Перейти к содержимому

Фотография

Эпидуральная анастезиягде в Алматы хороший анастезиолог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#121
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Она мне сказала что первая беременность у нее была совершенно не похожая на вторую

совершенно ожидаемо. ни одна беременность не похожа на другую даже у одной и той же женщины

про схватки и наследственность - так бывает чаще всего, то есть в большинстве случаев (напр в 95 из 100)
  • 0

#122
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Единственный минус - не чувствуется нижняя часть тела, ноги почти не двигаются, поэтому лучше рожать с мужем, чтобы помогал. И на следующие сутки после родов чувствуется во всем теле дикая слабость. Я не могла встать с постели, и если бы не дежурство мужа, ребенок бы изорался в люльке.


Натали, это вряд ли от эридуралки. У меня такого не было, да и вообще никаких отходняков не было. Через 3 часа после родов уже скакала.
Если решусь рожать второго, то только с эпидуралкой. Такие боли терпеть, нафиг - нафиг :D
  • 0

#123
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

А можно это как-то заранее узнать?

чувствительность к схваткам наследуемая черта. спросите у мамы какие у нее были ощущения в родах. если ей было не особо больно то и вам тоже будет легко


грит, со мной было ужасно, а с братом оч даже нормально :D
  • 0

#124
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
А у меня что то поясница стала болеть. если согнусь, то уже не разогнусь! только из состояния сидя можно вновь встать...
на одном из российских сайтов прочитала, что это одно из последствий эпидурала... времени прошло уже 1 год8 мес.
Ставил зав. реанимац. отделения 3 роддома... поставил на раз.... хотя может уже позже сорвала спину... сынулька то уже под 12 кг весом!-)))) в общем, сижу теперь и гадаю...
  • 0

#125
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Девчонки вы че боитесь?рожать не страшно да больно он терпимо и на след. День хочется родить второго.эпидуралка для тех у кого порог боли высокий.после укола низ не чувствяешь кишечник тормозит естественный процесс и толком тяжко отходить а я потерпела немного и все бегала как ни в чем не бывало не смотря даже на крупного малыша.:(

то есть, насколько я понимаю, эпидуралку не делали? тогда откуда такие познания в последствиях?:rotate:))
  • 0

#126
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений


Девчонки вы че боитесь?рожать не страшно да больно он терпимо и на след. День хочется родить второго.эпидуралка для тех у кого порог боли высокий.после укола низ не чувствяешь кишечник тормозит естественный процесс и толком тяжко отходить а я потерпела немного и все бегала как ни в чем не бывало не смотря даже на крупного малыша.:(

то есть, насколько я понимаю, эпидуралку не делали? тогда откуда такие познания в последствиях?:rotate:))

я делала эпидуралку, все супер, согласна с чьим-то мнением - если сделана хорошо - все будет без последствий.....
а по поводу того что на след день охота еще родить - погорячились вы......очень погорячились....ни одна моя знакомая, которая прощла через роды такого не сказала бы :D
  • 0

#127
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
я рожала в перинатальном, там мне и делали эпидуральную анастезию, вообще до некоторого времени делали только там и на Ленина, сейчас вроде практикуют везьде, но вообще эпидуралку надо делать только по показаниям, например, как у меня, было тазовое предлежание, а вообще по возможности надо рожать самим
  • 0

#128
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
У меня тоже юыла эпидуралка, я осталась более чем довольна. делали в роддоме возле зеленого базара, что-то номер забыла, 2 года назад дело было. последствий никаких не было, через 3 часа уже ходила.
  • 0

#129
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А что значит "рожать самим"? С эпидуралкой тоже рожаешь сам, это же не кесарево. Просто на некоторое время обезболивают схватки. Вот и все. Процесс то родов идет естественным путем, там же нет никакого вмешательства :rolleyes:

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 26.06.2008, 12:11:12

  • 0

#130
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
не забывайте, что эпидуралка это препарат, и он все равно попадает в кровь к ребенку, а потом что страшного в родах, я честно признаюсь, у меня на сегодняшний день большие проблемы со спиной, иногда по утрам я даже с кровати встать не могу, хотя все сделали правильно, просто это очень частый побочный эффект, а вот родовые ощущения, вы забудете как только увидете своего ребенка, гарантировано, а потом очень часть бывает что женщина не сразу может почувствовать переход во второй период, а у нас на курсах была девочка, которая под эпидуралкой уснула, когда у нее уже начались потуги, и ребенка пришлось буквально выдавливать, поэтому она и пришла на курсы что бы не делать таких ошибок в дальнейшем, говорит сама не плохо справлялась, но пришел анастезиолог и предложил за определенную плату, раскрытие было уже на 8 см., при таком раскрытии эпидуралку уже не делают, но соблазн денег оказался выше

Сообщение отредактировал SvSmith: 26.06.2008, 12:17:55

  • 0

#131
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
В настоящее время все большую популярность приобретает такой метод медикаментозного обезболивания родов, как эпидуральная (или перидуральная) анестезия. Этот метод считается наиболее современным и безопасным для женщины и ребенка, он высокоэффективен и удобен в применении. Врачи широко пропагандируют этот вид обезболивания, и многие женщины соглашаются на его применение, даже не задумываясь о возможных последствиях, просто под влиянием страха перед болью.

Однако, для того, чтобы принять такое важное решение, необходима полная информация о влиянии данной анестезии не только на физиологию родов, но и на психологические особенности взаимоотношений матери и ребенка в родах.

Попробуем разобраться, что представляет собой этот метод.

Обезболивающее вещество вводится в пространство вокруг твердой оболочки спинного мозга, отсюда и происходит название (от латинского epi, - "над", peri - "вокруг" и dura- "твердая"). Суть этого метода, заключается в том, что при помощи специальных препаратов, блокируются болевые сигналы, которые идут от мышц нижней части тела к головному мозгу. Для проведения эпидуральной анестезии врач - анестезиолог делает прокол на уровне 3-4 поясничных позвонков женщины и вводит через специальную иглу гибкий катетер. Через него в организм роженицы каждые 30 минут будут поступать обезболивающие вещества. Анестезия предполагает полную блокировку ощущений и движений, используется при проведении кесарева сечения. Если требуется снять только болезненные ощущения, то проводят эпидуральную аналгезию. Тогда нервы, отвечающие за моторные функции, остаются частично в рабочем состоянии, и при желании женщина может двигаться - переворачиваться, садиться, стоять.

Действительно, в сравнении с другими медикаментозными методами обезболивания родов, эпидуральная анестезия имеет ряд преимуществ. Она не оказывает прямого воздействия на ребенка, легче переносится роженицей, удобна тем, что женщина остается в полном сознании. Лекарственное вещество, используемое при эпидуральной анестезии, НЕ ПОСТУПАЕТ В КРОВЬ РЕБЕНКА и не оказывает угнетающего влияния на его состояние после рождения. Женщина не чувствует родовой боли, у нее улучшается кровоснабжение матки и почек. Казалось бы, чудодейственный способ избавления от боли в родах найден. Он получает все большую популярность и распространение, так как у многих женщин страх перед возможной болью в родах гораздо сильнее, чем реальные болевые ощущения. Возникает огромный соблазн гарантированно родить легко и безболезненно.

источник http://www.sadovoy-c...ail.php?ID=1406
так что на плод она НИКАК не влияет!!! там другие трудности

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 26.06.2008, 12:23:11

  • 0

#132
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

а вот родовые ощущения, вы забудете как только увидете своего ребенка, гарантировано,

Ну незнаю наколько гарантировано потом женщина забывает схватки и боль, у меня вот прошло 5 с лишним лет после родов но я помню мельчайшие подробности всего, и эту непрекращающуюся боль тоже. У меня было ощущение что боль слилась в одну прямую полосу и она нескончаема, идет, идет и идет и сил нет даже встать с кровати, даже поорать нету силёнок....Все ощущения помню прекрасно, может поэтому до сих пор не решилась на второго ребеночка.
  • 0

