Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 8]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#31016954
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2141
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

ДТП на дороге Лунтик, Микки Маус, Спанч Боб, Белка избили водителя

Уже пару раз выкладывали... Обсудили, вроде фейк, но смешной.

 

А вот авария интересная, ударившиеся оказались знакомыми-друзьями:


  • 0

#2142
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

Прошел сегодня техосмотр. Заплатил 3000.

Где проходили? Адрес дайте

Едете по Астраханке в сторону Салема, проезжаете центр строительной техники справа, там после него (сразу же) будут ворота с желтой вывеской "техосмотр". Нужно заехать в карман, а из кармана в ворота.


  • 0

#2143
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Доброго дня. Неприятность случилась в субботу в обеденное время. Заехали с женой пообедать в Узбечку №1, которая на Енбекшилер. Припарковался, никому не мешая... пошли, сели, заказали, обедаем... И тут сигналка сработала. Выхожу, а мне в передний бампер Патрол старый врезался, фаркопом воткнулся в левый нижний угол номера(((, я аж побледнел. Говорит смотрел в зеркала, ничего не увидел и дал по газам. Моя с места сдвинулась на 50-60 см. Я стоял на своем, сказал, что с него новый бампер и все сопутствующие расходы. Позвонил в Бипек (благо они теперь работают и по выходным), там озвучили цену за новый бампер, дефектный акт с работой - около 200 000 тг :faceoff: . Тот молча стал звонить в страховую, а я в полицию. Итог: признал вину, оформили на него проток, права изъяли и поехали в наркологию кровь сдавать. Не ругались, на повышенных тонах не разговаривали, максимум обидное, что было сказано - это в его адрес "балбес слепой")), думаю он сам это понял. А у меня, не работающий правый поворотник,  лопнувший бампер в нижней части и сломана декоративная решетка под ним... и номер погнулся. Больше всего обидно за последнее, теперь палево силное.  


  • 0

#2144
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

К выше описанному обращаюсь к людям, столкнувшиеся с этим. Моя хронология предстоящих "движений": поход в страховую виновника (НСК) и оценка с его стороны, далее моя оценка в Бипек Авто (это дефектный акт и заказ нового бампера - за все это плачу я), далее ждем приглашения на судебный процесс и идем туда со всеми документами. Если что-то нужно еще сделать, подскажите плиз. В долгу не останусь


  • 0

#2145
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Неприятность случилась в субботу...
сочувствую... главное - не переживать сильно по этому поводу. ведь по сути машина - это кусок железа. и её можно починить ;) лишь бы все дома живы и здоровы были.
  • 6

#2146
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

Неприятность случилась в субботу...
сочувствую... главное - не переживать сильно по этому поводу. ведь по сути машина - это кусок железа. и её можно починить ;) лишь бы все дома живы и здоровы были.

 

Спасибо! Все живы, здоровы. Ждем Новый год)) Еще к нам временно приютили собачку мелкую. Шпиц, вроде. Отвлекает)


  • 2

#2147
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Едете по Астраханке в сторону Салема, проезжаете центр строительной техники справа, там после него (сразу же) будут ворота с желтой вывеской "техосмотр". Нужно заехать в карман, а из кармана в ворота.

 

Спасибо


  • 0

#2148
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

К выше описанному обращаюсь к людям, столкнувшиеся с этим. Моя хронология предстоящих "движений": поход в страховую виновника (НСК) и оценка с его стороны, далее моя оценка в Бипек Авто (это дефектный акт и заказ нового бампера - за все это плачу я), далее ждем приглашения на судебный процесс и идем туда со всеми документами. Если что-то нужно еще сделать, подскажите плиз. В долгу не останусь

а зачем в страховую виновника? в свою надо идти, по прямому урегулированию. при чём обязательно сегодня! посмотри в договоре, там должно быть прописано, что заявление о ДТП необходимо подать в определённый срок. у меня на руках полиса нет, не могу глянуть. но я после своего ДТП поехал к ним сразу на следующий день, так как мне сами страховщики по телефону это сказали. все преимущества обращения в свою страховую расписывать не буду, достаточно того, что они обычно направляют к нормальным оценщикам и не занижают стоимость оценки, ибо деньги в любом случае им потом возвращает страховая виновника. обязательно нужно сделать копию (можно фото на телефон) удличности и страхового полиса виновника для предъявления в своей страховой.

