Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#1341
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

залил 93 на синоиле - разницы с 97 не почувствовал. Вроде все также, машина не тупит.

А 97 мне оч понравился


Сообщение отредактировал TMA93: 08.12.2014, 22:43:04

  • 0

#1342
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Кавин, хотел написать "даж с поддоном"... ))

ну как может картонка держать тепло :faceoff:  она что у тебя на манер изовера окутывает всю рубашку????

Она стоит перед решеткой, даж не вплотную с радиатором!!!!

"Не надо путать теплое с мягким" (или как там гриццо)))

Ты просто уже начал полностью, что называется "раскрывать тему" зимней подготовки в суровых астанинских условиях ))

если вопрос только в картонке, то она только нивелирует поток встречного воздуха!!! Не более того :dont:

далее это уже косвенно сопутствующее!

Закроем тему ;)

Ей-богу, я ничего не понял.

Тему закрывать не хочу - зачем тогда форум? Это ж интереснее чем про незамерзайку или шыпы! И познавательнее.

Итак, где я писал про картонку? Я писал про закрытый радиатор. У меня он закрыт дермантиновым кожухом, который цепляется на крючья снизу за самый низ решетки радиатора, а верх завязывается под капотом на шнурки :) Дермантин в два слоя, крепится это все снаружи авто.

Теперь о том, как тепло может улетучиваться через радиатор: я ж думаю не секрет, что у нас шописец ветер?

Так вот, когда этот ветер задувает в радиаторную решетку - он тупо давлением вытесняет оттуда тепло. Как бы выталкивает массу теплого воздуха через щели ( и вниз, да).

Закрыв радиатор, мы позволяем ветру задувать только снизу, а поддон Приоры оставляет весьма немного дырок для задувания.

Скрытый текст

Даже если задует снизу - то тепло, как известно, вниз не уходит, поэтому вверху все равно будет тепло.

 

В моем понимании физика всего этого работает как-то так.

Ну, и это подтверждено опытом двух зим с закрытым радиатором, и одной - без. С закрытым радиатором машина остывает на пару часов медленнее, чем с открытым радиатором, пусть и с автоодеялом.


  • 2

#1343
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

на советских волгах жалюзи радиатора штатные

 

На некоторые модели иномарок тоже есть. Вот на Пежо 307 зимняя заглушка:

5168324s-960.jpg

 

автотюнинг http://deflektor.com.ua/:

zaglushka_dlya_radiatora_opel_astra_g_s_

 

_________________542e8908f403d.jpg


Сообщение отредактировал Archee: 08.12.2014, 22:55:54

  • 0

#1344
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

zaglushka_dlya_radiatora_opel_astra_g_s_

 

у меня во дворе шкода рапид с подобной заглушкой стоит - чертовски круто смотрится. Глянцевая, черная, форма тютелька в тютельку под решетку - видно, что фирма. не то что "Рашен винтер картонка"))


  • 0

#1345
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Selebrot-7 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1346
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю colins вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1347
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю z000zzm вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1348
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю v04bvs вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1349
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Ты в Астане или Костанае заправлялся?
Сильно принципиально?)

Костанай аи95


  • 0

#1350
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

на пару часов медленнее, чем с открытым радиатором, пусть и с автоодеялом.
хотя бы поэтому не вижу смысла в дальнейшем обсуждении сабжа )))
  • -3

#1351
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

продал свою ласточку недавно, в таразе рынок вообще мертвый, купил перекупщик. в связи с этим вопрос, перекупщик попрасил не оформлять договор купли продажи и снять машину с учета как он сказал в воздух. для перепродажи, я на его имя написал доверенность на вождения, в связи с этим у меня вопрос могут ли у меня появится проблемы в виде штрафов и т.д. и т.п.
налоговик и спец в цоне сказали что машина уже снята с моего имени и проблем не будет.

год какой? за сколько ушла если не секрет?
год 1998, за 8000 ушла, покупал за 8200.
  • 0

#1352
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
В паркинге при - 25 было +2

Интернет вещает о возможном понижении цены на бензин с 128 тг до 115 тг (92)

Хочу к Антону обратиться за скрытой сигнашкой на неделе. У него обычно за сколько очередь или как повезёт?
  • 0

#1353
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Ты в Астане или Костанае заправлялся?

Сильно принципиально?)
Костанай аи95
Ну как бы да)))
Потому что я не знаю какой бензин льет Костанай. По астане могу сказать. А вот там...никак(
  • 0

#1354
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В паркинге при - 25 было +2

Интернет вещает о возможном понижении цены на бензин с 128 тг до 115 тг (92)

Хочу к Антону обратиться за скрытой сигнашкой на неделе. У него обычно за сколько очередь или как повезёт?

Иногда окошки бывают...
  • 0

#1355
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Во всем мире бензин дешевеет из-за снижения цен на нефть, а тут из-за ставок акцизов...


  • 0

#1356
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Во всем мире бензин дешевеет из-за снижения цен на нефть, а тут из-за ставок акцизов...

 

Мы ж особенные и нефть у нас особенная - нанонурнефть :)


  • 2

#1357
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

На работе взял паркинг! температура +5 +7. Машина вся оттаивает, прям оживляется после холодов! А если окошко чуть приоткрыть весь конденсат уходит. Я и после поездок даю выходить  теплому воздуху из машины. И окна не замерзают. 


  • 0

#1358
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Надо тоже на теплой парковке постоять, в Керуен наверное поеду  :D

А то машина уже как детская погремушка от льда вся дребезжит


  • 0

#1359
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

zaglushka_dlya_radiatora_opel_astra_g_s_

 

у меня во дворе шкода рапид с подобной заглушкой стоит - чертовски круто смотрится. Глянцевая, черная, форма тютелька в тютельку под решетку - видно, что фирма. не то что "Рашен винтер картонка"))

На шкоду Heko делает, возможно еще на что-то.


  • 0

#1360
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

На шкоду Heko делает, возможно еще на что-то.

 

Хотел себе на БМВ для трассовых поездок сделать, что бы в багажнике лежали (вдруг морозы будут аномальные), но так что то руки не дошли до этого :-/


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.