Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

2.11.14.Щенки восточноевропейской овчарки черные и чепрачные.(Пермский край. РФ). Документы РКФ

вео. щенки овчарки. щенки вео

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
Pantera Dara

Pantera Dara
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
7 щенков - 3 суки (2 черных + 1 чепрачная) + 4 кобеля (1 черный+3 чепрачных)
В резерве:
1 черный 1 чепр. кобели, 1 чепр или черн.сука??
На продажу: 2 суки 2 чепр. кобеля
м.Новая Эра - отлично, Т1, ОКД-2, ЮЧР, ЧР, ЧРКФ, ЧРФСС, ЧРФОС, ЧРФЛС (снимки HD-АB ED-0 , расшифровка без подтверждения не правильно оформлена сопроводительная для РКФ) http://www.veorkf.ru...reen=1&id=39236
о.СИЗО Люцефер - отлично, Т1, ЧРФСС (снимков нет) ОКД ЗКС В работе http://www.veorkf.ru...reen=1&id=44550
т.8-919-474-11-54, 8-922-33-89-553 8-342-43-06-57 Елена (Березники)
т.8-902-471-22-95, 8-342 222 -89-24 Наталья (Пермь)
Майл: Pantera-Dara@yandex.ru в одноклассниках, в контакте - Нижегородова Елена
 
0_cd253_dfb6cd59_L.jpg0_ce6d5_b6a738f2_L.jpg
0_cd248_a72660f7_L.jpg
0_ca3f7_dadb3715_L.jpg
0_cd24d_688a1e6c_L.jpg 0_ae410_c1fd61df_L.jpg
 

  • 0

#2
Pantera Dara

Pantera Dara
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
14.11.14
Быстро прошло время и нашим щенкам уже 10 дней исполнилось, глазки начинают открывать. И уже попробовали мяско, в виде мелко тертого на терке фарша конечно, малы ещё. Может кто и спросит чего так рано, так они на 7-8 день все пытались к мамане в чашку залезть. Кушала маман и кормила одновременно. И так детки по ниточкам и характерам.
Наша "блондинка" самая крупная при рождении, так и держит пока лидерство. Самая упертая, всегда ест основательно не отходит от титьки пока пузо шариком не станет. Спит только одна и "ни кто меня не трогай". Пробовали фарш, распробовала сразу. дайте я это буду есть. На руках с блаженством замирает, гладишь а она прям вся расплывается. Отпустил на пол, все, "я одна - я королева"
 
Вторая наша дочка, черненькая с красной ниткой. Уже писала на форумах, повторюсь. Вся такая "мой размерчик". Если специально не выбираешь кого кормить, то её можно выделить тем что всегда ест ровно не суетясь. По гнезду передвигается во время сна, тут полежала там полежала, жарко, переместилась. На ручках любит бывать, засыпает всегда через несколько минут после еды. Пробовала мяско, нравиться, но чтоб дайте-дайте такого нет. Ест с аппетитом основательно. Но что примечательно от титьки не отнимешь, жизненная такая установка: "Я ем, пока не поем не тревожьте." Спит чаще всего с кем то из соплеменников или у маминой лапы.
 
Третья наша принцесса, черная с желтой ниткой. Ест с аппетитом. что мамку сосет, что мясо, тут даже наверно по активней будет. Как я говорю истинная хищница. По поведению, активная жизненная позиция, если я здесь не была, это надо исследовать. Уползала ещё в двух дневном возрасте с гнезда на метр полтора. Одно из развлечений залезть за мать, к стенке и громко сообщить всем что обратно по крутой маминой спине не подняться. Когда есть захочет требует активно.
 
