Перейти к содержимому

Фотография

Эпидуральная анастезиягде в Алматы хороший анастезиолог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#61
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
У меня после эпидуралки ноги слегка подкашивались... И потом на спине, в местах прикрепления катетера от дешевых лейкопластырей раздражение страшное было... П так эпидуралка тема конечно! Голова не болит, отходняков практически нет...
  • 0

#62
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Да конечно, зачем это нужно героиню из себя строить, когда можно сделать укольчик и получать от родов удовольствие! Тем более, что эпидура абсолютно бесопасна как для матери, так и для ребенка!

Ничего полностью безопасного не бывает тем более анестезия, просто эти область не достаточно изучена в частности у нас в стране и не один даже самый лучший врач не знает всех последствий для мамы и ребенка, скажу одно, в Канаде например, Эпидуралку делают только в самом карайнем случае и только по мед. показаниям, но ни, как по желанию пациентки
  • 0

#63
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
я согласна с последним автором, ничего это не безопасно, все же эпидуралку ставят в позвоночник, а это ох как не безопасно! Я бы точно на это не пошла никогда добровольно.
  • 0

#64
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Когда я писала о безопасности, я имела ввиду само влияние анастезии на организм. А о том как поставят, это другой вопрос, здесь уже надо говрить о квалификации анастезиолога. А на счет неизученности, то зря вы так думаете. Ведь эпидуралку у нас уже давно практикуют и пока не было ни одного случая, чтоб ребенок именно от нее родился с проблемами. И с мамами через несколько лет что-то случилось...
сейчас во всем мире ее практикуют, тогда уже половина женщин в мире должны быть "с последствиями" от эпидуры
ИМХО в нете много инфы о ней, читать надо....

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 12.01.2008, 15:55:15

  • 0

#65
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

сейчас во всем мире ее практикуют, тогда уже половина женщин в мире должны быть "с последствиями" от эпидуры
ИМХО в нете много инфы о ней, читать надо....

Светик, зря ты так резко, как раз таки в инете можно найти и негативные отзывы, кстати есть женщины с последствиями от "эпидуры", не помню где читала, что многие жалуются на проблемы с ногами по прошествии нескольких лет и на боли в пояснице... на курсах врач об этом же говорил.. Ребенок здоровый это отлично, но здоровье мамы это также важно.

Кстати ее не делают тем у кого проблемы с позвоночником, типа сколеозов и т.п.,так вот в роддоме половине девочек проверили позвоночник, а половине даже не осмотрели. Эту инфу услышала при разговоре врача и беременяшки, вот только почему не делают не поняла и почему тогда так безответсвенно подходят к этому вопросу...короче с этой анестезией вопросов много..
  • 0

#66
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Лиза Мария да я не хотела никого обидеть! Нам на курсах наоборот говорили, что эпидуралка абсолютно безвредна! Если конечно нет противопоказаний, это ты правильно заметила. А на счет отнимания ног, сколько я об этом слышала, так опять таки дело в том, что просто некачественно сделали укол, а ни сама анастезия вредная. Но я в принципе же никого не агитирую ставить ее или нет, у каждого на этот счет личные мнения. Но я верю людям, достаточно образованым и квалифицированным по моему мнению врачам, которые говорили мне, что анастезия абсолютно безвредна! Это мое мнение и я его никому не навязываю :smoke:
П.С. в 3 роддоме анастезиолг мне рассказывал, как он своей жене ставил эпидуру. Не думаю, что еслиб был от нее хоть какой-то вред он бы стал это делать.
  • 0

#67
murashik

murashik
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Когда я писала о безопасности, я имела ввиду само влияние анастезии на организм. А о том как поставят, это другой вопрос, здесь уже надо говрить о квалификации анастезиолога. А на счет неизученности, то зря вы так думаете. Ведь эпидуралку у нас уже давно практикуют и пока не было ни одного случая, чтоб ребенок именно от нее родился с проблемами. И с мамами через несколько лет что-то случилось...
сейчас во всем мире ее практикуют, тогда уже половина женщин в мире должны быть "с последствиями" от эпидуры
ИМХО в нете много инфы о ней, читать надо....

На самом деле анестезия даже самая легкая имеет влияние на организм- это скажет любой студент меда,
на счет того, что у нас давно практикуют эпидуралку- это сколько 5-7 лет? На сколько я знаю клинические испытания, лекарства проходят 20-25 лет примеров куча, например с тем же банальным аспирином: 20 лет от всех болячек давали аспирин, а потом выяснили что у него куча побочных эффектов и детям его вообще нельзя давать.

