Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2561
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Таки вспомнил про налог и оплатил. Традиционно на egov.kz ;)

Спасибо Фармеру за напоминание, сегодня последний день, пойду в налоговую оплачу.


  • 0

#2562
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Подрезать, да не дело, хотя сам иногда этим грешу, каюсь.  :faceoff:    Имхо Зузм-овский способ цивильнее и безопаснее. Хотя уже столько "копий сломано" ...

 

ЗЫ  Mirage - в Тай собираетесь?


Сообщение отредактировал ermekanzm: 30.12.2014, 09:48:00

  • 0

#2563
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Едет в левом ряду 60 км/ч, все прут там 100 и более утром.

если времени было до**я надо было

Вот именно что утро и все торопятся на работу.

Ну знаешь обычно легкое подрезание здравомыслящему человеку поможет донести что другим не нравится что он делает. Если он ну не совсем тупой :faceoff:

 

Гы)) а еще встречаются девушки на этот участке дороги, едет грудью рулит :D  а рядом ее М сидит.

Тоже будет ехать до тех пор пока раза три не маргнешь, не ужели М с боку не может ей подсказать?

 

В общем проблема у нас с простой человеческой водительской солидарностью, каждый суслик думает что он агроном :faceoff:

Как приятно наблюдать водил иностранных фур. Всегда маргают, показываю что можно обгонять. Вот элементарная культура :idea: 


  • 0

#2564
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Перестал быть "учителем", да и на трассе это опасно, может ДТП случится.

В городе уже месяц катаю, не вспомню случаев когда сильно хотелось кого-то проучить.

Да, не скрою, злюсь, иногда матерюсь, а иногда включаю Камеди радио и настроение улучшается.


  • 0

#2565
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

Видел одну фуру Ман в кювете. обратно ехал уже вытащили , предварительно расчистив трактором кювет размером 50Х50 метров где-то. 

видимо, Вы позже ехали. До Бабатая еще грузовик съехал, его тянул погрузчик, того - автогрейдер ... А недалеко до бетонки пацан на паркетнике съехал, по ходу ехал в Астану, бетонка закончилась, кочки-ямы, вот и выкинуло.. А той фуре (перед Батпаковским съездом?) повезло, недалеко "автобаза" дорожных строителей как раз  :smoke:

 

Да перед Батпаковским мостом было. Паркетниккажется стоял на объездной?просто не обратил внимание.

На какой машине ехали? Я выехал в 9 где-то. Надо было догнать вторую машину, поэтому по трассе ехал быстро , обгонял всех , меня никто. В Караганду заехал в 11 40.
 


  • 0

#2566
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мороз спал, опять ветер, еще и влажный.

Видимо быть буранчику на 31-ое....


  • 0

#2567
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мороз спал, опять ветер, еще и влажный.

Видимо быть буранчику на 31-ое....

Прогноз пишет, что 31 снега не будет, а вот первого утром начнется буранчик.

Так что думаю 31 можно будет из города ускользнуть.


  • 0

#2568
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Сейчас часто мотаюсь в Россию. Сильно отличается поведение водителей до границы и после.

 

В городе ездят как на танках, по сторонам не смотрят, режут. :ninja:


  • 0

#2569
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

В городе ездят как на танках, по сторонам не смотрят, режут. :ninja:

У нас или в РФ? :D

Друг скатался в Курган, говорит красота просто, все по своим рядам едут, на полосу общественного транспорта не лезут.

Зато как границу переезжаешь как будто в другой мир попадаешь :D

При этом наши же на желтых номерах в РФ ездят как паиньки, но как только границу пересекают у половины мозг отключается напрочь :D

 

Лично мне понравилось как ездят в Белоруссии и ближе к Уралу РФ. ;)  В центральной РФ тоже много идиотов было на дорогах.

А еще у нас в Павлодаре приятно ездить.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 30.12.2014, 10:31:31

  • 0

#2570
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

 

В городе ездят как на танках, по сторонам не смотрят, режут. :ninja:

У нас или в РФ? :D

Друг скатался в Курган, говорит красота просто, все по своим рядам едут, на полосу общественного транспорта не лезут.

Зато как границу переезжаешь как будто в другой мир попадаешь :D

При этом наши же на желтых номерах в РФ ездят как паиньки, но как только границу пересекают у половины мозг отключается напрочь :D

 

Лично мне понравилось как ездят в Белоруссии и ближе к Уралу РФ. ;)  В центральной РФ тоже много идиотов было на дорогах.

В нашем городе, вчера как-то особенно бросалось в глаза.


