Перейти к содержимому

Фотография

Ударить женщинуопрос


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3381

#1521
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Высказывание имхо законом не карается.
  • 0

#1522
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

у меня вопрос к женщинам/девушкам учавствующим в теме: а вы хоть раз били мужчин? по щекам или еще куда-нить? и какова была их реакция?

Нет, и считаю это дикостью...
  • 0

#1523
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений


Не хочется никого переубеждать, пусть будет каждому свое :rolleyes:

Возникает закономерный вопрос: если не хотите никого переубеждать - зачем писать и отвечать?

Можно Вас сплагиатить? "отвечаю, когда есть, что сказать", а дальше мое - оппонент интересен. Я не спорю для того, чтобы доказать свою безапеляционную правоту (ничто полностью недоказуемо) и тем более никогда не хочу унизить человека, наоборот мне нравится читать разные мнения и даже если оно противоположно моему я пытаюсь его понять. Но при этом все равно останусь при своем - Женщину бить низзя! :D
  • 0

#1524
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Вадзику, а зачем тогда вообще создавать форум - чтобы сидеть и молчать? Люди захотели высказаться, имеют свободу слова...
  • 0

#1525
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Вадзику, речь же все же идет о том, бить или не бить мужчинам знакомую женщину)

зачем же вы сразу на каких-то бандитов в переулке переводите)) вещи то ооооочень разные)))
  • 0

#1526
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вадзику, речь же все же идет о том, бить или не бить мужчинам знакомую женщину)

зачем же вы сразу на каких-то бандитов в переулке переводите)) вещи то ооооочень разные)))

Речь в посте, на который это писалось шла про то, что в этой жизни мы встречаем только тех людей, которые соответствуют нашему внутреннему содержанию, и что автора ни за чо никто из встреченных не ударит :rolleyes:
Я попытался показать, что это слишком розовое восприятие жизни :D
  • 0

#1527
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Зачем? Чтобы настроить нас на "Жизнь страшна, все мы умрём"?
  • 0

#1528
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

речь же все же идет о том, бить или не бить мужчинам знакомую женщину)
зачем же вы сразу на каких-то бандитов в переулке переводите)) вещи то ооооочень разные)))

Вот первый пост автора темы "Ударить женщину":

Как вы считаете, бывают ли обстоятельства, поступки, случаи, в которых мужчина имел бы моральное право ударить женщину или которые бы оправдывали такой поступок?
Очень интересно было бы услышать мнение девушек.
Договоримся, что речь идёт не об избиении руками и ногами, это ИМХО ничто не оправдает, а, скажем, одной пощёчине.

Я не вижу в этом посте ни одного ограничения (кроме уточнения, что в данной теме ударить = дать пощечину) ни по возрасту, ни по степени знакомства м и ж, ни по месту возникновения конфликта, ни по какому другому признаку. Где сказано, что тема создана только для обсуждения пощечин, отвешиваемых близким знакомым?
  • 0

#1529
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Я боюсь, что если вы не поняли предыдущий пост о том, что эти розово-моральные принципы других используют негодяи - вам уже не объяснить :spy:

Боюсь, что Вы уже и не будете пытаться :D не всегда ведь получается так, чтобы тебя поняли с одной фразы.
  • 0

#1530
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Да все я понял...значит, выжить любой ценой, любыми способами? можно удирать от опасности, "стучать", жаловаться - зато живым останешься...а как же моральные принципы? Скажите, Вы в школе, если сравнивать с тем мальчиком, Вы себя как вели? жаловались, если Вас побили? или удирали от опасности? либо же такая мудрость пришла к Вам с возрастом?

Очередной юношеский максимализм. :spy:
В повседневной жизни частенько смелость или как вы называете "моральные принципы" граничит с глупостью. если вы встретите на своем пути толпу отморозков независимо ночью, днем, в переулке или улице, то наимудрейшим будет не переть грудью на баррикады, а припустить с наивысшей скоростью, то есть "удрать" и желательно в ближайший опорный пункт полиции предупредить, чтоб ктото другой не попал в неприятности. то бишь "стучать".
а "выжить любыми способами" называется "инстинктом самосохранения". :D

кстати, о мальчике. В пятом классе мы с подружкой побили мальчика, который не смог ответить. хорошо помню это чувство превосходства. и очень рада, что оно не успело закрепиться, благодаря тому, что через некоторое время мы нарвались на мальчика, который смог дать сдачи. так я научилась уважать границы личного пространства других людей...

