Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Юпитер-9 (85мм F2) - полный комплект, байонет м42.легендарный советский портретник в коллекционном состоянии и комплектации.

jupiter9 юпитер 85 f2

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#1
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Собственно, продаю, ибо перехожу на другую оптику.

Пользовался два раза.

 

Состояние - исключительное.

 

Все видно на фотках.

 

20 000 тг.

 

г. Костанай, отправка курьерами.

Прикреплённые изображения:

  • 20141115_183535.jpg
  • 20141115_183555.jpg
  • 20141115_183657.jpg
  • 20141115_183700.jpg
  • 20141115_183707.jpg
  • 20141115_183712.jpg
  • 20141115_183717.jpg

Сообщение отредактировал kaven: 17.11.2014, 13:28:39

  • -1

#2
Nikolay Shelepov

Nikolay Shelepov
  • Гость
  • 8 сообщений

и мне такой по наследству достался, класный портретник, оч мягко софтит, фотошопить ничего после него не придется, налетайте, берите и на сапог его штатником


  • 0

#3
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Кавен, ты вроде-бы всегда отличался демократическими ценами и правильным подходом к этим самым ценам, а тут, по моему, что-то подзагнул малость - ну ладно спекулянты, которые торгуют подобные совдеповские обьективы по пару лет - типа не возьмут сейчас, так возьмут потом, но Ю-9, которому есть куча замен в виде отличного того-же самьянга, хоть и подороже, или куча 135мм портретников всех фирм-производителей по той-же цене 20-25 тысяч таньга...

 

Мне лично-то он не нужен - лежит такой-же и как-то по барабану за сколько ты его продашь, но мне кажется, во всяком случае исходя из его оптических характеристик, цена ему на уровне хорошего Гелиоса 44, какой-нибудь версии в корпусе получше - ну баксов так 50-70... Или я всё-таки ошибаюсь и теперь цена него подскочила аж до 20 000 ?

 

П.С. кстати этим летом за те-же 20 000 прикупил родной Никор 35/1,8G - были ещё несколько предложений и по 22 000  - вот он 20 штук стоит однозначно,  а чтобы за мануальный Ю-9?.?.?. ну ладно Калейнар 5, или Волна 9 - те можно и до стольника баксов  поторговать, а с этим-то почему такой прикол? 



#4
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

исходя из его оптических характеристик

они лучше, чем у гелиоса 40-2, Wladimir. Который, Wladimir, частенько продают за 50-70 тысяч.

 

ты вроде-бы всегда отличался демократическими ценами и правильным подходом к этим самым ценам
 

И сейчас так и есть.

Сегодня бури магнитные, наверно. 

 

по моему

135мм портретников всех фирм-производителей по той-же цене 20-25 тысяч таньга

мне кажется

Или я всё-таки ошибаюсь
- да.

 

Спасибо за ап, тем не менее. Не лень же.


  • 0

#5
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

За Ап всегда пожалуйста!9

 

Насчёт не лень, так я это у тебя учусь - ты ведь тоже заходишь в темы к продавцам и рассказываешь им как дорого они продают вещи, которые по твоему мнению должны стоить подешевле...

 

Вот и я высказал своё мнение, тем более что Гелиос 40, по моему тоже не стоит тех денег которые за него просят, но у него хотя-бы кручёное боке, мода на которое, да и не очень большое количество подобных обьективов на руках, подняли цену на него до несуразной, а Юпитер 9 явно не относится к тем обьективам, которые дают какое-то уникальное боке или отличаются каким-то особым рисунком - скорее его можно отнести к обьективам, главное достоинство которых низкая цена, а ты берёшь и главное достоинство этого обьектива изничтожаешь на корню...

 

Теме АП!



#6
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
ты ведь тоже заходишь в темы к продавцам и рассказываешь им как дорого они продают вещи

О, как. Так это мееееесть?) 

Wladimir, я всегда подтверждаю свои слова ссылками. На соседние темы, на магазины, на ибеи и прочее. 

Аргументирую, короче.