А теперь мужички, маленькие и важные, вот с первых дней уже видно где кобель, а где сука. Не по размеру не по голове, а именно по поведению. Первый рожденный, средний по весу в помете на сейчас, затемненный мальчишка. без нитки, он явно выделяется окрасом, не перепутаешь. Сейчас уже в меру активный, все такой же путешественник и одиночка. Ест с аппетитом, может "перемерять" соски, чем какие то не нравятся не знаю. На руках любит примериваться как удобней лечь и потом спит. Перекладываешь сонного при смене "гнезда", как положили так и лежит. Поговорить в проснувшемся состоянии любит, "эй кто тут есть, я кушать хочу"
 
Второй парниша, "блондин" зеленая нитка. Говорун, живчик и проглотик. Ест с аппетитом, мясо стал есть, как будто только им и питался. Любитель спать где то в стороне, где ни кто не мешает. На руках спокоен, любопытен, всегда покрутится прежде, чем улечся. довольно часто спит к верху пузом. Самый крупненький.
 
Третий, салатовая нитка. Это из той гвардии что относятся к универсалам. Есть так есть, спать так спать. Если есть не дают во время, вся семья знает, дети проснулись. При этом путешественник поползун, правда в границах гнезда. но прикол залезть за мамку перенял похоже у других. Залезет и возмущается "Свободу попугаям". Комфортненький в руках, весть такой, как сейчас подростки говорят "няшный".
 
Четвертый черненький, самый "мой размерчик", везде он есть, хорошо ест, мясо ел, основательно до "шарикового состояния" уснул носом в чашке. Сильно не шумит. Спит как хочет, везде где получится, чаще у маминой головы. Нос к носу. И вот все ж уже сейчас понимаю черные они уникальны. Вот какой то весь ручной - так и хочется взять и носить.

  • 0

#3
Pantera Dara

Pantera Dara
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Наши малыши начали ходить и открывать глазки:
0_d2336_ebb86e82_L.jpg
 
0_d2342_eadb5ee2_L.jpg
 
0_d2348_15b6c78f_L.jpg
 
0_d234b_75b1b703_L.jpg
 
мальчишки:
0_d2352_bb73de38_L.jpg
 
девченки:
0_d2357_de11f11d_L.jpg

  • 0

#4
Pantera Dara

Pantera Dara
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Нам 21 день, по этому случаю устроили очередной фотосет.
Дети любопытные, активные, игрушки восприняли как развлечения, пытаясь катать мячики и заваливать, кто медведя, а кто лося, хищнЫки.. 
Кобели:
Чепрачные
1 "Без нитки":
0_d28cd_e04fc9c2_L.jpg
0_d28c9_17c1ab15_L.jpg
 
2 "Зеленый"
0_d28c6_c08b6df3_L.jpg
0_d28c2_a9dfcc9f_L.jpg
0_d28bb_7eb015fc_L.jpg
 
3 "салатовый"
0_d28b4_e95c3061_L.jpg
0_d28b1_23966e72_L.jpg
 
4 черный
0_d28ac_c4027bab_L.jpg
0_d28aa_31738d5_L.jpg

  • 0

#5
Pantera Dara

Pantera Dara
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Суки:
1 Чепрачная
0_d28a1_1783e65e_L.jpg
0_d289b_74bedf94_L.jpg
 
2 "Желтая"
0_d2896_74e94cf8_L.jpg
0_d2892_a116e180_L.jpg
 
3 "красная"
0_d288b_4a9afc40_L.jpg
0_d2888_3087d81b_L.jpg
0_d2886_a7b51da5_L.jpg

  • 0

#6
Pantera Dara

Pantera Dara
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
0_d2995_4de63ecc_XL.jpg
 
0_d2994_3def8c96_XL.jpg
 
0_d2993_de4e7862_XL.jpg

  • 0

#7
Pantera Dara

Pantera Dara
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Сегодня нашим первенцам, Новая Эра+СИЗО Люцефер, 1 месяц, С Первой Косточкой Овчарят!!!


