Перейти к содержимому

Фотография

Таиланд: Бангкок - Чумпхон - Ко Тао в октябре 2014 года с маленькими детьмиотчет о путешествии

таиланд чумпхон ко тао

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41
forte

forte
  • Постоялец
  • 331 сообщений

отличный отчет, прямо путеводитель для семей с детьми


  • 0

#42
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Аааааааааа!!!! Как классно!!! Я всё думаю, куда же дочку вывезти на след.год, а после просмотра Ваших фото, прям сразу же захотелось только в Тай))

 

Пишите еще, у вас отлично получается!!! ;)


  • 0

#43
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
День третий. 19 октября. Воскресенье. Сафари Ворлд.
 
Это было воскресенье, и на этот день была запланирована поездка в Safari World.
 
От нашего отеля Сафари Ворлд находится примерно в 30 км.
260853c230f658a889b6ccce959de6de.jpg
На такси от отеля доехали за 400 бат (по таксиметру не повезли)
 
Сайт Сафари Ворлд http://www.safariworld.com/
(Сайт (лично для меня) не очень удобный, и я не нашел информации о стоимости входных билетов)
 
Зарезервировал и оплатил через AsiaWebDirect:
c7300f3f5b72273dfa7c94cd58db72e8.jpg
 
Safari World состоит из 2 парков - Marine Park и Safari Park
 
Marine Park имеет площадь около 80 гектаров и включает:
* Saffarri Terrace - отсюда открывается вид на Safari Park, и здесь кормят жирафов
* Jungle Walk
* Sealion Show - шоу морских котиков
* Шоу слонов (на сайте не указано)
* Dolphin Show - шоу дельфинов
* моржи или тюлени в вольере с бассейном (на сайте не указано)
* Jungle Cruise - прогулка на лодке с представлением
* Bird Park & Bird Show - парк птиц и шоу птиц
* Eggs World - Мир яиц (инкубатор)
* Orang Utan Boxing Show - боксерское шоу орангутангов
* CDW War - какое-то шпионское шоу 
* Hollywood Cowboy Stunt Shoe - какое-то ковбойское шоу
 
также на территории парка имеется 2 больших ресторана и магазин с сувенирами.
 
Safari Park имеет площадь около 190 гектаров и представляет собой открытый зоопарк.
Посетить Safari Park можно на автобусе в составе группы или на джипе, протяженность дороги 8 км, продолжительность 45 минут.
в определенное время проводится шоу кормления диких животных.
 

  • 2

#44
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
По приезду наши обменяли на билеты - наклейки
Скрытый текст
 
и в первую очередь пошли кормить жирафов
Скрытый текст
 
далее, сверившись с программкой,
Скрытый текст
 
мимо попугаев
Скрытый текст
 
пошли на шоу морских котиков
Скрытый текст
 

  • 5

#45
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
а потом пошли на шоу слонов
Скрытый текст

 


  • 3

#46
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Скрытый текст
 
возле шоу слонов растет такое дерево (баобаб?)
Скрытый текст
 
пруд
Скрытый текст
 
 
 

  • 4

#47
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
моржи (или тюлени?)
Скрытый текст
 
лемуры
Скрытый текст
 
Скрытый текст
 

  • 3

#48
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Jungle Cruise (в билет не входит, оплачивается отдельно - 350 бат с человека)
Скрытый текст
 
шоу дельфинов
Скрытый текст
 
Скрытый текст
 
сыночек с мамой покатался на лебеде по воде и наши перекусили
Скрытый текст
 

  • 4

#49
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Скрытый текст
 
Скрытый текст
 

  • 4

#50
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Скрытый текст

Сообщение отредактировал adt99: 14.11.2014, 03:08:14

  • 4

#51
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
тигрята для фото 
Скрытый текст
 
уже по традиции решили сделать фото с тигренком на память (395 бат)
Скрытый текст
 
такая же фотография три года назад :)
Скрытый текст
 
на этом посещение Marine Park завершилось. не на все шоу и достопримечательности наши успели попасть.
жаль, что не посетили Eggs World - Мир яиц (инкубатор), сыночку, наверное было бы очень интересно. но дети уже устали и начали капризничать, и нужно было уже идти в Safari Park...
 
Вышли из Marine Park и купили билета на автобус в Safari Park (30 бат на человека)
 
Видео из автобуса в Сафари парк
Скрытый текст
 
В отель уехали на такси за 450 бат.
 
