2*3.0 Xeon, 2 гига памяти, raid-5 на 3 диска по 200 гигов, отдельный 200 гиговый диск на бекапы, бекапы делаются за 3 последних дня + недельный + месячный, канал 100 мб\с, лимит исходящего трафика 850 гигов в сутки (вот у нас трафик реально неограниченный), так же используется бекап на ленту Датацентра, да и Датацентр просто отличный - М10, Москва, Рткомм-Стэк.

Насчет оборудования мне кажется что xhost немного обманывает - но могу и ошибаться - в их панельке показывается меньше процессоров, чем они указали на сайте.

Далее - можете проверить как идет доступ - сделайте - пуск - выполнить - cmd - потом tracert hoster.kz и увидите сколько переходов до сайта. Необязательно это влияет на доступ - их может быть и 20 и сайт будет открываться быстрее всех.

Дальше по доступу - ssh открыт у lorer и neolabs, хорошо это или плохо не скажу, только xhost уже дефейсом за такое поплатились.

Цены...цены Вы можете посмотреть на сайтах, посравнивать и сами - сюда их писать нет смысла, самые выгодные они у hoster :rotate:

По тому, что предоставляется - учитывая что используется Cpanel - у всех примерно одинаково.

За hoster могу еще сказать что у нас реальное 24 часовое администрирование сервера - и это живые люди а не просто какие то системы мониторинга.

Нормальный доступ к дешевому каз инету есть только у neolabs, xhost с каналами полная проблема, hoster в россии, lorerhost в штатах.

Можно много еще чего написать, но оставлю другим :-)
  • 0

#26
Андрей Лорер

Андрей Лорер
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Начнем с панели управления - у всех она Cpanel, lorer. xhost кажется базовая непереведенная, neolabs не знаю, пусть клиенты скажут

У lorerhost.kz базовая переведенная.

канал 100 мб\с, лимит исходящего трафика 850 гигов в сутки (вот у нас трафик реально неограниченный), так же используется бекап на ленту Датацентра, да и Датацентр просто отличный - М10, Москва, Рткомм-Стэк.

Т.е. по соотношению.

Дальше по доступу - ssh открыт у lorer и neolabs, хорошо это или плохо не скажу, только xhost уже дефейсом за такое поплатились.

Софт на серверах обновлять чаще надо. :-)

Цены...цены Вы можете посмотреть на сайтах, посравнивать и сами - сюда их писать нет смысла, самые выгодные они у hoster :rotate:

Не факт :D
  • 0

#27
-=DEN!$K@=-

-=DEN!$K@=-

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
2Denisc


Я попросил сравнивать не с точки зрения того, что ты защищешь тот или иной хост, а просто как пользователь!
  • 0

#28
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

2Denisc
Я попросил сравнивать не с точки зрения того, что ты защищешь тот или иной хост, а просто как пользователь!


А что значит "как пользователь"? :rotate:
  • 0

#29
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

канал 100 мб\с, лимит исходящего трафика 850 гигов в сутки (вот у нас трафик реально неограниченный), так же используется бекап на ленту Датацентра, да и Датацентр просто отличный - М10, Москва, Рткомм-Стэк.

Т.е. по соотношению.


Да, чем больше исходящего, тем больше возможно входящего - самый правильный вариант для нас.
  • 0

#30
-=DEN!$K@=-

-=DEN!$K@=-

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
Это так, не то чтобы выделять свой хост, а делать все на одинаковом уровне! А то свой хост тут же в сравнении хвалишь
Можно было бы по другому, все в столбик а посетители бы сами уже посмарели где че!
  • 0

#31
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Это так, не то чтобы выделять свой хост, а делать все на одинаковом уровне! А то свой хост тут же в сравнении хвалишь
Можно было бы по другому, все в столбик а посетители бы сами уже посмарели где че!


Подумай, как можно делать сравнение, не зная полных данных и при этом не быть "пользователем" другого хостинга? Можно высказать только то, что заметно на первый взгляд и это не всегда будет правдой.

Для того, что бы делать какой то столбик, нужно знать, что туда писать. А откуда брать эти данные? :rotate: Вот для этого и бывают "независимые" обзоры и прочее.

В данном случае такого не получится.
  • 0

#32
-=DEN!$K@=-

-=DEN!$K@=-

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
Почему не получается?можно провести опыт!

Давайте сделаем так, я думаю каждый из хостов не обонкротятся, если допустим, на каждом хосте взять по аккаунту тестовому, на мес, и тестировать как можно! Форумы, чаты, гесты ит.д.

Если каждый из представителей согласный, то можем начать с Ноября!
Своеобразный Хостинг Авард 2005 =)
  • 0

#33
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Почему не получается?можно провести опыт!

