Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4781
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

https://auto.mail.ru...a_ugonshchikov/

Автомобили BMW оказались уязвимыми для угонщиков
Как показали испытания немецких экспертов, современные модели баварской марки можно вскрыть при помощи мобильника и специальной программы

 

Их хотя бы ХОТЯТ угнать :lol:


  • 0

#4782
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Cамыми опасными для водителей признаны Kia Rio, Nissan Tiida и Hyundai Accent   

 

http://www.zr.ru/con...hyundai-accent/


  • 0

#4783
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Cамыми опасными для водителей признаны Kia Rio, Nissan Tiida и Hyundai Accent   

 

http://www.zr.ru/con...hyundai-accent/

А Соренто по безопасности на 3 месте!  :idea:


  • 0

#4784
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А Соренто по безопасности на 3 месте!  :idea:

Это не места. Они все и на 1 месте и на 9-м.. Просто в алфавитном порядке написали.. 


  • 0

#4785
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Kia Rio, Nissan Tiida и Hyundai Accent   

машины бюджетные, металл тонкий удивительного ничего нет. И потом  инфа из штатов думаю для нас не особо актуальна. Уверен большая часть смертей там была на автобанах, трассах и т.п. где скорости бешеные и со встречки может прилететь что то типа эскалэйда, тахо, РЭМа...

Главное в краштестах на обычных скоростях 5 баллов


Сообщение отредактировал TMA93: 30.01.2015, 19:50:10

  • 0

#4786
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

И потом  инфа из штатов думаю для нас не особо актуальна. Уверен большая часть смертей там была на автобанах, трассах и т.п. г... Главное в краштестах на обычных скоростях 5 баллов

Люди гибнут не на краш-тестах, а на автобанах, трассах и т.п.. :faceoff:

 

В США система страхования хорошо развита, да и учет всех ДТП в карфаксах, ауточеках и т.д.- полезная вещь. Верить можно. 


  • 2

#4787
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Уверен большая часть смертей там была на автобанах, трассах и т.п. где скорости бешеные и со встречки может прилететь что то типа эскалэйда, тахо, РЭМа...

У них даже простые дороги часто разграничены отбойником. Так что словить со встречки кого-нибудь вероятность маленькая.

А уж автобаны у них не чета европейским - намного шире, есть кювет.

Насчет безопасности дорог США впереди планеты всей. Сестренка с мужем там сейчас катается. Правила очень простые и однозначно понятные.

После наших заковырок в ПДД думаю разобраться в них не проблема.

 

А Рио и Акцент реально маленькие и легкие, и их очень много в США, машинки "выстрелили" не только у нас.


  • 0

#4788
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Американцы конечно хорошо подходят к безопасности себя и своих близких - чем больше машина, тем больше безопасности. Я бы тоже хотел себе взять тахо и забыть че там снаружи творится

Как в мимино: эти жигули крутятся туда-сюда путаются под ногами))


  • 0

#4789
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В США система страхования хорошо развита, да и учет всех ДТП в карфаксах, ауточеках и т.д.- полезная вещь. Верить можно. 

Очень много поддельных карфаксов и ауточеков. Сам лично покупал две машины, чистые по карфаксу и ауточеку, а в реале битые, крашенные, а одна еще и слегка утопленная была.

Родственники тоже с этим сталкивались. Машина вроде чистая, а бампер сняли - ё моё, битая. Зато салон сказка.


  • 0

#4790
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Да, в штатах за городом встречные перегорожены друг с другом. А в том же нью-йорке нигеры гоняют, но не так часто как у нас
  • 0

#4791
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Очень много поддельных карфаксов и ауточеков. Сам лично покупал две машины, чистые по карфаксу и ауточеку, а в реале битые, крашенные, а одна еще и слегка утопленная была.

Родственники тоже с этим сталкивались. Машина вроде чистая, а бампер сняли - ё моё, битая. Зато салон сказка.

Покупали прямо со штатов?


  • 0

#4792
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Покупали прямо со штатов?

Прямо в Штатах, родственники ходили по салонам б/у смотрели.

Вот они то и видели все эти ауточеки и карфаксы. Там ушлаганов много, рисуют не хуже наших)))

Конечно, в целом этой системе можно доверять, но как правило хорошо смотрят (контролируют) дорогие машины.

А вот недорогие, старые - тут-то и надо держать ухо востро...


  • 0

#4793
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Покупали прямо со штатов?

Прямо в Штатах, родственники ходили по салонам б/у смотрели.

