Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#461
Vendetta7172

Vendetta7172
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Водители выручайте,

 срочно нужен свечной ключ на 14.Правый берег.Куплю или с возвратом.


  • 0

#462
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

кто где смотрит цены и наличие  на авто в россии салонах и б.у?

что еще можно привезти с россии что выгодно?

может кто электронику заказывал тоже какие сайты ?



#463
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Рискнул таки снять вчера на зарядку аккум(рискнул, ибо обещали чуть ли не калибровку руля после сброса питания :idea: )

Минут 20 танцевал вокруг машины, изучал и учитывал все нюансы, чтоб и машина закрыта осталась и инструмент можно было сложить в багажник и также удачно утром его достать)

Зарядился за ночь хорошо, утром все прошло отлично) радио станции кстати не сбросились, видимо в магнитоле батарейка стоит..а вот пробеги, расходы и часы обнулились...с рулем все ок) провода клемм замерзли, боялся их сломать, пока аккум пихал обратно) еще плюсовая клемма - здоровенная пластиковая коробенция..."при бэхе такого не было"))

вечером посмотрю, чего покажет сигналка при заряженном аккуме после простоя на морозе)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 26.11.2014, 10:07:04

  • 0

#464
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Кобальт совсем спартанский. На мой взгляд, лучшее, что есть на рынке за 2,5 млн - Дэу Джентра. Очень богатая комплектация, АКПП и проч. Просто недооценена. Может из-за специфического статуса марки дэу, но в том же Китае GM продвигает ее под маркой Buick  :dandy:


  • 0

#465
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Никто не едет в Семей на выходных на авто с одним свободным местом?


  • 0

#466
Karma Police

Karma Police
  • Гость
  • 17 сообщений

я про юру с комсомольского. Кузовщик.

Не нашел в белом списке такого Юру.

 

Друзья, нужна помощь! где в Астане лучше всего брать/заказывать запчасти на тойоты (америка)? Заранее спасибо за помощь!


  • 0

#467
SanBox

SanBox
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

Вчера  днем в связи с морозом передвигался по городу неспешным темпом, в основном около 40 км/час. Везде успевал, не заметил особого увеличения времени в дороге по обычным и не обычным моим маршрутам. И тут вечером, около 11 часов я еду по Абая, машин уже мало, я  незаметно разгоняюсь и вот я уже лечу на какой то бешеной по ощущениям скорости. Смотрю на спидометр, а там 60 км/час.  К маленьким скоростям оказывается так быстро привыкаешь.

 

Да есть такое, у меня обычно такое бывает когда еду с Боровского автобана (держу там 140-160) по привычке на Астраханке еще топлю, пока не упрусь в какую-нибудь пробку, обычно около салема..

 

Значит вы еще не ловили радарщиков напротив Бахыта, сразу после съезда с развязки, а про скоростомер напротив кладбища вам сообщат письма счастья из УДП. Также вам посчастливится заиметь письмецо о проезде на ж0лтый на перекрестке улицы которая уходит на базар б/у запчастей - там стоят фиксаторы. Копите деньги, удачи.

 

 

Ну я же не совсем тапорный, не первый год в Астане живу, обо всех тонкостях данной улицы знаю, езжу в Кокш каждый месяц. 


  • 0

#468
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

ну хз я видел разок только. И за боян минусы? ппц

не я! Ты же знаешь, что я плевал на эти минусы.
видимо анау ходит за тобой.

Сегодня машина прям успела прогреться пока я доехал на работу. Видимо потеплело.
  • 0

#469
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

В общем, кажется, загнулся у меня термостат.

Вчера машину прогрел до 70 градусов, потрогал - горячие все патрубки, идущие к термостату (или от него). Похоже застрял на большом круге.

И, похоже, подглючивал с самого начала, так как машина всегда плохо грелась, а на сервисе проверяли и говорили что ОК. И я даже сам патрубки трогал - все было ок.

 

И заодно нашел куда антифриз девается: термостат в местах около хомутов покрыт красным налетом от испарившегося антифриза :)


Сообщение отредактировал Kavin: 26.11.2014, 11:34:31

  • 0

#470
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Рискнул таки снять вчера на зарядку аккум(рискнул, ибо обещали чуть ли не калибровку руля после сброса питания :idea: )
Минут 20 танцевал вокруг машины, изучал и учитывал все нюансы, чтоб и машина закрыта осталась и инструмент можно было сложить в багажник и также удачно утром его достать)
Зарядился за ночь хорошо, утром все прошло отлично) радио станции кстати не сбросились, видимо в магнитоле батарейка стоит..а вот пробеги, расходы и часы обнулились...с рулем все ок) провода клемм замерзли, боялся их сломать, пока аккум пихал обратно) еще плюсовая клемма - здоровенная пластиковая коробенция..."при бэхе такого не было"))
вечером посмотрю, чего покажет сигналка при заряженном аккуме после простоя на морозе)

