Перейти к содержимому

Фотография

Эпидуральная анастезиягде в Алматы хороший анастезиолог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#261
Vot Moya Derevnya

Vot Moya Derevnya
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
у меня экстренное КС было с эпидуралкой, очень рекомендую. Сынулю показали тут же, вся операция в поном сознании. После операции 2 часа в реанимации- на всякий случай-, а потом сразу же в палату к сыну и мужу. ну отходняки от КС никто не отменял, но это уже другая история...
  • 0

#262
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Дело, как говорится каждого, но все же советую ориентироваться по ситуации, а намерено сразу настраиваться мне кажется не стоит, ведь что мы знаем о родовых ощущениях? Только то, что рассказывают нам окружающие, но мы ведь все разные, зачем мерить на себя чью-то рубашку, и вообще, девочки если у вас что-то прошло не совсем хорошо, не надо говорить, об этом беременным, проявите такт, ну разве не стыдно кричать на каждом шагу, это был кошмар, ведь у всех по разному, а если действительно все было не очень хорошо, сегодня проанализаруйте, может вы сами, что-то сделали не так или наоборот сделали не совсем правильно, люди ведь разумные


Я вот и на уроки по подготовке к родам без ЭА ходила с мужем и настраивалась и мама рассказала как родила и ничего.... Так вот рожала я 10 часов, первые 5 терпела, шутила и улыбалась... А потом отошли воды, и вот тогда началось такое.... что все мои настрои и уроки куда бы подевались и я попросила ЭА. Мама рассказывала что у нее боли были терпимые и воды отошли прям перед потугами. А я много читала, что боли намного сильнее после того как отходят воды. На себе я убедилась в этом. Может если б у меня воды отошли тоже прям перед потугами, я бы тоже смогла выдержать, а так... Зачем издеваться над собой? Ребенок родился без проблем с дыханием, грудь взял, родовой процесс не замедлился... Короче все, чем тут пугают со мной не случилось. Другой вопрос насколько граммотно ставят ЭА. Могу согласиться что от этого может что то зависеть, а не от самой ЭА как таковой.
  • 0

#263
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Пашка, вот тоже самое. У меня отошли воды при осмотре и после этого начались схватки. Соответственно сразу болючие приболючие и с интервалом в 3 минуты, через час этот интервал стал 40 секунд. Поэтому для меня ЭА была спасением. И смысла в таких случаях от нее отказываться я не видела и не вижу до сих пор :)
  • 0

#264
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
А сколько болит спина или то место куда ставили укол после эпидуралки? У меня уже неделю болит, слышала что некоторые уже год мучаются, как наклонятся так спину хватает.
  • 0

#265
Орлик

Орлик
  • Гость
  • 43 сообщений
Готовьтесь к хорошим болевым ощущениям. Неделя - это цветочки, примерно, месяца 3 периодически страдаешь, точно. Во всяком случае у меня так было, ну и вообще-то у кого-какой болевой порог. Но эти ощущения не сравнимы с родами, я думаю.
  • 0

#266
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
а у меня сечас только начала спина болеть. очень сильно. каждую ночь мучаюсь. сыну год и полтора месяца.
  • 0

#267
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

а у меня сечас только начала спина болеть. очень сильно. каждую ночь мучаюсь. сыну год и полтора месяца.


а где вам делали эпидуралку?
  • 0

#268
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
сейча!!!!, три с половиной года болит, вообщем страшно мне на тамограмму идти, но говорят надо
  • 0

#269
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
в первом. а что?
  • 0

#270
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

в первом. а что?


да меня тоже в первый напрявляют, будет плановое кесарево, вот задумалась на вопросом анестезии и последствий
  • 0

#271
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

А сколько болит спина или то место куда ставили укол после эпидуралки? У меня уже неделю болит, слышала что некоторые уже год мучаются, как наклонятся так спину хватает.


А у меня вообще не болела.. ни дня ни часа. Поэтому для меня эпидуралка теперь не страшна.
  • 0

#272
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
для эпидуралки надо пройти невропатолога да?

#273
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

для эпидуралки надо пройти невропатолога да?