 

 

своё мнение

 

 

по моему

 

 

А это твои аргументы. Сильно.

 

 

 

тоже не стоит тех денег которые за него просят, но у него хотя-бы кручёное боке

 

:faceoff:

 

 

 

а Юпитер 9 явно не относится к тем обьективам, которые дают какое-то уникальное боке или отличаются каким-то особым рисунком - скорее его можно отнести к обьективам, главное достоинство которых низкая цена

 

Я тебе ссылку кинул, аргументируя свою цену.

Кинь мне ссылку, где в Казахстане продают Юпитер-9 в таком состоянии и комплектации дешевле, буду признателен. 

В ином случае, ты, батенька, просто скоморох какой-то получаешься...

Я то не против,ты пиши, весели народ..

Тема, опять-таки, поднимается, жить веселее.


Сообщение отредактировал kaven: 18.11.2014, 11:38:21

  • 0

#7
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Я эту линзу держал в руках, а цена за исключительное состояние. Wladimir если не сложно, дайте пример цены 50-70$


  • 0

#8
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Ну ёлы-палы, Кавен, ну какая месть?! - разве-ж ты мне помешал что-то продавать, если я в своей жизни ни продал ни одного обьектива - поменяться, это было, а торговать? - ну не торговец я! и о какой мести может идти речь в таком случае?

 

Просто давно заметил что ты очень справедливо относишься к цене на продаваемые тобой вещи, за что мне всегда нравился твой личный подход к этому делу - вот я и удивился цене в 20 000 на Ю-9.

 

Почему удивился? - потому, что вот обьявление человека, который уже не первый год торгует оптикой, думаю со справедливой ценой на Ю-9 от 50 и до 70 баксов - Казахстан, это всё-таки не Ебэй и у нас цены сильно различаются с ебэевскими:

 

http://alma-ata.alm....html#d42712dd54

 

Продам из коллекции новые объективы: Гелиос 81 М- и Н -10 т.т., , снятые с новых фотоаппаратов Киев 17, Киев 19 и Киев 20, Индустар 61 ЛЗ ( новый)-8 т.т, Юпитер-8 - 2 т.т. , все модификации Мир 1 ( часть новые) от 5 до 10 тыс. тенге, Гелиос 103 (новый)- 3 т.т. экспортные выпуски Гелиос 44 (белый и черный)- 8 тыс. тен.и Гелиос 44-2(новый) -5 тыс.тенге.Юпитер -9, черный 8 тыс. тенге, МС Юпитер 9 новый за 10 тыс тенге.

8-777-212-79-77

 

-*-

 

- ну или вот обьявление на продажу с того-же сайта - можешь там найти эти обьявления  или сам позвонить по этим телефонам:

 

 

Объектив Таир 11а 2.8/135 = 15 000тг.

8 707 114 13 25

-*-

 

Объектив Nikon AIs 85mm F2 = 23 000тг.

870 177 11811

------------------------------------------------------.

Почему эти обьективы? - наверное потому что я и сам подумываю о 135-ке на кроп, вместо 85-ки, в связи с тем что ГРИП у 85-ки на кропе широковата, да ещё и на открытой Ю9 сильно софтит, а прикроешь - с ГРИП и того хуже и поэтому отслеживаю все обьявления подобного плана в интернете и вот Таир мне действительно был интересен, хотя брать  на следующий год планирую всё-таки мануальный Никор 135/2,5...

 

А вот что касаемо твоего Ю-9 - так повторяю, что меня и удивила-то цена на фоне именно вот этого АЙСа 85 Ф2 - всё-таки Никор как-то будет посерьёзней Ю-9, который конечно-же достаточно интересный обьектив с небольшой ценой... в плане фокусного и широкого его распространения в загашниках у простого населения из прошлого века - Ю9 и Мир1 всегда входили в джентльменский набор советского фотолюбителя...