у меня вопрос к женщинам/девушкам учавствующим в теме: а вы хоть раз били мужчин? по щекам или еще куда-нить? и какова была их реакция?

да. коленом в пах. когда пьяный сослуживец попытался типа позаигрывать прижав к стенке. мигом отстал.
еще в ночном клубе такому же любвеобильному хорошенько прижала когтями яйца. через брюки конечно же. тоже моментально понял, что предварительное "оставьте меня в покое" не является кокетством.

рада что зашла и прочитала обсуждение - оно оказалось очень поучительным. по крайней мере в фразу "Нельзя бить девочек" которую я собиралась использовать при воспитании моего сына внеслись существенные коррективы. теперь она будет выглядеть как "Нехорошо бить девочек, но иногда можно".

пс. еще очень насмешила девушка, считающая себе застрахованной от неприятностей и насильников.
  • 0

#1531
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Очередной юношеский максимализм. :spy:
В повседневной жизни частенько смелость или как вы называете "моральные принципы" граничит с глупостью. если вы встретите на своем пути толпу отморозков независимо ночью, днем, в переулке или улице, то наимудрейшим будет не переть грудью на баррикады, а припустить с наивысшей скоростью, то есть "удрать" и желательно в ближайший опорный пункт полиции предупредить, чтоб ктото другой не попал в неприятности. то бишь "стучать".
а "выжить любыми способами" называется "инстинктом самосохранения". :D

Хех...я давно уже не юноша и максимализм во мне перестал играть...
Возвращаясь к тому мальчику - если с малых лет поступать так, как сказал Вадзику - "не западло", то кто потом вырастет из такого мальчика?
Я же не утверждаю, что в жизни следует изображать из себя героя. Но мужчина должен быть мужчиной.
  • 0

#1532
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений


Очередной юношеский максимализм. :spy:
В повседневной жизни частенько смелость или как вы называете "моральные принципы" граничит с глупостью. если вы встретите на своем пути толпу отморозков независимо ночью, днем, в переулке или улице, то наимудрейшим будет не переть грудью на баррикады, а припустить с наивысшей скоростью, то есть "удрать" и желательно в ближайший опорный пункт полиции предупредить, чтоб ктото другой не попал в неприятности. то бишь "стучать".
а "выжить любыми способами" называется "инстинктом самосохранения". :D

Хех...я давно уже не юноша и максимализм во мне перестал играть...
Возвращаясь к тому мальчику - если с малых лет поступать так, как сказал Вадзику - "не западло", то кто потом вырастет из такого мальчика?
Я же не утверждаю, что в жизни следует изображать из себя героя. Но мужчина должен быть мужчиной.

согласна. но все в пределах разумного. плохо, если любой ребенок вне зависимости от пола бегает ябедничать по поводу и без повода. но в том случае, если ребенку грозит реальная опасность, как, например, с отморозками-сверстниками, тоже, кстати, вне зависимости от пола, лучше будет если он обратится за помощью к взрослым, так как своими силами он не справится.
Хотя, это уже ближе к Деткам и Предкам. :D

Сообщение отредактировал Зараза: 24.01.2008, 17:21:32

  • 0

#1533
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Но мужчина должен быть мужчиной.

:spy: Вы тему спутали. Вам в обсуждавшуюся ранее "Что такое настоящий мужчина?". Там как раз наши дамы искали подходящего кандидата на эту роль.
  • 0

#1534
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


Но мужчина должен быть мужчиной.

:spy: Вы тему спутали. Вам в обсуждавшуюся ранее "Что такое настоящий мужчина?". Там как раз наши дамы искали подходящего кандидата на эту роль.

Конечно :D а если выдернуть из цитаты любую другую фразу, то еще и другая тема обязательно найдется. Оки-доки, закроем оффтоп.

