Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4661
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Работает. Правда "орехов" там много, говорят всякую чушь, канал засоряют, а модераторы таких банят сразу... они там злые

 

загрузила. А какой канал то искать?

по слову Астана - такая куча вылезла

 

Тот, в котором 8 777 подписчиков


  • 0

#4662
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

тот, в котором 8 777 подписчиков

 

 

а напиши название плиииз)))


  • 0

#4663
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Работает. Правда "орехов" там много, говорят всякую чушь, канал засоряют, а модераторы таких банят сразу... они там злые

 

загрузила. А какой канал то искать?

по слову Астана - такая куча вылезла

 

Я пользуюсь , недавно здесь говорил про канал этот. Канал так и называется Астана.. С картинкой, и описанием канала про ДТП, обстановка и т.д.. к слову у него самое большее кол-во участников от 70  до 120 будет. подписчиков  7 000  уже 8 777 человек. канал взаимопомощи. многим авто замерзшим помогают, бензин кончившимся, акумулятор, дернуть и т.д.  недавно было помогали от произвола Гаи шников при составлении протокола. Приехал Дима помог(по совместительству с общества ОСА- общество содействия автолюбителям). Интересное живое общение, заместо радио иногда слушаю..  


Сообщение отредактировал kana_king: 28.01.2015, 15:04:02

  • 1

#4664
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

тот, в котором 8 777 подписчиков

 

 

а напиши название плиииз)))

 

"Астана"))) выберите тот, в котором больше всего подписчиков.  На аве у них куча парней держат плакат с логотипом Zello, а один днржит шары надувные))


  • 0

#4665
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

нашла) спасибо.

 

по дороге домой послушаю)

вот интересно, через блютуз он звук передает? А то телефон автоматом к машине подключается.


  • 0

#4666
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

мне фарят крайне редко и меня это бесит. Еду например по третьей полосе с норм скоростью 60 км/ч, причем я еду по третьей полосе только в случае поворота налево и вот что мне делать когда мне фарят и торопят меня? перестроиться во второй ряд, пропустить его и вернуться назад?

если действительно 60 км/час, то ничего не делать, ехать как ехали.
  • 1

#4667
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

нашла) спасибо.

 

по дороге домой послушаю)

вот интересно, через блютуз он звук передает? А то телефон автоматом к машине подключается.

Передает, по крайней мере у меня работет через блютуз. Музыка играет, играет и тут бац мужик говорит шот типа "на Республике как там?"


  • 0

#4668
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

в Астане любят поворотник включать в самом конце, когда загорелся зеленый и он решил все-таки налево повернуть! в Алмате таких проучают не горюй!


  • 0

#4669
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

передает, по крайней мере у меня работет через блютуз. Музыка играет, играет и тут бац мужик говорит шот типа "на Республике как там?"

 

 

попробую))) не сегодня только.

Сегодня я на Хонде.


  • 0

#4670
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Вот я затупил жестко.
Задумался и поехал по "тайский" - по левой стороне, по встречке.... Хорошо не было никого.
  • 3

#4671
Successs

Successs
  • Свой человек
  • 626 сообщений

тоже скачала приложение и подключилась к каналу

буду тестить)))


  • 0

#4672
JIGIT

JIGIT
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Всем привет!
Вышла таблица со списком нарушений ПДД предусмотренные в КоАП.
Можно закрепить в шапке.
 
Вот ссылка http://news.nur.kz/351943.html
 

 

 


  • 1

#4673
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Всем привет!
Вышла таблица со списком нарушений ПДД предусмотренные в КоАП.
Можно закрепить в шапке.
 
Вот ссылка http://news.nur.kz/351943.html
 

Спасибо! Нужная информация. Пойду изучать... в таблице гораздо понятнее, нежели в КоАП текст читать) :hi:


  • 0

#4674
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

в Астане любят поворотник включать в самом конце, когда загорелся зеленый и он решил все-таки налево повернуть! в Алмате таких проучают не горюй!

А как проучают?


  • 0

#4675
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

в Астане любят поворотник включать в самом конце, когда загорелся зеленый и он решил все-таки налево повернуть! в Алмате таких проучают не горюй!

А как проучают?

 

Фарят досмерти наверн)


  • 0

#4676
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Привет Дрюхе в спецЦоне! Поздравляю с приобретением всех кто купил машины!!!!

ни гвоздя ни жезла!

Поменял права.

1) Сначала сделал мед справку формы 083/у. кроме Психиатра и нарколога.    

2) Поехал в спецЦон, там есть Психиатр и нарколог, можно там сразу пройти. Сначала надо взять адресную справку там же. Психиатр проверяет по серъезному, заполняешь анкету,потом спрашивают ответ из анкеты: а почему у вас нет доверия к людям, почему плохо спите, тревога и т.д.? они считают баллы, надо отвечать без юмора. проходной балл- не проходной бал.я чуть не влетел в их базу данных хотели меня сделать постоянным клиентом. :faceoff:    Нарколог вообще проверять начала, перчатки одела и говорит пройдемте!!! я в шоке куда? анализы будем сдавать, тык мык, пришлось пройти выдавить трех литровую банку капельку. Экпсресс анализ- отрицательный. пока подписывал журнал обнаружил , что есть и положительные рез-ты , группы кана бис, опбият. Ладно, мед работник может брать,этож не Жолполиция калымящая.
(Оплата через Казпочту 1500+2500 и еще госпошлину желательно сразу оплатить 2 000-2900 тг. ) 

3) Все делается через получение талона на входе. Адресную справку -талон. К наркологу талон, проверка штрафов -талон, направление на комиссию получения прав-талон. 

4) Проверка на штрафы прошла нормально. предварительно нужно сделать копию уд.личности, в котором делают отметку о наличии или отсутствии нарушений.

5) Сдал подождал 1,5  часа. высветилось окошко № 59,смотрю на таблички указательные: заканчивается 49, оказывается с № 51 по № 59 находятся справа от входа за баръерчиком. 

6) Все, я с правами.


Сообщение отредактировал kana_king: 28.01.2015, 17:16:16

  • 3

#4677
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

В Новосибе походил по автобазарам. На китайские устройства клеют наклейки типа "Тундра", и как будто российского производства. :D

 

Скоро собираюсь назад, никому бустеры не нужны, могу зацепить?

Дима, почем там они?


  • 0

#4678
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

http://www.gismeteo....ty/weekly/5164/ морозы в прошлом? 

в этом году погода зимой нас балует просто :rotate:

 

если действительно 60 км/час, то ничего не делать, ехать как ехали.

именно такого ответа ждала от форумчан и тоже так считаю:)


  • 0

#4679
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений
А как проучают?

 


Могут выйти и объяснить, а могут и без объяснений вломить.

Чем больше машин - больше вероятности встретить неадекватов на дороге. 

 


  • 0

#4680
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений
А как проучают?

а могут и без объяснений вломить.

Невключенный поворотник - совсем не повод "вламывать".


Сообщение отредактировал Seka_M: 28.01.2015, 17:39:47

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.