Перейти к содержимому

Фотография

Запор у малышачто делать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1951

#16687737
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения :)

Список Гастроэнтерологов Алматы:


1. Волкова Ирина Ирековна
МЦ "Достар Мед" 227-80-60/61, 270-36-66/65

2. Тимофеева Ирина Кибековна 777-265-50-69

3. Ли Ирина Викторовна 707 310 63 21
LS-Клиник 337-58-30 , 337-59-30

4. Ибрагимова Ася Абдрахмановна
ул. Айтеке-би, 83 (уг.ул. Чайковского) "РСВЦ" 2-588-100, 2-581-202

5. Гюзель Кимовна 701 319 14 95

6. Раушан Аскаровна 705 223 29 29

7. Мустафин Олег Уркенович 7015766703
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

8. Карсыбекова Ляйля Мауленовна 7013556776
НЦ педиатрии и детской хирургии ул. Аль-Фараби, 146 299-21-21, 299-22-30

9. Литош Элла Станиславовна + инфекционист 777 246 38 01
МЦ «Нур-Мед», мкрн. Коктем-1, д. 25; 376-33-89

10. Кипшакбаева Фавзея Тагировна 7 772 299 007
МЦ "Evelina Med"", Жамбыла, 63 261-13-37, 261-08-12

11. Веретнова Светлана Сергеевна. 701 951 04 84
ЖК "SunVilla", ул. Мусабаева 19/1 МЦ "Карудо" 385-55-32

12. Мустафина Клара Рашидовна
РСВЦ, Ул. Айтеке би, 83 (уг. ул.Чайковского) 2-588-100, 2-581-202 (203)

13. Шарипова Майра Набимуратовна
НЦ педиатрии и детской хирургии 299-21-21, 299-22-30

14. Сологуб Валентина Николаевна
МЦ "Дади" ул.Жандосова 84, уг.ул.Тимирязева 394-11-90, 394-11-88, 394-09-15
МЦ«Казмед» мкр-н «Аксай-5», дом 12-А. 222-31-17; 222-34-64/79; 278-95-48
  • 5

#1921
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
не лучше ли свечку?
  • 0

#1922
160311

160311
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Есть микроклизмы Микролакс, Россия, хорошо помогают при запорах. Глицериновые свечки, иногда нам плохо помогают.


  • 0

#1923
Сантори

Сантори
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Спасибо за ответы! Микролакс взяли, вчера, сеголня по 1 клизме сделали, может что-то не так делаю, но у нас она действует поверхностно, я сужу по количеству, которое обычно намного больше. Ребенок отказывается от еды, ест только немного фруктов, и смесь даем, чтоб не голода. Я связалась с нашей медсестрой, она посоветовала свечки глиц, купили, завтра отпишусь.
В понедельник к педиатру конечно сходим, меня смущает отказ от любой еды уже 2-3 дня.
  • 0

#1924
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Спасибо за ответы! Микролакс взяли, вчера, сеголня по 1 клизме сделали, может что-то не так делаю, но у нас она действует поверхностно, я сужу по количеству, которое обычно намного больше. Ребенок отказывается от еды, ест только немного фруктов, и смесь даем, чтоб не голода. Я связалась с нашей медсестрой, она посоветовала свечки глиц, купили, завтра отпишусь.
В понедельник к педиатру конечно сходим, меня смущает отказ от любой еды уже 2-3 дня.

Вы сильно не переживайте, у нас ужасный запор был на прорезывание зубов, у меня была паника, все педиатры твердили, быть не может, тк обычно наоборот. Но как только зубы вылезли, все сразу прошло. Смотрите на самочувствие ребенка, велосипед, ножки к животу, животик по часовой стрелке немного надавливая в районе пупка и почаще пить водичку. Если вводите прикорм, соответственно идет адаптация, да и зубы могут быть раз ребенок плохо ест.

Сообщение отредактировал madam.aniri: 18.09.2016, 00:28:24

  • 0

#1925
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
[quote name="claw.wrc@gmail.com" post="34216263" timestamp="1471516177"][quote name="Изумруд" post="16687737" timestamp="1309327104"]
Мамы, давайте делиться контактами врачей, а также мнениями о их работе, результатах лечения [img=http://vse.kz/public/style_emoticons/default/sm
Всем доброго времени суток.
В списке не нашел врача, с которой довелось столкнуться.
Уже поделился в фб, но хотелось бы знать мнение других.
вот ссылка на мою страницу с постом. https://www.facebook...154048546498051
 
