Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3301
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Не бензин будут делать, а ДТ. 


  • 0

#3302
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

 

В свое время немцы уже пытались гнать бензин из уголька в войну, только хреновастенький получался у них бензинчик-то.

 

Да????? К 1944 году 90% всего авиационного бензина и более половины автомобильного топлива в Германии производилось из угля.

 

Да, Фармер, речь не о количестве или процентном соотношении синтетического бензина, а его качестве. Германия была вынуждена гнать бензин из угля, т.к. достаточных объемов нефти у нее не было, вот химики и подсуетились, чтобы Рейх не остался без топлива для своей военной машины. Таким образом, значительную часть потребности в горючем закрыли с помощью угольного сырья. Вот только вопрос себестоимости и качества конечного продукта, в сравнении с полученным из нефти, насколько я помню был далеко не однозначным и не совсем в пользу "синтетики".


  • 0

#3303
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Да, Фармер, речь не о количестве или процентном соотношении синтетического бензина, а его качестве. Германия была вынуждена гнать бензин из угля, т.к. достаточных объемов нефти у нее не было, вот химики и подсуетились, чтобы Рейх не остался без топлива для своей военной машины. Таким образом, значительную часть потребности в горючем закрыли с помощью угольного сырья. Вот только вопрос себестоимости и качества конечного продукта, в сравнении с полученным из нефти, насколько я помню был далеко не однозначным и не совсем в пользу "синтетики".

 

С учетом прошедшим лет, скорее всего есть технологии, которые позволят вырабатывать топливо приемлимого качества.


  • 0

#3304
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Себестоимость производства 1 литра автомобильного топлива из угля в Казахстане составит Т42,и уже в апреле 2015 года будет создан пока небольшой опытно-экспериментальный комплекс на месторождении Сарыадыр под Ерментау (Акмолинской области - КазТАГ) мощностью 0,8 тонн в сутки.

Вот тебе и нефтянная держава, что гнать топливо из угля выгоднее, чем из нефти.
  • 0

#3305
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

erlwcjljysyd.jpg

стоянка на Корме - кто-то "зашарил" и поставил на продажу авто из РФ )). те что под снегом.

 


  • 0

#3306
Jumbo Jet

Jumbo Jet
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Вот тебе и нефтянная держава, что гнать топливо из угля выгоднее, чем из нефти.

На память приходит отрывок про зуб из замечательного фильма "Не бойся, я с тобой"

https://www.youtube....h?v=WbBQkVWeQRY

 

 


  • 0

#3307
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Так что любители оставлять техпаспорта в бардачке будьте осторожны - у кого техпаспорт, тот и владелец:

какой кошмар 

пошла вынимать техпаспорт с бардачка!


Сообщение отредактировал Lolli Jolly: 09.01.2015, 16:27:38

  • 0

#3308
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Вот только вопрос себестоимости и качества конечного продукта, в сравнении с полученным из нефти, насколько я помню был далеко не однозначным и не совсем в пользу "синтетики".

Неоднозначным был, насколько я помню, вопрос себестоимости.

Кстати, заводы, производящие синтетическое горючее, если мне склероз не изменяет, частично разбомблены союзниками, а остатки технологического оборудования и (скорее всего) технологическая документация, попали в СССР. Где и были благополучно похоронены, поскольку наличие богатых запасов относительно дешевой нефти делало производство синтетического горючего весьма невыгодным.

 

А вот насчет качества - далеко не уверен. Технология была неплохо отработана еще в 30-е годы. И химическая промышленность Германии в то время была самой передовой в мире.


Сообщение отредактировал Farmer: 09.01.2015, 16:39:31

  • 0

#3309
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ладно хоть с ДХО... И автомат у меня есть.. Но вот вчера вечером стоял у КТЖ, ждал Фармершу, чтобы не слепить машины фары выключил. Совсем. Аха. И забыл включить, когда поехал... Фонари же светят уличные :faceoff:  Так и ехал до Меги вообще без никакого света :faceoff:

Стыдно, прям жуть как :faceoff: :faceoff: :lol:

вот кто оказывается, созданию пробок возле КТЖ способствует... :D


  • 1

#3310
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вот кто оказывается, созданию пробок возле КТЖ способствует...
нефига!

Я стою в дипгородке, строго по правилам - в  парковочном кармане  :p 


  • 0

#3311
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На данный момент существуют отработанные химические технологии получения высококачественного бензина из природного угля, более того, существуют биотехнологии для получения бензинов и из растительного сырья.
  • 0

#3312
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
2 Фармер
Не понял про четвертую передачу на Виосе. Что ты имел ввиду?
  • 0

#3313
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Просмотрев сегодня 5 машин,не нашел целой.одни битки
  • 0

#3314
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

 

АКПП на Альмере крайне не надёжная к сожалению... ресурсный тест журнала Авторевю это наглядно показал

Т.е. отказ единичного экземпляра на пробеге 80-100 тыс км - это теперь называется "крайне ненадежный"? Вы с DSG7 поездите.

Почитайте форум Альмероводов, там таких "еденичных экземпляров" вагон и маленькая тележка.

А с DSG ездил, всё в ней хорошо, кроме надёжности, себе бы авто с такой коробкой не взял бы.


Сообщение отредактировал Demolition_Men: 09.01.2015, 21:09:36

  • 0

#3315
zlobix

zlobix
  • В доску свой
  • 5 204 сообщений

О, а шо за ветка киаводов? можно мне туда?


http://vse.kz/topic/...2#entry31386016
  • 0

#3316
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Договор о Евразийском экономическом союзе и Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колёсных транспортных средств», которые начали действовать с 1 января 2015 года, являющиеся межгосударственными документами, вступив в силу, отменили действовавшие ранее национальные регламенты, в том числе казахстанские, а именно наш отечественный документ под названием «О требованиях к выбросам вредных (загрязняющих) веществ автотранспортных средств, выпускаемых в обращение на территории Республики Казахстан», который в одном из дополнений запрещал в Казахстане выпуск в обращение машин, не соответствующих экостандарту Евро-4.


  • 0

#3317
DIKI-VIKING

DIKI-VIKING
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Отныне перемещение автомобилей в границах союза не регламентируется, соответственно ограничений по годам и экологическому классу для постановки на учёт машин из России и Беларуси больше нет. Впоследствии, по истечении переходного периода (три года), эта же норма распространится и на транспортные средства из Армении и Кыргызстана.


  • 1

#3318
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

гнать топливо из угля

это что-то вроде самогона из табуреток? :)


  • 1

#3319
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дим, нет там гонки...обычная древняя праворулька...

А мне все равно нравятся импрезы вагоны в этом и следующем кузовах. С этой непохожей ни на кого внешностью, потом замылили все.

подобный цвет называю Василек))

васильковый цвет по документам у жигулей был


  • 0

#3320
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
Дим, так я про жигули и писала)) 11я модель. Копейка, но одиннадцатая. 21 11 кажется так писалось.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.