Перейти к содержимому

Фотография

Эпидуральная анастезиягде в Алматы хороший анастезиолог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#241
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

а где ей делали ЭА? у меня тоже скалиоз, думала что скорее всего не разрешат-будет общий

У меня скалиоз, эпидуралку делал в этом году 2 раза, один раз на операции, второй раз в родах. В 3-ем роддоме. Видимо все зависит от квалификации анестезиолога.

#242
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Мне ЭА делали в 3РД. Никаких последствий, через два часа уже встала и ходила. Врачи аж офигеля глядя на то как я по палате рассекаю :laugh:
  • 0

#243
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
низкий болевой порок тоже показание, но все же в большинстве случаев боль переносимая, есть масса упражнений, типов дыхания, и всего остального, что поможет вам облегчить свое состояние, а потом природа дет время и на отдых, ведь схватки идут с перерывами, пробуйте и у вас все будет хорошо, а то получается всю беременность боимся даже асперина, а во время родов хотим запихать в себя по полной программе
  • 0

#244
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

получается всю беременность боимся даже асперина, а во время родов хотим запихать в себя по полной программе


не совсем поняла.. перед родами, когда говорила с анестезиологом, он не упоминал, что эпидуралка может нанести вред ребенку.. мне кололи ледокаин. он вреден?

если мама получила анастезии, естественный окситацин перестал вырабатываться, значит ребенок уже не получает естественного обезолвания



а если мама испытывает сильнейшую боль, многочасовые схватки, измученная забывает о дыхании, кричит, орет, неправильно тужится - разве это не наносит еще больший вред ребенку? у меня болевой порог очень низкий. даже поставив ЭА ощущала боль во время схваток, приходилось дышать по правилам.. я знала об этом еще до родов. и не была уверена, что не сделав эпидуралку, рожу правильно и не нанесу вред малышке..
  • 0

#245
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

если мама получила анастезии, естественный окситацин перестал вырабатываться, значит ребенок уже не получает естественного обезолвания

если октистоцин перестает вырабатываться - останавливается родовая деятельность. так что обезболивание на выработку этого гормона не влияет если роды идут своим чередом - схватки, раскрытие, потуги.

к тому же если мама получила обезболивание то ребенок имея с ней пуповинную связь тоже получит дозу анестетика. это не хорошо, и не плохо. просто так есть.

мне кололи ледокаин. он вреден?

нет. ледокаин вроде самый "дружественный" анестетик. и он действующее вещество в дентиноксе - любимом средстве в борьбе с болью при прорезыванийй зубов (дети от 3-х мес и старше)

Сообщение отредактировал SWEETthings: 17.12.2008, 19:53:38

  • 0

#246
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
извените, не окситоцин, а эндорфин, сама только ошибку увидела, спасибо, что указали, хотя приостоновление родовой деятельности тоже может произойти, вообще ЭА очень не любят педиаторы или неонатологи, когда потуги ощущаются слабее и женщине приходится во втором периоде родов тужится по команде, все происходит дольше и ребенок может получить родовую травму, акушеры относятся проще

То, что препарат попадает ребенку, не уточняется, но все же иногда случаются поведенческие изменения, например, ребенку трудно сделать первый вдох, и акушеру приходится ему помогать.
А вообще главное настрой, если заблоговремено настроены на ЭА, то ни чего вас уже не переубедит, просто есть время подумать и взвесить все за и против
  • 0

#247
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
мне когда ЭА делали то как раз к потугам действие лекароства прошла и я все чуствовала. Наверное благополучный эффект зависит и от провильной дозы обезбаливающего.
  • 0

#248
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

когда потуги ощущаются слабее и женщине приходится во втором периоде родов тужится по команде, все происходит дольше и ребенок может получить родовую травму, акушеры относятся проще

Это не так. Если анастезия поставлена правильно, родовая деятельность не снижается и потуги чувствуются прекрасно. Опять таки, могу сказать на собственном примере, потуги чувствовала хорошо и родила ребенка с третьей потуги. А вот еслиб не поставили мне ЭА, неизвестно как бы я родила, т.. сил на потуги могло просто не остаться (так было у моих нескольких знакомых).
  • 0

#249
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Это не так. Если анастезия поставлена правильно, родовая деятельность не снижается и потуги чувствуются прекрасно. Опять таки, могу сказать на собственном примере, потуги чувствовала хорошо и родила ребенка с третьей потуги. А вот еслиб не поставили мне ЭА, неизвестно как бы я родила, т.. сил на потуги могло просто не остаться (так было у моих нескольких знакомых).


