Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2161
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

обращались по прямому урегулированию в Сентралс Иншуранс, сразу сказал им что скорее всего будем делать независимую экспертизу, менеджер не возражал
по прямому урегулированию им пофигу, ибо бабло в итоге они потом вытаскивают со страховой виновника. а если идти в страховую виновника, то это чаще всего гемор...

 

стоимость экспертизы должны компенсировать после решения суда
именно поэтому я и написал, что бы Сека чеки сохранял все.
  • 0

#2162
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Ко мне в субботу приезжал другой Оценщик, сказал что повреждений на максималку. Но надо его отдельно от кассы поблагодарить,на чём и договорились. Амортизацию мне насчитали 36 процентов.Оставшись на ровном месте без машины,ещё столько расходов и геморроя. И это я абсолютно не виновный.
  • 0

#2163
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Ко мне в субботу приезжал другой Оценщик, сказал что повреждений на максималку. Но надо его отдельно от кассы поблагодарить,на чём и договорились. Амортизацию мне насчитали 36 процентов.Оставшись на ровном месте без машины,ещё столько расходов и геморроя. И это я абсолютно не виновный.

 

а виновный заплатит штраф, и просто будет делать свое авто....


  • 0

#2164
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Всех с наступающим НГ!!! Чтобы все проблемы с авто остались в прошлом!!!  :type:


  • 0

#2165
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Больше всего меня злит эта амортизация. Получается что я не могу восстанавливать своё авто новыми оригинальными запчастями.или Тайвань или б/у.И на ремонт у официалов тож не хватит.
  • 0

#2166
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Юля,где покупали? Можно ссыль на модель?

Аня,муж покупал в магазинчике на Аблай Хана,торгуют системами видеонаблюдения и видеорегистраторами..объясню коряво - магазин находится прям за площадкой на Аблай Хана,где летом сельхоз ярмарка, не доезжая ТД Гульжан..

Насчет модели - не помню,посмотрю на днях,как муж отдаст машину :)
  • 0

#2167
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

 

Юля,где покупали? Можно ссыль на модель?

Аня,муж покупал в магазинчике на Аблай Хана,торгуют системами видеонаблюдения и видеорегистраторами..объясню коряво - магазин находится прям за площадкой на Аблай Хана,где летом сельхоз ярмарка, не доезжая ТД Гульжан..

Насчет модели - не помню,посмотрю на днях,как муж отдаст машину :)

 

Pulsar systems называется у них сайт есть http://pulsar-systems.kz/

Я у них регик брал два года назад. Работает исправно :)


  • 1

#2168
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
точно..спасибо за наводку..у меня стоит вот такой: http://pulsar-system...dnego-vida.html, у мужа навороченнее,ибо покупал позже..
  • 0

#2169
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Больше всего меня злит эта амортизация. Получается что я не могу восстанавливать своё авто новыми оригинальными запчастями.или Тайвань или б/у.И на ремонт у официалов тож не хватит.

Почему не можете? Можете! Амортизация используется для расчета ущерба. То есть, типа у Вас авто не вчера с салона, а уже б/у, значит и запчасти на нем считаются б/у. А восстанавливать можете любыми автозапчастями, только вот за эту самую амортизацию Вы оплатите из своего кармана.


  • 2

#2170
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
датчики температуры в машине показали 9°С (салон) и 2°С (двигатель). лепота!
  • 0

#2171
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

датчики температуры в машине показали 9°С (салон) и 2°С (двигатель). лепота!

долго еще погода будет нас баловать?


  • 0

#2172
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

датчики температуры в машине показали 9°С (салон) и 2°С (двигатель). лепота!

долго еще погода будет нас баловать?

 

Не переживайте, феврале возьмет свое))))


  • 0

#2173
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Хочу в алматинскую налоговую съездить, надо вопросы по транспортному налогу порешать. Кто там недавно был? в какое время поехать чтобы без очередей?
  • 0

#2174
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Хочу в алматинскую налоговую съездить, надо вопросы по транспортному налогу порешать. Кто там недавно был? в какое время поехать чтобы без очередей?

 

как всегда с утра пораньше лучше всего. Ну и электронная очередь ну очень облагородила налоговые органы столицы))))


  • 1

#2175
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Заплатил налоги за транспорт.
Хорошо, что проверил квитанции на машины не отходя от кассы - вин от одного авто, ошибочно вбили в обе квитанции оплаты налога и висело бы у меня потом в НК по одной - неуплата 31 тыс, а по другой - переплата в 3,3 раза.
  • 0

#2176
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
совсем забыл про налог... завтра надо оплатить через хоумбанк
  • 0

#2177
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ДТП на дороге Лунтик, Микки Маус, Спанч Боб, Белка избили водителя

Прикреплённые изображения:

  • 3296400.jpg

  • 0

#2178
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

совсем забыл про налог... завтра надо оплатить через хоумбанк

Женя, ты уже платил налог через него? мне тоже удобнее с карты. Бежать никуда потом показывать не надо? 


  • 0

#2179
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Заплатил налоги за транспорт.
Хорошо, что проверил квитанции на машины не отходя от кассы - вин от одного авто, ошибочно вбили в обе квитанции оплаты налога и висело бы у меня потом в НК по одной - неуплата 31 тыс, а по другой - переплата в 3,3 раза.

вообще неправильный вин-код пока ни к чему плохому не приведет, пеня все равно не начислится вам.

 

я последние года 3 плачу через ЕГОВ и сам указываю вин-код, а в последний раз когда оформлял машину, то в автоцоне пришлось платить через кассу, так они вообще вин-код не указали. главное что деньги до адресата дошли


Сообщение отредактировал parchom: 22.12.2014, 16:40:13

  • 0

#2180
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
платил. никуда не бегал. на сайте НК была задолжность. помле оплаты через ХБ ККБ через какое-то время задолжность исчезла.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.