Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#741
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

14.2 Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед остановившимся или замедлившим движение транспортным средством нет пешеходов.

13969420742388.jpg

Имхо, как-то так.


  • 2

#742
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Вчера забирал свой пассат из Караганды, он там 2 недели на стоянке простоял, в морозы и прочее. На улице температура -21 была, завелся легко и непринужденно, как будто я его пару часов назад оставил и на улице -10.  

Клеммы с аккума не скидывал?

 

 

Нет, не скидывал.  На сигнализацию не ставил. Просто закрыл с брелка центральный замок и все.


  • 0

#743
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Имхо, как-то так.

на то и есть пункт 3.5........ оба виноваты


  • 0

#744
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

сегодня на пятаке такси-межгород видел аккуратный красивый минивэн КиА

оказывается называется Каренс

1-full.jpg


  • 0

#745
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

сегодня на пятаке такси-межгород видел аккуратный красивый минивэн КиА

оказывается называется Каренс

 

Вчера такой лицезрел на стоянке битый в морду. Подушки сработали.

Жалко. Вроде у Бронтозаврика такая. Очень приятная машина.

Двери закрываются как у немцев. Да и сама машина словно сделана немцами и для немцев.

Очень мало корейского в ней.

kia-carens-space.jpg


Сообщение отредактировал Галант: 01.12.2014, 20:54:12

  • 0

#746
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кстати, там же, на стоянке видел белый Шеви Малибу битый в зад. Как-то выкладывали его. Вроде в него Камаз приехал.  :faceoff:


  • 0

#747
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Недавно долго крутил мотор, машина не заводилась. Крутил минуты 3 в сумме, наверное. В итоге завелась. Поездил по городу, но аккумулятор мне казался разряженным. Принёс домой, подключаю к зарядке, а она его отказывается заряжать. Вольтметр показвыает чуть меньше 13В. Это аккумулятор таки быстро зарядился от генератора, или я его испортил глубоким разрядом и он не хочет заряд брать?

ток заряда что говорит?

Стрелка до 4А идёт, через несколько секунд до 0. Вольтметр показывает в это время увеличение примерно до 15В напряжения. потом до 13.

что-то не вяжется. Больше вопросов чем ответов)) Эти цифры напряжения ХХ АКБ без нагрузки? Зарядник со стабилизацией тока или напряжения? В общем случае можно сказать что ток в АКБ больше "не лезет, т.к. под пробку", но при этом ток до нуля упасть не должен никак (это значит цепь разомкнута)
  • 0

#748
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

на всякий пожарный сдал аккум на диагностику. год ему. сказали ещё годик проживёт. аккум. называется А-мега. украинский.


  • 0

#749
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

на всякий пожарный сдал аккум на диагностику. год ему. сказали ещё годик проживёт. аккум. называется А-мега. украинский.

У меня такой был. Классный акумм. Два года хорошо держал.


  • 0

#750
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

по сравнению с бошами, мутлями и прочими вартаме 2 года не айс :-/


  • 0

#751
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
классный аккум был у меня - Mutlu продержался 5 лет.
  • 0

#752
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

по сравнению с бошами, мутлями и прочими вартаме 2 года не айс :-/

Учитывая цену вполне даже ничего. Он бы и большепродержался.

Просто к дешевому относишься без должного внимания.


  • 0

#753
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

У меня сейчас на пассате А-мега, вторая зима началась. Пока полет нормальный. Он обслуживаемый, перед этой зимой я решил что ему еще рановато обслуживатсья, ведет себя пока хорошо, как я уже написал после простоя в 2 недели в морозы, завел машину в -21 без проблем.

В 4раннере варта стояла, машину в 11 году в середине зимы с этим аккумом и брал, полторы недели назад  варта умерла.  Причем ничего не предвещало, с сигналки показывал 12.3-12.4 как и предыдущие года, а потом после того как на ночь забыли выключить свет в салоне то с утра машина даже отказалась с сигналки открываться. Попробовали прикурить, даже после часа зарядки аккум не хотел машину заводить. В общем умер. Купили снова варту. Получается что 4 зимы аккум точно пережил, а по году производства если мне память не изменяет он 10 года, получается даже 5 зим.