Но я не утверждаю, что от эпидуральной анестезии обязательно должны быть плохие последствия, просто хочу сказать что нельзя к этой весьма сложной процедуре относится, как к панацее, в конце концов это не таблетка Но-шпы. Конечно, я понимаю, что не очень хочется терпеть страшные муки :smoke:, но все таки ИМХО роды это естественный процесс в который вмешиваться надо только в крайнем случае
  • 0

#68
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Конечно, я понимаю, что не очень хочется терпеть страшные муки :smoke:, но все таки ИМХО роды это естественный процесс в который вмешиваться надо только в крайнем случае

Совершенно согласна с Вами,роды-это естественный физиологический процесс,задуманный природой,и вмешиваться в него просто так чревато... Другое дело,что во время родов иногда возникают ситуации,требующие адекватного обезболивания,тогда ценность перидуральной аналгезии в родах очевидна. А при операции кесарева сечения перидуральная анестезия-это анестезия выбора,наиболее блогаприятная для мамы,новорожденного и дальнейшего течения послеоперационного периода...
  • 0

#69
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Мурашик, 5-7 лет у нас пактикуют эпидуралку повсеместно, а изначально ее использование началось намного раньше уверяю вас. А по поводу естественных процессов, вы же не ходите с естественной красотой, а пользуетесь косметикой, многие не ходят с естественным цветом волос, а окрашивают их и т.д. В мире все совершенствуется, так зачем же стоять на месте, когда можно воспользоваться новшевствами и жить в ногу со временем. Но опять таки, я никого не призываю поступать так, каждому свое. Просто если бы так все рассуждали, то мир стоял бы на месте и не было бы прогрессов...
А на счет панацеи никто и не утверждает, что нужно из анастезии ее делать. Но если так ко всему относиться, то знаете, и жизнь вредная, от нее умирают! :smoke:
  • 0

#70
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

я согласна с последним автором, ничего это не безопасно, все же эпидуралку ставят в позвоночник, а это ох как не безопасно! Я бы точно на это не пошла никогда добровольно.

Cvetochek, не зарекайтесь. Желаю Вам, конечно, чтобы роды у Вас проходили так легко, чтобы малодушные мысли об эпидуралке Вас не посещали :smoke:
  • 0

#71
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, я читала об опытах по обезбаливанию олених. Так вот, те, которых обезбаливали, бросали своих оленят. Т.е. это как-то все же влияет на подсознание и неизвестно, как, т.к. подсознание изучить пока практически невозможно.

Поэтому действительно, дай Бог, чтобы к анестезии не прибегать, но все же делать ее без особых на то причин, просто потому, что не хочется терпеть боль я лично бы не стала.
  • 0

#72
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Девочки, я читала об опытах по обезбаливанию олених. Так вот, те, которых обезбаливали, бросали своих оленят. Т.е. это как-то все же влияет на подсознание и неизвестно, как, т.к. подсознание изучить пока практически невозможно.

Поэтому действительно, дай Бог, чтобы к анестезии не прибегать, но все же делать ее без особых на то причин, просто потому, что не хочется терпеть боль я лично бы не стала.


Мне делали кесарево с эпидуралкой, но если бы рожала сама, то ставила бы однозначно. А с сыной у меня всё нормально ТТТ, и с инстинктами и с ногами, наверное потому что ну не олениха я.
А если серъёзно, это всё равно что идти ампутировать себе палец и сказать: не надо обезбаливающее, я лучше так потерплю, это как-то естесвеннее, а то потом не оберешься последствий от обезбаливания этого. В кои-то веки кто-то подумал про мучительные роды бедных женщин и решил облегчить их долю, а оказалось енто неестественно. А страдания ради страданий - ну не помещаются вмоей неоленьей голове енти принципы.
  • 0

#73
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Vot Moya Derevnya, имхо, против природы идти не стоит :lol: Раз роды - процесс физиологический, то вмешиваться в него лучше по-минимуму (насколько условия позволяют) Может, скоро потребуем от мужчин, чтобы рожали сами? А че? Дадим задание генетикам - и вперед :smoke:
  • 0

#74
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, ну о чем мы здесь спорим? Кто хочет корчиться от боли, пожалуйста вам никто не запрещает.... :smoke:
Но заявлять так категорично, что анастезия это вредно не стоит. Ведь у всех разный болевой порог, разная детородная функция и вдруг кто-то захочет ее поставить а тут ваши страшилки. Ведь анастезия не только обезбаливает, но и помогает ускорить раскрытие шейки матки. А я считаю, что обезболив схватки, многие экономят силы на не менее важный, а то и более, период вытуживания ребенка. Ведь, чем быстрее пройдет этот процесс, чем за меньшее количество потуг мама вытужит ребеночка, тем меньше риск его травматизации. А для этого нужны силы и не малые, а если после схваток женщина будет как выжатый лимон, то кому от этого лучше станет?
Радуга, я тоже слышала мнение, что после анастезии якобы ослабевает материнский инстинкт. Но поверь мне, все это полнейшая чушь...У меня с ним все в порядке, даже по моему более того!)))

