Перейти к содержимому

Фотография

Алма-ТВ и ACTIV пришел кабздец.Встречайте Digital-TV и Beeline.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 186

#1
Шао Лень

Шао Лень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Алма-TV и ACTIV пришел кабздец. :rotate: Потому что эти фирмы слишком долго и демонстративно держат своих клиентов за полных идиотов. А как только у клиентуры появилась возможность выбора, большая часть клиентов перешла в конкурирующие компании в Digital-TV и Beeline.

Я не понимаю, как могла Alma-TV зная, что Digital-TV вовсю наступает ей на пятки убрать из своего универсального пакета Discovery. Да еще так по хамски выставить всех своих клиентов полными идиотами. Мол в результате телефонного опроса телезрителей было принято решение заменить международный канал Discovery с высоким международным рейтингом, на бесцветную российскую дешовку, крутящую российское телевизионное старье. Уж гораздо приличнее было сослаться на технические или даже экономические причины, нежели выставлять своих телезрителей полными идиотами. Ведь у Digital-TV и аппаратура более новая и качество сигнала гораздо лучше и каналов в пакете больше и самое главное цена на 30 % меньше чем у Alma-TV. Кстати кто тут спрашивал телефоны Digital-TV 507-408,544-161.

C Activ та же самая лебединая песня. К-Cell благодаря своему упрямству потерял практически всю свою карточную, АКТИВную клиентуру. Потому что только последний идиот, может пользоваться до сих пор Activ и идти еще и стоять в очередях на перерегистрацию своего номера. Что бы потом по прежнему бегать как последний дурак по магазинам за сотовыми карточками и платить чуть ли не в 5 раз больше, вместо того что бы пойти в любой магазин и купить за 1000 тенге симку от нормального, сотового оператора Beeline. И получить там качественный и ненавязчивый сервис в пять шесть раз дешевле, чем в Актив. Я например сразу перешел на Beeline, сразу как только он появился в продаже и уже полгода с удивлением таращу глаза на всех пользователей Activ. Я не понимаю как можно зная тарифный план Activ и Beeline и находясь в трезвом уме и здравой памяти до сих пор юзать Аctiv и платить в пять, шесть раз дороже за совершенно ацтойный сервис.
  • 0

#2
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений
Когда web (http://www.dtv.kz/) заработает?
  • 0

#3
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
диагноз: Актив с Алма-ТВ в детстве у Шао Леня отобрали сиську... вот и результат - "пусть сильнее грянет буря" в результате чего вышеназванные бренды в панике прячут "тело жирое в утесах", а буйный буревестник ШЛ уже прицелился и готовится им окончательно засадить... :rotate:
  • 0

#4
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Не люблю не ту не другую контору, но ваши аргументы не убедительны.
Каналов у Алма-ТВ больше, но никто не задается вопросом что это за каналы. Немецкие или итальянские каналы - кону они собственно нужны то. Напихать что нибудь абы как.
Цены у Актив и Билайн одинаковые . У Билайн на Тайме даже чуть выше, но Билайн берет свое более мягкими условиями
  • 0

#5
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

Цены у Актив и Билайн одинаковые ... но Билайн берет свое более мягкими условиями

чувствую себя водилой бронепоИзда

как Вас понять?

можно в ЛС, дабы не флеймить

Сообщение отредактировал maxis: 28.10.2005, 13:05:47

  • 0

#6
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
Интересно,можно где-нибудь глянуть на список каналов...на сайте или может мыло у них есть контактное?
  • 0

#7
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
А где можно побольше узнать про Digital-TV, какие каналы предлагают, какие пакеты, ну т.д. и т.п.? Последнюю неделю Alma TV смотреть невозможно, трансляция г...
  • 0

#8
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Кстати кто тут спрашивал телефоны Digital-TV  507-408,544-161..

Мимо...это кол центр Аспана :rotate:

Короче типа контактного ,грят контора новая ...будут охвачивать все районы.
Частный сектор пока отдыхает :-)
Абонплата 980 тг, 46 каналов.

Сообщение отредактировал SHEVA: 28.10.2005, 13:35:07

  • 0

#9
praetorian

praetorian
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Цены у Актив и Билайн одинаковые ... но Билайн берет свое более мягкими условиями

чувствую себя водилой бронепоИзда

как Вас понять?

можно в ЛС, дабы не флеймить


Заходите в ветку мобильная связь. Там это обсуждалось уже на сто рядов
  • 0

#10
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Позвонил,хотел подключится сегодня, а мне сказали что Орбиту будут подключать только в начале следующего года.
Моя плакать :rotate: :-)
  • 0

#11
Шао Лень

Шао Лень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Не люблю не ту не другую контору, но ваши аргументы не убедительны.
Каналов у Алма-ТВ больше, но никто не задается вопросом что это за каналы.  Немецкие или итальянские каналы - кону они собственно нужны то. Напихать что нибудь абы как.
Цены у Актив и Билайн одинаковые . У Билайн на Тайме даже чуть выше, но Билайн берет свое более мягкими условиями

