Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3461
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

3.4. Футляр – 1 шт.

Раньше и в нашем перечне было - значит сейчас не важно в чем лежат медикаменты - хоть в полиэтиленовом пакете.
  • 0

#3462
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Вот.  

Полицейские будут проверять лишь наличие аптечки в автомобиле, а не ее состав - МВД РК
  • 1

#3463
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

По остановкам гаерами без причины


  • 1

#3464
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

получается вот они, те самые 8 причин для остановки:

 

Останавливать и проверять что либо в автомашине Аптечку, огнетушитель, глубину протектора и т. д согласно этой статье категорически запрещено


Статья №52. Основаниями остановки транспортного средства по требованию сотрудника органов внутренних дел являются:
1) нарушение водителем транспортного средства требований настоящего Закона и (или) Правил дорожного движения, в том числе зафиксированное техническим средством фиксации нарушение правил дорожного движения;
2) работа по розыску угнанных, похищенных транспортных средств, а также транспортных средств, водители которых скрылись с мест дорожно-транспортных происшествий, иных преступлений, связанных с использованием транспортных средств;
3) необходимость предоставления транспортного средства в случаях, предусмотренных подпунктом 7) пункта 3 статьи 54 настоящего Закона (имеется в виду доставка пострадавшего в больницу и т. д.);
4) проверка у водителя документов, предусмотренных подпунктом 1) пункта 3 статьи 54 настоящего Закона (стандартный набор: права, техпаспорт, страховка, техосмотр, доверенность и т. д.), на стационарных постах полиции, а также при проведении оперативно-профилактических мероприятий;
5) проверка документов на перевозимый груз на постах полиции и контрольно-пропускных пунктах. В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне постов полиции с целью проверки документов на перевозимый груз;
6) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
7) необходимость опроса водителя и (или) пассажира (пассажиров) об обстоятельствах совершения дорожно-транспортных происшествий, административного правонарушения, преступления, очевидцами которых они являются;
8) регулирование дорожного движения.

2. Остановка транспортного средства по требованию сотрудника органов внутренних дел по основаниям, не предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи, запрещается.

Сообщение отредактировал TMA93: 12.01.2015, 15:36:46

  • 1

#3465
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Не может от стоить 15000,наверно не пилот или год не тот .у нас они около 30 стоят

что такое Honda Pilot я знаю. год тот (2009 - две тысячи девятый от рождества Христова). уже ушла за эту цену. остался форестер того же года. Subaru Forester. 2009.

коллега своего Пилота продал пару месяцев назад 2007 года за 17 000, потому тоже был удивлён ценой.


Сообщение отредактировал z000zzm: 12.01.2015, 15:38:13

  • 0

#3466
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

что такое Honda Pilot я знаю. год тот (2009 - две тысячи девятый от рождества Христова). уже ушла за эту цену. остался форестер того же года. Subaru Forester. 2009.

коллега своего Пилота продал пару месяцев назад 2007 года за 17 000, потому тоже был удивлён ценой.

Судя по колесам, в Астане есть Пилот 2003 года как раз за имеющиеся у автора 12 тысяч.  



#3467
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

что такое Honda Pilot я знаю. год тот (2009 - две тысячи девятый от рождества Христова). уже ушла за эту цену. остался форестер того же года. Subaru Forester. 2009.

коллега своего Пилота продал пару месяцев назад 2007 года за 17 000, потому тоже был удивлён ценой.

Судя по колесам, в Астане есть Пилот 2003 года как раз за имеющиеся у автора 12 тысяч.  

 

 

а если чуть в сторону от Астаны уехать, неважно в какую, можно, наверное, и посвежее найти за эти деньги.  :D


Сообщение отредактировал ermekanzm: 12.01.2015, 16:28:20

  • 0

#3468
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

получается вот они, те самые 8 причин для остановки:


 

Ну и смысл?

Спроси у гаишника по какому из этих 8 поводов Вы уважаемый вскинули вверх свою волшебную палочку?

Он тебе всегда может пришить П2. Мол по рации передали что подобную машину подобной модели угнали и т.д. Ну а там заодно и доки глянет, в машину краем глаза поглядит. Может и багажник попросить открыть и просто, не копошась в нем, визуально его досмотреть, вдруг труп везешь прятать :D

Ну или как ранее говорилось, план перехват, захват, обхват и т.д. и т.п. в целях борьбы с терроризмом. :-/


Сообщение отредактировал Djoni_D: 12.01.2015, 16:35:54

  • 0

#3469
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Спс, сфоткал табличку на телефон, как буду в аптеке надо будет прикупиться  :D

 

 

Джони, если что, то у меня есть дерматиновая автоаптечка на молнии. Раритет, еще с совковых времен. Могу тебе ее подарить, укомплектуешь по новому стандарту  и будешь жолполовцам демонстрировать.   :D


Сообщение отредактировал Vred: 12.01.2015, 16:46:44

  • 0

#3470
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Други, только что с Гиппократа, сказали завтра звонить и узнавать. Должны прийти новые аптечки. Цена 2400.