поужинали и спать.
 
Завтра предстоял перелет в Чумпхон...
 
 
Продолжение следует...
 

  • 7

#52
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Очень здорово. Душевный отчет. Будешь весьма кстати для подготовки собственного путешествия, ибо тоже планируем в следующую зиму полететь с дитём :))
  • 2

#53
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
20 октября 2014 г. День 4. Big C. Вылет в Чумпхон
 
Это был понедельник. В этот день предстоял перелет в Чумпхон. Но перед этим нужно было посетить Big C, чтобы закупиться перед отъездом из Бангкока.
 
Позавтракали. Сдали один номер (Второй номер продлили до 16-00, заплатив 300 бат). Спустились вниз, чтобы взять такси до Big C.
Скрытый текст
 
Ближайший Big C от отеля Bangkok City - это Big C Rajdamri (Big C Central) - находится напротив Central World Plaza (в 2-3 кварталах от Siam Paragon).
Добраться можно на автобусе 2, или 2ส, или 183ร, или 505 (ехать 6 минут, ходят каждые 7 минут), а еще лучше - пешком 1,8 км 23 минуты. 
 
3b76fd59736cd88965f76a6d68092b4f.jpg
 
Но наши поехали на такси. за 100 бат. Причем по пути пришлось заехать на полчаса в ювелирный центр, чтобы таксист получил талон на бензин. Там купили пару палантинов в каком-то магазинчике. Также там есть сувенирный магазин, в котором можно купить сувениры по приемлемым ценам. Весьма кстати таксист завез еще в обменник, где был самый хороший курс обмена долларов на баты - 32.23 (на 16.11.2014 курс покупки долларов был еще лучше - 32.65 - смотрите на сайте)(Обменник Power Exchange находится неподалеку от Big C, точнее - на сайте http://www.powerexchange.co.th). Таксист - мистер Айек, он дежурит у входа в отель Bangkok City.
 
по дороге встретили таких вот слоников
Скрытый текст
 
снаружи Big C Rajdamri выглядит так
Скрытый текст
© фото с сайта http://www.bangkok.c...ng/shopping.htm (AsiawebDirect)
 
В Big C можно купить все - от продуктов питания до бытовой техники и даже мопедов.
 
В Big C закупились продуктами, купили еще один (третий!) чемодан.
Дети перекусили :) и попили :)
Скрытый текст
 
Скрытый текст
 
Вернулись в отель на такси за 200 бат.
Из отеля до аэропорта доехали на такси "Big Car" за 400 бат.
 

  • 2

#54
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
В аэропорт Don Mueang приехали около 16-00.
При прохождении регистрации выяснилось, что лететь они по купленным билетам без меня не могут, так как нужно было предъявить платежную карточку, по которой были оплачены билеты, а она осталась у меня. Пришлось покупать новые билеты.
 
Первоначальные билеты были куплены 14 августа по тарифу промо за 6 590.24 бат:
DD7612 Bangkok (Don Mueang) - Chumphon 20/10/2014
DD7619 Chumphon - Bangkok (Don Mueang) 30/10/2014
Airfare and Other Fees 5,598.32
Food and Beverage 0.00
Excess Baggage Fees 0.00
NFC Member Fee 0.00
Others 0.00
Total Amount before VAT 5,598.32
VAT 391.88
Total Amount included VAT 5,990.20
Other Transportation Fee(Non VAT) 0.00
Airport Tax(Non VAT)   600.00
Miscellaneous 0.04
Total Amount received 6,590.24
 
Новые билеты были куплены за 6 312 бат: 
DD7618 Bangkok (Don Mueang) - Chumphon Mon, 20 Oct
DD7619 Chumphon - Bangkok (Don Mueang) Thu, 30 Oct
Airfare and Other Fees 4,914.36
Food and Beverage 00.00
Baggage Fees 00.00
VAT 344.01
Airport Tax(Non-VAT) 600.00
Other Transportation (Non VAT / 0%)   00.00
Miscellaneos 453.63
Discount 00.00
Total Amount received 6,312.00
 
Как получилась сумма 6 312 бат я не понял... может быть взяли в зачет сумму, которую я первоначально оплачивал?
Расшифровка с сайта Nok Air выглядит так:
Depart
Fare 4 x 1390.30
Airport tax DMK 4 x 100.00
Insurance 4 x 50.00
Administration Fee 4 x 50.00
VAT 4 x 98.07
Departure Total 6 396.00
Return
Fare 4 x 1347.66
Airport tax CJM 4 x 500.00
Insurance 4 x 50.00
Administration Fee 4 x 50.00
VAT 4 x 101.34
Return Total 6 396.00
Trip Total 6312 (???)
 
