Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 406 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

• 0

Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 522 сообщений

В Новосибе походил по автобазарам. На китайские устройства клеют наклейки типа "Тундра", и как будто российского производства. :D

Скоро собираюсь назад, никому бустеры не нужны, могу зацепить?

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 784 сообщений

Скоро собираюсь назад, никому бустеры не нужны, могу зацепить?

мне один если не в тягость будет

• 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 244 сообщений
Мне лексус джи ес захватите) по 15 тыщ
  • 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

У меня на суде,виновника наказали на 10 мрп.
Я то думаю что так на казенных авто летают,
По фиг им.Уволят с работы да и Всё.

Тоже ДТП было, причем на перекрестке Желтоксан-Абая девушка мою машину не пропустила и совершила поворот налево. Меня после ДТП сразу на скорой увезли. А на суде, когда я услышала сумму штрафа (17 000 тенге), я в шоке была.  :fie: Сейчас же за превышение скорости на 10 и более км приходится платить 18 000. (Для сравнения: ДТП было 3 года назад)

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Оплатил штраф на Жанажол 6 (где терра моторс). На циолковского больше нет гаи. Внутри здания хлам какой то

Скидка работает. Квитанцию об оплате забирают вместе с талоном о скидке. Учтите это! лучше сделать копию чека или сфотографировать на всякий случай...

лучше платить через интернет , я вообще не понимаю почему они должны квитанций себе забирать ведь я грубо говоря купил себе штраф соответственно квитанция должна остаться у меня , так как я штраф купил :)  

забирают чтобы потом к инспекттору снявшему штраф не было претензий, на основании чего он его снял, наверное.

на счет интернета согласен, тоже сейчас все плачу через егов.

а вообще, для сведения, если кто-то потерял квитанцию, или ее забрали, а она потом понадобилась вдруг, можно обратиться в налоговую того района куда платили, они могут подтвердить факт оплаты штрафа (если платили в астане штраф гаи, то это сарыаркинская налоговая)

Вентиляции в багажнике нет, поэтому так сильно конденсат скапливается. I_am_one а под запаской сухо, наледи нет?

Не знаю как в гранте, во многих машинах встречал что-то вроде вентиляционных отверстий в багажнике. Может они закрыты или завалены чем?

в каком месте эти вентиляционные отверстия?

в пассата они точно есть, на своем помню снимал обшивку в багажнике, видел их.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 358 сообщений

Тоже ДТП было, причем на перекрестке Желтоксан-Абая девушка мою машину не пропустила и совершила поворот налево. Меня после ДТП сразу на скорой увезли. А на суде, когда я услышала сумму штрафа (17 000 тенге), я в шоке была.  :fie: Сейчас же за превышение скорости на 10 и более км приходится платить 18 000. (Для сравнения: ДТП было 3 года назад)

"Это Казахстан, детка!"  :D  :faceoff:

А на самом деле куда смотрит прокуратура и прочие гос.органы?

Дисбаланс наказаний и штрафов огромен! 

Можно сбить (убить человека) и отмазаться по закону. Хотя нет, вроде щас прикрыли эту "окошко".

Но согласитесь влететь кому-нить в опу, иногда намного дешевле, чем чуток привысить.

• 0

~Letti~

~Letti~

В ритме свободы

• В доску свой
  • 3 520 сообщений

"Это Казахстан, детка!"  :D  :faceoff:

А на самом деле куда смотрит прокуратура и прочие гос.органы?

Дисбаланс наказаний и штрафов огромен! 

Можно сбить (убить человека) и отмазаться по закону. Хотя нет, вроде щас прикрыли эту "окошко".

Но согласитесь влететь кому-нить в опу, иногда намного дешевле, чем чуток привысить.