Я не говорю, что это обязательно, а есть вероятность, и знаю массу тому подтверждений, конечно препараты и схема ввведения препарата все время совершенствуется, если еще три года назад, оставляли катетор для введения дополнительной дозы по необходимости, то теперь достаточно единовременного введения, а что касается сил, сейчас многие говорят о подготовленом деторождении, и если вы правельно себя ведете, роды не затяжные, т.е. не более 24 часов, то всегда можно востановится за несколько отведенных минут между схватками, главное не метаться из угла в угол и не вопить по поводу и без, конечно если вы ведете себя не адекватно, то вам предложат анастезию, но поверьте почти все роды проходят нормально, главное не накручивайте себя заранее

Сообщение отредактировал SvSmith: 18.12.2008, 19:52:56

  • 0

#250
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я не говорю, что это обязательно, а есть вероятность, и знаю массу тому подтверждений, конечно препараты и схема ввведения препарата все время совершенствуется, если еще три года назад, оставляли катетор для введения дополнительной дозы по необходимости, то теперь достаточно единовременного введения, а что касается сил, сейчас многие говорят о подготовленом деторождении, и если вы правельно себя ведете, роды не затяжные, т.е. не более 24 часов, то всегда можно востановится за несколько отведенных минут между схватками, главное не метаться из угла в угол и не вопить по поводу и без, конечно если вы ведете себя не адекватно, то вам предложат анастезию, но поверьте почти все роды проходят нормально, главное не накручивайте себя заранее

2 примера, оба не Алматы.
1) подруга рожала в Англии, после того как перепробавали газ и еще какую - то фигню, поставили ЭА, в результате ребенка вытаскивали щипцами, потому как она вытужить ее не могла, ничего не чувствовала, с ребенком все нормально, здоровая девочка на свой возаст развитая.
2) подруга рожала в Казахстане, 2 суток, просила об обезболивании, максимум поставили но-шпу, раскрытия не было, видимо про ЭА там вообще не знают:laugh:

п.с. можно радоваться, что мы живем в Алмате или Астане и у нас есть выбор.

кстати во втором случае, тоже здоровая девочка, с развитием все в порядке.
  • 0

#251
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
..в районных, поселковых больницах бывают проблемы с отсутствием или нехваткой терапевтов, где уж там анестезиологу взяться? зато мы стремимся попасть в 50ку конкрспсбных (писАть долго) стран мира.. но это из другой песни..
  • 0

#252
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

и если вы правельно себя ведете, роды не затяжные, т.е. не более 24 часов, то всегда можно востановится за несколько отведенных минут между схватками, главное не метаться из угла в угол и не вопить по поводу и без

А если нет этих нескольких минут между схваток? У меня сразу схватки начались с интервалом в 3 минуы и где-то через пол часа интервал сократился до 40 секунд! Здесь как быть?

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 25.12.2008, 15:28:36

  • 0

#253
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений

Здесь как быть?

Думать о малыше, ему тоже не легко, а он совсем маленький, думаю вы просто не заметили большой части первого периода, латентного периода, а ощутили, когда уже вошли в активную фазу, сколько прошло времени до самого родоразрешения?
  • 0

#254
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Здесь как быть?

сколько прошло времени до самого родоразрешения?