Мне тоже пришлось заряжать аккумулятор - сигналка не завела, а фары включились и высосали весь аккумулятор. Надо посмотреть настройки сигналки - хотя возможно аккумулятор был подсажен поэтому и получилась проблема. За полтора года эксплуатации первый раз заряжал - сейчас показывает 13 с лишним В. до зарядки показывал максимум 12,6В.
  • 0

#471
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
В Москве распродажа. Если оплата за нал, готовы оплатить дорогу. http://moscar-auto.r...cG9ydHMucnU6bmE
  • 0

#472
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

сигналка не завела, а фары включились и высосали весь аккумулятор. Надо посмотреть настройки сигналки - хотя возможно аккумулятор был подсажен поэтому и получилась проблема. За полтора года эксплуатации первый раз заряжал - сейчас показывает 13 с лишним В. до зарядки показывал максимум 12,6В.

 

После установки сигналки случайно заметил, что после автозавода фары не выключались...предъявил установщикам, что-то настраивали, эмулировали чего-то...в итоге все норм стало...суть видимо в том что машина после автозавода по сути ждет что вы выйдете, тоесть дверь откроется и закроется...а этого не происходит...


  • 0

#473
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

В Москве распродажа. Если оплата за нал, готовы оплатить дорогу. http://moscar-auto.r...cG9ydHMucnU6bmE

2,8 лима тенге за базовый Кашкай Нью? Пипец дешево!  :eek:



#474
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Кавин, была такая же проблема с большим кругом. Поставил картонку, всё нормализовалось.
  • 0

#475
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

сигналка не завела, а фары включились и высосали весь аккумулятор. Надо посмотреть настройки сигналки - хотя возможно аккумулятор был подсажен поэтому и получилась проблема. За полтора года эксплуатации первый раз заряжал - сейчас показывает 13 с лишним В. до зарядки показывал максимум 12,6В.

После установки сигналки случайно заметил, что после автозавода фары не выключались...предъявил установщикам, что-то настраивали, эмулировали чего-то...в итоге все норм стало...суть видимо в том что машина после автозавода по сути ждет что вы выйдете, тоесть дверь откроется и закроется...а этого не происходит...

Это уже настроили - в прошлом году заметил, что габариты не гасли в автоматическом режиме, всегда приходилось выключать физически фары - а сейчас сигналка считает, что машина заведена хотя на самом деле нет - пока грешу на разряженный аккумулятор - буду наблюдать.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 26.11.2014, 12:08:42

  • 0

#476
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

В Москве распродажа. Если оплата за нал, готовы оплатить дорогу. http://moscar-auto.r...cG9ydHMucnU6bmE

по поводу "оплатить дорогу" - они делают скидку на 10 000 рублей.

но по приезду машины с той ценой что указана на сайте может не быть просто.


  • 1

#477
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений

 

я про юру с комсомольского. Кузовщик.

Не нашел в белом списке такого Юру.

 

Друзья, нужна помощь! где в Астане лучше всего брать/заказывать запчасти на тойоты (америка)? Заранее спасибо за помощь!

 

Я раньше по кузову все брал в магазине лето на тауелсидик. А так TSP еще есть.


  • 0

#478
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


В Москве распродажа. Если оплата за нал, готовы оплатить дорогу. http://moscar-auto.r...cG9ydHMucnU6bmE

по поводу "оплатить дорогу" - они делают скидку на 10 000 рублей.
но по приезду машины с той ценой что указана на сайте может не быть просто.
Волков бояться в лес не ходить. ))
Вон, Саксесс - девушка, машины никогда не было, договорилась с дилером, поехала в РФ и купила максимального Соляриса на четверть его ниже стоимости в КЗ.
  • 0

#479
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я бы ФВ Калифорнию в максималке бы взял, но блин все равно дорого выходит. (
  • 0

#480
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

В Москве распродажа. Если оплата за нал, готовы оплатить дорогу. http://moscar-auto.r...cG9ydHMucnU6bmE

по поводу "оплатить дорогу" - они делают скидку на 10 000 рублей.

но по приезду машины с той ценой что указана на сайте может не быть просто.

 

+1

 
He-g6HbSgzk.jpg
Автосалон МосКар в Москве - МОШЕННИКИ!!!

г. Москва, проезд Стратонавтов, д. 8А

Их сайт http://moscar-auto.ru
Телефоны: 8 (800) 700-19-58 и 8 (495) 987-18-78

Звонили им и уточняли насчет машины, они сказали, что машина в наличии - 2-е стоят на стоянке у них и еще сколько-то на складе, купили билеты на самолет, прилетели и они говрят, что такие машины только под заказ, а есть на 100тр дороже и можете купить данные экземпляры. Когда мы напомнили о том, что они же сами по телефону сказали, что машины у них стоят на стоянке, они проигнорировали. Фирма МосКар - обычная зазывала с помощью не существующих авто впаривает клиентом более дорогие. Осторожно - мошенники!

 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.