--------------------------------------

И ещё, Кавен, завязывай пургу мести, типа я тебе хочу пакость сделать и помешать твоим продажам! - повторяю ещё раз, меня заинтересовал этот вопрос только исходя из цены на этот самый Ю-9, который вроде-бы приобрёл себе ЛОУ, надо-бы послушать и его отзывы как этот обьектив ведёт себя на цифровом ФФ - фотолюбителя ведь хлебом не корми, а дай поболтать об стёклах, тушках, портретах, пейзажах, а то ведь я им снимал много-много лет и в плёночную эпоху и когда у меня не было Никоровского портретника, то поснимал Ю-9 и на цифру - с контровым светом у него конечно на цифре просто тихий ужас, но это беда всех советских обьективов на цифре, включая и МС...



#9
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

Объектив Таир 11а 2.8/135 = 15 000тг. 8 707 114 13 25 -*-   Объектив Nikon AIs 85mm F2 = 23 000тг. 870 177 11811
 

Wladimir, может, еще разместишь у меня объявление про продажу  машинки для стрижки бороды?

На кой на моей странице моей продажи телефоны продажи какого-то Таира и Никкора?

Это неуважение к правилам форума и к его сути вообще, и ко мне в частности.

 

Начал флудить про Юпитер - флуди про него. :faceoff:

Все-таки старость, бес в ребро.

 

А мой Юпитер-9 - в коллекционном состоянии, без пыли и царапин, с фотографиями, дешевле ибея, но дорого по мнению немногословного Wladimir - в продаже неторопливой.

Как и многие другие лоты.

 

  • post-429171-0-09729500-1416208492_thumb.
  •  
  • post-429171-0-52887200-1416208500_thumb.
  • post-429171-0-98136800-1416208509_thumb.
  •  
  • post-429171-0-82628900-1416208518_thumb.
  • post-429171-0-05453100-1416208528_thumb.
  •  
  • post-429171-0-06866000-1416208536_thumb.
  • post-429171-0-81834000-1416208544_thumb.

  • 0

#10
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Ну наконец-то, начало хоть чуть-чуть доходить!

 

Дорогой Кавен, если ты заметил, то я обычно не имею привычки лезть в темы продавцов со своими рекомендациями продавать подешевле - дескать вот там-то и там-то есть подешевле!

 

Один умный человек на этом сайте сказал следующие слова:

 

"Да, согласен, что форум бывает крайне недоброжелетельным. Слова и поступки некоторых товарищей элементарно неэтичны (особенно тех, кто считает своим долгом нагадить продавцам фототехники в соответствующей теме не имея намерений что-то приобретать), ИМХО."

 

Думаю, что теперь, когда ты на собственной шкуре понял как ощущают себя люди после твоих разглагольствований " Ну а как-же! Он-же японский! (в твоём случае коллекционный!)" и до тебя наконец-то дойдёт что для того чтобы тебе не делали гадостей, в самую первую очередь не стоит делать этих гадостей другим!

 

Успехов в бизнесе, и не держи зла - наука и особенно от людей умудрённых жизненным опытом, никогда не бывает лишней!



#11
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

начало хоть чуть-чуть доходить

сама вежливость :faceoff:

я представляю, как у тебя бомбанет, когда я цейссы выставлю контаксовские   :lol:


  • 0

#12
ispiker

ispiker
  • Гость
  • 6 сообщений

Ну наконец-то, начало хоть чуть-чуть доходить!

 

Дорогой Кавен, если ты заметил, то я обычно не имею привычки лезть в темы продавцов со своими рекомендациями продавать подешевле - дескать вот там-то и там-то есть подешевле!

 

Один умный человек на этом сайте сказал следующие слова:

 

"Да, согласен, что форум бывает крайне недоброжелетельным. Слова и поступки некоторых товарищей элементарно неэтичны (особенно тех, кто считает своим долгом нагадить продавцам фототехники в соответствующей теме не имея намерений что-то приобретать), ИМХО."

 

Думаю, что теперь, когда ты на собственной шкуре понял как ощущают себя люди после твоих разглагольствований " Ну а как-же! Он-же японский! (в твоём случае коллекционный!)" и до тебя наконец-то дойдёт что для того чтобы тебе не делали гадостей, в самую первую очередь не стоит делать этих гадостей другим!