 

Други, всем на заметку!!!


  • 0

#3471
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Катался сегодня по городу, 30% ездит с выключенными фарами...


  • 0

#3472
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Киньте ссылку на содержание новой аптечки пожалуйста.

http://online.zakon....46383&show_di=1

 

 

Т.е мне интересно почему не подходит аптечка с РФ например? На базаре таких валом вроде было.

Аптечка по российскому стандарту  побогаче, но там нет некоторых пунктов (выделено красным)

 

Новый состав аптечки автомобилиста (Каз. стандарт):

...

Я всё то же самое уже указывал выше :bored:

 

Други, только что с Гиппократа, сказали завтра звонить и узнавать. Должны прийти новые аптечки. Цена 2400.

Это всё фигня в подарочном формлении :-/ зачем наваривать гипосов (((

только за то, что это будет "оформлено"... когда можно самому всё это взять имхуется подешевле и придумать самому "оформление" в виде старого футляра, как Дима к примеру предлагает, думаю таких вариантов масса!! Либо любую старенькую кожаную дермантиновую сумочку адекватных размеров!!

 

Вот.  

Полицейские будут проверять лишь наличие аптечки в автомобиле, а не ее состав - МВД РК

и об этом тож говорил... единственный вариант - жопники будут проводить рейды совместно с уполномоченными лицами от минздрава ;)

как когда то колымили на пару с налоговиками )))


  • 0

#3473
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Катался сегодня по городу, 30% ездит с выключенными фарами...

а меня достали уже дЭбилы которые в темное время суток (а пока так и получается утром и вечером ездить) едут по трассе и не знают как дальним пользоваться.

Или на бетонке едет с дальним по встречной полосе за отбойником и думает что он меня не светит же :faceoff: 

Ладно низколетящие, там хоть сами фары на уровне отбойника, а джипы :faceoff: .

Ты ему мырг мырг дальним, а пофиг ему. :mad:  Наверное забью на водительскую солидарность и понятия и поставлю себе в дальний самый мощный ксенон, еще и фары отрегулирую так что бы в лоб долбили, месть будет режущей глаза :lol:


  • 0

#3474
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

По остановкам гаерами без причины

а тут как мне кажеццо они половину случаев будут под 8 пункт подводить :faceoff:

размыто как то и без камментов ((((


  • 0

#3475
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Катался сегодня по городу, 30% ездит с выключенными фарами...

а меня достали уже дЭбилы которые в темное время суток (а пока так и получается утром и вечером ездить) едут по трассе и не знают как дальним пользоваться.

а меня тазики достали ((

в частности именно приорки и четырнацтые (именно даж не пятнашки))) которые хенон колхозят и в ближний и в туманки :fie: 

четырки больше в туманки, а приорки и туда и сюда ((( что он с ближним идет что с дальним однохрнественно... ты ему моргаешь, он в ответ, еще пару раз моргнешь, он столько же... но никак не доходит до них, что слепят оппонентов (((


  • 0

#3476
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Или на бетонке едет с дальним по встречной полосе за отбойником и думает что он меня не светит же   Ладно низколетящие, там хоть сами фары на уровне отбойника, а джипы .

По Боровской такая же фигня - мешают свои дальним особенно когда свет резко выбивается из-за отбойника.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 12.01.2015, 17:19:01

  • 0

#3477
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Successs, ERLAND,

вы копируете список аптечки из статьи в инете, а перечень там корявый, не сходится с тем что указан в исходном документе минздрава, не хватает одного пункта у вас


  • 0

#3478
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

чесгря из газеты куотил )) просто под рукой была :shy:

 

ну говори уж, чо не так? про 0,5 забыли? :D или еще какую чекушку, которая в "футляр" влезет )))


  • 1

#3479
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

в частности именно приорки и четырнацтые (именно даж не пятнашки))) которые хенон колхозят и в ближний и в туманки :fie:

 

 

на трассе постоянно вижу Ниву, так у нее в жигулевскй классике стоит ксенон :faceoff: :mad:


  • 0

#3480
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

C 15 января по 15 апреля 2015 года заправляйтесь в сети АЗС "Sinooil" расплачиваясь картами КАЗКОМа и получайте до 7% бонусов. 

Кто знает какой бензин на АЗС "Sinooil"?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.