Как одинаковые ? Когда во-первых цена за секунду у Актив больше чем у Beeline, зайдите на их сайты и посмотрите. Потом за каждый звонок Актив присваивает себе от 1 до 29 секунд на округлении времени звонка до 30 секунд. А так как обычно по сотке люди долго не говорят, то в среднем звонок длится 10 секунд, вот и получается что тариф у Activ втрое выше, чем у Beeline. Если звонишь часто и быстро, то в сумме получается очень большая разница с Beeline. Потому что Activ всегда округляет время звонка в большую сторону с шагом в 30 секунд. Потом срок действия карточки на 1000 единиц у Актива всего 60 дней, а на 500 единиц 15 дней. Если вы звоните мало, то у вас накопиться 5000-10000 единиц и в один прекрасный день вы забудете загрузить новую карточку и подлый Актив присвоит себе сразу 5-10 тысяч единиц. Потом карточки у Beeline продаются по номиналу в тенге, по курсу 1:1. А карточки у Activ продаются в долларовом эквиваленте и все продавцы дико завышают обменный курс доллара к тенге. Вот и получается, что стоимость владения Activ в среднем в пять, шесть раз выше чем Beeline. Да и просто чисто субъективно, раньше я тратил на Актив бешенные бабки, а сейчас я стоимость Beeline практически не замечаю. В Beeline если у меня денег нет, я могу вообще по сотке не говорить, оставляя ее только на крайний случай, так как Beeline не ограничивает срок действия карточки. Я могу вообще на свою мобильную связь потратить всего 1000 тенге в год. А в Activ мне нужно будет заплатить 9000 тенге. Получается что Activ вообще в 9 раз дороже Beeline если сотка нужна только на какие то крайние случаи.


А в Alma-TV и Digital-TV я сравниваю количество открытых каналов в универсальных пакетах, потому что чудаков платящих Alma-TV больше 1400 тенге в месяц за элитные каналы по пальцам посчитать можно. Так как остальные каналы идут через декодер, а коли так то можно с тем же самым геморроем и за те же деньги сразу подключатся к спутниковому TV не связываясь вообще с Alma-TV.

Сообщение отредактировал Шао Лень: 28.10.2005, 14:02:49

  • 0

#12
Шао Лень

Шао Лень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Цены у Актив и Билайн одинаковые ... но Билайн берет свое более мягкими условиями

чувствую себя водилой бронепоИзда

как Вас понять?

можно в ЛС, дабы не флеймить


Заходите в ветку мобильная связь. Там это обсуждалось уже на сто рядов

Да там похоже что всем сотрудникам K-Cell провели интернет и вменили в обязанность хвалить Актив и ругать Beeline. :rotate: По другому я абсурдность всех их утверждений о том, что Актив хоть чем то лучше Beeline объяснить не могу. Возимте пять тысяч тенге и две сотки от Activ и Beline и вам сразу станет ясно что дороже, а что дешевле. Ваши пять тысяч тенге вы ровно в пять раз быстрее потратите на Activ чем на Beeline. Плюс у Beeline гораздо лучше качество связи и нормальный сервис. Так что мерить нужно не тарифами и условиями, а общим количество денег уходящих на сотовую связь.
  • 0

#13
Шао Лень

Шао Лень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Кстати кто тут спрашивал телефоны Digital-TV  507-408,544-161..

Мимо...это кол центр Аспана :rotate:

Короче типа контактного ,грят контора новая ...будут охвачивать все районы.
Частный сектор пока отдыхает :-)
Абонплата 980 тг, 46 каналов.

Наверное у них договор на обслуживание абонентов Digital-TV оно и правильно не увольнять же девченок из сдохшей пейджинговой компании. Все логично и очень экономично. Звоните по этим телефонам они вам дадут телефон вашего диллера в вашем районе.
  • 0

#14
Шао Лень

Шао Лень

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

А где можно побольше узнать про  Digital-TV, какие каналы предлагают, какие пакеты, ну т.д. и т.п.? Последнюю неделю Alma TV смотреть невозможно, трансляция г...

Все те же самые каналы что и у Alma-TV в универсальном пакете, плюс MTV, Discovery,HCT,Arirang,Animal Planet,Jetix BBC Word,Hallmark,TB 21 все каналы у них открытые без декодера.

Короче Digital-TV по качеству лучше,каналов больше, а цена ниже. :rotate:

Сообщение отредактировал Шао Лень: 28.10.2005, 14:22:44

  • 0

#15
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Потому что только последний идиот, может пользоваться до сих пор Activ.

нет, последний идиот, это тот, кто не может взглянуть дальше своего носа, и пораскинув умишком (если он есть, конечно), понять веские причины по которым кто-либо до сих пор остается абонентом актива. Помочь чуть-чуть?
Если бы вы имели, к примеру, свое дело и ваш номер знало большое количество люде,причем на протяжении многих лет, то сколько бы ни "драл" сот. оп. - номер вы бы не сменили.

и идти еще и стоять в очередях на перерегистрацию своего номера.

А кто мешал сразу регистрировать номер?????? И не пришлось бы в очередях стоять.
  • 0

#16
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
кеймобайл и билайн соответсвенно гонит сильно. у меня общение в основном проходит на основе смс. а их сейчас не отправишь просто так. сначала не отправляется, а потом отправляется, но не доходит собака. а потом - доходит, но уже поздно.
а связь так вообще - не ловит нигде в помещении. правда на медео ловит что хорошо единственно.
мы короче с мамой переходим на кей-сел.
  • 0

#17
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
"Как H.I.M. он был , так H.I.M он и остался..." (протяжная и грустная песня под баян) ...

Или кто-нибудь скажет мне - а нафига на форуме есть такой специальный раздел "Мобильная связь" ?

Где, правда, с упорством достойным лучшего применения, клинически бедные всеми видами денежных и умственных ресурсов люди минимум раз в месяц тянут ту же волыну... :rotate:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 28.10.2005, 15:31:27

  • 0

#18
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
А если у человека все друзья,родственики на активе,то ему выгоднее содержать Актив чем билайн!
  • 0

#19
maxis

maxis
  • В доску свой
  • 1 524 сообщений

А если у человека все друзья,родственики на активе,то ему выгоднее содержать Актив чем билайн!

сравните тарифы Тайм-1 и Актив, без учета 75% скидки в НОЧНОЕ ВРЕМЯ
  • 0

#20
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
а все-таки зачем нужна целая ветка про сотовую связь в Кз?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.