Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#701
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Павлодарский у них бензин и 92 и 95.

у меня аутотренинг))))


  • 0

#702
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

На посту в сторону Караганды видел 6 автовозов с новыми машинами. Имхо с российских автосалонов тянут.


  • 0

#703
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Как Павлодарский? Я думал у них Российский. Это же единственная здесь  положительно себя зарекомендовавшая заправка.

до этой котовасии так и было, а потом ... ну бизнес есть бизнес.

Кстати че сейчас молчат на счет поставок бензы с России? - курс рубля теперь выгодный ведь стал, в Россис 92 даже дешевле, чем у нас


  • 0

#704
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

На посту в сторону Караганды видел 6 автовозов с новыми машинами. Имхо с российских автосалонов тянут.

Вся трасса забита транзитными машинами и автовозами. Хиты - камри, рав4, элантра, солярисы, реже Ниссаны и Лексусы.
  • 0

#705
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Не знаю какого оно там качества, последняя полная заправка в синойле хватило на 250 км. С учетами прогревов 25 минутными!

хз лично я там 97 заправляюсь(ушел с ГПН когда даже на 96 машина стала тупить), поэтому за 93 говорю по отзывам от других людей.
кстати 93 и 92 там не одно и тоже

Вообщем залил 80 литров 93-го китай.
Посмотрим как себя на этот раз покажет.
  • 0

#706
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Поехал старым способом через Чу Балхаш на свою голову)))

Где именно не понравилось?

Я этим летом ездил в тех краях:
1. Шым - Тараз - ехал не до самого Шыма, но дорога в принципе неплохая.
2. Тараз - Луговой (Кулан) - едешь по превосходной свежепостроенной магистрали "Шелковый путь"
3. Луговой - Чу - видно, что дорога недавно ремонтировалась, но из отвратного асфальта и посему уже продавленная во многих местах, хотя в целом сносно.
4. Чу - Бирлик - почти то же, что и п.3
5. Бирлик - выезд на трассу М-36 - настоящий ахтунг! Асфальтовые волны, ямы и выбоины. Этот отрезок испортил все впечатление от поездки.
6. Трасса М-36 до Караганды - приятная и комфортная имхо, еще бы знаков 50 70 90 не было - поставил бы 5 баллов.

Не я так не езжу, я по прямой по старинке через Астана- Темиртау- Караганда - Атасу-Жезказган-асфальт после Жезказгана и до Кызылорды 480 км из них 150 км асфальт остальное гравика и только направление. Весь путь 1300 - 1500 где-то выходит до байконура. Рекорд 10 часов предыдущая поездка 15часов , старость) ))) сдаю по тихоньку .

Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 30.11.2014, 19:27:29

  • 0

#707
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

92й у всех павлодарский. российского в РК нет ни у кого.

На эталоне у оператора на стойке написано 92й Нижнекамск


  • 0

#708
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений


92й у всех павлодарский. российского в РК нет ни у кого.

На эталоне у оператора на стойке написано 92й Нижнекамск

На Аскаре по Кравцова тоже так же хотя кассир уверяет что уфа. Вообще не понятно !!!
Быстрее бы январь автоматом снимется проверка МСБ и погледели бы кто чем банкует.

Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 30.11.2014, 21:23:42

  • 0

#709
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений
На победе сейчас перед перекрестком с потанина и конституции сбили человека. В трансе до сих пор
  • 0

#710
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
Ruslan-bayk, с Кызылорды?
Я за год 4 раза домой съездил через Жезказган, на рено сандеро за 14 часов доезжаю, на паджеро за 12 часов ездил.
На синойле 93 месяца 2 заливаю в рио и в сандеро, хороший бензин, а с прогревами расход у всех растет, на рио 14, на сандере 15, причем объем у обоих машин 1,6
  • 0

#711
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Подскажите по годам с России ввоз авто разрешен, а то у нас тут спор


  • 0

#712
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Про зимние дворники недавно писали. Кто нибудь использует? Эфект заметен?
  • 0

#713
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Подскажите по годам с России ввоз авто разрешен, а то у нас тут спор

пока нет. Но думается скоро что-нибудь придумают.
  • 0

#714
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Ruslan-bayk, с Кызылорды?
Я за год 4 раза домой съездил через Жезказган, на рено сандеро за 14 часов доезжаю, на паджеро за 12 часов ездил.
На синойле 93 месяца 2 заливаю в рио и в сандеро, хороший бензин, а с прогревами расход у всех растет, на рио 14, на сандере 15, причем объем у обоих машин 1,6


С Байконура. О у меня так не получается за год только в отпуске и то там раз в год.
Да вот тоже начали на 2 машины заливать в синойле у меня 2.7 объем вторая машина 2.0.
Ну расход , да виден сразу как холода пошли.
  • 0

#715
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
По погоде этим пользуетесь?
http://emer.gov.kz/?...d=138&Itemid=23
  • 0

#716
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Недавно долго крутил мотор, машина не заводилась. Крутил минуты 3 в сумме, наверное. В итоге завелась. Поездил по городу, но аккумулятор мне казался разряженным. Принёс домой, подключаю к зарядке, а она его отказывается заряжать. Вольтметр показвыает чуть меньше 13В. Это аккумулятор таки быстро зарядился от генератора, или я его испортил глубоким разрядом и он не хочет заряд брать?


  • 0

#717
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Утром заводил машину после ночной стоянки - завелась туговато.

А ведь серьезных морозов не было!

Масло 0-30 Кастрол, бенз КМГ. Странно, что-то с акумом.

Думаю заменить.


  • 0

#718
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

92й у всех павлодарский. российского в РК нет ни у кого.

На эталоне у оператора на стойке написано 92й Нижнекамск
на заборе тоже много чего написано :-/
Сауле же несколько раз тут объясняла про поставки с РФ. точнее, про их отсутствие.
  • 1

#719
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

даже 98-й?


  • 0

#720
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Вчера забирал свой пассат из Караганды, он там 2 недели на стоянке простоял, в морозы и прочее. На улице температура -21 была, завелся легко и непринужденно, как будто я его пару часов назад оставил и на улице -10.  


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.