после проведения оценки (все чеки за работы сохраняй) останется дождаться решения суда. потом дождаться постановления и, добавив его в кучу к остальным документам, идти в страховую для подачи заявления на выплату денег.

 

делать заранее ремонт не рекомендую, ибо при расчёте выплаты учитывается амортизация, и сумма может оказаться меньше той, которую насчитает Бипек.
  • 2

#2149
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

К выше описанному обращаюсь к людям, столкнувшиеся с этим. Моя хронология предстоящих "движений": поход в страховую виновника (НСК) и оценка с его стороны, далее моя оценка в Бипек Авто (это дефектный акт и заказ нового бампера - за все это плачу я), далее ждем приглашения на судебный процесс и идем туда со всеми документами. Если что-то нужно еще сделать, подскажите плиз. В долгу не останусь

а зачем в страховую виновника?

Только что разговаривал с менеджером своей страховой. Сказал все отрабатывать с виновником. Позже гляну договор с СК.


  • 0

#2150
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сека, какая страховая? я бы всё же поехал и написал заявление на прямое урегулирование. в случае отказа пусть дадут письменное обоснование.

со страховой виновника будет гораздо сложнее, скорее всего.


  • 0

#2151
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Только что разговаривал с менеджером своей страховой. Сказал все отрабатывать с виновником. Позже гляну договор с СК.

также советую зайти на сайт страхового омбудсмана по Республике Казахстан. Очень познавательно, тем более если возникнут спорные моменты по урегулированию страхового случая.
  • 0

#2152
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

Сека, какая страховая? я бы всё же поехал и написал заявление на прямое урегулирование. в случае отказа пусть дадут письменное обоснование.

со страховой виновника будет гораздо сложнее, скорее всего.

У него НСК, у меня Альянс Полис. Вот сижу читаю договор и Закон РК "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных"


  • 0

#2153
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

У него НСК, у меня Альянс Полис.
АльянсПолис на сайте указывают, что работают по прямому урегулированию. езжай к ним в офис и выноси мозг.
  • 0

#2154
Seka_M

Seka_M
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 

У него НСК, у меня Альянс Полис.
АльянсПолис на сайте указывают, что работают по прямому урегулированию. езжай к ним в офис и выноси мозг.

 

Пасиба! В Договоре указано, что в течение 3 рабочих дней я должен к ним обратиться устно или письменно. Устно обратился сразу же по горячей линии и по сотовому страховщика. Сейчас буду отпрашиваться с работы(


  • 0

#2155
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Где узнать актуальную/точную инфу по штрафам?!

-автоцон,

-Циалковского(там есть сейчас ГАИ?)

-Жанажол

-Чугунка

Спасибо!

Никто не подскажет...


  • 0

#2156
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Никто не подскажет...

я всегда на Циолковского езжу. Мне так удобнее и привычнее .
  • 2

#2157
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

...достаточно того, что они обычно направляют к нормальным оценщикам и не занижают стоимость оценки, ибо деньги в любом случае им потом возвращает страховая виновника... 

Если не ошибаюсь, можно сделать свою независимую экспертизу и ее обязаны принять, что своя страховая что страховая виновника


  • 0

#2158
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

можно сделать свою независимую экспертизу и ее обязаны принять, что своя страховая что страховая виновника
вряд ли обязаны, могут оспорить.
  • 0

#2159
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Спорить не буду, но если эксперт грамотный то скорее всего оплатят

Летом обращались по прямому урегулированию в Сентрал Иншуранс, сразу сказал им что скорее всего будем делать независимую экспертизу, менеджер не возражал, и кстати они еще и стоимость экспертизы должны компенсировать после решения суда


  • 0

#2160
cancer

cancer
  • В доску свой
  • 3 091 сообщений

 

Где узнать актуальную/точную инфу по штрафам?!

-автоцон,

-Циалковского(там есть сейчас ГАИ?)

-Жанажол

-Чугунка

Спасибо!

Никто не подскажет...

 

 

Адм практика сейчас на жанажол


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.