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 13.01.2008, 11:29:35

  • 0

#75
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
svetiksemicvetik, согласна, все индивидуально: у кого-то высокий болевой порог, у кого-то низки. Однако согласитесь, все в природе взаимосвязано: схватки, определенный дискомфорт (роды - не обязательно болезненный процесс, Аксиома написала, что похоже на аднексит, например) запускают гормональные механизмы. Поэтому, если вмешаться, эти механизмы могут заблокироваться или ослабеть. И почему в ответ на негативную информацию мы сразу реагируем фразой вроде "нечего лепить сюда страшилки из нета?" Если эти страшилки - результат научных исследований, то чем же они плохи? Они взяты из книги Мишеля Одена "КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ: безопасный выход или угроза будущему?" Скачивать здесь:

http://danilova.ru/p...7631450&start=0

Вам понравилось с эпидуралкой, кто-то справляется без нее, а кто-то ищет инфу. Собственно, топик наверняка для них и создан - чтобы женщина могла определиться.

Насчет потуг - верно, очень ответственный момент. Но на самом-то деле важно не то, сколько схватки длятся, а то, какой у тебя настрой и тренировка :smoke: У меня потуги длились минут 10 и дались они легко и просто, несмотря на предыдущие 16 часов схваток - вопрос тренировки :lol: Тут нет никакого геройства, скорее, важно положиться на волю Божью, адекватно настроиться на роды и верить в свои силы.

А то мы скоро не только рожать поголовно с анестезией будем, но и самостоятельно не получится родоразрешиться. А какие у этого последствия - можно сказать только спустя десятилетие-другое, 5 лет в данном вопросе, имхо, не слишком внятный отрезок времени.

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.01.2008, 13:03:51

  • 0

#76
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений
Я тоже считаю, что эпидуральная анестезия все же довольно опасная процедура. ИМХО, ее должен назначать врач и только в крайних случаях. А то у нас какая-то мода на нее пошла, девушка еще забеременеть не успела, а уже точно знает, что рожать будет с эпидуралкой. Можно ведь 2-3 раза в жизни помучиться ради таких прекрасных деток :smoke: .
  • 0

#77
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
согласна с Главбух полностью.

Светик, вопрос корчинья от боли большей частью психологический,надеюсь меня в этом и ПРИКОЛКА поддержит, просто у многих настрой изначально - страшно, больно, надо обязательно обезболивать зачем терпеть..
я согласна, что бывают осложненные роды, однако сейчас происходит как Главбух пишет не успели забеременеть, а уже рожают с эпидурой:laugh:
  • 0

#78
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

согласна с Главбух полностью.

Светик, вопрос корчинья от боли большей частью психологический

Лиза Мария, а вот здесь я с тобой не соглашусь. Когда я шла рожать, я настраивала себя на то, что ничего смертельно - больного не произойдет....и до последнего настраивалась на естественные роды без анастезии. Но когда у меня начались схватки сразу же болючие и с интервалом 1 минута, а не 15 как у многих, тут то я и поняла, что просто к потугам от меня ничего не останется.
И я же совсем не агитирую рожать с анастезией. Просто еще когда я лежала в роддоме, разговорилась с одной мамашкой, она уже к тому времени родила и причем второго. Так вот она мне рассказывала, что когда рожала первого реально чуть не умерла, а во второй раз сделала анастезию. И ей даже удалось поспать на схватках. Второй раз соответственно запомнился действительно как приятный момент. Делайте выводы, я для себя сделала! :laugh:

Радуга, но тебе значит повезло, что ты после 16 часов была бодренькая, а мне и 3 хватило, чтоб считать секунды, когда же мне сделают "укольчик счастья". Вообщем все это сугубо индивидуально и всех под одну гребенку грести нельзя.
  • 0

#79
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Да, ЛизаМария права, это все из психологии растет, наше родоразрешение. У мну соседка психолог все схватки отслеживала, анализировала программы, которые вылазили и под конец боли вообще не чувствовала. Пойду на роды к ней готовиться :super: Так что специалист-психолог лучше эпидуралки, имхо :laugh:
  • 0

#80
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
А давайте зубы дёргать тоже без анестезии- оно всё же как-то естественне, и потом эдак по-нашенски по-женски, корчится от боли надо, без этого никак. Выбор конечно за каждой , но нам и на курсах говорили и с мамочками в роддоме общалась, наиважнейшая часть- это сам процесс родов- выталкивания ребетёноччка, а схватки, это просто чтобы помучится. Ттак вот, большинство мам которые рожали с эпидуралкой за 3-4 потуги уже держали своё чудо на груди, потому как были свеженькие и отдохнувшие, а это очень важно, ведь именно в эти моменты могут произойти всякие неприятности с ребетёнком. Выводы тоже можете делать сами. Что касается врачебных показаний: эпидуралку ставят при раскрытии в 3-4 см, это и есть показания. Если уже поздно то не ставят, вот и все показания.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.