Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2461
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Оттаялся я на паркинге хан шатыра  :)  кстати там уже 30 минут бесплатно, потом 200 тг., а в сарыарке так же 30 минут бесплатно, но дальше час по 100 тг.

Теперь в машине тишина, а то раньше на каждой кочке лед дребезжал как детская погремушка))


  • 0

#2462
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

к слову плачу налог на имущество и землю через хоумбанк все нормально, но тут с вин-кодами и т.п. как-то боязно. по штрафам много случаев при такой оплате, что потом люди бегают по банкам и по гаи доказывают оплату.
не заморачивайтесь сильно с этим вин-кодом, на него пока сильно и не смотрят в налоговой.

да и если сами будете указывать вин-код на сайте, меньше вероятность ошибки, чем когда кассир в банке его будет указывать.

для них есть инструкция по заполнению вин-кода, но не все ей следуют, т.е. там не просто нужно указать вин-код правильно, а нужно чтобы он в самом начале поля был, а кассиры как правило указывают как попало.

через интернет сервисы такая ошибка исключена.

 

для сведения, на зеленом ойле аи-92 по 110 тг.

 

привет вчера ДжониД на конституции, гимнить не стал, так как забыл гимн :)


  • 1

#2463
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Ещё раз повторюсь,есть контакты проверенных костоправов??

Я здесь делал - http://procto.kz/.

 Подскажите пожалуйста,довольны ли остались их работой?

Мне понравилось - удар был не хороший - палкой по крыше и верху двери, сделал и крышу и дверь - если не знаешь где, то и не найдешь.
  • 1

#2464
Мейрхан

Мейрхан
  • Гость
  • 14 сообщений

Если кому интересно, на зеленой заправке Ойле 92 стал по 110 тенге.


  • 0

#2465
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Если кому интересно, на зеленой заправке Ойле 92 стал по 110 тенге.

а у них чей, Уфа?
  • 0

#2466
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

P.S. еше забыл важный момент, если черещ свою страховую будете делать, то перед оценкой, нужно отправить уведомление о дате проведения независимой оценки и виновнику желательно по почте отправить уведомление.

 

Это уведомление нужно отправлять в любом случае. Иначе могут оспорить оценку.


  • 0

#2467
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
мне не понятно, а какое дело виновнику до оценки, если платить будет страховая, а не он?
я делал без всяких уведомлений.
  • 0

#2468
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

мне не понятно, а какое дело виновнику до оценки, если платить будет страховая, а не он?
я делал без всяких уведомлений.

 

Мне об этом сам оценщик говорил, что были такие прецеденты, когда оспаривали сумму, если не было уведомления.

А оспорить может и страховая...


  • 0

#2469
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
ну вот мой случай, например.
я сделал оценку в ниссан-центре. их сотрудник всё разобрал и в присутствие представителя оценочной компании, в которую меня направили мои страховщики, всё посчитал. потом оценщик всё сфотал, забрал прайс на запчасти и уехал. расчёты я отвёз в страховую вместе с решением суда. мне выплатили бабло и я про всё забыл.
потом моя страховая подаёт в страховую виновника претензию на эту сумму, те не соглашаются и оспаривают. но мне то уже пофигу - я же бабло оприходовал по назначению.
потому мне и не понятно.
  • 0

#2470
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Похоже заправки пытаются свою клиентуру обратно вернуть: газпром продает 92 бенз по 112, ойл по 110.


  • 0

#2471
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Похоже заправки пытаются свою клиентуру обратно вернуть: газпром продает 92 бенз по 112, ойл по 110.

Наверное потому что в КМГ сейчас бензин хороший.

Постоянно там заправляюсь. Заводится нормально, тянет хорошо, расход в пределах нормы.


  • 1

#2472
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Сегодня сунулся на ГПН по пути. На двери есть наклейка American Express, а по факту - не обслуживают.

Развернулся и поехал на старый добрый КМГ: там всегда всё есть.

 

Сегодня с утра прикуривал чувака во дворе.

