Перейти к содержимому

Фотография

Эпидуральная анастезиягде в Алматы хороший анастезиолог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#441
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Девочки, а у кого было кесарево сечение при помощи эпидуральной анестезии? Мои первые роды - кесарево сечение было при помощи ОН. По медицинским показаниям, я опять буду рожать при помощи КС. У кого какой опыт?

зайдите в тему КС, там у всех практически была эпидуралка.
  • 0

#442
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Я тоже рожала с эпидуралкой, все было хорошо, классно конечно что все было без боли...


Не заметила разницы: без или с эпидуралкой. И так и так боль выворачивает. Наверное, это одна из наших соломинок, за которые мы хватаемся при родах, своего рода самовнушение...
  • 0

#443
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Не заметила разницы: без или с эпидуралкой. И так и так боль выворачивает. Наверное, это одна из наших соломинок, за которые мы хватаемся при родах, своего рода самовнушение...

просто не на всех людей эпидуралка действует.
  • 0

#444
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Не заметила разницы: без или с эпидуралкой. И так и так боль выворачивает. Наверное, это одна из наших соломинок, за которые мы хватаемся при родах, своего рода самовнушение...

нифигасе сила внушения! :rolleyes: вот это я сильна! :-/ эт когда разрезают тебя, потом зашивают, а ты вся прям такая Кашпировский: ты ничего не чувствуешь, скальпелем не по тебе режут :eek:
  • 0

#445
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

нифигасе сила внушения! :laugh: вот это я сильна! :D эт когда разрезают тебя, потом зашивают, а ты вся прям такая Кашпировский: ты ничего не чувствуешь, скальпелем не по тебе режут :laugh:


Я говорю только про естественные роды. Про кесарево конечно отдельный разговор...
  • 0

#446
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Я тоже рожала с эпидуралкой, все было хорошо, классно конечно что все было без боли...


Не заметила разницы: без или с эпидуралкой. И так и так боль выворачивает. Наверное, это одна из наших соломинок, за которые мы хватаемся при родах, своего рода самовнушение...

Разница есть, но во второй фазе родов уже ни что не поможет! :laugh:
  • 0

#447
RosaLee

RosaLee
  • Гость
  • 9 сообщений
Очень хороший анастезиолог (в 3 роддоме в частности) - Алишер Джурабаевич, фамилию, к сожалению, не знаю. Сначала делал мне эпидуральную, потом общий наркоз. Отходила я намного легче остальных женщин в палате. После интубирования при ОН некоторое время идет такое противное отхаркивание мокрот или слизи - не знаю, что именно и почему, но при свежем шве кашлять очень больно. У меня отхаркивание было раза 2 и несильное, а другие женщины мучались долго. Говорили, бывает такой сильный кашель, что шов расходится.
Моя мама - тоже врач, и она сказала, что я быстро пришла в сознание и легко перенесла наркоз и его последствия благодаря правильно подобранной дозе, и вообще благодаря отличной работе анестезиолога. Так что, спасибо большое Алишеру Джурабаевичу! Он и как человек очень хороший, от него исходит такое неподдельное сопереживание и доброта, что на душе становится спокойнее. Очень сожалею, что не нашла его перед выпиской и не поблагодарила, но таковы были обстоятельства.
  • 0

#448
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

во второй фазе родов уже ни что не поможет! :rotate:


Ха-ха-ха! Эт точно... :rotate:
  • 0

#449
Tataty

Tataty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Мне два раза делали эпидуралку в 3 рд, при ЕР и КС. При ЕР боль канеш ощущалась,
спина болела долго, а вот при КС все было просто супер. При самой операции никакой боли,
просто ощущала прикосновения. И сейчас по прошествии 3 недель после КС спина совсем не болит.
  • 0

#450
Скретти

Скретти
  • Свой человек
  • 584 сообщений
в 1-м роддоме эпидуралку делал завотделением Тарасов.
3 часа никаких ощущений.
спустя 2 недели, ттт, спина не болит!
  • 0