  • 0

#8
Pantera Dara

Pantera Dara
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вот и прошел месяц с рождения в нашем доме щенявых детей. С уверенностью могу сказать не зря я ездила в города - на родину родни этого помета. В Череповец на родину деда, отца матери, живьем посмотреть на сестер Колдуна (двоюродных бабушек помета), в Челябинск посмотреть родню по матери и в живую посмотреть родоначальницу большого поголовья Урала и Сибири - Ульрику, и в Нижний Новгород посмотреть родню папы помета, живьем увидеть Ланса, хотя тогда в те поездки и не думалось о том, что сойдутся в родословной эти крови.
Месяц вроде так мало и уже так много, с плюшевых комочков больше похожих на больших хомяков, выросли уже маленькие овчарки. Каждый индивидуальность и в то же время имеющие общие характерные поведенческие реакции.
И по порядку, девочки, возможно будущие продолжательницы рода Восточноевропейских овчарок, анатомично разные, но все три ширококостные, объемные головушки хорошие, породные. Черные чуть поэлегантней, будут мне кажется более высоконогими визуально. И по прядку.
Наша "блондинка" куражная заводная, и вся такая мадамочка маленькая. Кипишь в гнезде без неё редко обходиться, сдачи сдает сразу и не глядя. Любит быт в центре внимания. чаще всего спит в середине "гнезда", просыпается нехотя, вдумчиво. Ест хорошо, все что предлагалось. Очень широкая в груди, основательная такая будущая маточка. На постановку реагирует хорошо, встает в стоечку и сама и при поправке руками стоит. Но как и все щенки долго в одном положении не задерживается, проверить, а вдруг там с боку - с зади, да и вообще вокруг, что интересное появилось.
0_d2c32_febef4b0_L.jpg
 
0_d2c33_daf6b656_L.jpg
 
0_d2c34_9992de44_L.jpg

  • 1

#9
Pantera Dara

Pantera Dara
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Черные девченки на первый взгляд одинаковые, но все ж разные.
Черная "красная". Наша звезда, позерша и кипишница. Очень- очень по анатомии, ровненькая вся, глаз не цепляется за недостатки. Но выделяется, высокая холка, хороший выход шеи, всегда и везде можно её определить тем что оглядывается как бы "глядя свысока". Скоростная девулька, реагирует на все с любопытством и при этом легко переключается на новое, при этом не забывая ,что, например вот там в углу не догрызла мячик. Хороший баланс по поведению, возбуждения и торможения, это у неё уже сейчас видно. При этом как и любая сука "с хитринкой". Не дали достать кусочек мяса ну и ладно. ну и не буду, а потом резким выпадом раз и слопала. В стоечку встает сама поправлять практически не приходится. По легче костячком относительно чепрачной. Но так же широка в груди, с хорошим корпусом и крупом. Уже писала раньше. вся такая "мой размерчик".
0_d2c2c_88927743_L.jpg
 
0_d2c2d_63fa3e37_L.jpg
 
0_d2c2e_b39e1b31_L.jpg

  • 0

#10
Pantera Dara

Pantera Dara
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Черная "желтая". "Черт в юбке". В конфликты чаще всего не лезет сама первая, но если достали, дерется с чувством с толком, из за юркости и подвижности, чаще оказывается с верху, если более тяжелые собратья не задавили сразу массой. Анатомично как и красная не цепляет недостатками. Нравиться очень- очень ровненькой анатомией. Все есть, все на месте. На фото так и не получилась в ровной стойке, быстрая, за секунду поменяла 150 положений. Успела и постоять и посидеть и поваляться и напроситься на поцелуи. По поведению в общем, быстро заводится быстро отходит. Любит на скорости пробежаться по всем, переполошить и замереть в уголке выжидая, кто примет вызов на поиграть. Любит поиграть как и в мячик, катать гонять. так и потаскать за веревочку. ХиЩница, явная пищевичка. В хорошие руки б с будущими постоянными занятиями. Да и всем хочется активных рук.
 
