Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#801
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Поясню - в успешности преодоления пробок не последнюю роль играет ваша реакция: где-то нырнул, проскочил и т.п. На Матизе АКПП возможности авто будут крайне далеки от шумахерских способностей водителя. Да, будет удобно в пробке стоять и ползти, но не более :D Почувствовать себя королем дороги не получится.
Пробки зачастую и возникают из-за нырков, проскотов, королей дорог и прочих Шумахеров у которых первична реакция, а разум - вторичен.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 02.12.2014, 12:32:29

  • 3

#802
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений



.

Про дерганое движение писал не я, а TMA93 - но я его понимаю, причина дерганности в более резкой работе тормоза на АКПП - чуть переборщил с нажатием и машина колом встает.
Лично у меня на АКПП движение в целом получается более плавное (особенно на малых скоростях до 20 км/ч), но оооочень медленный разгон, если жать газ где-то на треть, как привык на мешалке. Ехал бы я сзади на механике сам за собой - бесился бы. :)
Сильнее открывать дроссель не дают соображения по экономичности.
Акселай, если левой ногой будешь жать на тормоз, машина и будет вставать колом - мышечная память левой ноги по большей части формировалась так - нажать до упора!
Езди как ездил - тормози правой ногой, а то тебе в зад кто нибудь приедет.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 02.12.2014, 12:40:02

  • 0

#803
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
http://www.zr.ru/con...y-faktor-riska/
Шипы: фактор риска?

О чем там акимат говорил? Мне понравились графики повышения аварийности при снижении количества шипованой резины.
  • 1

#804
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

поездив неделю на маломощном автомате 1.6, могу поспорить - в Астане будет проще на Матизе МКПП, чем на АКПП.

 

 

маломощность автомата от цифры объема движка мало зависит.

Технически не смогу объяснить, но факторов много.

У меня 6тиступенчатый автомат при объеме двига 1,8. На Фите автомат и двиг 1,5. Со светофора эта кнопка сделает меня на раз.

Влад ака АйВампир не даст соврать)))))


  • 0

#805
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

поездив неделю на маломощном автомате 1.6, могу поспорить - в Астане будет проще на Матизе МКПП, чем на АКПП.

 

 

маломощность автомата от цифры объема движка мало зависит.

Технически не смогу объяснить, но факторов много.

У меня 6тиступенчатый автомат при объеме двига 1,8. На Фите автомат и двиг 1,5. Со светофора эта кнопка сделает меня на раз.

Влад ака АйВампир не даст соврать)))))

 

Пикантос 1,2 на автомате - тоже шустрая кнопа, Дрюха не даст соврать) Помнится, даже Джони восхищался) 

А кстати...где Джони??


  • 0

#806
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Джонни в бане.
  • 0

#807
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Пробки зачастую и возникают из-за нырков, проскотов, королей дорог и прочих Шумахеров у которых первична реакция, а разум - вторичен.

Ни в коем случае не ублюдствую на дороге и уважаю других участников движения, но считаю, что при необходимости грех не воспользоваться заторможенностью соседа по потоку. Все мои действия (перестроение, проскот) направлены на скорейшее освобождение проезжей части от меня, благодаря чему я способствую снижению уровня пробок в столице.   

 

 

маломощность автомата от цифры объема движка мало зависит.

Технически не смогу объяснить, но факторов много.

У меня 6тиступенчатый автомат при объеме двига 1,8. На Фите автомат и двиг 1,5. Со светофора эта кнопка сделает меня на раз.

Влад ака АйВампир не даст соврать)))))

Сауле, да мне-то можешь не объяснять :) 

Кстати, многие знакомые жаловались на "вялость" крузовского автомата, один даже продал машину из-за этого. Но не слил, а просто подвернулся вариант и удачно продал. 



#808
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Вялость дааа есть такое. Но я не гонщик. И большей частью с детьми езжу. Так что мне хватает.
  • 0

#809
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

А у нас чинуши легко говорят о том, что 350 тг за бенз это нормальная цена с учетом мировой цены на нефть. :faceoff:


Сообщение отредактировал Grey: 02.12.2014, 14:12:04


#810
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Пробки зачастую и возникают из-за нырков, проскотов, королей дорог и прочих Шумахеров у которых первична реакция, а разум - вторичен.