по идее да, но мне вердикт вынесет хирург
  • 0

#274
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

А сколько болит спина или то место куда ставили укол после эпидуралки? У меня уже неделю болит, слышала что некоторые уже год мучаются, как наклонятся так спину хватает.

У меня вообще не болела. А у подружки, которая не ставила эпидуралку, болела. Так что не факт, то что именно от анастезии спина болит. Может просто резкая нагрузка на позвоночник, в виде ребенка :laugh:
  • 0

#275
Adora

Adora
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Дело, как говорится каждого, но все же советую ориентироваться по ситуации, а намерено сразу настраиваться мне кажется не стоит, ведь что мы знаем о родовых ощущениях? Только то, что рассказывают нам окружающие, но мы ведь все разные, зачем мерить на себя чью-то рубашку, и вообще, девочки если у вас что-то прошло не совсем хорошо, не надо говорить, об этом беременным, проявите такт, ну разве не стыдно кричать на каждом шагу, это был кошмар, ведь у всех по разному, а если действительно все было не очень хорошо, сегодня проанализаруйте, может вы сами, что-то сделали не так или наоборот сделали не совсем правильно, люди ведь разумные


Я вот и на уроки по подготовке к родам без ЭА ходила с мужем и настраивалась и мама рассказала как родила и ничего.... Так вот рожала я 10 часов, первые 5 терпела, шутила и улыбалась... А потом отошли воды, и вот тогда началось такое.... что все мои настрои и уроки куда бы подевались и я попросила ЭА. Мама рассказывала что у нее боли были терпимые и воды отошли прям перед потугами. А я много читала, что боли намного сильнее после того как отходят воды. На себе я убедилась в этом. Может если б у меня воды отошли тоже прям перед потугами, я бы тоже смогла выдержать, а так... Зачем издеваться над собой? Ребенок родился без проблем с дыханием, грудь взял, родовой процесс не замедлился... Короче все, чем тут пугают со мной не случилось. Другой вопрос насколько граммотно ставят ЭА. Могу согласиться что от этого может что то зависеть, а не от самой ЭА как таковой.


У меня при первых родах еще до отхождения вод были страшно болючие схватки. Но рожала тогда без эпидуралки. Это для меня - страшный сон. При вторых родах схватки стали невыносимыми после отхождения вод, мучить себя не стала, попросила эпидуралку. Около недели побаливало место, где ставили эпидуралку. Сейчас все нормально.
  • 0

#276
kot_marta

kot_marta
  • Частый гость
  • 97 сообщений
хотела рожать с эпидуралкой, но врач где-то все время шарилась, когда подошла, - сказала, что уже открытие 7 см и ее ставить поздно, я так думаю, что просто анестезиолога в воскресенье в роддоме не было.

промучилась без нее, спина все равно болела еще неделю...
  • 0

#277
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Эпидуралку ставят при открытии не менее 4 см и не более восьми, так что думаю дело не во враче, а в том как хорошо развивалась родовая деятельность, если бы действие анастезии не прошло бы до начала потужного периода, вам было бы сложно тужится и не дай бог пришлось бы вам помогать
  • 0

#278
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
рожала с эпидуарлкой, ничего не болело,в се прошло идеально, если все в норме будет, мож следующего буду тоже с ней рожать. думаю, вытерплю, ни фига, чувствительная страшно, хотя я не кричала за все вр ни разу, берегла силы, дышала как на курсах...как ближе к родам, ооооч больно, не успевала отдыхать.
но самое главное это уметь тужиться и управлять мышцами во вр самих родов...тк ничего не чувствуешь, если не получается, то рожают с полными ощущениями.
  • 0

#279
kot_marta

kot_marta
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Эпидуралку ставят при открытии не менее 4 см и не более восьми, так что думаю дело не во враче, а в том как хорошо развивалась родовая деятельность, если бы действие анастезии не прошло бы до начала потужного периода, вам было бы сложно тужится и не дай бог пришлось бы вам помогать



открытие было 7. сказали поздно... а рожала я 42 часа... очень хотелось эпидуралки..
  • 0

#280
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
ничего не поздно, у меня было 8 или 9. и мне поставили, вы так долго рожали??7!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.