Сообщение отредактировал Steppen Wolf: 24.01.2008, 17:40:04

  • 0

#1535
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Конечно :spy: а если выдернуть из цитаты любую другую фразу, то еще и другая тема обязательно найдется. Оки-доки, закроем оффтоп.

Почему выдергивать? У вас там в посте все в таком духе: что получится из наших детей ... если с малых лет каждому будет "не западло" и прочее в том же стиле.
  • 0

#1536
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Как вы считаете, бывают ли обстоятельства, поступки, случаи, в которых мужчина имел бы моральное право ударить женщину или которые бы оправдывали такой поступок?

не бил, не бью и не собираюсь этого делать. ибо женщина создана не для того, чтобы быть в роли боксерской груши.
  • 0

#1537
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

не бил, не бью и не собираюсь этого делать. ибо женщина создана не для того, чтобы быть в роли боксерской груши.

Мне кажется, именно таким и должен быть ответ нормального (и, между прочим, психически здорового) мужчины. Без всяких отмазок "Вай-вай, мне мордашку поцарапали" или "У меня от её визга оскомина, пойду ударю, успокою".
  • 0

#1538
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Мне кажется, именно таким и должен быть ответ нормального (и, между прочим, психически здорового) мужчины. Без всяких отмазок "Вай-вай, мне мордашку поцарапали" или "У меня от её визга оскомина, пойду ударю, успокою".

Мне кажется мнение нормального ( и между прочим, психически здорового ) мужчины - НИКТО НИКОГО бить не должен, без деления на мужчин и женщин...
Касаемо мордашек... мне моя - дорога как память, и я не собираюсь НИКОМУ, без деления на мужчин и женщин позволять ее царапать...
Кстати прочитайте посты написанные женщинами, матерями... Их мнение совпадает с моим....
Поймите простую вещь.... Пора снимать розовые очки... прекращать жить в придуманном мире... Деда Мороза - на самом деле нет... И женщина не некое Высшее Существо... А такой же человек... Имеющий те же плюсы и минусы... Равно как права и обязанности...
Скидки в "Сулпаке бывают"... А жизнь распродаж не устраивает...
  • 0

#1539
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Пора снимать розовые очки... прекращать жить в придуманном мире...

А может, не стоит указывать людям, как надо жить, а просто стоит помолчать и жить по своим правилам и не лезть со своим уставом в чужой монастырь?
Терпеть ненавижу людей, которые живут в г***няных очках и всех пытаются убедить, что жизнь - это г, и мир - это тоже г, и люди - это г.
  • 0

#1540
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


Мне кажется, именно таким и должен быть ответ нормального (и, между прочим, психически здорового) мужчины. Без всяких отмазок "Вай-вай, мне мордашку поцарапали" или "У меня от её визга оскомина, пойду ударю, успокою".

Мне кажется мнение нормального ( и между прочим, психически здорового ) мужчины - НИКТО НИКОГО бить не должен, без деления на мужчин и женщин...
Касаемо мордашек... мне моя - дорога как память, и я не собираюсь НИКОМУ, без деления на мужчин и женщин позволять ее царапать...
Кстати прочитайте посты написанные женщинами, матерями... Их мнение совпадает с моим....
Поймите простую вещь.... Пора снимать розовые очки... прекращать жить в придуманном мире... Деда Мороза - на самом деле нет... И женщина не некое Высшее Существо... А такой же человек... Имеющий те же плюсы и минусы... Равно как права и обязанности...
Скидки в "Сулпаке бывают"... А жизнь распродаж не устраивает...

+1...
ПС, никогда не поднял и не подниму руку на девушку , женщину и тд...
Маральные силы намного больше толку дают, это я не понаслышке, мне довелось участвовать в воспитание младшой сестры , характер у нее пацанский.. и за ее косяки и непоненовения я руку не поднимал.. и вполне моего слова ей хватало.. Если не понимала этих слов.. то она знала, что лучше не продолжать а угомониться.. И вы мужики если какие то проблемы есть , и на вас Ж подняла руку , то это ваш недочет.. А уж если вы сами руки применяете , то мужики вы железно не правы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.