  • 0

#754
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

У меня сейчас на пассате А-мега, вторая зима началась. Пока полет нормальный. Он обслуживаемый, перед этой зимой я решил что ему еще рановато обслуживатсья, ведет себя пока хорошо, как я уже написал после простоя в 2 недели в морозы, завел машину в -21 без проблем.

В 4раннере варта стояла, машину в 11 году в середине зимы с этим аккумом и брал, полторы недели назад  варта умерла.  Причем ничего не предвещало, с сигналки показывал 12.3-12.4 как и предыдущие года, а потом после того как на ночь забыли выключить свет в салоне то с утра машина даже отказалась с сигналки открываться. Попробовали прикурить, даже после часа зарядки аккум не хотел машину заводить. В общем умер. Купили снова варту. Получается что 4 зимы аккум точно пережил, а по году производства если мне память не изменяет он 10 года, получается даже 5 зим.

Свет был выключен, точно тебе говорю, помню как сейчас что я его специально перевёл в положение Off, а не Door. Варта умерла скорее от старости, иначе за более чем час прикуривания она бы ожила, я так думаю. 


  • 0

#755
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

 

 

Недавно долго крутил мотор, машина не заводилась. Крутил минуты 3 в сумме, наверное. В итоге завелась. Поездил по городу, но аккумулятор мне казался разряженным. Принёс домой, подключаю к зарядке, а она его отказывается заряжать. Вольтметр показвыает чуть меньше 13В. Это аккумулятор таки быстро зарядился от генератора, или я его испортил глубоким разрядом и он не хочет заряд брать?

ток заряда что говорит?

 

Стрелка до 4А идёт, через несколько секунд до 0. Вольтметр показывает в это время увеличение примерно до 15В напряжения. потом до 13.

 

что-то не вяжется. Больше вопросов чем ответов)) Эти цифры напряжения ХХ АКБ без нагрузки? Зарядник со стабилизацией тока или напряжения? В общем случае можно сказать что ток в АКБ больше "не лезет, т.к. под пробку", но при этом ток до нуля упасть не должен никак (это значит цепь разомкнута)

 

На зарядном устройстве есть амперметр, уж не знаю точно, что он показывает, я так полагаю - ток, который он пропускает через АКБ. Напряжение это я мультметром к клеммам параллельно подключался. Ток до нуля падает, т.к. сама зарядка размыкает эту цепь (видимо) и сигнализирует о том, что заряд закончен. Хотя по логике я незадолго до этого хорошо так просадил аккумулятор и он должен был быть не очень хорошо заряженным. Я после этого покатался пару часов по пробкам, исходя из предыдущего опыта этого не хватало для заряда аккумулятора. А для этого похоже хватает.


  • 0

#756
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Взял покататься авто с АКПП, чтобы отточить навыки правильной езды на автомате. Ехать на АКПП я могу, но грамотной ездой это пока не назовешь, имхо. После нескольких лет МКПП я на автомате продолжаю пользоваться двумя ногами - левая на тормозе и правая на газе. Это же неправильно? Одной правой и газовать и тормозить мне неудобно, движение получается дерганым и нединамичным...   



#757
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
После механики конечно все медленней и вообще тормознуто.
Ты ж не на гонках чтобы в две педали ехать)
  • 0

#758
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Взял покататься авто с АКПП, чтобы отточить навыки правильной езды на автомате. Ехать на АКПП я могу, но грамотной ездой это пока не назовешь, имхо. После нескольких лет МКПП я на автомате продолжаю пользоваться двумя ногами - левая на тормозе и правая на газе. Это же неправильно? Одной правой и газовать и тормозить мне неудобно, движение получается дерганым и нединамичным...

Если тебе так удобно двумя ногами почему нет?
  • 0

#759
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений
А так ноги держать это не опасно?
Я в свое время с мкпп пересела, у меня таких заморочек не было)
  • 3

#760
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Двумя ногами можно запариться и подпалить коробку
  • 2



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.