Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1401
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Северянка и все обладатели жука)) видимо ездить в нем надо в унтах и одетой как на аве у Северянки. :faceoff:

А если сделать на нем шумку (там же этот материал идет как и теплоизоляционный?), в частности именно передней стенки капсулы и пола.

Т.к. зимой, а особенно в мороз именно под днищем пола машины проходит основной поток холодного воздуха.

А лучше конечно всю кабину обесшумить.


  • 0

#1402
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

на пару часов медленнее, чем с открытым радиатором, пусть и с автоодеялом.
хотя бы поэтому не вижу смысла в дальнейшем обсуждении сабжа )))

А ну стоять и не убегать из беседы! :D Неинтересно жы так...

Дело в том что я пару месяцев ездил с автоодеялом и без фартука. Так вот, от автоодеяла без фартука толку - как раз те самые пару процентов :)

Единственный вариант, который я не пробовал - ездить с фартуком, но без одеяла  :D


  • 0

#1403
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Где можно купить хорошие дворники не заказывая через интернет.


  • 0

#1404
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Где можно купить хорошие дворники не заказывая через интернет.

 

в этом вопросе - суть всего рынка автозапчастей Астаны  :lol:


  • 0

#1405
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Северянка и все обладатели жука)) видимо ездить в нем надо в унтах и одетой как на аве у Северянки. :faceoff:

А если сделать на нем шумку (там же этот материал идет как и теплоизоляционный?), в частности именно передней стенки капсулы и пола.

Т.к. зимой, а особенно в мороз именно под днищем пола машины проходит основной поток холодного воздуха.

А лучше конечно всю кабину обесшумить.

 

не не Джонни, я на свою машину не жалуюсь так, как на Джукичей тут писали.

Мне вполне себе тепло. А уж если стою в пробках... стекло приоткрываю))) потому как если уменьшать темпу и обдув, стекло затягивает слегка. А если оставлять, мне дышать нечем)))

но это все в городе. На трассу то не езжу.

Один зимний опыт был.... и вот стекла затягивало(((


  • 0

#1406
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Я купил в "Метро" "Дюпон" или как то так называются, гибридные, т.е. и каркас и лента как у безкаркасников, и чехол на каркасе, как у зимних, пока нормуль, и чистятся от намерзшего льда легко и чистят нормально. Но размеров мало там, можете не найти свой


  • 0

#1407
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

вторую зиму затягивает стекла в морозы...особенно в свете последних перемен в погоде, то тепло, то мороз, то вода в салоне, то лед

позавчера надыбал пару рюмок водки "для компрессов"...и сначала тряпкой с водкой растопил и оттер лед, потом бумажными полотенцами вытер все насухо...2 дня ничего не намерзает и не потеет..

по сути оттер налет того, что скопилось на стеклах после сырости, дыхания, грязной атмосферы и тд...замерзать на стеклах нечему)

спиртом будет лучше, там нет воды, которая замерзает на морозе после растирания тряпкой)


  • 0

#1408
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
У меня в основном на трассе в морозы ниже 30 тепло выдувало только у японцев с объемом меньше 3л, хотя и немцы были с объемом больше 3л чего это я....
  • 0

#1409
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вот у Вас есть еще время заморачиваться, тереть что то :faceoff:  Завидую :smoke:

Я ночью выехал на трассу, ночью вернулся в гараж, сегодня в обед только когда ездил к Ренто, увидел что машина ужасно грязная, не в грязи как таковой, а в слое примерзшего снега, выхлопов и т.д. 

под крыльями намерзло куча снега, стекла покрыты городской сажей :D

Аж стыдно стало что то :faceoff:  :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 09.12.2014, 15:21:18

  • 0

#1410
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Вчера оформил каско в С. Иншуранс. Там идет акция приведи друга и оба получают скидку в 20%. Страшно щас без каско в Астане ездить, столько глупых аварий.


  • 0

#1411
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

я пока радуюсь на свою машинку - чистенькая))))

в субботу выбрала время и помыла ее)))


  • 0

#1412
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

Как вообще можно сделать , чтобы не затягивало окна в машине?
У друзей в гольфе сильно в морозы стекла затягивало, я им посоветовал газету в ноги кинуть, стало получше. Тока газету нужно регулярно менять, не до каши в ногах. Как вариант бросить под полик.
  • 0

#1413
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

На Джуке супруга ставит после прогрева двигателя на 1 деление (при сильных морозах - 2) и не мёрзнет.

я по всякому извращалась)))..при 2 делениях я ног потом не чувствую)))) от холода..
Прикупить стельки с подогревом) Не тестила. Но на сайте российском spodogrevom.ru все так хорошо описано.
  • 0

#1414
DR_Zoidberg

DR_Zoidberg
  • Свой человек
  • 814 сообщений

А где можно этот фартук заказать на спортейдж? видел недавно на Хэнде Н1, классная вещь!


  • 0

#1415
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю -Mirage- вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#1416
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю -Mirage- вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1417
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

ах да, кстати, я в А-Те до пятницы. Если что то нужно передать отседова в ЦТолицу, велкам на вокзал Алмата2 к тальго. Ранее забрать не смогу, времени не будет.

 

зы  только посылочки небольшие пусть будут...


  • 0

#1418
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

и все стоит в режиме АUTO?

 

в режиме Авто даж лобовое затягивало. Ставили темпу где то 26 и максимальный обдув. 

 

Кажется мне что что-то не в порядке и работает не должным образом

Можно поэкспериментировать для диагностики, а лучше сразу пытать специалистов у них опыта должно быть больше.

Например была такая проблема в VW но там как то хитро выскочил тросик привода заслонки рециркуляции что вроде крутишь и чувствуешь что что-то внутри проворачивается но тем не менее заслонка физически оставалась закрытой. В более современных машинах привод электрический вполне может или не работать или что-то мешает выполнять ему функцию.

Можно проследить как меняется состояние стекол если эту заслонку закрыть. У меня например через 2 минуты запотеют окна.


  • 0

#1419
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

 

В моем Джуке при -25С при включенной на всю мощность печке на +30С весьма прохладно, ноги мерзнут

у Джукичей обогрев так настроен. можно перенастроить. в Автомире денежку за это просят. я не стал трогать, там сначала на КПП подача идёт и потом уже в салон.
говорят, что после перенастройки в машине ташкентское лето будет ))

 

аха..мы тоже купились на это, с наступлением холодов поехал муж к ним - а они ему конфигурацию из 3 пальцев завернули..сказали,что перенастраивали печи у Кашкаев,у Джукичей это делать бесполезно,типа машинка не для нашего климата :)...Во всем клевая машина,особливо нравится электроусилитель руля,но вот как зима- я блин почти в стрессе :)

 

К слову сказать, на кашкае я тоже мерз при температуре ниже минус 25)


  • 0

#1420
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Где можно купить хорошие дворники не заказывая через интернет.

рынок Салем, контейнерт 39, Биржан.

 

не рекламо ))


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.