Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2441
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Говорят на газпроме 95-й по 150 с чем-то. Правда?


  • 0

#2442
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Говорят на газпроме 95-й по 150 с чем-то. Правда?

Судя по новости, 157.


  • 1

#2443
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Все спасибо за советы! так неохота стоять в очередях! 

к слову плачу налог на имущество и землю через хоумбанк все нормально, но тут с вин-кодами и т.п. как-то боязно. по штрафам много случаев при такой оплате, что потом люди бегают по банкам и по гаи доказывают оплату...вот и у Жени налог не прошел чего-то..

у меня был летом случай что одна квитанция за коммунальные не прошла, я на след.месяц только увидела, не проверяла т.к. никогда такого не было! а теперь за проведением слежу. 

я уже говорил, что в прошлом забыл оплатить, и жена попала в список должников (машина на неё оформлена). в этом году летом оплатил налог и пеню через хоумбанк. из списка должников она исчезла. так что, я за хоумбанк.
 Жень, ты о своей карты платил? 
  • 0

#2444
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Судя по новости, 157.

Г-драйв кто-нибудь лил? Есть разница?


  • 0

#2445
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Алён, я с карты жены за её машину платил. с её хоумбанка ))
на причину, по которой не прошло, не обратил внимания - отвлёкся и нажал выход... балбес ))
  • 0

#2446
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Вчера на синойле (мирзояна или как по новому сатпаева) заправлялся 92 сказали что павлодарский и теперь китайского 93 не будет. Интересно что там у них произошл, что за изменения...
  • 1

#2447
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
купил неделю назад на синойле, на Евразии который, незамерзайку их... воняет, жуть как, и сегодня она уже замерзла. Тулпар называется. видимо не та, которую хвалили.
  • 0

#2448
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

купил неделю назад на синойле, на Евразии который, незамерзайку их... воняет, жуть как, и сегодня она уже замерзла. Тулпар называется. видимо не та, которую хвалили.

Да, не та их незамерзайка так и называлась Sin Oil, позже сфотаю и покажу, по ней тоже спрашива, сказали что её тоже не будет
  • 0

#2449
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Вчера ночью стоял первым на светофоре. За мней королла. В нее на немалрй скорости прилетает приора. Короллу протащив метров 10 кидает в мою машину. В итоге разбит задний бампер, задняя левая фара и крышка богажника чуть помята. Вызвали гаи, они оформили протокол нарисовали схему. Я подписал схему. Я сфотографировал страховку и удостоверение водителя приоры. Копию протокола и схпму дтп гаишник не дал. Сказаьл в течении 15 дней состоиться суд. По решению суда в течении 10 дней оплатят ущерб. В связи с этим вопрос: где и как мне делать оценку повреждении? В течении какого срока? Какая последлвательность действии должна быть с моей стороны? Я же вроде в страховую должен обратиться? Машина на гарантии. Киа рио.
  • 0

#2450
пивняк

пивняк
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

эх ребята хватит смотреть антошку с его обзорами 

вот хороший тест попсово-кредитной балалайки от   одного из лучших обзорщиков 

 

так же обзор бентли 

 


Сообщение отредактировал пивняк: 28.12.2014, 12:27:34

  • 0

#2451
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Вчера ночью стоял первым на светофоре. За мней королла. В нее на немалрй скорости прилетает приора. Короллу протащив метров 10 кидает в мою машину. В итоге разбит задний бампер, задняя левая фара и крышка богажника чуть помята. Вызвали гаи, они оформили протокол нарисовали схему. Я подписал схему. Я сфотографировал страховку и удостоверение водителя приоры. Копию протокола и схпму дтп гаишник не дал. Сказаьл в течении 15 дней состоиться суд. По решению суда в течении 10 дней оплатят ущерб. В связи с этим вопрос: где и как мне делать оценку повреждении? В течении какого срока? Какая последлвательность действии должна быть с моей стороны? Я же вроде в страховую должен обратиться? Машина на гарантии. Киа рио.

1 вариант , менее геморный .Нужно обратиться в свою страховую компанию, в течении трех дней, далее сделать независимую оценку, стоит в районе 10-15000 тенге( стоимость оценки далее возмещает страховая компания) . После суда, пишете заявление на получение копии документов : постановление суда, копия протокола нарушения виновника, схему ДТП, и вместе с копией стрхового полиса виновника, уд личности виновника и правами виновника сдаете в свою страховую. В течении 15 дней получаете сумму.
2 вариант. Обращаетесь в ск виновника ,как потерпевшая сторона, получаете направление на оценку,( невсегда нормалтную, чаще заниженную и приходится делать независимую) потом все документы, которые описал выше собираете , иногда за виновника. Так как он может ходить и не заботиться ни о чем, якобы все в ваших интересах. Его СК только может уведомить его о необходимости донести тот или иной документ, но не обязать, а не сданный один документ, затГивает сроки.
  • 1

#2452
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
буквально несколько дней назад все процедуры после ДТП описывались. листаните немного назад.
настоятельно рекомендую идти в свою страховую и делать прямое урегулирование. главное, как написал Мержан, известить свою страховую в течение трёх дней.