0_d2c29_7af59fa7_L.jpg
 
0_d2c2a_db6e368b_L.jpg
 
0_d2c2b_a8c2c959_L.jpg

  • 0

#11
Pantera Dara

Pantera Dara
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Парни, такие уже мужички, каждый по своему уникален. Самодостаточные, в сравнении с девченками, более бесхитростные. Кушать, надо пока не наешься. Играть так тоже, с одним предметом несколько минут, пробуя на вкус и запах. 
"Блондин" - зеленая нитка. Так и есть самый крупный. Деловой, упертый. Анатомично везде всего есть и много, широкий грудастый глубокий, с хорошим корпусом. Бошкастый. С мощной челюстью. По характеру достаточно спокоен. Где то напоминает деда Колдуна. Лишних движений не любит. Пищевик. Все делает с чувством толком расстановкой, драки не заводит, но не уступит, с чепраком без нитки устраивают битвы без правил. По общительности, доверчив, любит к людям идти. При этом чужих не воспринимает, "вы кто чего на руки берете?". Такой "рыцарь без страха и упрека."
 
0_d2c35_bada5bd9_L.jpg
 
0_d2c36_f22538c_L.jpg
 
0_d2c37_90a359a5_L.jpg

  • 0

#12
Pantera Dara

Pantera Dara
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Второй похожий на блондина, "салатовый". Тоже весь такой мужичек, по активней в играх. Анатомично все при нем. Так и есть говорун, расскажет все о своей тяжелой доле: "играть дают мало, погрызть вольерчик недавают". Часто кооперируется с "желтой" устроить кипишь, но более спокоен в плане, если уж развели по углам, лучше не нарываться, мать вторая та что мясом кормит утихомиривает быстро. Один из первых стал играть с Эрой, любит охотиться на все что движется. Целовательный ребенок. Пищевик. В стоечку любит вставать сам, но не сильно любит удержание, переставил лапки, стоит, а если при этом держишь, пытается заигрывать, дай укушу.
0_d2c22_df32e5dc_L.jpg
 
0_d2c23_1080e19e_L.jpg
 
0_d2c24_aa0e191d_L.jpg

  • 0

#13
Pantera Dara

Pantera Dara
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Третий чепрачный, "без нитки". Маленькая боевая машина, если завязалась драка, то он точно там. Часто сам и провоцирует. По анатомии, весь такой "взбитень", крепкий, широкий, глубокий. Головушка красивая, шея длинная, хорошо корпусный. По характеру, самый любопытень и путешественник. Удирает из гнезда, только в путь. Нагло наезжал на деда и дядьку. Любит изучать все что под лапу и пасть попадет. В стоечку вставал сам. пищевик, с хорошими реакциями возбуждения и торможения. Легко переключается на новое. На руках со своими целовтельно-общительный, любит обниматься лапами за шею.
 
0_d2c2f_31ba1bfa_L.jpg
 
0_d2c30_489a7ae6_L.jpg
 
0_d2c31_43d5c800_L.jpg

  • 0

#14
Pantera Dara

Pantera Dara
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Единственный "черный" парнишка. Все ж эксклюзивное у меня к нему отношение. Может потому, что он напоминает всех кобелей прямых предков, Отца Люцефера, деда Ланаса которых видела живьем, прадеда Етен Нуара -Блэка, о котором наслышана. А может потому, что один парень - черный. Хорош, весь в лучших традициях овчарок. Анатомичный, крепенький, без лишнего. Но посуше всех чепрачных. Высоконогий изначально. Головушка очень очень нравится и бесхитростно активный характер. Любит любой кипишь кроме голодовки, носиться беситься. Игрун, Пищевик. В драки сам не заводиться, но сдачи дает с жеским отпором. Не терпит притеснения, ни со стороны однопометников, ни стороны людей. Зато в легкую можно сподвигнуть на подвиги, играя и за мяско. Весь такой опять же "мой размерчик".
 