Если каждый из представителей согласный, то можем начать с Ноября!
Своеобразный Хостинг Авард 2005 =)


Если есть желание - подготавливайте таблицу для сравнения, и попробуем ее заполнить. Или задание - а то так непонятно что за тестирование, кто его будет проводить, какие цели и задачи у него ставятся - если сделаете полное задание - будет интересно. А так брать просто и кричать - вперед, тестировать будем - как то непонятно что ожидается от такого тестирования.
  • 0

#34
-=DEN!$K@=-

-=DEN!$K@=-

    Читатель

  • Постоялец
  • 367 сообщений
Согласен,..... ну кто этим заниматься будет? Я не фрилансер, идея хорошая, и воплотимая в жизнь, а делать ее кто будет?
  • 0

#35
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Согласен,..... ну кто этим заниматься будет? Я не фрилансер, идея хорошая, и воплотимая в жизнь, а делать ее кто будет?


Как уже было отмечено на этом форуме, но в другой теме - тут очень много предлагателей, а вот тех, кто будет делать - почти нет. Ситуация со временем не меняется.
  • 0

#36
Leon_ss

Leon_ss
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Если представители или сторонние/независимые эксперты будут сравнивать вышеперечисленные хосты, то я готов представить АлатыHOSTING (3272host.info),
В этих целях могу предоставить тестовый аккаунт, а также место под создание оценочного сайта в зоне имя.da.kz

Да, кстати, странно, что на этой странице не сравнимали 3272host.info. Мы не прошли по каким-то критериям :rotate:
  • 0

#37
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений

Да, кстати, странно, что на этой странице не сравнимали 3272host.info. Мы не прошли по каким-то критериям :rotate:


Вы же обычные реселлеры gudzonhost.ru, тарифы передраны один в один, соотв. тех поддержки по серверу у Вас самостоятельной нет, просто перепродавцы, сертификата на webmoney кажется тоже нет - если номер указан правильно - Z154632763478.

Я не говорю что это как то отражается на работе, я говорю что база вся не Ваша.
  • 0

#38
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

Там увидете что lorer - США, neolabs, xhost - Nursat, hoster - собственная подсеть оформленная на нас (их даже 2 штуки)


Немного вмешаюсь.

1. xhost - айпишники из Орбиты Плюс.
2. neolabs - у них не только в нурсате серваки.
3. Ничего не имею против рекламы, но что значит собственная подсеть????
Если твой провайдер не поленился отправить заявку в RIPE, то это ничего не значит. Автономной системы ведь у тебя нет, значит и сеть не твоя. Зачем вводить в заблуждение пользователей? Если объективно, то xhost как раз имеет почти собственную сеть, ибо учредители у Орбиты Плюс и XHost одни и те же.
  • 0

#39
Андрей Лорер

Андрей Лорер
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Если объективно, то xhost как раз имеет почти собственную сеть, ибо учредители у Орбиты Плюс и XHost одни и те же.

Другое дело что эта подсеть имеет внешний канал 3мбита на всех, к тому же спутниковый с задержкой на каждый запрос больше полсекунды. И если он упадет, то будет не очень приятно пользователям. В нормальных датацентрах как правило есть резервные мощности. Хотя если может я чего-то не знаю, то извините. :lol:
  • 0

#40
Denisc

Denisc
  • В доску свой
  • 1 482 сообщений


Там увидете что lorer - США, neolabs, xhost - Nursat, hoster - собственная подсеть оформленная на нас (их даже 2 штуки)


Немного вмешаюсь.

1. xhost - айпишники из Орбиты Плюс.
2. neolabs - у них не только в нурсате серваки.
3. Ничего не имею против рекламы, но что значит собственная подсеть????
Если твой провайдер не поленился отправить заявку в RIPE, то это ничего не значит. Автономной системы ведь у тебя нет, значит и сеть не твоя. Зачем вводить в заблуждение пользователей? Если объективно, то xhost как раз имеет почти собственную сеть, ибо учредители у Орбиты Плюс и XHost одни и те же.


AS и подсеть это же не одно и тоже, в данном случае имелось ввиду что при просмотре информации об ip-адресах сразу понятно кто это и что это.
С ххостом опечатался, орбита плюс а не нурсат.

Собственная подсеть имелась ввиду информация такого плана:

% Information related to '81.177.13.192 - 81.177.13.223'


inetnum: 81.177.13.192 - 81.177.13.223
netname: HOSTERKZ
descr: Hoster.KZ Hosting Provider
country: KZ
admin-c: DSS17-RIPE
tech-c: DSS17-RIPE
status: ASSIGNED PA
mnt-by: AS8342-MNT
source: RIPE # Filtered

person: Denis S Suhachev
address: Hoster.KZ
address: N.Abdirova str., 36\4
address: 100000, Karaganda, Kazakhstan
e-mail: denis@hoster.kz
phone: +7 3212 501060
fax-no: +7 3212 501080
nic-hdl: DSS17-RIPE
source: RIPE # Filtered

% Information related to '81.176.0.0/15AS8342'

route: 81.176.0.0/15
descr: RTCOMM-RU
origin: AS8342
mnt-by: AS8342-MNT
source: RIPE # Filtered

Так же и про 217.107.217.192 - 217.107.217.223 - 2 подсети класса С, оформленные на нас. Насчте ленивых провайдеров - не к нам.

Имеет почти собственную подсеть - "почти" не считается, нигде в информации нет того, что это ххост, хгейт, так что пользователи не вводятся в заблуждение имхо. А кто у кого учредитель - такой вопрос не поднимался - разговора про это не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.