Перейти к содержимому

Фотография

перенос выходных дней - зачем?"им бы понедельники взять и отменить..."

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10

#1
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
(поиск, вроде бы ничего похожего не нашел...)

Как выпадает какой-нибудь праздник на краешек недели (и даже не совсем на краешек), так начинается... Объявления на работе: "днями отдыха считать..., в понедельник график работы как за пятницу" и т.д. :p
Никого не раздражает это постоянное перекраивание календаря? По мне уж лучше стояли бы праздники и выходные где стоят и не трогали их. Чтобы достаточно было смотреть на один казахстанский календарь... :-)
Да и денег бюджетных это, наверное, отнимает...
  • 0

#2
An_Ch_

An_Ch_
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений
Каздый праздник для меня рабочий! У нас в организации, не считается праздник или не праздник - РАБОТАЙ, а отдыхать будешь на своих законных выходных! Ни чего не переносят и работаем полный рабочий день, даж на час не сокращают. Удобно. Но.
А если честно, то даж обидно, что вот такой у нас грозный порядок. Люди отдыхают, по улицам гуляют, салюты смотреть ходют, а ты после работы едишь вымотаный домой, а ведь дома надо еще ужин приготовить и тебе совсем не до праздника. Последний раз говорят шикарный салют на площади был, а я так устала, что даж к окошку не подошла посмотреть, сил не было встать, спать очень хотелось. А ехать куда то в ни каком состоянии не мыслемо.

#3
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений
так три дня подподряд отдыхаем
или два дня отдыха на работу и опять отдых, не к селу не к городу :-)

имхо первый вариант "красЯвей":p
  • 0

#4
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

Каздый праздник для меня рабочий! У нас в организации, не считается праздник или не праздник - РАБОТАЙ, а отдыхать будешь на своих законных выходных! Ни чего не переносят и работаем полный рабочий день, даж на час не сокращают. Удобно. Но.
А если честно, то даж обидно, что вот такой у нас грозный порядок. Люди отдыхают, по улицам гуляют, салюты смотреть ходют, а ты после работы едишь вымотаный домой, а ведь дома надо еще ужин приготовить и тебе совсем не до праздника. Последний раз говорят шикарный салют на площади был, а я так устала, что даж к окошку не подошла посмотреть, сил не было встать, спать очень хотелось. А ехать куда то в ни каком состоянии не мыслемо.


вообще-то, это нарушение законодательства. есть закон о труде, прадники переносятся в соответствии с ним и постановлением правительства. все работодатели, независимо от резиденства, должны их соблюдать. хотя я знаю, что многие иностранные компании и диппредставительства этого не делают. по крайней мере, оплачивать вам должны как за работу в праздничные дни, то есть в двойном размере.
как вариант - жалоба в прокуратуру и в инспекцию по труду. if you have guts :-)
  • 0

#5
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

так три дня подподряд отдыхаем
или два дня отдыха на работу и опять отдых, не к селу не к городу :p

имхо первый вариант "красЯвей";)

Почему?
Зато перед этим работаем до посинения семь дней, а потом эти два-три дня подряд промелькнут как один день... :-)
  • 0

#6
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Меня например вполне устраивает такой график, несколько выходных подряд лучше, чем в разнобой :-)
  • 0

#7
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
ИМХО, это правильно, что вот так выходные переносят. Можно съездить куда-нить.

И еще.... На этой неделе 3 дня поработаем и опять 2 дня отдыхать..... :-)
  • 0

#8
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
все равно не то...
вот было бы - рабочие дни не переносили - а просто отменяли бы и все!
  • 0

#9
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Ну тогда уж сразу бы календари выпускали с заранее покрашенными красным днями на каждый год или правило в виде законопроекта сделали, чтобы заранее можно было рассчитать, какие дни будут выходными и какие куда перенесутся, причем, это было бы обязательно для всех... Ведь так много графиков сбиваются и много дел тоже срываются. Да и на работе, например, звонят из Польши, к примеру, ну они же не знали, что звонить надо было не в понедельник, а в субботу...
Мне кажется, что эта практика в чем-то "порочная"... ИМХО. Вносит неопределенность.
  • 0

#10
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А мне нравится. Я люблю подряд отдыхать. Особенно, если учесть, что у нас в офисе в субботу и воскресенье работать не принято ни при каких обстоятельствах...так что я прекрасно отдохнула четыре дня и ничего меня не сбивало и не отвлекало. И не раздражало. :-)
  • 0

#11
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Если день объявлен рабочим, то у меня он ощущается всегда рабочим, независимо от того, суббота это или воскресенье... :) Единственный плюс - пробок на улице нет и с транспортом проблем меньше :D Но ведь, главное, не все соблюдают это одинаково! :-) Мы, например, работаем, а магазины и другие учреждения - нет, а потом наоборот...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.