Перейти к содержимому

Фотография

Эпидуральная анастезиягде в Алматы хороший анастезиолог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#101
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Что такое "запускаются гормональные механизмы"? И что с эпидуралкой они не запускаются?
  • 0

#102
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
В странах Западной Европы, Швейцарии, Франции, Англии и т.д. эпидуральная анастезия естественный процесс, о котором никто даже не говорит. С ней рожают все, кроме острых противопоказаний конечно. А вот в Японии эпидуральная анестезия запрещена законом. Интересный факт. У нас ее ставят не всем. Моя врач, которая оперировала, в 3-ем роддоме шепотом говорила про эпидуралку, чтобы другие пациентки не слышали. Почему, не знаю. Скорее всего анастетики дорогие. В "рассказах о родах" многие пишут, что им ставили эпидуралку только когда у них уже припадки начинались от боли, а потом они за нее платили 12.900 тенге. Интересно, может у нас она тоже вне закона. А хороший анестезиолог, с золотыми руками, поверьте на слово, в 3-ем роддоме зав. реанимационным отделением. Он был в прошлом году "Врачем года" и делал обезбаливание Алие Назарбаевой 14 сентября. Правда, это не показатель. Но в первый раз в Астане мне врач 6 раз иглу всовывал и высовывл, у меня потом месяц кроме шва еще спина отнималась. А здесь я даже неприятным ощущений не почувствовала и сам он внушает такое спокойствие, чудо, а не врач.

#103
Сафо Митиленская

Сафо Митиленская
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Как-то выкладывали здесь ссылочку про врача акушера-гинеколога, работающего в Англии и он действительно говорил, что всем ставят эпидуру и ничего страшного...
вот думаю, может не мучиться, а? поставить и дело с концом?

Прям как начитаешься какие боли, обвития и все такое, куда-то девается настрой на позитив :-)

Сообщение отредактировал Сафо Митиленская: 17.06.2008, 17:33:06

  • 0

#104
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Я до такой степени боюсь вмешательства в мой позвоночник, что на данный момент категорически против нее…
  • 0

#105
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
с эпидуралкой процесс пошел быстрее,я была в полном сознании,после того как поставили,родила через час
если бы не она-коньки сбросила бы)))
минус-на потугах не слышишь точно акушерок или я просто не слушала их
  • 0

#106
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Да у всех вроде так, что на потугах разум мутнеет...и не слышишь что говорят.
  • 0

#107
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Да у всех вроде так, что на потугах разум мутнеет...и не слышишь что говорят.

неа.
я все слышала.
разве что указания выполнить не всегда получается:D

а вообще я за эпидуралку ибо не понимаю геройства родить самой, если есть возможность облегчить боль.
  • 0

#108
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Да, я тоже за обезболивание, хотя стадола боюсь больше чем эпидуралки...
  • 0

#109
Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Эпидуралка, это не совсем вмешательство в позвоночник. Это эпидуральное пространство между хрящами позвонков. И повредить позвоночник очень и очень сложно. Это слепым надо быть, чтобы повредить нервы, так что в плане вмешательства в позвоночник это абсолютно простая операция.

#110
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Когда я сына рожала, об эпидуралке только мифы ходили, она не была распространенной. Зато какое счастье и облегчение, что дочу рожала с обезболиванием!!! Роды длились 4 часа, из них 2,5 часа с обезболиванием. Самое тут главное - много сил на потуги, а это важнейший процесс!!! Единственный минус - не чувствуется нижняя часть тела, ноги почти не двигаются, поэтому лучше рожать с мужем, чтобы помогал. И на следующие сутки после родов чувствуется во всем теле дикая слабость. Я не могла встать с постели, и если бы не дежурство мужа, ребенок бы изорался в люльке.
  • 0

#111
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

я все слышала.
разве что указания выполнить не всегда получается:spy:

это точно! тужилась я вроде правильно, и тогда, когда мне говорили, но вот приказы врача : смотри мне в глаза, не закрывай глаза, не рычи - не могла выполнить как ни старалась. поэтому рычала с закрытыми глазами :D

Единственный минус - не чувствуется нижняя часть тела, ноги почти не двигаются, поэтому лучше рожать с мужем, чтобы помогал. И на следующие сутки после родов чувствуется во всем теле дикая слабость. Я не могла встать с постели, и если бы не дежурство мужа, ребенок бы изорался в люльке.