Родители, будьте осторожны!
Называйте как удобно, шарлатанство, «лохотрон/разводилово», халатность, «ойошиблась» и т.д.
Очень трудно в последнее время доверять врачам. Но… обо всем по порядку.
Моему сыну на данный момент нет и годика, существуют некоторые неприятные моменты с пищеварением и животиком (не критично). Вы понимаете рвение родителя позаботиться о здоровье своего малыша. Решили посетить гастроэнтеролога, и, о как!, «знакомая знакомой брата соседки по комнате» посоветовала обратиться к Алимходжаевой Айше.
Я сразу обратил внимание на паталогическую занятость этого «доктора», звонить только с 20:00 до 21:00. Хм.., странно, но ладно, позвоним, когда скажете. Не с первого раза в указанное время дозваниваемся и записываемся на прием. А принимает она почему-то не в клинике, а в арендованном кабинете, в здании "Альфа" по адресу Абая 115. Ну да ладно, все мы люди, и всем надо зарабатывать.
Супруга отвезла ребенка на прием. Стандартный осмотр, и привычная врачебная хамоватость, к которой уже многие из нас привыкли. На приеме она направляет на анализы, кровь и копроскопию, причем ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавать в научно-медицинский центр «ALTERNA-L», выписывая направление на фирменном бланке этой лаборатории. На вопрос, а можно ли сдать в другом месте, прозвучал раздраженный ответ, что там проводят исследования как следует и расписывают так, как надо. Далее, берет за прием 5000 тенге.
На следующее утро, я везу анализы на пр. Достык, 117. Офис 1 уг. ул. Ж. Омарова, где и находится эта сверхточная лаборатория. Оплачиваю за исследование анализа 3500 и спокойно еду по своим делам. Через несколько дней, в указанный ими срок забираю результаты, в котором говорится, что обнаружены ЦИСТЫ ЛЯМБЛИЙ. Да уж, огорчение.
Супруга едет с этими анализами к доктору Алимходжаевой, которая выписывает лекарства и почему-то требует за прием 7000 тенге! Я до этого встречался с ситуациями, когда за повторный прием платы врачи не берут, а тут целая девальвация за неделю. Ах да, конечно же, она рекомендует сдать анализы и родителям, и, разумеется, в той же самой лаборатории!
Препараты, как вы понимаете, совсем не бесплатные, да еще и с кучей побочных эффектов. Стоит ли упоминать, что приобретать эти препараты надо в строго указанном ей месте, и даже написала на бумажке телефоны и адрес. Что-то я засомневался еще больше. Выяснил у супруги, что никаких чеков за оплату предоставлено не было, и, уж конечно, никакого договора о предоставлении медицинских услуг не заключили.
Ок.
Не спешу покупать лекарства, и решаю все проверить.
Сдаем повторно анализ на «кал на лямблии» в уже проверенной лаборатории Invitro. Результат отрицательный! Сдаем еще один, контрольный, в этой же лаборатории, но уже более подробный «Лямблии (антиген)», и результат опять ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!
Ладно, лямблии – это такая зараза, бывает, что они как-то там прячутся. Решили проверить и себя, сдаем с супругой анализы в лаборатории Олимп, уже кровь, и о чудо, результаты опять ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ.
Ну как же так!? Я до последнего пытался оправдать этого врача, ведь они же давали клятву Гиппократа, ведь у них же врачебная этика «Не навреди». Наивный собираю анализ сына и сдаю еще в одну лабораторию в клинике САНА, теперь уже ПЦР на лямблии! Результат – как вы, наверное, уже догадываетесь, отрицательный.
Я не буду говорить сколько стоили все эти повторные анализы, скажу лишь, что дешевле чем обозначенное лечение.
Слухи о том, что врачи получают откаты от фарм-компаний уже привычны, их синдикат с лабораториями тоже привычен. Но когда врачи пытаются лечить от несуществующих болезней, пичкая детей всяким хламом… называйте как хотите… Выводы делать вам, а свой я уже сделал.
Просто делюсь своим мнением!
Всем здоровья.
и на всякий случай http://alterna-l.kz/...route=common/ho[/quote

Плюсуюсь под каждым словом. Сдавали в Альтерне анализы, ребенку 2,5 года, нашли широкий лентец, казалось бы откуда, нам с Альтерны позвонили, пригласили повторно сдать для достоверности, сдали- опять нашли. И начались ужасы, что это от плохо прокопченной рыбы может быть ( хотя в таком возрасте рыбу...не подумали наверно, что рановато) . Но было убедительно, в общем жути тогда нагнали.
Сдали в другой лаборатории, отр, еще раз уже в ПЦР лаборатории, все отрицательно. Разбираться звонить в первую уже не стали, ТК нервы дороже, хотя может и надо было.
  • 4

#1926
YMAIKA

YMAIKA
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Девочки сходили по отзывам к гастроэнтерологу Сологуб Валентина Николаевна, у ребенка была затяжная болезнь которую педиатры/другие гастроэнтерологи никак не могли вылечить, она прописала лечение на несколько месяцев, все начали делать как она прописала, и о чудо, проблемы как не бывало! Кстати она принимает еще в клинике Сункара на маречка мате залки, и что не маловажно чуть дешевле прием стоит чем в казмеде, на заметку мамочкам :idea: Я очень ей благодарна за здоровье малыша. :dandy:


  • 0

#1927
Aislu Umarova

Aislu Umarova
  • Гость
  • 5 сообщений

Здравствуйте! У моей малышки запоры с рождения, у нас долихоколон. Спасаемся постоянной диетой, клизмами, разными слабительными. Так вот тут кто то писал про Мовикол Юниор (для лечения хронических запоров). Продается он только в Германии. Я заказала их с лихвой. Нам помогли. Если кому надо могу продать

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20161104-WA0011.jpg
  • IMG-20161104-WA0010 (1).jpg
  • IMG-20161104-WA0009.jpg

  • 1

#1928
Aislu Umarova

Aislu Umarova
  • Гость
  • 5 сообщений

инструкция к Мовиколу

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  movicol.pdf   156,99К   Количество загрузок: 1637

  • 0

#1929
Aislu Umarova

Aislu Umarova
  • Гость
  • 5 сообщений

к нему нет привыкания. Принимается длительно!


  • 0

#1930
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю Aislu Umarova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1931
temnayanoch

temnayanoch
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем здравствуйте!не знаю. правильно ли выбрала ветку.Но все же напишу.Проблема следующая: младенцу пять месяцев. на гв.уже месяц как не ест почти грудь, пять-десять минут и все на том, выгибается, голову откидывает. Глотает воздух, потом метеоризм и прочее. Последний раз вес не набрали почти. В настоящее время докорм смесью. Спит неплохо, ночью пару раз кушает но тоже не более 10 минут. Подозреваю бесшумный рефлюкс. Аргументы: кашель, икота и чихание после кормления, неудобно ему лежать на спине, отрыжки воздухом, неудобство при кормлении грудью, с бутылочкой та же тема. Собственно вопрос: где в Ате можно пройти диагностику, дабы подтвердить или опровергнуть этот диагноз? Хорошего врача -гастроэнтеролога, который  с такими маленькими работает может подскажете?

Заранее благодарю


  • 0

#1932
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Если рвота фонтаном, сдайте анализы на паразитов. У нас на лямблий так было.

да. иногда фонтаном, иногда просто так.
Спасибо за совет. возможно и паразиты. слишком много всякой какаи в рот тащит. Не уследишь(

Сделали УЗИ брюшной полости. потологий нет. записалась к гастрику. посмотрим, что скажет.
Завтроа поедем анализы сдавать.
Здравствуйте! Скажите вы нашли причину рвоты у ребёнка и врача? Пожалуйста поделитесь вашими результатами! У нас такая же проблема, уже сходили к одному врачу с анализами и Узи, но ее лечение не помогает.
  • 0

#1933
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Девочки сходили по отзывам к гастроэнтерологу Сологуб Валентина Николаевна, у ребенка была затяжная болезнь которую педиатры/другие гастроэнтерологи никак не могли вылечить, она прописала лечение на несколько месяцев, все начали делать как она прописала, и о чудо, проблемы как не бывало! Кстати она принимает еще в клинике Сункара на маречка мате залки, и что не маловажно чуть дешевле прием стоит чем в казмеде, на заметку мамочкам :idea: Я очень ей благодарна за здоровье малыша. :dandy:

У ребенка запор был?

 

дочери 3,5 года, проблема 2 года уже


  • 0

#1934
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Родители, будьте осторожны! Называйте как удобно, шарлатанство, «лохотрон/разводилово», халатность, «ойошиблась» и т.д. Очень трудно в последнее время доверять врачам. Но… обо всем по порядку. Моему сыну на данный момент нет и годика, существуют некоторые неприятные моменты с пищеварением и животиком (не критично). Вы понимаете рвение родителя позаботиться о здоровье своего малыша. Решили посетить гастроэнтеролога, и, о как!, «знакомая знакомой брата соседки по комнате» посоветовала обратиться к Алимходжаевой Айше.

Я писала отзыв об этом "враче" еще в 2013 году. Вот он.


  • 0

#1935
Flytay

Flytay
  • Гость
  • 20 сообщений

инструкция к Мовиколу

добрый вечер! подскажите стоимость пожалуйста.
  • -1

#1936
Muf

Muf
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Посоветуйте пожалуйста хорошего гастроэнтеролога. Ребенку 3 гтда, какает только от дюфалака
  • 0

#1937
rublev35

rublev35
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Всем привет! есть простое средство.

Нужна хорошая овсянка -2-3 ст.ложки, вода, чтобы эту овсянку замочить(овсянку не варим). Добавляем по вкусу соль, сахар, кто любит мед, орешки, изюм и вкушаем натощак утром до основного завтрака.

