Перейти к содержимому

Фотография

Про ВАЗ-2115, или пятнашкуВроде все ясно, но есть много неясностей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Здорово всем владельцам пятнашек!
Вот и я приобрелся пятнашкой, правда уже как полгода.
Пятнашка - то же самое, что и 99-ка, разве что кузовные детали разные. Однако в процессе эксплуатации столкнулся с разными проблемами, вопросами, ответов на которые никто не знал, имею в виду стоошников. Взять например свечи - казалось, что здесь сложного? Ставь НЖК, БЕРУ... А ннет. Есть свои маленькие особенности, если ещё и учитывая подорожание бензина и желание хоть как-то снизить расход. Моя пятнашка инжекторная, 8 клапанов. Сюды свечи нужны только с зазором 1.0 и с резистором (надеюсь правильно обозвал). Однакось НЖК и другие иностран. производители предлагают совсем другие зазоры - 0,6. 0,7. 0,8. 1,1. - но только не 1,0. Да и в каталогах вы не найдете указание ВАЗ-2115, инж., 8 клапанов. Раздел ВАЗов ограничивается Нивами, 10-ками, 9-ками карбюраторными.
Короче не те свечи ставить я не захотел. И путем долгих поисков (полтора месяца) нашел родные российские - Стандарт ДРМ17, для 8-ми клапанных инжекторных двигателей, ВАЗ-2115. Стоят 500 тенге комплект! И ездят прелесно! Динамика, плавность как на нулевой!
И это только один момент из множества вопросов, что возникли у меня за полгода эксплуатации.
В общем если есть вопросы по пятнашкам - спрашивайте.
Кстати, мой пятнашка - видный пятнашка - цвет сине-зеленый хамелеон металлик, тонировка почти в ноль (с лобовухи убрал), диски 15-го размера, нумер 003, в общем почти тюнинх.
  • 0

#2
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Зад нужно задрать для полного тюнинга.. И диски-тазики..
  • 0

#3
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
ЗЫ
Зазоры могут быть разными. Зависит от производителя.
В списке допустимых свечей должны быть модели и марки..

ЗЗЫ
Бывает на 15-шках на большой скорости капот открывается..
  • 0

#4
Пастор

Пастор
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Зад нужно задрать для полного тюнинга.. И диски-тазики..


Прошло 9 лет :) как все поменялось! Интересно иногда такое прочитать.

Сообщение отредактировал Пастор: 11.04.2014, 21:25:34

  • 0

#5
RayPower

RayPower
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

Господа, продаю оччччень хорошие передние колодки ТИИР-299 для переднеприводных ЛАД, цена всего ничего - 2 240 тг., намного лучше импортных аналогов. Попробуйте, не пожалеете, колодки просто супер!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.