Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли в капитальном гараже сделать дом (или поставить бытовку-контейнер)?

гараж дом бытовка дом из контейнера

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Всем привет!

Такой вопрос - можно ли в капитальном гараже, находящемся в гаражном кооперативе, внутри сделать перестройки (утеплить, возвести стенки, установить кондиционер, газовую плиту с баллоном, вырыть септик 1х1х1м) для того, чтобы там жить?

Гараж легализован, есть и Акт на землю под гаражом. Предлагают сделать его в виде домика внутри, а снаружи останется та же самая картина - железные ворота, кирпичные стены, внутри тамбур и входная дверь в такой домик.

 

Если я правильно понимаю, гараж это нежилое строение, значит коммуникации туда подвести нельзя (воду, канализацию), но вода у людей будет привозная (бутыли по 50л, как для кулеров), септик-кубик из пластика установлен ближе к внешней стене и есть отверстие для ассенизаторской машины. Отопление у них в виде нагревательных панелей 180 Ватт, какие-то польско-швейцарские, я не уточнял, потребление около 1,8 кВт, плюс бытовая техника, лампочки.

 

И такой вопрос, если в капитальном гараже все же проживать нельзя - можно ли тогда на земле от гаража установить две бетонные балки (не стационарные, просто два куска бетона), на них установить два контейнера, один на другой и там жить?

Ведь, вроде, такие контейнера не являются капитальными строениями, а просто движимым имуществом, значит если они будут автономны (нет внешней канализации, отопления, водопровода, только подведенный электрический кабель), то по закону, нет нецелевого использования земли под гаражом и все легально?

 

Большое спасибо за ответ!


  • 0

#2
-Kaizer-

-Kaizer-
  • Свой человек
  • 594 сообщений

Актуально.

Подскажите, если не сложно.

Спасибо!


  • 0



Темы с аналогичным тегами гараж дом, бытовка, дом из контейнера

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.