 

Успехов в бизнесе, и не держи зла - наука и особенно от людей умудрённых жизненным опытом, никогда не бывает лишней!

 

Владимир все верно сказал. Только kaven вряд ли поймет. Он всегда прав!!!

теме ап )))

и добра тебе kaven....................


Сообщение отредактировал ispiker: 18.11.2014, 21:13:03

  • 3

#13
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
Всем добра! Ибо чему быть, того не миновать, а быть добру!
  • 2

#14
Oleksiy

Oleksiy
  • Гость
  • 7 сообщений

я представляю, как у тебя бомбанет, когда я цейссы выставлю контаксовские   :lol:

 

Добрый день, а можно поподробнее с этого момента..... насчет цейсов контаксовских


  • 0

#15
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

поподробнее

в лс :bow:  


  • 0

#16
romio_dm

romio_dm
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ну наконец-то, начало хоть чуть-чуть доходить!

 

Дорогой Кавен, если ты заметил, то я обычно не имею привычки лезть в темы продавцов со своими рекомендациями продавать подешевле - дескать вот там-то и там-то есть подешевле!

 

Один умный человек на этом сайте сказал следующие слова:

 

"Да, согласен, что форум бывает крайне недоброжелетельным. Слова и поступки некоторых товарищей элементарно неэтичны (особенно тех, кто считает своим долгом нагадить продавцам фототехники в соответствующей теме не имея намерений что-то приобретать), ИМХО."

 

Думаю, что теперь, когда ты на собственной шкуре понял как ощущают себя люди после твоих разглагольствований " Ну а как-же! Он-же японский! (в твоём случае коллекционный!)" и до тебя наконец-то дойдёт что для того чтобы тебе не делали гадостей, в самую первую очередь не стоит делать этих гадостей другим!

 

Успехов в бизнесе, и не держи зла - наука и особенно от людей умудрённых жизненным опытом, никогда не бывает лишней!

 

Да я погляжу вы дорогой мой kaven говнистый тип, не одному мне настроение портите))) да еще и кляузничаете наверное что рейтинги в минуса уходят))) за одно и проверим! 


  • 4

#17
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений
дорогой мой kaven говнистый тип, не одному мне настроение портите)

 

 

 

Уважаемый вы линзу перебирали? ну вскрывали точно судя по сорванным болтам наверно не раз. Что именно ремонтировали?

 

 

Откуда же такие вы беретесь? :faceoff:  

Спасибо за ап и раскрытие своего богатого внутреннего мира. Берега, берега...


Сообщение отредактировал kaven: 19.11.2014, 20:13:55

  • 0

#18
romio_dm

romio_dm
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

дорогой мой kaven говнистый тип, не одному мне настроение портите)

 

 

 

Уважаемый вы линзу перебирали? ну вскрывали точно судя по сорванным болтам наверно не раз. Что именно ремонтировали?

 

 

Откуда же такие вы беретесь? :faceoff:  

Спасибо за ап и раскрытие своего богатого внутреннего мира. Берега, берега...

 

 

Я то как раз ничего не раскрывал, это у вас душа на распашку! И память короткая не помните где нагадили))) судя по всему везде где могли.

А про что это мы, Юпитер-9  никому не нужен??? За одно и с Ангелом во плоти пообщаетесь.


Сообщение отредактировал romio_dm: 20.11.2014, 09:26:38

  • 0

#19
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

нагадили

это результат твоего мыслеизвержения, не нужно считать, что это общая патология...

спасибо за ап.

  • post-429171-0-82628900-1416208518_thumb.
  • в продаже.

  • 0

#20
kaven

kaven
  • В доску свой
  • 1 552 сообщений

post-429171-0-98136800-1416208509_thumb.

 

Неторопливо.

Для тех, кому важно состояние.


  • 0



Темы с аналогичным тегами jupiter9, юпитер, 85 f2

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.