0_d2c25_d25c8e71_L.jpg
 
0_d2c26_f1054540_L.jpg
 
0_d2c27_8c8ecb0d_L.jpg
 
0_d2c28_3c87626_L.jpg

  • 0

#15
Pantera Dara

Pantera Dara
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Идет время и уже понимаю, что полторы недели и дети начнут разъезжаться. Редкие моменты затишья в щенячьем царстве. Смотришь на них и понимаешь, что ты вот этих детей отдашь. И кто-то так же, как и все владельцы, будет любить и радоваться тому, что в его доме появилось это чудо, твоей любимой породы, маленькое, отважное, с любящим сердцем, не предающее. Надеюсь оправдать их будущее и не отдать в плохие руки.
  Все ж наши овчарки это уникальные существа. Большие и серьезные для других, в то же время такие трогательно-нежные для своих.  Готовые с тобой в огонь и в воду, на прогулку, в леса-поля или просто по бульвару, да и полежать с тобой у дивана, главное чтоб любимый хозяин был рядом.
 
0_d2cb5_4486599_L.jpg
 
0_d2cb6_def79a26_L.jpg
 
0_d2cb7_2d48f5c4_L.jpg
 
0_d2cb8_65897193_L.jpg
 
0_d2cb9_dbc80d2c_L.jpg

  • 0

#16
Pantera Dara

Pantera Dara
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Предварительно резерв ещё на щенка кобеля без нитки.
Итого уже проданы:
Чепрачная - Инфинити
Чепрачный "салатовый" - Илиан Тафгай
Черный - Ирбис Блэк
Резерв:
Чепрачный "без нитки" - Исток Иллирик 

  • 0

#17
Pantera Dara

Pantera Dara
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вот и настал тот день когда первый дальние "ласточки" выпорхнули из родного гнезда. Два парня Блэк и Инглинг, черный и "блондин" уехали к своим владельцам. Дорога пролегала через дом папы, спасибо что у нас папа по пути на отправку в Перми живет. Заехали дети хоть передохнули, попили. Похулиганили и отправились дальше. Блэк у нас поехал в Удмуртию г.Сарапул. Блондин уехал в столицу Башкирии г. Уфа. Рада за обоих, Блэк это мечта молодой, теперь уже, хозяйки. Настя хотела непременно черного парня ВЕО. Парнишка будет в отличнейших руках и активная жизнь ему гарантирована. Спортом с лошадками будет заниматься и не только.
Настя и её красавица Маркиза:
 
0_d2ffc_b7ec44be_orig.jpg
 
Так же у нашего Блэка есть старший друг "Бим" красавчик метис. Спортсмен - активист, выступал в дог шоу конкурсы там были: послушание, показывали костюмированное шоу, танцевали. 
0_d2ffd_64b2f831_orig.jpg
 
Ну и домашние фото сонные дети и мама:
0_d2feb_cf37cb96_L.jpg
0_d2ffe_9769a1bb_L.jpg

  • 0

#18
Pantera Dara

Pantera Dara
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Ну и на последок фотографировалась черная мафия: Блэк и Иштар.
0_d2fef_76bd6f54_L.jpg
 
0_d2ff0_429b046b_L.jpg
 
0_d2ff2_e456f4b2_L.jpg

  • 0

#19
Pantera Dara

Pantera Dara
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Путешествие для парней было не легким. Из дома 3,5 часа на машине, от папы до дома Блэка, 4 с лишним, и дальше уже Инглинг, наш блондинчик поехал с новым хозяином ещё примерно 5 часов. Итого Блэк проехал чтото около 600 км. Инглин- "блондин" 1000 км. Нашего блондинчика назовут конечно домашней кличкой, пока не сообщили. И так "блондин", так он и шел по кодовым названием во всех моих повествованиях, попал в семью где у старшего хозяина, Николая когда был ВЕО. Не раз в разговорах с желающими спрашивала были ли у вас собаки и какие. Здесь как говориться в свою семью попал парень, правда настоящим хозяином будет сын Николая 12 лет. Эх, и как только я услышала возраст вспомнилась моя Рада. Мои 12 лет...
Понастольгирую:

12 лет и мы переезжаем на другой конец города, а там новый район, и в одном из домов детский клуб по интересам. Разные кружки и секции. И вот в нем в этом клубе создается КЮС. Руководитель наша имела ризеншнауцера, черную как смоль собаку по кличке Ванда. Универсальная собака, многое умела, вот тогда иначалось мое настоящее кинологическое образование, первое систематизированное, с практикой обучением что в КЮСе, что в ДОСААФе. Ребята занимались разные от 10 лет в основном. У кого то были свои собаки, ктото брал на воспитание у друзей-соседей. Занимались мы в основном на окраине города. Рядом лесная зона, пруд, возможностей по обучению море. Площадки правда все те же на другой стороне города в пром зоне. Ездили уже группой, по расписанию, иногда и пешком ходили, веселое было время. Участвовали мы и в городских мероприятиях собаководов, и как отдельный подростковый коллектив выступали на площадках при других таких же клубах-кружках, в каждом районе был свой, но КЮС был один. Ездили и в загородные летние лагеря с программой. Вот тогда же и появилась моя уже первая ВЕОшка, Рада.
 
История: 
Началось всё к любви ко всем собакам и в особенности породным. Ходила в клубы которые были, на все выставки которые проводились, на все соревнования. И вот 1997 год переезжаем на новую квартиру, а там в районе клуб детский, а в нём КЮС...собаки своей нет, но нам подкидывали чужих(ну хозяевам некогда, а пионеры всегда готовы biggrin ) вот и учились основам анатомии, психологии собак и конечно дрессировки! И вот как то сообщают что есть возможность взять на воспитание и вообще для себя породную девочку , но документов не будет. Согласна на всё лишь бы породная. Родители не были пртив и купить, НО в очереди я была 475 и когда б это щенка я смогла преобрести...но ВОТ он, мой шанс...идем в деревню...приходим там у бабушки в огороде бегают 3 дворни и ОНА ...КАК оказалось в последствии, бабушка собак на шапки выращивала и кто-то из собачников заметил породистого щенка, сообщил в клуб, ну бабушку и прижали что б отдала... 
И несмотря на то что щен грязный, дохлый - на руки, а она меня облизывает в глаза заглядывает, видимо поняла, что без неё я не уйду...и 3 км до дома... я неделю с ней рядом на полу спала...так как она плакала ...(в последствии после откорма проглистогонили..и я такого за весь век работы ветеринаром больше не встречала..около 500 г зверей из неё выпало) но извеняюсь теперь о том как оно было: утром встаю она целуется, вечером спать она целуется...я в школу она в коридоре ляжет на полу чтоб дверь видно было и ждет пока со школы не приду...а её взгляд полный любви и безграничного доверия это ж не передать, можно только ощутить,но поделится радостью от первого общения можно... Вот такая она первая любовь..
 
Все ж вернемся к "блондину". Фоточки дома с мамой и сестрой:
 
0_d2fe9_ba1e5ce3_L.jpg
 
0_d2fea_3ca5e779_L.jpg
 
0_d2fed_8f9ba99d_L.jpg
 
0_d2fee_b98bdeac_L.jpg

  • 0

#20
Pantera Dara

Pantera Dara
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
До этого не рассказывала, наша "блондиночка" уже неделю как "строит" веселую компанию из двух котят и тетки Элис. Многие знают Элис по фото с  Камы этого года, та что в полете:
0_cd1fa_34489cb4_L.jpg
 
И конечно фото самой Афины -Инфинити, фото с братом "блондином" уже ставила:
 
0_d2fe5_e8adbec4_L.jpg
 
0_d2fe6_7c2b86cb_L.jpg

Сообщение отредактировал Pantera Dara: 16.12.2014, 15:43:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.