#133
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений

а вот родовые ощущения, вы забудете как только увидете своего ребенка, гарантировано,

хотите честно, бесят меня вот такие фразы!!!! прям эпидуралка это зло какое-то. Я два раза рожала, первый раз "ТИПА САМА БЕЗ ОБЕЗБАЛИВАНИЯ" а второй раз с эпидуралкой.... первых родов никогда не забуду......я всю беременность вторую проходила в депрессивных ожиданиях родов и дикой боли..... слава врачам что делают эпидуралку и вторые роды хотябы частично мне обезболии......и еще - ничто не забывается...даже с годами...
  • 0

#134
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девчонки старайтесь рожать самим конечно все это индивидуально...весь этот процесс терпим просто мы не хотим ощущать боли думаю больше о себе а не о благополучие малыша я полностью согласна со светиком-семисветиком.этапроцедура уже считается опер.вмешательство и бесследно не проходит.сегодня вам ок а завтра боли в спине.у меня на пример скалеоз-противопоказание для эпидуралки.советую всем посетить спец.курсы по подготовки к родам многое становится очевидным.родить самой и эпидуралкой две большие разницы.многие пытаются оправдать себя возможно некоторые со мной не согласятся...не в обиду.удачи.
.
  • 0

#135
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
А меня бесят фразы, что если ты родил с эпидуралкой, то ты слабак какой-то и вообще не думаешь о ребенке, а только о себе. Мы живем в 21 веке, и когда уже люди начнут жить в ногу со временем. Ну давайте тогда все рожать как раньше в поле, без обезболивания, и если ребенок здоровый, значит он выживет, а если нет, то и не зачем его откачивать, вмешиваться в естественный процесс.

Не хотите сами рожать проще и быстрее - не надо, но других то зачем настраивать
  • 0

#136
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Ну давайте тогда все рожать как раньше в поле, без обезболивания, и если ребенок здоровый, значит он выживет, а если нет, то и не зачем его откачивать, вмешиваться в естественный процесс.

да да да эт точно, и выаще по 10 детей рожать естественный же отбор, говорят после четввертого они со свистом вылетают, вот тогда точно эпидуралка не нужна будет, хее :)

во всем мире эпидуралку уже 20 лет как юзают.....
  • 0

#137
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

не забывайте, что эпидуралка это препарат, и он все равно попадает в кровь к ребенку, а потом что страшного в родах, я честно признаюсь, у меня на сегодняшний день большие проблемы со спиной, иногда по утрам я даже с кровати встать не могу, хотя все сделали правильно, просто это очень частый побочный эффект, а вот родовые ощущения, вы забудете как только увидете своего ребенка, гарантировано, а потом очень часть бывает что женщина не сразу может почувствовать переход во второй период, а у нас на курсах была девочка, которая под эпидуралкой уснула, когда у нее уже начались потуги, и ребенка пришлось буквально выдавливать, поэтому она и пришла на курсы что бы не делать таких ошибок в дальнейшем, говорит сама не плохо справлялась, но пришел анастезиолог и предложил за определенную плату, раскрытие было уже на 8 см., при таком раскрытии эпидуралку уже не делают, но соблазн денег оказался выше



+1
Рожала с эпидуралкой.
Сейчас беспокоят ноющие боли в спине. Такое ощущение, что спина стала стала деревянная, честное слово :)
До родов коллега по работе говорила, что её мучают боли в спине после эпидуралки, и советовала обойтись без обезбаливания. Но! Нет! Я не послушалась- и, вот он результат. Да, когда схватки, тут уж что угодно попросишь.
Вот.
  • 0

#138
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
ЭПИДУРАЛЬНАЯ АНЕСТЕЗИЯ В РОДАХ
Эпидуральная анестезия достаточно эффективный и безопасный метод обезболивания, поэтому в последние 25 лет многие женщины стали ПЛАНИРОВАТЬ его использование в своих родах.
Ни женщинам, ни специалистам нельзя забывать, что этот метод является МЕДИЦИНСКИМ ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ, и как таковое имеет показания, противопоказания и осложнения. Трудность заключается в том, что анестезиолог должен уменьшить или снять боль, не замедлив при этом роды и не нанеся вред матери и ребенку.

