Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1941
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Дорогие девочки...
Давно слежу за этой темой. Сама задавала здесь вопросы и искала решения проблемы запора для своей дочери.
Были у нас и походы к гастроэнтерологу, в частности к Гюзель Кимовне (в течение года).
Все её рекомендации выполняли, придерживались диеты и пили выписанные препараты.
Жили и по принципам и советам Комаровского. И лечились у "бабушек", помогало, но временно.
И вообще все варианты помогали на какое-то время. Но происходило привыкание чтоли, и запоры повторялись и становились всё более жёстче.
Так было до сентября 2012 года, был очередной запор, да не просто запор, а ужасный завал в кишечнике.
Похоже что он просто остановился! Моя доча не могла сходить в туалет 21 день!!!
Через кожу на животе прощупывались и даже просматривали камни.
Никакие слабительный и клизмы не помогали, ничего не выходило!
Я как ненормальная металась по больницам и нигде не помогли, ставили клизму и разводили руками.
Я в полном отчаянии улетела с ребёнком в Германию.
Мне попалась замечательная врач (дай бог ей здоровья!), нам сделали обследование - патологий не выявили.
Назначили сильные дозировки слабительных порошков. Еще дней 5-6 мы ждали что подействует, тишина...
Даже доктор была удивлена, решили что больше ждать нельзя. Договорились с клиникой, на завтра нам должны были сделать чистку кишечника под наркозом и чудо... вечером начали выходить камни.
Это просто кошмарные булыжники! И следующие несколько дней были камушки мельче, потом песок и в конце страшенный понос.
К чему это я всё...
Возможно кто-то осудит по незнанию, скажет что непутёвая мамашка, довела запор до такого срока и тд...
Но здесь есть мамочки, которые знают что бывают "такие" запоры, которые не прошибёшь ничем!!!
Вот именно для мам таких деток я и пишу этот пост.
У моей дочери с самого рождения эти долбаные, сильные запоры. Ей не помогает ни одно слабительное средство, продаваемое у нас. Единственный препарат, который помог избавиться от запоров - Мовикол.
Его не продают в Казахстане, по-моему нет и в России.
Основное действующие вещество этого порошка-макрогол. Оно присутствует в порошках Форлакс, они есть в наших аптеках.
Но вот в чём странность-этот препарат не помогал вообще!!!
Вот и задумаешься тут о качестве и содержании продаваемых препаратов.
Так вот, дорогие мамочки деток с очень сильными запорами, ищите знакомых-друзей в Германии.
Просите их купить и прислать вам порошочки Movicol Junior. Вид упаковки найдёте в Гугле.
Этот препарат нужно пить комплексно, на протяжении минимум 4-6 месяцев (будет видно по какашкам).
В упаковке 30 пакетиков, стоит 24 евро упаковка.
У меня всегда есть в заначке эти порошки на случай-вонючий, потому что таких страхов натерпелась что мама не горюй.
Но с того момента как мы начали пить порошки-запоров больше нет! А не это ли счастье?!
Плюс, я приучила дочу садиться на унитаз утром после завтрака и вечером после садика.
Ходит в туалет 1-2 раза в день, очень редко 1 раз в 2 дня. Если вижу что кала маловато, то даю 1/2 или 1/3 порошочка.
Ну вот собственно и всё что я хотела написать.
Если кто-то усмотрит в моих словах рекламу или саморекламу, то говорю сразу-я ничего не продаю!
Услуг по закупкам и доставке лекарств не оказываю!
В моём посте лишь моя история и найденное решение проблемы.
Желаю всем здоровья и ежедневных, мягких какашек вашим деткам!

. Здравствуйте . Как ваши дела? Пишу вам так как уже сил нет, ребёночку моему 3 годика, не какает, но у нас долихосигма. Скажите пожалуйста сколько пить этот препарат? В день 1 пакетик? Спасибо
Доброе утро!
Самое главное-Вы успокойтесь пожалуйста. Мы переживаем-дети считывают наше волнение и думают что они в чем-то виноваты.
Моей дочери тоже ставили долихосигму.
У нас всё хорошо! Моя дочь уже закончила первый класс.
Теперь запоры для нас ооочень редкое явление, порошки приучили кишечник опорожняться.
На всякий случай всегда дома есть порошок.
Вы тоже уже купили или только собираетесь покупать? Я нашла более дешевый аналог в Германии. Отлично действует!
Напишите мне в личку, я дам Вам свой номер и можем поговорить.
Всего Вам доброго ❤️
  • 0

#1942
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю nakaka вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1943
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю Менс вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1944
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

[ex="(Автоматическое сообщение от ADPG)"]Пользователю nakaka вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
Какое цитирование?
Я на вопрос человека отвечала.
У людей проблемы со здоровьем.
  • 0