Пробки возникают из-за шишек с мигалками, ради которых мальчики с палочками полностью перекрывают все движение, а потом когда эта шишка проехала, тупо уходят с перекрестка и пусть само рассасывается.

Как хорошо было, когда они эксперимент проводили и 3 дня на дороги не выходили...


  • 2

#811
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вы словно в Москеу живете, а не в Астане.
  • 0

#812
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Пробки зачастую и возникают из-за нырков, проскотов, королей дорог и прочих Шумахеров у которых первична реакция, а разум - вторичен.

Пробки возникают из-за шишек с мигалками, ради которых мальчики с палочками полностью перекрывают все движение, а потом когда эта шишка проехала, тупо уходят с перекрестка и пусть само рассасывается.

Как хорошо было, когда они эксперимент проводили и 3 дня на дороги не выходили...

 

добавьте тормозов)) Стоят-зевают на перекрёстке, авитаминозники! Потом еще перестраховываются. В итоге 1-2 машины проскакивают на зеленый


  • 0

#813
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 

взял ящик незамерзайки по 142 за 0,5 :D

Раньше только ее родимую и заливал...хорошо чистит и мигом испаряется...но высушивает резинки дворников напрочь..(

и получается дороже омывайки))

зато всегда подрукой )). ну если вдруг что обмыть надо ))

Рус а тебя на границе с РФ не задерживали за незадекларированный провоз? бачок омывателя то 4-литровый небось?


Сообщение отредактировал z000zzm: 02.12.2014, 15:02:27

  • 0

#814
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

поездив неделю на маломощном автомате 1.6, могу поспорить - в Астане будет проще на Матизе МКПП, чем на АКПП.

 

 

маломощность автомата от цифры объема движка мало зависит.

Технически не смогу объяснить, но факторов много.

У меня 6тиступенчатый автомат при объеме двига 1,8. На Фите автомат и двиг 1,5. Со светофора эта кнопка сделает меня на раз.

Влад ака АйВампир не даст соврать)))))

 

Пикантос 1,2 на автомате - тоже шустрая кнопа, Дрюха не даст соврать) Помнится, даже Джони восхищался) 

А кстати...где Джони??

 

Мне кажется, что это разное восприятие разгона на разных машинах, связанное с шумоизоляцией, посадкой за рулем и всем прочим :)

Попробуйте засечь реальный разгон и посмотрите на цифры.

 

Мне тут несколько товарищей, еще до покупки мной калины, втирали, что их приора и гранта на АКПП со светофора многие иномарки в том числе большеобъемные позади оставляют.


  • 0

#815
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

вместо дорогого Антилед взял разливной изоприловый спирт. 360 тенге за литр.

Если нет собственной тары, у них есть 5литровые баклажки (70 тенге)

https://продажи.kz/catalog/6114/59856/

7017873892

 

Омывайка -30 ихняя 820 тенге. Но вонючая.


Сообщение отредактировал Archee: 02.12.2014, 15:27:08

  • 1

#816
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Пархом, можете выложить результаты замеров времени прогрева? Помнится вы этим заморочились
Сам грею 10 минут и еду потихоньку
  • 0

#817
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

еще перестраховываются


Береженного Бог бережет
  • 0

#818
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений





Мне тут несколько товарищей, еще до покупки мной калины, втирали, что их приора и гранта на АКПП со светофора многие иномарки в том числе большеобъемные позади оставляют.
Старты Вазов со светофора, это как в анекдоте про Неуловимого Джо :
《По улице городка кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из пистолетов. Никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.》
  • 3

#819
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Пархом, можете выложить результаты замеров времени прогрева? Помнится вы этим заморочились
Сам грею 10 минут и еду потихоньку

Можно на "ты" :)

 

не, это был не я, я слишком ленивый для этого :)

кажется это был xspeakerx или TMA93

 

да и мерить нечем, мне ОБД сканер еще не пришел

 

 

Мираж, плюсанул, отвечал им примерно в том же духе всегда :)


  • 0

#820
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

не, это был не я, я слишком ленивый для этого :)
кажется это был xspeakerx или TMA93

У спикера и тма93 ВАЗов нет.
Странно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.