Прежде всего необходимо понимать и помнить, что роды – нормальный физиологический процесс (как стул, мочеиспускание), а значит, при соблюдении определенных простых условий протекают хорошо САМИ, и в 80-90% не требуют никаких вмешательств, в том числе обезболивания.

Положительные стороны эпидуральной анестезии.

• Облегчение боли в родах
• Дает возможность отдыха
• Снижает уровень катехоламинов (адреналина) и уменьшает гипервентиляцию.
• Показана при повышенном артериальном давлении (ведет к его снижению)
• Идеально для кесарева сечения
• Может облегчить раскрытие шейки матки и процесс потуг
• Эпидуральная анестезия лучше системного введения опиоидов (промедола)

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии со стороны мамы

• Возможны многомесячные головные боли (если происходит прокол твердой мозговой оболочки, прокол случается у 3%, и 70% таких женщин страдают головными болями)
• Возможны многомесячные боли в спине
• Возможно снижение АД, что потребует находиться в положении лежа и, возможно, внутривенного введения жидкостей.
• Заставляет женщину лежать и тем самым убирает действие гравитации, помогающей продвижению ребенка
• Может потребоваться введение окситоцина (особенно в первых родах)
• Может возникнуть дрожь
• Выше риск того, что потребуются щипцы и вакуум-экстракция (это увеличивает возможность травматизма, недержания кала и мочи)
• Выше вероятность того, что потребуется кесарево сечение (особенно если ЭА сделана слишком рано, и в первых родах)
• Обезболивание может получиться односторонним или сегментарным (участками)
• Может вызвать послеродовую задержку мочи
• Может вызвать подъем температуры у мамы до 38 С из-за нарушения терморегуляции через ЦНС (это очень трудно бывает отдифференцировать с инфекцией, соответственно выше риск получить антибиотики после родов)
• Может затруднить потуги
• Может вызвать зуд лица, шеи, груди
• Может привести к септическому менингиту(внесение инфекции при проколе и длительном стоянии катетера).
• Может возникнуть гематома из-за повреждения сосудов эпидурального пространства
• Может быть послеродовое ликворотечение
• Может быть гидротравма спинного мозга (лекарство вводится под давлением)
• Может быть аллергия на препараты для ЭА

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии для ребенка:

• Часто ЧСС ребенка падает, обычно на 40 минут, однако это требует мониторирования и часто трактуется как гипоксия и показание к КС. Падение ЧСС связано с падением АД у мамы и снижением маточно-плацентарного кровотока.
• Может вызвать дыхательные нарушения у родившегося ребенка (и потребовать механической вентиляции, интубации, госпитализации)
• Часто вызывает дизориентацию, нарушение моторики, затруднения сосания, детям после эпидуральной анестезии у мамы в 5 раз чаще ставят диагноз энцефалопатии
• Нарушает установление связи мать-ребенок
• Дети матерей, у которых повышалась температура, чаще получают антибиотики
  • 0

#139
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
ИМХО: родить легко и безболезненно очень хочется... Но стоит ли овчинка выделки? Как-то не хочется рисковать здоровьем - ни своим, ни тем более - ребенка. У нас же по закону подлости - анестезиолог именно в самый ответственный момент твоих родов попадется - неспециалист, не в себе, с бодуна и т.п.
  • 0

#140
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
я рожала без ЭА, моя врач была категорически против нее, даже когда во время схваток я начала просить, она мне сказала : ты и так родишь. За что я ей очень благодарна, тк родила я легко, больнее уже не было. Через час скакала по палате. Так же насмотрелась на девочек после эпидуралки. Делать не делать личное дело каждого, но и правда: стоит ли рисковать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.