Перейти к содержимому

Фотография

стрельба из псп в мороз


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
anakei

anakei
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Всем привет ! Сегодня в первый раз я стрелял со своей винтовке в мороз. Стреляли за городом по бутылкам и мишеням на разные дистанции. при температуре около 4-5 градусов мороза, винт вел себя не очень не получалось собрать кучу в 5 см на 70 ти метрах. К вечеру температура опустилась до -12 градусов, пули вообще начали занижаться на 3-4 мила.

  Это еще не вся проблема, на винтовке звук выстрела стал тише и пропала мощность, может ли это быть из-за того что застыла смазка в ударнике и из за этого пули начали занижаться? Пишите свои опыты стрельбы в зимнее время. с/у всем мир!!!   


  • 0

#2
ivan0982

ivan0982
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Так как я стрелял вместе anakei и у меня винт вел себя нормально я могу утверждает что у него в винтовки гдето начала замерзать смазка где надо разбератся .
  • 0

#3
ivan0982

ivan0982
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Насос в мароз разагревает круче чем алкоголь но руки мандражируют менут пять к винту лучше не прикасатся .
  • 0

#4
zvut

zvut
  • Гость
  • 11 сообщений

есть такая кака, пока теплый ижик бьет точно, как остывает до минусовой температуры  стп уходит вправо. 


  • 0

#5
ivan0982

ivan0982
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Ну я думаю что и стрелок тоже охлождается и нет нет мандрожирует у меня стп ушло в лево но я грешу на слабое крепление оптики поправил и стрельба пошла винт весь в инии но попадал по бутылкам четко даже на сто метров я рад и винт меня сегодня по радовал даже оптика 10 кратка до 100 метров спокойно справляется для бутылак конечно не для спортьвной стрельбы по бумаге там надо чтото по круче .
  • 0

#6
nikolia

nikolia
  • Гость
  • 10 сообщений

В -5 градусов 3 часа гонялся за добычей в конце точное попадание в глаз с 70 метров=)))


  • 0

#7
vvb

vvb
  • Гость
  • 13 сообщений

оставил в машине крюгерку при -35 задубели резиновые уплотнения и воздух из резика полностью стравился, до -20 работала без отказов


  • 0

#8
anakei

anakei
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

В -5 градусов 3 часа гонялся за добычей в конце точное попадание в глаз с 70я так 

я так тоже в попадал на бегу в каета нечаянно :cry:  


  • 1

#9
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

оставил в машине крюгерку при -35 задубели резиновые уплотнения и воздух из резика полностью стравился, до -20 работала без отказов

черная резина на крюгерке как бы помягче сказать не совсем то что хотелось бы но нам не мешает поменять резинки на цветные они более эластичные и порой грубое обращение переносят стойко и долго я пока не добрался до их замены пока эти еще в добром здравии да еще и не пришел заказ с цветными наборами как придут поменяю.


  • 0

#10
Денис000

Денис000
  • Гость
  • 35 сообщений
Падение скорости и иногда смещение СТП на морозе это чистая физика и от этого ни куда не деться. На оргах.ру обсуждали это явление. Решить проблему можно: настроив скорость и пристреляв винт на морозе. Делал так на Крюгерке и сейчас сделал на Тайпане.
  • 0

#11
oleggress

oleggress
  • Гость
  • 5 сообщений

Стрелял с крюгерки в мороз -15 примерно, все было нормально... по этому поводу наверное каждая винтовка индивидуальна )


  • 0

#12
aresio

aresio
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

есть такая кака, пока теплый ижик бьет точно, как остывает до минусовой температуры  стп уходит в


Сообщение отредактировал aresio: 26.11.2014, 00:45:51

  • 0

#13
Игра теней

Игра теней
  • Постоялец
  • 345 сообщений

 

есть такая кака, пока теплый ижик бьет точно, как остывает до минусовой температуры  стп уходит в

 

хотим мы этого или нет но холод делает свое дело метал ведет так же как от жары и результат конечно не такой как при нормальных температурах так что как то надо корректировать стрельбу на морозе делать поправки.


  • 0

#14
nuril

nuril
  • Постоялец
  • 322 сообщений

На морозе ниже -20 даже огнестрелки заворачивают будь здоров, там патрон из нагрудного кармана достаёшь и то. А что там происходит в тонком механизме ПЦП, особенно редукторном никому не известно, готовьтесь граждане-любители к произвольным полётам. В этом случае прямоток рулит.


Сообщение отредактировал nuril: 27.11.2014, 17:25:03

  • 0

#15
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Да хотел с.издеть как струляет детский редукторный крюгерган на морозе бистами, и как это нравится крыланам и блоховозам и расстояние и мороз не помеха....

вобщем  разницы в температурных перепадах на влияние работы агрегата не заметил.


Сообщение отредактировал doctor lekter: 27.11.2014, 20:30:28

  • 0

#16
Ануар1988

Ануар1988
  • Частый гость
  • 69 сообщений

вчера и сегодня тоже по стрелял на морозе. температура примерно -10-15. мишени которые всегда были фрагами на полтинике сег были едва доступны.

в чем причина так и не понял. стемнело. завтра буду мерить скорость и немного пристрелки по бумаге. конечно если ветра не будет. 


  • 0

#17
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений

мишени которые всегда были фрагами на полтинике сег были едва доступны.

в чем причина так и не понял. :confused:

Причина проста : нужно пристреляться в данных условиях :dont:


  • 0

#18
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений

мишени которые всегда были фрагами на полтинике сег были едва доступны.
в чем причина так и не понял. :confused:

Причина проста : нужно пристреляться в данных условиях :dont:
при +18 было "8@, а при минус 10 выдало "65. (Крест ) был полтос стал по второму милу. По горизонту нормально.
  • 0

#19
Samuray01

Samuray01
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Даже наверное полтора Мила. Стрелял в центр бутылки, попал точно в горлышко.
  • 0

#20
Konstantin.z

Konstantin.z
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Сегодня пострелял по БР-кам на 40м.

Температура была где-то -6 -8.

Стрельнул две мишеньки по 25-30выстрелов.

Общее время на улице 35-40минут.

Винт сверчек, вроде смещений стп не заметил.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.