#1945
nakaka

nakaka
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Здравствуйте! У моей малышки запоры с рождения, у нас долихоколон. Спасаемся постоянной диетой, клизмами, разными слабительными. Так вот тут кто то писал про Мовикол Юниор (для лечения хронических запоров). Продается он только в Германии. Я заказала их с лихвой. Нам помогли. Если кому надо могу продать

Я здесь рассказала о Мовиколе.
Слава Богу что Вам помогло.
У меня всегда он есть дома, хоть о запорах мы и забыли.
Дай бог всем здоровья
  • 0

#1946
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Мамочки!  вы с питанием малышей своих разберитесь!  поймите, что молоко, подходящее для ребенка - это материнское исключительно! да и сама кормящая мамочка должна правильно питаться! никакая смесь и коровье молоко не будут подходить человеческому малышу. Корова кормит теленка, свинья - поросенка, собака - щенка и т.д. Наиболее приближено к женскому - козье - но тоже, конечно, не идеал. Если кормить котенка молоком коровы - он будет обречен на заболевание почек. проблема в переваривании молочного белка - казеина. почитайте здесь    и посмотрите лекцию профессора Вальтера Вайса о вреде молока!  И еще очень важное! мягкий стул - это наличие растительных масел  в рационе - это витамины А и Е. Тыквенное, льняное, виноградное и т.д.  Оливковое н апериод ходов - не нужно, так как оно охдлаждает! 


Сообщение отредактировал Lora: 16.12.2018, 03:58:22

  • -1

#1947
symrak_1983

symrak_1983
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, кого интересует movicol junior, есть две коробочки по 10 пачек,пишите, сроки хорошие.
  • 0

#1948
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Здравствуйте! У моей малышки запоры с рождения, у нас долихоколон. Спасаемся постоянной диетой, клизмами, разными слабительными. Так вот тут кто то писал про Мовикол Юниор (для лечения хронических запоров). Продается он только в Германии. Я заказала их с лихвой. Нам помогли. Если кому надо могу продать

Я здесь рассказала о Мовиколе.
Слава Богу что Вам помогло.
У меня всегда он есть дома, хоть о запорах мы и забыли.
Дай бог всем здоровья
Расскажите по какой схеме пить, и через сколько нормолизовался стул?
  • 0

#1949
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
А со скольки лет Можно?
  • 0

#1950
Dasha778

Dasha778
  • Гость
  • 8 сообщений

Мамочки! Причина запоров, а впоследствии пищевой аллергии - раннее введение в питание взрослой пищи. В т.ч. коровьего молока, любых продуктов из пшеничной муки, манки. У малышей очень нежный ЖКТ. Кормите максимально долго как можете грудью. Никакая карьера не принесет таких плодов как здоровые дети. 

 

И еще важный момент: меняйте собственную культуру питания. Ограничьте до минимума потребление пшеничной муки. Через три недели увидите, как исчезнет белый налет с языка. Это нормализуется Ваш жкт. Рафинированная пшеничная мука - страшный яд для желудка ввиду того как сейчас отбеливают муку и повышают ее клейковину. Все эти манты, пельмени и макароны оставьте для редких случаев. Готовьте всегда сами. Рестораны не предложат Вам полезнее, чем Вы приготовите сами. Любите себя.  Пеките сами. Покупайте развесной творог, местные овощи и фрукты. Готовьте впрок и замораживайте котлеты и прочее, чтобы не покупать всякие полуфабрикаты. Учитесь готовить почти без соли. Откажитесь от покупной выпечки. Готовьте бисквиты и панкейки из рисовой муки и творога (мука есть в АДК в Асторе недорого). Всегда имейте на столе просто очищенную морковку, редьку, редиску и огурцы. Это лучше чем салат с майонезом. Сокращайте количество сахара в еде. Ешьте сухофрукты. Готовьте летом впрок яблочную пастилу и джемы. 

 

Почти 70% населения страны страдает от запоров. Устранять надо причину, а не лекарствами последствия. Будьте здоровы!


  • 1

#1951
anel1980

anel1980
  • Частый гость
  • 86 сообщений

когда было малышу два месяца его высыпало, врачи рекомендовали мне диету, эта диета в последствии привела к запороам. в итоге начала искить информацию, подруга порекомедовала проситать книги Энтони Уильями "Взгляд внутрь болезни" "еда меняющая жизнь". С тех пор мое утро начинается со стокана воды с лимоном, через 15 минут сок сельдерея. Убрали все НЕТ продукты - молочку всю, мука с глютеном, сахар и масло рафинитрованное. Все отлично со здоровьем у меня и малыша, сейчас 1,3 месяца обожает тоже сок сельдерея)) всем здоровья


  • 0

#1952
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Мовикал если кому нужен пишите 87778139806
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.