Пойдет и взрослым и детям, если с индивидуальной переносимостью все в порядке.


  • 0

#1938
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Привет девочки, у моего сынули тоже запоры, ему 3 года. Кто к кому обращался с такой проблемой? И кто помог?
Спасибо всем буду очень признательна за ответы и советы
  • 0

#1939
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Привет, сегодня была у Сологуб Валентины Николаевны, приятная женщина и произвела впечатление хорошего гастроэнтеролога. Потому как ходили к Фавзее Тагировне, то лечение было похоже больше на профилактику, и нам конечно не помогло. А тут прямо чётко описала, что происходит и как происходит и, что уже запустили и надо серьёзно лечить!!!
Правда долгое лечение, но ничего сверхъестественного, дюфалак системно, фестал, свечи папаверин или ношпа и урсосан, питание. Желательно бассейн и массаж.
Потому как говорит при таком раскладе кишки отучились работать, много каловых камней.
  • 0

#1940
Менс

Менс
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Дорогие девочки...
Давно слежу за этой темой. Сама задавала здесь вопросы и искала решения проблемы запора для своей дочери.
Были у нас и походы к гастроэнтерологу, в частности к Гюзель Кимовне (в течение года).
Все её рекомендации выполняли, придерживались диеты и пили выписанные препараты.
Жили и по принципам и советам Комаровского. И лечились у "бабушек", помогало, но временно.
И вообще все варианты помогали на какое-то время. Но происходило привыкание чтоли, и запоры повторялись и становились всё более жёстче.
Так было до сентября 2012 года, был очередной запор, да не просто запор, а ужасный завал в кишечнике.
Похоже что он просто остановился! Моя доча не могла сходить в туалет 21 день!!!
Через кожу на животе прощупывались и даже просматривали камни.
Никакие слабительный и клизмы не помогали, ничего не выходило!
Я как ненормальная металась по больницам и нигде не помогли, ставили клизму и разводили руками.
Я в полном отчаянии улетела с ребёнком в Германию.
Мне попалась замечательная врач (дай бог ей здоровья!), нам сделали обследование - патологий не выявили.
Назначили сильные дозировки слабительных порошков. Еще дней 5-6 мы ждали что подействует, тишина...
Даже доктор была удивлена, решили что больше ждать нельзя. Договорились с клиникой, на завтра нам должны были сделать чистку кишечника под наркозом и чудо... вечером начали выходить камни.
Это просто кошмарные булыжники! И следующие несколько дней были камушки мельче, потом песок и в конце страшенный понос.
К чему это я всё...
Возможно кто-то осудит по незнанию, скажет что непутёвая мамашка, довела запор до такого срока и тд...
Но здесь есть мамочки, которые знают что бывают "такие" запоры, которые не прошибёшь ничем!!!
Вот именно для мам таких деток я и пишу этот пост.
У моей дочери с самого рождения эти долбаные, сильные запоры. Ей не помогает ни одно слабительное средство, продаваемое у нас. Единственный препарат, который помог избавиться от запоров - Мовикол.
Его не продают в Казахстане, по-моему нет и в России.
Основное действующие вещество этого порошка-макрогол. Оно присутствует в порошках Форлакс, они есть в наших аптеках.
Но вот в чём странность-этот препарат не помогал вообще!!!
Вот и задумаешься тут о качестве и содержании продаваемых препаратов.
Так вот, дорогие мамочки деток с очень сильными запорами, ищите знакомых-друзей в Германии.
Просите их купить и прислать вам порошочки Movicol Junior. Вид упаковки найдёте в Гугле.
Этот препарат нужно пить комплексно, на протяжении минимум 4-6 месяцев (будет видно по какашкам).
В упаковке 30 пакетиков, стоит 24 евро упаковка.
У меня всегда есть в заначке эти порошки на случай-вонючий, потому что таких страхов натерпелась что мама не горюй.
Но с того момента как мы начали пить порошки-запоров больше нет! А не это ли счастье?!
Плюс, я приучила дочу садиться на унитаз утром после завтрака и вечером после садика.
Ходит в туалет 1-2 раза в день, очень редко 1 раз в 2 дня. Если вижу что кала маловато, то даю 1/2 или 1/3 порошочка.
Ну вот собственно и всё что я хотела написать.
Если кто-то усмотрит в моих словах рекламу или саморекламу, то говорю сразу-я ничего не продаю!
Услуг по закупкам и доставке лекарств не оказываю!
В моём посте лишь моя история и найденное решение проблемы.
Желаю всем здоровья и ежедневных, мягких какашек вашим деткам! ❤

. Здравствуйте . Как ваши дела? Пишу вам так как уже сил нет, ребёночку моему 3 годика, не какает, но у нас долихосигма. Скажите пожалуйста сколько пить этот препарат? В день 1 пакетик? Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.