Вот они то и видели все эти ауточеки и карфаксы. Там ушлаганов много, рисуют не хуже наших)))

Конечно, в целом этой системе можно доверять, но как правило хорошо смотрят (контролируют) дорогие машины.

А вот недорогие, старые - тут-то и надо держать ухо востро...

Возможно. Если родственники ходили и смотрели, зачем они тогда битые авто Вам выслали?

 

Для меня пробивка через эти базы - это старт. Человек, который отправлял авто из штатов, проверил машину сам по нашей просьбе. По приезду все подтвердилось на СТО. Авто чистое. В дальнейшем по ходу эксплуатации ничего не вылезло. ТТТ.  

 

Когда искали другу машину здесь на рыкнках, пробивали все подряд (америкосов), 90% авто были по карфаксу и авточеку битые в хлам (там фото с аукциона сразу вылазит), здесь же предстали перед нами конфеткой  :faceoff:  Не подкопаешься. Нашли нормальную, в другом городе. 

 

Были и такие, которые по базе чистые, но били уже здесь их.. Так что карфакс и авточек- это первая часть балета. И очень помогли с ходу отсеять кучу авто. А ведь при осмотре были идеальными просто  :ninja:   а бамперы они меняют как расходный материал и часто даже не фиксируют.. 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 30.01.2015, 20:32:23

  • 0

#4794
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

И потом инфа из штатов думаю для нас не особо актуальна. Уверен большая часть смертей там была на автобанах, трассах и т.п. где скорости бешеные и со встречки может прилететь что то типа эскалэйда, тахо, РЭМа...
в штатах не был... но думаю сказанное больше к дойчляндии относится! кмк в штатах сильно следят за скоростным режимом! и наказывают неслабо!
  • 0

#4795
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Возможно. Если родственники ходили и смотрели, зачем они тогда битые авто Вам выслали?

 

Были и такие, которые по базе чистые, но били уже здесь их.. Так что карфакс и авточек- это первая часть балета. И очень помогли с ходу отсеять кучу авто. А ведь при осмотре были идеальными просто  :ninja:   а бамперы они меняют как расходный материал и часто даже не фиксируют.. 

На продажу высылали же... Ну и дешевле же, самое главное.

Не открою секрет если скажу, что мексы из битой тачки VIN  переносили на угнанную и уаля.

Машина вроде по карфаксу неликвид, а по факту нормальная машина.

Так что смотреть надо в оба глаза и анализировать.


  • 0

#4796
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

На продажу высылали же... 

 Понятно


  • 0

#4797
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Прибыл я.

По России ехать скучно и нудно - дорога хорошая, повороты плавные, гаишников нету, населенных пунктов мало; подворачивай рулем и все...

Зато у нас! То яма, то кочка, жп в первом же поселке радарят, крутые повороты, разбитая дорога! Не уснешь за рулем!

В Павлодаре меня подрезал угадайте кто... 13 район регион.

 

Всем отозвавшимся отпишу в личку, как отойду.


  • 2

#4798
megafreeman

megafreeman
  • Свой человек
  • 585 сообщений
А мне с алиэкспреса пришёл толщиномер ЛКП
Скрытый текст

Откалибровал по инструкции и замерил свою машину, средняя толщина получилась 140 микрон. Т.е. на моей машине все детали в родной краске. Буду теперь подыскивать себе машину и проверять. Если кто из форумчан выбирает поддержанную машину, могу дать попользоваться на пару часов.
  • 0

#4799
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А мне с алиэкспреса пришёл толщиномер ЛКП

Откалибровал по инструкции и замерил свою машину, средняя толщина получилась 140 микрон. Т.е. на моей машине все детали в родной краске. Буду теперь подыскивать себе машину и проверять. Если кто из форумчан выбирает поддержанную машину, могу дать попользоваться на пару часов.

То есть, если на краску наложили местами еще краску, то толщина будет больше.. Я правильно понял?

 

А если авто разбили в хлам, а затем поменяли детали по кузову и покрасили, то детали тоже будут считаться в родной краске?


  • 0

#4800
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

А если авто разбили в хлам, а затем поменяли детали по кузову и покрасили, то детали тоже будут считаться в родной краске?

Скорее всего не будет, т.к. качественно, как на заводе, не покрасят.

 

По слухам толщинометры обманывают, подмешивая металлическую пыль в краску. Толщинометр реагирует на неё и показывает заниженные показатели. Не знаю точно, правда ли, и используется ли нашими малярами.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.