  • 0

#2571
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Вчера мерс 221 с московскими транзитками ушел на красный. А до этого крузак 200, тоже с московскими транзитками, повернул со второго ряда на глазах у ментов. Остановили его, поинтересовались наверное за колько пригнал )))
  • 0

#2572
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Гайцы сейчас очень "встречников" "любят". Аж бегут к ним вприпрыжку.  :D


  • 0

#2573
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Нг, касса нужна как никогда))))
  • 0

#2574
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

"Движение — жизнь, или Мечты сбываются! Путешествие из Хабаровска в Краснодарский край через Казахстан!"

Мегаавтопутешествие, учитывая, что у автора лишь одна нога - http://travel.drom.ru/31044/Ldjy

Двоякое впечатление. Автор постоянно нарушает и потом выпрыгивает на одной ноге из авто, взывая к полиции тем самым о помиловании.

И, конечно, это обязательное стандартное российское "О притеснении русских в КЗ"  :faceoff:


  • 0

#2575
kana_king

kana_king
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 

Едет в левом ряду 60 км/ч, все прут там 100 и более утром.

если времени было до**я надо было

Вот именно что утро и все торопятся на работу.

Ну знаешь обычно легкое подрезание здравомыслящему человеку поможет донести что другим не нравится что он делает. Если он ну не совсем тупой :faceoff:

 

Гы)) а еще встречаются девушки на этот участке дороги, едет грудью рулит :D  а рядом ее М сидит.

Тоже будет ехать до тех пор пока раза три не маргнешь, не ужели М с боку не может ей подсказать?

 

В общем проблема у нас с простой человеческой водительской солидарностью, каждый суслик думает что он агроном :faceoff:

Как приятно наблюдать водил иностранных фур. Всегда маргают, показываю что можно обгонять. Вот элементарная культура :idea:

 

 

Тоже встречал на трассе таких, мне думается ,что у них резина лысая летняя не очень зимняя, опыта нет и он боится на ней съезжать вправо, т.к. слева более менее асфальт.  Таких стараюсь не подрезать, особенно на скоростях и на гололеде. Как Зузм говорит в ютубе много случаев показано, что тебе это боком может выйти и другим тоже. Плавно обгоняю справо или слева, в зависимости от ситуации. Даже не сигналю. 

Насчет водительской солидарности согласен, редко кто предупреждает, из года в год все меньше и меньше. Их никто не учит ни в школах ни более взрослые наставники. В школах кто учился - вам говорили про водительскую солидарность, сигналы другим водителям? все дальше процветает принцип "Моя хата с краю". Джони, есть индивидуумы которые на форуме сознаются - я специально фарю другим что спереди гаишники, а их там нет, а когда они стоят радарят, специально не фарю, что-бы они попались.... :faceoff:  это не иностранцы это наши казахстанцы. :faceoff: Не понимаю. Спорить с такими даже нет сил, я попытался, но я оказался белой вороной со своими понятиями вод солидарности.


  • 2

#2576
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

загуглил только что картинки виоса, млин ярис - одно лицо!

 

Отнюдь!

 

Виос:

 

1024px-2007_Toyota_Vios_2.jpg

 

Ярис

 

1024px-2012_Toyota_Yaris_LE_five-door_--


  • 0

#2577
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Нам в школе еще на автоделе учитель всегда говорил что главное это солидарность.

Сегодня он в опе.., а завтра ты можешь быть там же. Если видишь что кому то на дороге нужна помощь, помоги или не стесняйся и предложи сам.

Говорил что на трассе надо вести себя так как хотел бы что бы относились к тебе. Дорога это зеркало жизни))))

 

Ну и у меня все родные дядьки водители с огромными стажами со времен СССР, а вырос я практически у них в кабине. :D

 

гы)) интересно если сейчас на дороге поставить машину на домкрат и рядом девушку, многие ли М остановятся просто спросить не нужна ли помощь? :-/


  • 0

#2578
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вчера тоже кого-то подрезал. Объезжали аварию на перекрестке, я в крайнем правом, он левее. И нет чтобы после перекрестка уехать в средний ряд, так нет, в мой правый полез ещё и бибикал.


  • 0

#2579
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

если сейчас на дороге поставить машину на домкрат и рядом девушку

Кто ей машину на домкрат поставил? Не сама же наверное. Вдруг бандиты в кустах. Мутное это дело :ninja:


  • 0

#2580
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Джони,такой рассказ красочный :)

Прям как будто с вами ехала :lol:

я вот тоже ужасно некрасиво подрезала на прошлой неделе. на светофоре подкатила к нему сбоку и извинилась :) Мужик улыбаться начал :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.