#451
Cherepashka

Cherepashka
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Я первого рожала в ноябре 2005 года в 3-м роддоме. Рожала в общем 3 суток. В роддом взяли на 2-сутки. Сил уже не было никаких. Упросила сделать ЭА, врач согласилась, сказала, что хоть отдохну немного, да и шейка быстрее раскроется. ЭА делал завотделением. К сожалению, имени не помню. Отдохнуть я толком не успела, т.к. шейка раскрылась буквально в теч. 20-30 мин. Но хоть боли поуменшились. После родов спина болела. Но я решила, что это из-за самовнушения, т.к. я очень мнительная. А мне про ЭА понарассказали всякого. Еще побаливала голова, и не могла еще полсуток "сходить по-маленькому". Ноги не слушались, даже упала при попытке сходить в туалет.
Дочу я рожала в сентябре 2009 там же. Схватки были очень жесткие, как будто меня ножом разрезали. Помня предыдущий опыт родов, побоялась обессилить от схваток, и попросила ЭА. Делал анестезиолог Андрей (отчества не помню, т.к. врач обращалсь к нему без отчества, а когда он представлялся сам, у меня шла очередная схватка и мне было абсолютно всё равно, как его зовут, лишь бы облегчил мне эти боли, поэтому не запомнила). Когда делал, было немного неприятно, но облегчение пришло буквально за считанные минуты, шейка раскрылась очень быстро, и родила я через час-максимум полтора. После родов ни голова, ни спина абсолютно не болели. В туалет я сходила спокойно. Родила в 17,30, а вечером уже вовсю носилась с дочуркой.
Вообще врач, которая наблюдала мою беременность объяснила мне, что ЭА на ребенка не влияет, качество зависит от квалификации врача-анестезиолога. А 3-м роддоме лучшие анестезиологи из всех роддомов по г.Алматы. Вот так!
Кстати, при кесарево сечении, если есть возможность, советую выбирать ЭА, чем общий наркоз. Потому что от наркоза "отходняки" - брр! - врагу не пожелаю!
Девочки! Не бойтесь делать ЭА! Пользуйтесь достижениями современной медицины! Выбирайте квалифицированных врачей!! Не омрачайте лучшие мгновенья в своей жизни! Желаю удачи и легких родов!!
  • 0

#452
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

в 3-м роддоме.
Делал анестезиолог Андрей


Кириченко Андрей Вадимович. Вам повезло. Это лучший анестезиолог не только в Алматы, а один из лучших в Казахстане.
  • 0

#453
КиТиара

КиТиара
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Рожала в 2001 г. в 3 роддоме. Делали ЭА т.к. не было открытия. После того, как поставили - родила за 10 минут.
  • 0

#454
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
первые роды в сентябре 2008 - с ЭА. вторые роды в начале марта 2010 - без ЭА..
приехала в роддом, раскрытие - 5 см, а я даже не чувствовала толком схваток, хотя воды уже подтекали неплохо.. хотела сделать ЭА, но моя АГ отговорила.. сказала, что перерыв между родами небольшой, шов сняли (у меня ицн), раскрытие идет хорошо и чувствую себя намана - не стоит.. мол, и без ЭА скоро уже рожу.. да и мне хотелось прочувствовать схватки до конца.. потому как во время первых родов, хотя и поставили ЭА - схватки ощущала, но как бы издалека.. в этот раз боли были острее, но терпимо вполне.. приехала в роддом с 5тью см, через 2,5 часа - полное раскрытие.
также плюс родов без ЭА - потуги занимают меньше времени. Так, с ЭА тужилась почти 40 минут, врачи помогали, командовали когда тужиться, когда дышать.. а в этот раз - парадом командовала я :cry: и родила с третьей потуги. за 10-15 минут буквально.
и после ЭА все таки отходишь долго - ноги ватные, лежишь, не можешь толком двигаться, спина болит какое-то время.. но тяжелых последствий у меня не было - спина болела дня 2 от силы.. и все.
  • 0

#455
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Не заметила разницы: без или с эпидуралкой. И так и так боль выворачивает. Наверное, это одна из наших соломинок, за которые мы хватаемся при родах, своего рода самовнушение...

Мне есть с чем сравнивать. В 2005 году были 3-и роды. Первые 2 раза рожала сама, а 3 раз панически боялась этого процесса. Рожала в 3 РД у знакомого врача.Она и посоветовала ЭА. Какая красота!!! Кто придумал эту замечательную вещь! сначала чувствовала сильные боли при схватках, после введения первой дозы все как рукой сняло. Лежала, болтала с врачем. Через какое-то время боли возобновились: действие эпидуралки ослабилось. Пока сбегали за анестезиологом, пока ввели дополнительную дозу я вспомнила все "прелести" родов. Но как только все сделали, боль прошла. Схватки были хорошие, но я их совершенно не чувствовала. И родила совсем не почувствовала как. Только врач указания давала - когда и что делать. После родов минут через 15 встала, слабость была, но не сильная. Никаких последствий на себе не почувствовала. Да! Через несколько дней еще и камень из почек вышел, который меня всю беременность донимал дикими приступами. Сказали, благодаря эпидуралке. Так что если бы мне пришлось еще рожать - только с ЭА! :confused:

Сообщение отредактировал Фанта: 21.03.2010, 18:40:01

  • 0

#456
top-tonen'ko

top-tonen'ko
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Я тоже рожала с эпидуралкой, все было хорошо, классно конечно что все было без боли...