Наш багаж включал уже 3 чемодана... и весил 63,5 кг
Скрытый текст
удивительно, но за перевес не доплачивали в этот раз (норма 15 кг на билет, то есть в нашем случае 60 кг)
 
стойка регистрации Nok Air весело оформлена в фирменных цветах
Скрытый текст
 
Пара фото на память
Скрытый текст
 
Гейт 74 расположен далеко. До гейта доехали на электрокаре:
Скрытый текст
Скрытый текст
 
Самолет ATR72-500.
Дети перенесли полет легко, ведь он длился минут 40-50
Скрытый текст
но в самолете стало прохладно из за кондиционеров, благо были пледы...

  • 2

#55
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Вот такой вот "веселый самолет"
Скрытый текст
 
До здания аэропорта пешком
Скрытый текст
 
От аэропорта Чумпхона до городка или до отелей ходят минивэны от Fame Tours, которые приезжают к рейсам. Стоимость проезда - 200 бат с человека.
До нашего отеля Nana Beach на пляже Thung Wua Laen Beach ехать минут 30.
 
В отель приехали полдевятого (на фото время алматинское, которое отстает от тайского на 1 час).
Скрытый текст
 
 
Про отель напишу в следующем посте...
 
Продолжение следует...
 

  • 7

#56
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Класс, спасибо...


  • 0

#57
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Класс!!! Отчёт очень хороший, детки чудесные а Ваша жена - герой :idea: )))


  • 0

#58
Ncax

Ncax
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
С нетерпением ждем продолжения...
  • 0

#59
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Лирическое отступление - Мой день в Бангкоке (22 октября)
 
Я, конечно, понимаю, что многим хочется поскорее увидеть рассказ про Чумпон и Ко Тао, но чтобы в будущем не прерываться, и не возвращаться к Бангкоку, забегу немного вперед и расскажу о том, как я провел день в Бангкоке...
 
У меня с собой не было фотоаппарата. Поэтому все фотографии в этом посте с мобильного телефона - не очень хорошего качества. Более того, уже дома у меня "накрылась" карта памяти в телефоне, и большую часть фотографий пришлось восстанавливать из тех, которые я отправлял через Whats App супруге, а Whats App сжимает фотографии при отправке, поэтому качество еще больше ухудшилось...
 
О том, что запрет снят и мне можно лететь я узнал во вторник 21 октября в 17-00.
Сразу купил билеты до Бангкока и обратно. Благо, самолеты летали неполными и места были, и стоимость билетов (в день вылета) не зашкаливала - взял за 128 000 тенге (около $700). Потом взял билеты с Бангкока до Чумпона и обратно - в одну сторону еще были билеты по тарифу "Promo", а в другую сторону - только по тарифу "Flexi", поэтому дороговато вышло по сравнению с тем, что я первоначально брал - 4 668 бат ($146) в оба конца...
 
Свой день в Бангкоке я начал продумывать еще заранее. Вводные данные - лечу без багажа, с собой только документы, мобильный телефон, нетбук (мама просила привезти) и деньги - $100. Отсутствие багажа предоставляло свободу в выборе транспорта в передвижении - вплоть до мототакси. 
При всех минусах моего форс-мажора были и плюсы - я смог сделать то, о чем мечтал и не смог бы сделать, если бы наша поездка сложилась без форс-мажора. Я мечтал проехаться от аэропорта на электричке Airport Rail Link City Line, проехаться на лодке по клонгам и побывать на Каосан роад - с детьми это было практически не реально.
 