От начала схваток до родоразрешения прошло 9,5 часов. Но опять таки это с помощью ЭА, она ведь ускоряет процесс раскрытия

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 26.12.2008, 14:48:59

  • 0

#255
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
вполне нормально, ну неужели так все было нестерпимо?
Я не призываю всех как говорится "мучится", но мне кажется все это терпимо, и когда женщина уже говорит, больше не могу, ноги трясутся, начинаются слезы и сопли, остается всего ни чего, и вот она встреча с самым родным и желанным, дальше все уже не играет ни какой роли, боль проходит, а на смену приходит безграничная радость, разве не к этому мы стремимся, ведь в жизни все именно так, чем дороже нам что-то, тем сложнее оно нам достается, ну стоит оно того
  • 0

#256
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Так это благодаря ЭА, я так можно сказать не долго, мучалась.
А вообще, у меня настрой был оптимистический. Я тут начиталась, что ничего нестерпимого нет, знакомые меня подбадривали, и когда я шла рожать, о боли я думала в последнюю очередь. Но когда все началось :rotate: мамадорогая!!! Для меня честно говоря это было даже шоком, что это настолько больно. Я честно терпела 3 часа, но потом мне стало не выносимо. Икогда я услышала предложение об эпидуралке, да еще узнала, что с ней не только боль прекратится, но и процесс раскрытия ускорится, я была всеми руками за!!! И не жалею сейчас ни капли. Все прошло замечательно, без последствий для меня и ребенка :weep:
Но это исключительно мой пример, я никого не агитирую применять анастезию. Нужно смотреть по ситуации :spy:
  • 0

#257
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

От боли еще в родах никто не умер.

гы) при уровне современной медицины.
А раньше пачками мёрли:weep:
не в этом дело на самом деле.
Просто я не понимаю, зачем терпеть и мучаться, геройствовать, если есть возможность облегчить боль?
Ну когда голова болит или там горло, мы же пьем лекарства, правильно?

Может быть, конечно, я не знаю какой-то страшной тайны об ЭА, что так дружественно к ней настроена..
У меня есть знакомые мамы и сами родившие, и с помощью ЭА и посредством КС. И все они любят своих детей, любят всем сердцем.
Да и вообще что за бред такой - ослабится материнский инстинкт? Он что, только в боли рождается?
Я однозначно за ЭА не только по показаниям :rotate:
  • 0

#258
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Дело, как говорится каждого, но все же советую ориентироваться по ситуации, а намерено сразу настраиваться мне кажется не стоит, ведь что мы знаем о родовых ощущениях? Только то, что рассказывают нам окружающие, но мы ведь все разные, зачем мерить на себя чью-то рубашку, и вообще, девочки если у вас что-то прошло не совсем хорошо, не надо говорить, об этом беременным, проявите такт, ну разве не стыдно кричать на каждом шагу, это был кошмар, ведь у всех по разному, а если действительно все было не очень хорошо, сегодня проанализаруйте, может вы сами, что-то сделали не так или наоборот сделали не совсем правильно, люди ведь разумные
  • 0

#259
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да ни кто ни кого не пугает и не настраивает. Просто все делятся своим опытом, или на форуме можно писать только о позитивном? Неприятные моменты в родах тоже есть и от них ни куда не деться. И боли, и осложнения, и дикая усталость и много всякого другого, при котором применение ЭА может только помочь. Надо просто уметь принимать точку зрения других людей, даже если она не совпадает с Вашей личной :rotate:

#260
D@SH

D@SH
  • Гость
  • 9 сообщений
нам на курсах рассказывали о " Э.А." так :
когда идет схватка - мама чувствует боль и в это же время ребенок тоже чувствует боль - матка сокращается и ему там очень - очень некомфортно.. мама пытается облегчить себе боль правильным дыханием. при схватке плацента сжимается и доступ кислорода ребенку затруднителен, поэтому когда мама дышит, то этим самым она помогает ребенку чувствовать себя более комфортно.. Когда делают ЭА. маму боль отпускает, и она "забывает" что ребенку там плохо, во время схватки, и радуется что ей не больно и перестает " продышивать" схватку. поэтому некоторые и против этой ЭА. поэтому нас учили, что если вам невмоготу и вы решили делать ЭА, просто думайте о своем малыше и не забывайте дышать. ну это я так все поняла. может оно и по другому будет. у меня всё впереди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.