Перейти к содержимому

Фотография

Разговор по душам [часть 20]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5053

#1041
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

4. Пестрых яиц 3, белых 6. значит надо тащить 4 штуки, тогда наверняка. 


Сообщение отредактировал Катара: 04.12.2014, 13:54:51

  • 0

#1042
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Ну давайте напрягаем мозг.

Курочка Ряба снесла 9 яичек.  Пестрых яичек была половина от белых яичек, сколько яичек надо взять, не залгядывая в корзину, что бы наверняка достать белое и пестрое яички. 

возможные ответы 3, 4, 6, 7  и конечно обоснование ответа

4.

 

Вытаскиваемое число должно быть кратно 4м.

Х- пестрых

2Х- белых.

 

В школе что ли задали?


  • 0

#1043
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

4. Пестрых яиц 3, белых 6. значит надо тащить 4 штуки, тогда наверняка. 

так можно и 4 белых вытащить

Анна, дополнительно  решаем


  • 0

#1044
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

4. Пестрых яиц 3, белых 6. значит надо тащить 4 штуки, тогда наверняка. 

так можно и 4 белых вытащить

Анна, дополнительно  решаем

 

Можно 7 вытащить,тогда точно 6 белых и 1 пестрое.


  • 0

#1045
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

4. Пестрых яиц 3, белых 6. значит надо тащить 4 штуки, тогда наверняка. 

так можно и 4 белых вытащить

Анна, дополнительно  решаем

 

7


  • 0

#1046
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

вот и я к 7 склоняюсь


  • 0

#1047
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

идиотские задачи, надо заглянуть и взять столько сколько надо и какого надо цвета :D логическая задача, а сама задача поставлена не логически :faceoff:


  • 0

#1048
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

6 раз подряд вытащить белое и только на 7-ой пестрое.. Вероятность 6 раз подряд вытащить белое 1 к 504 вроде бы. Но она есть))) Так что я не знаю правильного ответа. Ну, видимо,  7, чтоб наверняка


Сообщение отредактировал Tatikoshka: 04.12.2014, 14:25:34

  • 0

#1049
Анна ни разу не Каренина

Анна ни разу не Каренина
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Это что!

 

Помню в 4-5 классе у нас был учебник с разделом логические задачи.Так там такая задачка была, я всю ночь проплакала.А потом дотукалась у бабушки педагога спросить  :faceoff:

Про котлеты чето....Решение было,пожарить с одной стороны,вытащить,пожарить другие,потом те. :faceoff: Нащла блин,эта кажись.

 

Бабушке нужно пожарить 6 (шесть) котлет за 15 (пятнадцать минут). Одна сторона одной котлеты жарится 5 (пять) минут. В сковороду помещается 4 (четыре) котлеты. Как же можно помочь бабушке? (Сразу оговорюсь - котлеты нельзя резать, ломать, смешивать, надкусывать и т.п. также не стоит надеяться, что котлеты в сковороде упарятся настолько, что туда еще что-то можно будет положить)


Сообщение отредактировал Анна ни разу не Каренина: 04.12.2014, 14:42:50

  • 0

#1050
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Бабушке нужно пожарить 6 (шесть) котлет за 15 (пятнадцать минут). Одна сторона одной котлеты жарится 5 (пять) минут. В сковороду помещается 4 (четыре) котлеты. 

о, я тоже такую помню.. я после 9 класса ходила во дворец школьников летом на занимательную математику. Мы там 2 недели такое решали и всякое еще с жуками, беспрерывно ползающими по шахматному полю, и всяким футбольными командами, со всякими вероятностями встречи этих команд. Интересно было. Даже про нас передачу показывали про хабару :D


  • 0

#1051
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений

Ну давайте напрягаем мозг.
Курочка Ряба снесла 9 яичек.  Пестрых яичек была половина от белых яичек, сколько яичек надо взять, не залгядывая в корзину, что бы наверняка достать белое и пестрое яички. 
возможные ответы 3, 4, 6, 7  и конечно обоснование ответа

навеяло...
 


  • 1

#1052
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Иса , я когда вчера задачки решала с сыном точно так же сказала


  • 0

#1053
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А я шью костюмы на НГ :dandy:


  • 0

#1054
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

А я шью костюмы на НГ :dandy:

рукоблудница)))) че шьешь?


  • 0

#1055
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Это что!

 

Помню в 4-5 классе у нас был учебник с разделом логические задачи.Так там такая задачка была, я всю ночь проплакала.А потом дотукалась у бабушки педагога спросить  :faceoff:

Про котлеты чето....Решение было,пожарить с одной стороны,вытащить,пожарить другие,потом те. :faceoff: Нащла блин,эта кажись.

 

Бабушке нужно пожарить 6 (шесть) котлет за 15 (пятнадцать минут). Одна сторона одной котлеты жарится 5 (пять) минут. В сковороду помещается 4 (четыре) котлеты. Как же можно помочь бабушке? (Сразу оговорюсь - котлеты нельзя резать, ломать, смешивать, надкусывать и т.п. также не стоит надеяться, что котлеты в сковороде упарятся настолько, что туда еще что-то можно будет положить)

Чот я не пОняла, первые с одной стороны 5 минут, потом еще две, два раза по пять, потом первые- их же опять на 5 минут.


  • 0

#1056
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

взять сковородку побольше и пожарить все 6 за 10 минут))) вот че голову ломать когда можно все сделать и быстрее и проще? :lol:


  • 0

#1057
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

рукоблудница)))) че шьешь?

 

Питер пен и Динь-динь (Тинкербел ее еще раньше называли). Я накупила все оттенки зеленого, все виды ткани. И бархат, и велюр и тонкая какая-то и блестящая. и для разбавления и сетки всякие...и кружева... немного розового, сделать еще розовые лепестки) Короче зеленые костюмы кузнечиков шью)


  • 1

#1058
Tatikoshka

Tatikoshka
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

взять сковородку побольше и пожарить все 6 за 10 минут))) вот че голову ломать когда можно все сделать и быстрее и проще? :lol:

в духовку все сложить.


  • 0

#1059
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

а у меня опять голова начинает болеть  :cry:


  • 0

#1060
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
  1. Кладем 4 котлеты на сковородку и жарим их с одной стороны (5 мин).
  2. 2 котлеты вытаскиваем, 2 переворачиваем, 2 добавляем. (10 мин).
  3. 2 котлеты уже пожарены, 4 пожарены на половину. 2 котлеты переворачиваем, вытащенные на шаге 2 котлеты кладем непожаренной стороной на сковороду и жарим (15 мин).

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.