У меня почему-то ноги прекрасно двигались :dandy: В час ночи я родила, к 3 нас перевели в палату, а в 6 я уже встала и пошла в душ. Слабость небольшая была, но ходила я уже хорошо.
  • 0

#112
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
По теме о хорошем анастезиологе в Алмате, посоветую Виктора Белоцерковского из 3его роддом, чудо врачь спаситель :) У меня к нему только искренние слова благодарности за меня и дочурку (рожала в 2002ом)

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 20.06.2008, 13:35:12

  • 0

#113
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
ну я со своими пятью копейками опять же - моя врач мне говорила, что правильно сделаная анестезия не дает никаких последствий.
  • 0

#114
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений

ну я со своими пятью копейками опять же - моя врач мне говорила, что правильно сделаная анестезия не дает никаких последствий.

ой я так боялась что плохо поставят, но к счастью - все ок, голова не болела ,спина не болела, тока дня 3 чувствовалось место укола, но это нормально. счас я даже место не чувствую и ничего не напоминает о эпидуралке..... ;)
  • 0

#115
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Девчонки вы че боитесь?рожать не страшно да больно он терпимо и на след. День хочется родить второго.эпидуралка для тех у кого порог боли высокий.после укола низ не чувствяешь кишечник тормозит естественный процесс и толком тяжко отходить а я потерпела немного и все бегала как ни в чем не бывало не смотря даже на крупного малыша.:laugh:
  • 0

#116
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Я пока настроена рожать без анастезии, оч надеюсь что не сломаюсь когда самое большое начнется.. Даже не знаю какой у мну болевой порог. А можно это как-то заранее узнать?
  • 0

#117
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

А можно это как-то заранее узнать?

чувствительность к схваткам наследуемая черта. спросите у мамы какие у нее были ощущения в родах. если ей было не особо больно то и вам тоже будет легко
  • 0

#118
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

А можно это как-то заранее узнать?

чувствительность к схваткам наследуемая черта. спросите у мамы какие у нее были ощущения в родах. если ей было не особо больно то и вам тоже будет легко

Ну незнаю как насчет о наследуемой черты, если верить моей маме то я у ней родилась вообще быстро и безболезненно, она толком и не поняла что случилось :laugh: У меня же всё с точностью да наоборот :) У меня схватки были 6 часов, но за эти 6 часов я вымоталась до такой степени что после родов в обморок бухалась, у меня силенок не было даже на руках дочку удержать весом всего в 2 400 кг, из больницы когда выписали у меня гемогломин был 80, мне прописали сильные лекарства желесодержащие. Для сравнения, пошла рожать, гемоглобин составлял 118 (норма по моему 120)...
Физически, роды меня очень сильно подкосили.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 23.06.2008, 10:34:44

  • 0

#119
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Ну незнаю как насчет о наследуемой черты, если верить моей маме то я у ней родилась вообще быстро и безболезненно, она толком и не поняла что случилось

вы первый ребенок?
  • 0

#120
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Ну незнаю как насчет о наследуемой черты, если верить моей маме то я у ней родилась вообще быстро и безболезненно, она толком и не поняла что случилось

вы первый ребенок?

Ага первый, после меня через 9 лет мама рожала братишку, но с ним ей делали кесарево. Меня мама родила в 22 года. Она мне сказала что первая беременность у нее была совершенно не похожая на вторую и ходила она с нами по разному и объем животика был разный. Со мной ходила очень легко, еще экзамены в ВУЗе на 5ом курсе сдала без проблем, ни отеков ни чего не было, при схватках пешком до больницы дошла, её еще скорая покатала по роддомам :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.