Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 425 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 363 сообщений

А мне с алиэкспреса пришёл толщиномер ЛКП

Эх на выхах такой мне бы пригодился! Небесплатно конечно!  ;)

• 0

vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

А мне непонятен принцип определения опасности:

Самое большое количество погибших водителей на миллион зарегистрированных авто приходится: на Kia Rio — 149 смертей, седан Nissan Versa (Tiida) — 130 смертельных случаев, и на Hyundai Accent — 120 погибших.

Не попавших в ДТП, а зарегистрированных. Может все дело не в авто, а в тех кто на них ездит?

• 0

vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

[mod]Господа, давайте продавать машины в соответствующих разделах ВВ[/mod]

Здесь только покупать можно?

Купят авто 2014-2015 г.в. (желательно Киа Спортейдж, Ниссан Кашкай, варианты), недорого. Предложения в личку.   :dont:

• 2

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

То есть, если на краску наложили местами еще краску, то толщина будет больше.. Я правильно понял?

А если авто разбили в хлам, а затем поменяли детали по кузову и покрасили, то детали тоже будут считаться в родной краске?

У разных производителей разные нормативы по толщине наносимой краски и лака, более того, нормативы разнятся между моделями одного производителя. Но в целом, значение толщины ЛКП не должно превышать 250 микрон. Если авто было разбито, то можно промерить толщину краски на внутренних частях кузова, там где уплотнители. Там обычно красят тоньше чем внешние детали кузова. У меня в тех местах вообще более ста микрон не показывало. Так что выявить битую машину вполне возможно.

Скорее всего не будет, т.к. качественно, как на заводе, не покрасят.

По слухам толщинометры обманывают, подмешивая металлическую пыль в краску. Толщинометр реагирует на неё и показывает заниженные показатели. Не знаю точно, правда ли, и используется ли нашими малярами.

Тут ничего не могу сказать, не пробовал.
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

У разных производителей разные нормативы по толщине наносимой краски и лака, более того, нормативы разнятся между моделями одного производителя. Но в целом, значение толщины ЛКП не должно превышать 250 микрон. Если авто было разбито, то можно промерить толщину краски на внутренних частях кузова, там где уплотнители. Там обычно красят тоньше чем внешние детали кузова. У меня в тех местах вообще более ста микрон не показывало. Так что выявить битую машину вполне возможно.

То есть, в 100% случаях заводская краска одинаковая и снаружи и внутри, а после ремонта в любом случае под уплотнителями уже другая цифра будет, чем снаружи,  так?  В Вашем случае (более ста микрон не показывало) авто было битое, выходит? 

• 0

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

То есть, в 100% случаях заводская краска одинаковая и снаружи и внутри, а после ремонта в любом случае под уплотнителями уже другая цифра будет, чем снаружи,  так?  В Вашем случае (более ста микрон не показывало) авто было битое, выходит?

Нет, не так.
С завода красят не одинаково - внутренние части кузова покрывают меньшим слоем краски, чем внешние. Т.е. там, где, к примеру, прикручивается дверной замок, там толщина краски немного меньше, чем на внешней стороне машины.
Это подтвердилось и у меня - на дверях и крыльях показывало 125-145 микрон, капот чуть больше - 160 кажется. На внутренних частях показывало 60-80 микрон. Если бы авто было битым, те части кузова пришлось бы выравнивать, шпаклевать и красить заново. В этом случае показало бы толщину от 250 и выше.
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений
Нет, не так.
С завода красят не одинаково - внутренние части кузова покрывают меньшим слоем краски, чем внешние. Т.е. там, где, к примеру, прикручивается дверной замок, там толщина краски немного меньше, чем на внешней стороне машины.
Это подтвердилось и у меня - на дверях и крыльях показывало 125-145 микрон, капот чуть больше - 160 кажется. На внутренних частях показывало 60-80 микрон. Если бы авто было битым, те части кузова пришлось бы выравнивать, шпаклевать и красить заново. В этом случае показало бы толщину от 250 и выше.