Позавчера на буксире дергал чувака на пассате, который на лысой летней резине засел в сугроб. :faceoff:


  • 0

#2473
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

все,открыли трассу...может и вам повезет :), но муж выехал..

Спасибо. Съездил в Караганду. Одним словом, гололед  :faceoff:  Один грузовик, фура и паркетник в кювете. Обратно ехал - всех вытащили.. Хорошо, что мороз. За день-два должно разбить лед..

 

Хорошая, однако, шипованная резина Hankuk, даже на 4 сезоне использования   :dont:


  • 0

#2474
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

фиговая тенденция - уже трое форумчан в ДТП попали за эту неделю...

Много в городе товарищей на новых тачках появилось. Думают раз на новой, с хорошей резиной, так можно смелее кататься, резко перестраиваться и тормозить.

На стоянке был около дома, все битые - новые тачки!  :faceoff: Шкоды, Киа, Шевроле...


  • 0

#2475
Мейрхан

Мейрхан
  • Гость
  • 14 сообщений

 

Если кому интересно, на зеленой заправке Ойле 92 стал по 110 тенге.

а у них чей, Уфа?

 

Сказали российский, не уточнял откуда. Обычно уфимский


  • 0

#2476
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сегодня был курьезный случай.
Тоже чуть не попал в ДТП.
Сворнул с Кенесары на Республику и еду по правой полосе.
Впереди на обочину выходит девушка и поднимает руку, слева от меня двигается Акцент, который тут же ускоряется и подрезая меня бросается к ней, я торможу со всей дури под стрёкот АБС и одновременно сигналя. Водила на Киа, видя что столкновения не избежать - дает по газам, а я останавливаюсь прямо около девушки...
Ошалевший, выдыхаю!
Тут открывается пассажирская дверь и милое симпатичное создание, спрашивает:
- Классная у вас машина! До Азия-парка, за пятьсот отвезете?
- Э-ээ..., ладно садитесь.
- О, круто!
Денег конечно не взял - девушка обрадовалась, поздравила с наступающим, потянулась, чмокнула в щеку и выпорхнула!
Эх, молодость-молодость!!!
  • 0

#2477
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

А я финполовца вот так отвез на работу.  :faceoff:

Думаю лан, один фиг по дороге, хорошо хоть в республиканском работает, а не по г.Астане... ;)


  • 0

#2478
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Указанные процедуры для обычной обязательной страховки или каско?

Для обеих процедура одинаковая. Для страховой нужно постановление суда о факте дтп.
  • 0

#2479
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Сегодня был курьезный случай.
Тоже чуть не попал в ДТП.
Сворнул с Кенесары на Республику и еду по правой полосе.
Впереди на обочину выходит девушка и поднимает руку, слева от меня двигается Акцент, который тут же ускоряется и подрезая меня бросается к ней, я торможу со всей дури под стрёкот АБС и одновременно сигналя. Водила на Киа, видя что столкновения не избежать - дает по газам, а я останавливаюсь прямо около девушки...
Ошалевший, выдыхаю!
Тут открывается пассажирская дверь и милое симпатичное создание, спрашивает:
- Классная у вас машина! До Азия-парка, за пятьсот отвезете?
- Э-ээ..., ладно садитесь.
- О, круто!
Денег конечно не взял - девушка обрадовалась, поздравила с наступающим, потянулась, чмокнула в щеку и выпорхнула!
Эх, молодость-молодость!!!

:)  да рассказ веселый 

но и в нем есть суть ... система (общество потребителей) подсадила людей на кредитные автомобили , ребята тужатся , зп хватает на квартплату продукты  садик одежду худо бедно , еще и кредит платить , а если ипотека  :faceoff:  

вследствие чего таксовка, уже не удивляюсь когда новый автомобиль заправляется на заправке на 500 тенге , сложно народу трудовому 


  • 2

#2480
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Цена на зап части для б.у прилично подросли за год. Раз в месяц стабильно 100 у.е. тратишь. Поэтому если денег немного, то проще купить новую приору или что нибудь крайне бюджетное (базовую комплектацию ). Дешевле в обслуге
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.