Также я рассмотрел несколько вариантов как добраться к своим в Чумпхон. Среди них - на поезде, автобусом или самолетом через Сураттани. Но все эти варианты были отброшены, так как за исключением самолета через Сураттани, не давали преимущества во времени. Вариант самолетом через Сурраттани показался мне слишком рискованным - рейс Air Asia из Дон Муанга вылетает в 11-40, а рейс из Алматы в Бангкок прилетает в 8:55 - в случае задержки я рисковал не успеть добраться в аэропорт Дон Муанг до окончания регистрации. А более поздние рейсы из Дон Муанга в Сурраттани уже не давали преимущества во времени, так как из Сурраттани в Чумпон добираться часа три, да и сама логистика до конца для меня до конца не прояснилась - не нашел расписания автобусов из Сураттани в Чумпон, а если ехать на такси, то в $100 я бы не уложился. В итоге решился лететь вечерним рейсом Nok Air напрямую в Чумпон, вылет в 18-40. Таким образом, у меня был целый день в Бангкоке.
 
Самолет из Алматы вылетел по расписанию и прибыл в Бангкок тоже по расписанию. Полет прошел хорошо.
Аэропорт, как и следовало ожидать, за три года не изменился. Идти от выхода из рукава до зоны оформления виз и пограничного контроля довольно долго. Также при планировании стыковок необходимо учитывать то, что время время прибытия - это время приземления, а самолет от ВПП до рукава рулит еще довольно долго, не меньше 10 - 15 минут. 
 
Несколько соотечественников, точнее соотечественниц, которые летели по путевкам, примкнули ко мне. (тут имеется некоторая недоработка турагентств, они хоть и снабжают туристов образцами заполнения анкет на визу и иммиграционных карточек, но не разъясняют туристам, куда идти и что делать по прибытию в аэропорт Бангкока). Нашей ошибкой было то, что мы встали в очередь в первый попавшийся нам обменник. Мало того, что в него была довольно большая очередь (процедура обмена длится дольше, чем у нас, так как они заносят куда-то данные паспорта и выписывают какую-то квитанцию, заполняя ее от руки), так и курс в нем был очень невыгодный - доллары принимали по 30.85 (если мне не изменяет память).
Процедура получения визы и прохождения паспортного контроля у меня заняла минут 10 - 15. Сначала нужно предъявить паспорт, заполненную анкету, иммиграционную карточку и обратный билет, заплатив 1 000 бат. Офицер погранслужбы ставит визу на 15 дней в паспорт (это для граждан Казахстана), возвращает документы и дает номерок. Это и есть получение визы. Я опасался, что офицер попросит предъявить наличные деньги для подтверждения платежеспособности. У меня было только 3085 бат. Интересно, а доступный баланс на кредитках они примут и смогут проверить? Бронь отелей у меня была только в почте на сотке, но дата заезда в отель не совпадала, так как я прилетел позже. Но все прошло благополучно :). Далее, после того, как на табло загорится твой номер, нужно подойти к соответствующему проходу и повторно предъявить все документы, офицер ставит штамп о прибытии и забирает первую часть иммиграционной карточки, приколов вторую в паспорт. Все - граница пройдена. (Наши соотечественницы, зачем то пошли через fast track за 1 200 бат, но прошли границу позже меня. Сдается мне, что fast track, не совсем fast track, то есть не ускорение прохождения, а скорее  помощь в заполнении документов для тех, кто не владеет английским). Пока ждал своего номера на табло номера на табло, обнаружил халявный wi-fi, которым и воспользовался, чтобы написать своим, что я благополучно прибыл в Таиланд :).
Так как мне багаж не нужно было получать, то я сразу пошел покупать симку. Купив симку, я уже смог нормально позвонить своим.
 
Далее я пошел на станцию Airport Rail Link. Идти довольно далеко, нужно спускаться вниз на эскалаторе, но не заблудишься - нужно ориентироваться по указателям.
 
Электричка Airport Rail Link - это быстрый и удобный способ добраться до центра Бангкока (не совсем удобно, если у Вас много багажа или с Вами дети).
Стоимость проезда на Suvarnabhumi Airport City Line (SA City Line) составляет от 15 до 45 бат, в зависимости от того, до какой станции Вам нужно ехать.
По пути 6 станций - Lardkrabang Station, Baan Tubchang Station, Hua Maak Station, Ramkhanhaeng Station, Makkasan Station, Rajaprarop Station, и конечная Phaya Thai Station. Время в пути - около 30 минут.
Также ходят экспрессы:
Suvarnabhumi Airport Express-Makkasan (Makkasan Express Line) - идет без остановок до станции Makkasan Station, время в пути около 15 минут, стоимость 90 бат (в одну сторону, в оба конца - 150 бат).
Suvarnabhumi Airport Express-Phaya Thai (Phaya Thai Express Line) - идет без остановок до станции Phaya Thai Station, время в пути около 17 минут, стоимость 90 бат (в одну сторону, в оба конца - 150 бат).
 