Не заметила разницы: без или с эпидуралкой. И так и так боль выворачивает. Наверное, это одна из наших соломинок, за которые мы хватаемся при родах, своего рода самовнушение...

а на меня хорошо действовала, я просто лежала, даже журнал хотелось почитать, боли не чувствовалось. Но при самих родах было больно вверху и тужиться не могла нормально. И последствия оказывается остались, позвонок провалился немного
  • 0

#457
MrsZable

MrsZable
  • Частый гость
  • 86 сообщений

первые роды в сентябре 2008 - с ЭА. вторые роды в начале марта 2010 - без ЭА..
приехала в роддом, раскрытие - 5 см, а я даже не чувствовала толком схваток, хотя воды уже подтекали неплохо.. хотела сделать ЭА, но моя АГ отговорила.. сказала, что перерыв между родами небольшой, шов сняли (у меня ицн), раскрытие идет хорошо и чувствую себя намана - не стоит.. мол, и без ЭА скоро уже рожу.. да и мне хотелось прочувствовать схватки до конца.. потому как во время первых родов, хотя и поставили ЭА - схватки ощущала, но как бы издалека.. в этот раз боли были острее, но терпимо вполне.. приехала в роддом с 5тью см, через 2,5 часа - полное раскрытие.
также плюс родов без ЭА - потуги занимают меньше времени. Так, с ЭА тужилась почти 40 минут, врачи помогали, командовали когда тужиться, когда дышать.. а в этот раз - парадом командовала я ;) и родила с третьей потуги. за 10-15 минут буквально.
и после ЭА все таки отходишь долго - ноги ватные, лежишь, не можешь толком двигаться, спина болит какое-то время.. но тяжелых последствий у меня не было - спина болела дня 2 от силы.. и все.


Во-первых поздравляю Вас с недавним прибавление в семействе!

Пока сообщение читала аж вспотела от страха... (а этоеще не заходила в тему про роды...). Хотела спросить - а что Вам швы снимали при схватках или за несколько недель до ПДР? И на какой неделе родили в 2010 если раньше? А как швы снимают - обезбаливают или ... уффф мамамия

Я вот тоже хочу ЭА, боюсь схваток до одури (иногда даже бред в голову приходит - попроситься на кесарево (( А что потуги без ЭА продуктивнее - я даже не задумывалась... Сейчас немножко запуталась - делать или нет ЭА. Там надо конктерно обговаривать,или можно терпеть терпеть и по желаю если уж совсем невтерпежь попроситьсделать? Уффф...
  • 0

#458
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Мне эпидуралку ставили в 3 роддоме мужчина русский, крупный такой, не помню как зовут. В тот момент было как бы все равно. Конечно схваток не чувствуешь, но рожать то все равно пришлось без анестезии и боль пришла мгновенно,еще плюс меня стимулировали, так что скажу вам еще не понятно, то лучше. Второго буду рожать без анестезии по возможности. Так как после нее у меня еще год позвоночник болел если чуть больше прохожу на ногах или устану. К тому же выяснилось, что у меня на месте укола сейчас защемление.
  • 0

#459
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
MrsZable, привет. не надо бояться. все будет хорошо :kiss:
вообще ПДР у меня 21 марта, то бишь я вчера должна была родить :(
с ицн редко донашивают до поставленного срока. но что певрые, что вторые роды прошли в норме на 37-38 неделе.. Вы же поняли, что шов я имела в виду на шейке матки, его при ицн накладывают.. а то те, кто не знает обычно пугаютя - какой еще шов? ;)
АГ обычно решает когда снять шов. мне при обеих Б сняли за две недели до родов.. потому как шейка должна быть готова к родам.. ЭА как раз таки помогает шейке хорошо раскрываться. поэтому при первых родах, раскрытие прошло тоже очень быстро - началось в 21 вечера, родила в 2-45 утра..
шов снимают за 2 минуты, практически ничего не чувствуете. это накладывают его под наркозом. если у вас такой же диагноз, то тут есть темка про ИЦН..
  • 0

#460
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений


в 3-м роддоме.
Делал анестезиолог Андрей


Кириченко Андрей Вадимович. Вам повезло. Это лучший анестезиолог не только в Алматы, а один из лучших в Казахстане.

Мне тоже он делал, подтверждаю, все сделал отлично, спина не болит. Единственное, когда шла схватка, немного болело в правом боку - как он мне объяснил, это индивидуальная особенность моего организма, к тому же туда упирался ножками ребенок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.