Перейти к содержимому

Фотография

Сдача травматического оружияиметь с 2016г травматику будет незаконно !

- - - - - травматическое оружие травматика сдача травматики

  • Закрытая тема Тема закрыта
В теме одно сообщение

#1
али

али
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

Тема актуальная для широких слоев населения ! 

С 1го января 2015г Государство начинает принимать травматическое оружие . Не так давно вышло соответсвующее Постановление . Для тех кому лень вникать , думаю будет интересно почитать основные тезисы.

 

8092159ec482f48cac59f33e3b579d8b.jpg?141

 

 

Выкуп травматического оружия в Казахстане .

1. Постановление касается только " огнестрельного бесствольного и короткоствольного , газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия" и ни какого более! Не гладкоствольное, не чисто газовое оружие к данному Постановлению и реализации его положений отношения не имеют!

2. Сдача травматического оружия гражданами РК , имеющих в своем арсенале травматическое оружие с соответствующим разрешением МВД , осуществляется добровольно и возмездно (выплачивается компенсация) .

3. Прием добровольно сдаваемого физическими лицами зарегистрированного огнестрельного бесствольного оружия, газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия осуществляется до 1 января 2016 года.

 

fc5eaf824e7a8fefde4365680c4a9701.jpg?141

 

 

4.      С 01 января 2016 года на на лиц, имеющих оружие травматического действия , со старым разрешением или без !!! распространяется положения статьи 287 Уголовного кодекса Республики Казахстан, как то: «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного бесствольного оружия, газового оружия с возможностью стрельбы патронами травматического действия, короткоствольного гладкоствольного оружия, а равно патронов к ним - наказываются штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей (3,7млн тенге ) либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.»

5.      Заявление о добровольной возмездной сдаче регистрируется в органах внутренних дел в день его подачи. При наличии соответствующих документов. Акт о сдачи травматики заполняется в двух экземплярах - один остается в органе внутренних дел, второй — передается владельцу оружия. Созданные комиссии на основании акта приёмки изучают ваше оружие на предмет его технического состояния, установления размера оплаты.

a80a948d0cf3d303a4d50378291e7016.jpg?141

6.      Физическим лицам, сдавшим оружие, устанавливается оплата:
1) за оружие, отнесенное к 1 категории, оплата производится из расчета 90 % от стоимости, предусмотренной приложением 2 настоящих Правил;
2) за оружие, отнесенное ко 2 категории, оплата производится из расчета 70 % от стоимости, предусмотренной приложением 2 настоящих Правил;
3) за оружие, отнесенное к 3 категории, оплата производится из расчета 50 % от стоимости, предусмотренной приложением 2 настоящих Правил.

7. Если по какой либо причине у вас нет разрешительных документов установленного образца, то вам остается только безвозмездно сдать травматику государству , оградив себя таким образом от дальнейших последствий.

Если , что то непонятно , подробно читайте на здесь

 


  • 0

#2
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю али вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.1.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.1. Не разрешается создавать новые темы, которые:
2.1.1. Недавно уже обсуждались на Форуме и/или ответы на которые есть в информационных разделах (Правила, Помощь, Информаторий и др.). Не забывайте использовать Поиск для нахождения ответов на интересующие Вас вопросы. Будьте внимательны, при создании темы просмотрите уже имеющиеся. Помните, Ваше нежелание пользоваться чужим накопленным опытом работает, прежде всего, против Вас. Постоянным участникам Форума совсем не интересно видеть темы с одними и теми же вопросами. Поэтому не удивляйтесь, если Ваша тема будет удалена или закрыта, а Вас «наградят» предупреждением.

  • 0



Темы с аналогичным тегами травматическое оружие, травматика, сдача травматики

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.