Более подробная информация на сайтах http://www.suvarnabh...rport-rail-link иhttp://bangkokairpor...able-route.html.
 
Так как мне не нужно было торопиться, я поехал на SA City Line за 45 бат, до конечной станции Phaya Thai Station. Билет, точнее жетон можно купить в кассе или в автомате. Жетон прикладывается к считывающему устройству на турникете, его нужно сохранить до конца поездки, так как его нужно приложить и при выходе со станции.
 
несколько секунд видео из окна электрички:
Скрытый текст
 
и пара фото:
Скрытый текст
 
Здесь хочу пояснить почему с багажом или с детьми не совсем удобно:
Когда я вошел в вагон свободных сидячих мест уже не было. Пассажирам с детьми, которые вошли со мной или после меня, никто места не уступал.
Вагон наполняется полностью - ехать тесно. Тайцы активно используют SA City Line для передвижений по городу, а не только из / в аэропорт. 
С чемоданами или с коляской спускаться на конечной станции по лестнице на несколько уровней не очень удобно. Есть лифт, но я не знаю до какого уровня он идет. 
 
Но для меня одного и без багажа поездка на электричке прошла относительно комфортно.
 
На конечной станции Phaya Thai Station взору предстала такая картина:
Скрытый текст
 
Только выйдя из электрички, я ощутил жару, духоту и влажность. Рубашка моментально прилипла к телу. Пот заливал глаза до щипоты. (Извиняюсь за такие подробности, но это "суровая правда жизни" :) ) Необходимо отметить, что одет я был не совсем по погоде - на мне были кроссовки, джинсы и рубашка-поло. Кофту-олимпийку я сложил в пакет, который предусмотрительно :) взял с собой. В этот же пакет положил и сумку с нетбуком. Этот пакет доставлял некоторые неудобства, лучше, конечно, брать с собой в таких случаях рюкзак... 

  • 6

#60
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Моему ориентированию в Бангкоке очень помогло приложение Google Maps в телефоне. По нему я сверял свое местонахождение и путь до следующей точки, точки я отметил заранее, еще дома. Также я набрал текст своего пути в Word с названиями на английском и тайском, чтобы можно было спросить у прохожих. Но спрашивать не пришлось.
 
Далее мой путь лежал от станции “Phaya Thai” (พญาไท) пешком до пристани “Sapan Hua Chang” / Siam Square (สะพานหัวช้าง‎) на клонге. Расстояние – около 1.1 км, время в пути – около 15 минут. 
 
Путь от станции “Phaya Thai” (พญาไท) пешком до пристани “Sapan Hua Chang” / Siam Square (สะพานหัวช้าง‎) на клонге по Google Maps:
Скрытый текст
 
Информация по Khlong Boats - Saen Saep Boat Service представлена на сайте http://www.transitba...long_boats.html
Добираться на лодке по клонгу быстро и удобно (но опять же - без чемоданов и детей).
 
Под мостом по дороге на пристань, перед пристанью и на пристани - другая жизнь, которую не все туристы увидят - трущобы, нищета, грязь... и практически никто не говорит по английски...
 
несколько секунд видео с пристани:
Скрытый текст
 
и несколько фотографий:
Скрытый текст
 
От пристани “Sapan Hua Chang” / Siam Square (สะพานหัวช้าง‎) мой путь продолжался на лодке Saen Saep Express Boat до пристани “Panfa Leelard” (ผ่านฟ้าลีลาศ). Время в пути – около 25 минут, стоимость 9 бат. (По факту мне дали сдачи 10 бат с 20 бат).
Google Maps:
Скрытый текст
 
несколько секунд видео с лодки:
Скрытый текст
 
Таким образом, я оказался в районе “Rattanakosin”. Это район старого города. В пешей доступности (в радиусе 1,5 км) Монумент демократии, What Saket & Golden Mount (золотая гора, хорошая обзорная точка), Khao San road, Королевский дворец, Храм Изумрудного Будды, Храм Лежащего Будды и т.д.
 
От пристани, купив банку колы в 7-11, я пошел на What Saket & Golden Mount (золотая гора).

  • 2



Темы с аналогичным тегами таиланд, чумпхон, ко тао

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.