Видимо, спать пора идти  :)  На счет того, что внутренние части красятся тоньше - понял. Двойная покраска детали - толщина больше- выше микроны. Это тоже понятно. А если капот новый поставили, и толщина его покраски примерно 150-200, значит, авто - не битое получается? Или нереально покрасить вне завода новую деталь тоньше 250 микрон? Ну сидит тут сейчас СТО-шник, читает, и будет под уплотнителями красить тоньше  :)

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 31.01.2015, 00:31:29

• 0

ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 245 сообщений
Меня в кузовном цехе от официала уверяли , что на новых авто бампера по цвету (оттенок) немного отличаются от остальных частей кузова. Может тоже изза разницы в микронах?

Сообщение отредактировал ххх11: 31.01.2015, 00:30:12

• 0

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Нет, не битое. Я проверял лкп перед покупкой.
  • 0

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Просто так новый капот не ставят, надо смотреть крылья и сравнивать значения с другими деталями.
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Просто так новый капот не ставят, надо смотреть крылья и сравнивать значения с другими деталями.

"Это подтвердилось и у меня - на дверях и крыльях показывало 125-145 микрон, капот чуть больше - 160 кажется. "  :faceoff:  :faceoff:   У Вас же разница есть? Есть! Почему просто так не ставят  :ninja: 

• 0

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Меня в кузовном цехе от официала уверяли , что на новых авто бампера по цвету (оттенок) немного отличаются от остальных частей кузова. Может тоже изза разницы в микронах?

Новые авто могут повредить при транспортировке. Потом их на месте ремонтируют, а покупателям разумеется об этом не говорят, т.к. иначе придётся делать скидку. В передаче 'среда обитания' рассказывалось про это, если найду ролик выложу.
  • 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

Ну будет на крыльях 125-145, а на капоте - 160, разве так нельзя покрасить новый капот? Знакомый стукнул перед, или ему чем-то ударили, в общем , крылья целые были)) Да и до ремонта он никакие микроны не проверял  :D

• 0

megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений

"Это подтвердилось и у меня - на дверях и крыльях показывало 125-145 микрон, капот чуть больше - 160 кажется. " :faceoff: :faceoff: У Вас же разница есть? Есть! Почему просто так не ставят :ninja:
Меня этот момент тоже заинтересовал, проверил рядом стоящие лексус лх и круза, у них толщина на капоте тоже немного превышала среднее значение по кузову
Вообще народ в интернете пишет, что если значение укладывается в 250, то заморачиваться не стоит.

Сообщение отредактировал megafreeman: 31.01.2015, 00:40:17

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 440 сообщений

ладно, спасибо за терпение  :D

одно могу сказать, этот аппарат нужен, если хочешь купить новое (свежее) авто совсем не битое, так как продаваемые на рынке авто старше 3-х лет на 90%- битые.. 

• 1

vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Хотел купить б /у ,из 10 все 10 утиль,выбрал нового российского корейца!
  • 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Не на всех авто. К примеру на моем зАпоре бампера темнее чем остальная гамма кузова. Ваще я сторонник пластиковых баНперов ч0рногу цвету. Шорки и коцыки не видны, поцарапает кто - ему жэ хуже.

vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Не на всех авто. К примеру на моем зАпоре бампера темнее чем остальная гамма кузова. Ваще я сторонник пластиковых баНперов ч0рногу цвету. Шорки и коцыки не видны, поцарапает кто - ему жэ хуже.

Мне на моем Шевроле нравился бампер - на счету заднего Камри 35, Пирожок, Пассат Б3 - останавливались об него примерно на скорости 20-30 км, оторванный бампер Галанта и помятая дверь Пассата Б4 - соседи парковались. Добавились только царапины и потертости. К тому же зимой в -30 спокойно можно стучать по нему - снег отбивать) Хотелось бы такой на новую машину)))

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Новые авто могут повредить при транспортировке. Потом их на месте ремонтируют, а покупателям разумеется об этом не говорят, т.к. иначе придётся делать скидку. В передаче 'среда обитания' рассказывалось про это, если найду ролик выложу.
на пластиковых деталях цвет немного по другому выглядит, особенно если эти детали окрашивали не вместе с кузовом. на белой (самый сложный цвет) машине заметно, как бампера, лючок и заглушка буксировочной проушины слегка другого оттенка, просто потому что они пластиковые.
  • 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 720 сообщений

не совсем так. Оттенок на бампере может действительно отличаться от кузова, хотя бы потому что у многих машин, в угоду безопасности бампер пластиковый, а кузов металлический. На субару это заметно. Краска на пластик ложится по другому.

Сообщение отредактировал Grey: 31.01.2015, 10:58:27

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.