фиговая тенденция - уже трое форумчан в ДТП попали за эту неделю...
  • 0

#2453
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

можно уже схему действий при аварии через страховку закрепить в шапке !!!


  • 1

#2454
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вчера ночью стоял первым на светофоре.

Вчера ехал с Метро, стоял на перекрестке на карагандинке, чтобы повернуть налево. Загорается красный, и по правому ряду с заблокированными колесами и сигналя летит камаз, вылетает на середину перекрестка, таки останавливается и задним ходом пятится с перекрестка :faceoff: . Хорош в правом ряду никого не было и на поперечной дороге тоже.


  • 0

#2455
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

вариант , менее геморный .Нужно обратиться в свою страховую компанию, в течении трех дней, далее сделать независимую оценку, стоит в районе 10-15000 тенге( стоимость оценки далее возмещает страховая компания) . После суда, пишете заявление на получение копии документов : постановление суда, копия протокола нарушения виновника, схему ДТП, и вместе с копией стрхового полиса виновника, уд личности виновника и правами виновника сдаете в свою страховую. В течении 15 дней получаете сумму.
2 вариант. Обращаетесь в ск виновника ,как потерпевшая сторона, получаете направление на оценку,( невсегда нормалтную, чаще заниженную и приходится делать независимую) потом все документы, которые описал выше собираете , иногда за виновника. Так как он может ходить и не заботиться ни о чем, якобы все в ваших интересах. Его СК только может уведомить его о необходимости донести тот или иной документ, но не обязать, а не сданный один документ, затГивает сроки.

спасибо за разяснения! Теперь рорядок действии мне предельно ясен! В понедельник поедем писать заявление опрямом урегулировании в цесна гарант.
  • 0

#2456
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Вчера ехал с Метро, стоял на перекрестке на карагандинке, чтобы повернуть налево. Загорается красный, и по правому ряду с заблокированными колесами и сигналя летит камаз, вылетает на середину перекрестка, таки останавливается и задним ходом пятится с перекрестка :faceoff: . Хорош в правом ряду никого не было и на поперечной дороге тоже.

повезло вам. Наш на приоре тоже летел по правомя ряду. Но там машины были. И он, почему то, решил отвернуть от них в наш среднии ряд((
  • 0

#2457
kbtr

kbtr
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

буквально несколько дней назад все процедуры после ДТП описывались. листаните немного назад.
настоятельно рекомендую идти в свою страховую и делать прямое урегулирование. главное, как написал Мержан, известить свою страховую в течение трёх дней.

фиговая тенденция - уже трое форумчан в ДТП попали за эту неделю...

эти процедуры несколько страниц назад я читал. Но не мог собрать все во едино ©. Мержан все доступно и целостно расписал.

а тенденция - да. Удручающая.
  • 0

#2458
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

буквально несколько дней назад все процедуры после ДТП описывались. листаните немного назад.
настоятельно рекомендую идти в свою страховую и делать прямое урегулирование. главное, как написал Мержан, известить свою страховую в течение трёх дней.

фиговая тенденция - уже трое форумчан в ДТП попали за эту неделю...

эти процедуры несколько страниц назад я читал. Но не мог собрать все во едино ©. Мержан все доступно и целостно расписал.

а тенденция - да. Удручающая.
На работе за 2 месяца 7 мелких дтп, как и виновники так и потерпевшие. Скоро все офисы страховых буду знать.

P.S. еше забыл важный момент, если черещ свою страховую будете делать, то перед оценкой, нужно отправить уведомление о дате проведения независимой оценки и виновнику желательно по почте отправить уведомление.
  • 2

#2459
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Указанные процедуры для обычной обязательной страховки или каско?
  • 0

#2460
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Имхо лохотрон

это 100% лохотрон.
адназначна! (с)
но спросом оно пользуется, как ни странно...
Чего тут странного? Ты в ЖП съезди и посмотри какое быдло за рулем у нас ездит.

Инопланетяне какие-то. Лично я был в шоке.

мр Нур по вашему только быдло, совершает странные покупки? Иногда как напишете не в тему.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.