Скачала новый административный Кодекс недавно и изучала размер штрафов, вообще несоразмерно правонарушениям все как-то)) Потом посмотрела тот же Кодекс в России и поняла: хочу ездить там :D  А раньше было наоборот, у них требования жестче и штафы больше, а сейчас, видимо, КЗ рулит))) :rotate:

• 0

zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений
На рио тоже проблема с обледенением багажника.
Вентиляционные клапаны с завода закрыты синтепоном приклеенным к обшивке багажника.
Я вырезал синтепон и вентиляция улучшилась.
А клапаны вентиляционные есть у всех авто, они в задних крыльях под бампером.
  • 1

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

квитанции потом в гаи несете? или штраф автоматом снимается? 

И да, как быть если сумма штрафа стоит 10 мрп? а по скидке нужно оплатить только 5? Там же автоматом сумма выставляется и о скидке она не вкурсе

Сообщение отредактировал TMA93: 27.01.2015, 23:20:54

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

квитанции потом в гаи несете? или штраф автоматом снимается? 

И да, как быть если сумма штрафа стоит 10 мрп? а по скидке нужно оплатить только 5? Там же автоматом сумма выставляется и о скидке она не вкурсе

я препоследний раз штраф в гаи платил года 1,5-2 назад, тогда он автоматом снялся с меня, скидок естественно не было никаких тогда

последний штраф платил правда в автоцоне, так как узнал о нем только там, когда машину переоформлял.

под всем, я имел ввиду не только штрафы в гаи, но и налоги, сборы всякие и т.п.

даже когда возврат денег из налоговой делал, я ради эксперимента заявление на возврат подавал через интернет - ну тут чисто любопытство было сработает или нет :)

Сообщение отредактировал parchom: 27.01.2015, 23:39:15

• 0

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 406 сообщений

Что то я в этой жизни перестал вообще что то понимать...

Еду по Сарайшык, в правом ряду. Слева от меня два ряда абсолютно свободны. Надо повернуть в дипгородок. Включаю поворотник и начинаю притормаживать. В правом ряду наледь, на повороте вообще лед. Сзади летит бэха и фарит.

Вот что ему надо??? Типа "быстрее сваливай"??? Аха, щаз..

• 0

Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 528 сообщений

Что то я в этой жизни перестал вообще что то понимать...

Еду по Сарайшык, в правом ряду. Слева от меня два ряда абсолютно свободны. Надо повернуть в дипгородок. Включаю поворотник и начинаю притормаживать. В правом ряду наледь, на повороте вообще лед. Сзади летит бэха и фарит.

Вот что ему надо??? Типа "быстрее сваливай"??? Аха, щаз..

Как вариант, иногда сзади фарят и сигналят, когда понимают, что не успевают оттормозиться и как бы намекают, подвинься если бампер дорог))

• 0

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 238 сообщений

так на вопрос не ответили: если штраф через егов платите - он автоматом снимается или нужно еще распечатывать квитанцию и в гаи нести? 

про скидку тож не понятно. Есть кто уже платил штраф в этом году через егов со скидкой?

Сообщение отредактировал TMA93: 28.01.2015, 09:59:52

• 0

Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

На пульте заряд аккумулятора показывает 13.00, температура двигателя -5. Заглушил ровно в 8.00 и это при -28 С. Автозавод не срабатывал. Помоему это очень хорошо.

Была похожая ситуация, проезжал по Кенесары, еду 60 км/ч, впереди в метрах 30-40 патрулька, параллельно со мной еще одна тачка, тоже 60 держал. А сзади истошно фарил Малибу, упирался в зад и мне и "соседу" справа. Так и ехали с Янушкевича до Сембинова)). Свернув на Сембинова тот как-то обошел меня, перестроился, встав передо мной, и ехал 20 км/ч. Кому и что он пытался доказать не понятно и я никуда не торопился. Он ехал так до Автодома и вместе мы заехали на одну парковку). На мой вопрос "далеко уехал?" ответил молчанием)) А может это пацаны мои так повляили, которых был полный салон?!))

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

А может это пацаны мои так повляили, которых был полный салон?!))

это сииииильно влияет)))

заметила, что в последнее время много неадекватных мужчин, причем не молодых, а уже вполне себе зрелых.

На Гелиосе недавно стали свидетелями. Мужчина припарковался к ТРК  против хода движения. Его машину заправили, а он все не выходил. За ним встало авто с девушкой за рулем. И получилось так, что когда мужчина вышел, выехать ему было уже проблемно. Так он всю злость сорвал на этой девушке. Орал, матерился, пытался открыть ей дверь авто, стучал по стеклам. Девушка молодец, молча сидела в машине. Хорошо, что подошедшие водители успокоили его, а то б наверное бить начал ей машину.

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

Сегодня около горархитектуры одна дамочка встала между моей машиной и соседней. Справа метр, слева полтора.

Я как раз припарковался, подошел и говорю "Девушка, подвиньтесь правее пожалуйста, сюда еще одна машина бы вошла".

Она посмотрела на меня бараньими глазами и молча ушла. :faceoff:

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

так на вопрос не ответили: если штраф через егов платите - он автоматом снимается или нужно еще распечатывать квитанцию и в гаи нести? 

про скидку тож не понятно. Есть кто уже платил штраф в этом году через егов со скидкой?

вроде ответил, что снялся штраф автоматом

года 1,5-2 назад, тогда он автоматом снялся с меня

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 711 сообщений

водил неадекватных много, но почему-то все были давненько. К примеру, когда я на БМВ ездил, еду себе, никого не трогаю по правой полосе по Новой Абая, проезжаю перекресток МухтумКули и далее, впереди пассат В6, врубаю поворотник, иду на обгон, пассат тоже перемещается влево, не дает обогнать, и едет медленно, я вправо, он тоже направо, я снова налево, и он налево. Потом вижу, за рулем какой-то щегол и слева от него пассажир такой же, скалится. Вот что это ? Просто нарывались? Так 3,14зды им охота было дать, но поворот к теще был рядом и дальше мне ехать не надо было. 

Или в парке стояли как-то вечером, смотрим кино на ДВД проигрывателе, когда с женой встречались только, тут справа подъезжает черный прадо и с расстояния где-то метров 50 врубает дальний свет. И стоит просто стоит. Для чего? Вышел из машины, джип по газам и на свал. Запомнил номер, в городе встретил. Посмотрел кто водила, русская девчонка блондинка с тупым выражением лица. Вот казалось бы в вышеперечисленных случаях никого не провоцировал, но люди сами лезли и нарывались, на ровном месте. 

Сообщение отредактировал Grey: 28.01.2015, 10:29:55

• 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Сегодня около горархитектуры одна дамочка встала между моей машиной и соседней. Справа метр, слева полтора.

Я как раз припарковался, подошел и говорю "Девушка, подвиньтесь правее пожалуйста, сюда еще одна машина бы вошла".

Она посмотрела на меня бараньими глазами и молча ушла. :faceoff:

у меня такое тоже было как-то, правда меня закрыли. Вышла попросила отодвинуться чтоб я могла отъехать так та овца не отреагировала даже. Договорила спокойно с подругой и лишь потом уехала. Не знаю как себя вести в таких ситуациях.

Отпишусь. Машина стояла с вечера понедельника и до сегодняшнего утра. Не прогревала ни разу. В 8 утра завелась с пульта с первого раза. Не могу на нее нарадоваться просто! :rotate:Пульт -22 показывал.

• 0

Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Или в парке стояли как-то вечером, смотрим кино на ДВД проигрывателе, когда с женой встречались только, тут справа подъезжает черный прадо и с расстояния где-то метров 50 врубает дальний свет. И стоит просто стоит. Для чего? Вышел из машины, джип по газам и на свал. Запомнил номер, в городе встретил. Посмотрел кто водила, русская девчонка блондинка с тупым выражением лица. Вот казалось бы в вышеперечисленных случаях никого не провоцировал, но люди сами лезли и нарывались, на ровном месте. 

Дык, может быть девочка-блондиночка пыталась так познакомиться, а души ее порывы были истолкованы, как приглашение к мордобитию)))

Сообщение отредактировал Jumbo Jet: 28.01.2015, 10:44:20

• 1

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.