Перейти к содержимому

Фотография

Эпидуральная анастезиягде в Алматы хороший анастезиолог?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 725

#221
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Я рожала без анестезии, спина так же болит после долгого ношения дочки на руках или в слинге. Оочень жалею,что мне не сделали ЭА,я просила,но врачи сказали уже поздно,хотя только 4 см открытие было+проткнули пузырь+поставили окситоцин+надрезали и выдавливали. В следующий раз только с ЭА! У подруги скалиоз, но она рожала с ЭА



я про эпидуралку даже не думала, уверенность была что смогу и так.
В теме про роды уже писала, что стало как-то невыносимо, в том смысле, что спать дико хотелось и сил не осталось и я потребовала эпидуралку :) это при полном раскрытии! Мне естественно отказали и через 5-7 минут я родила.

В следующий раз пойду с эпидуралкой только

Сообщение отредактировал Liandra: 15.12.2008, 17:24:48

  • 0

#222
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
В 5-м роддоме в платном хорошо эпидуралку делают. Накануне анастезиолог приходит, всё подробно объясняет и всю операцию состояние контролирует.
  • 0

#223
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
у нас на курсах была девочка, которая ждала погодку ,спрашиваю, почему решила прийти, рассказала
Начались роду, сама прекрасно справлялась, без истерик, саралась повторят все, что нарисовано на плакатах на стенах, муж поодерживал, но при раскрытии уже почти на 8 см., когда осталось всего ничего, ей предложили сделать эпидуралку, хотя при таком раскрытии уже не делают, то ли анастезиологу деньги нужны были, то ли еще по каким причинам, вообщем за час до родов, она просто уснула и решила отложить роды на завтра, родовую деятельность не ощущает, выдавливали компанией, в итоге полная неудовлетворенность и страх.
Сама прошла через эпидуралку, полноты ощущений нет, ноги страшно затекали, да и если честно состояние было какое-то пьяное, несла какую-то чушь, ясности происходящего не было, полный туман, нет я в полной уверенности, что на ЭА надо идти только попоказаниям, кстати на всех препаратах написано, есть вероятность снижения материнского инстинкта, хотя не факт конечно, но я знаю одну нашу известную теле ведущую и певицу, у которой две дочки, одна родиась естественным путем, а вторая кесарево под эпидуралкой, и она сама говорила, что отношение к детям совершенно разное, и ей за это очень стыдно, хотя конечно это от самого человека зависит
  • 0

#224
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Сама прошла через эпидуралку, полноты ощущений нет, ноги страшно затекали, да и если честно состояние было какое-то пьяное, несла какую-то чушь, ясности происходящего не было, полный туман,


Странно. Я напротив очень хорошо все понимала, была в сознании, дышала, при чем пробовала по разному дышать. Вы знаете даже ощущала какую-то большую ответственность и то самое материнское чувство - не навредить ребенку, делать все правильно и прям щемящая душу нежность, когда я ощутила голову дочки между ног. Такая радость, словами не передать. Я очень хорошо и отчетливо помню не только что происходило вокруг, но и свои переживания, ощущения, мысли :-)
все таки правду говорят, что ЭА по-разному на людей действует..

зы. вы о Баян? И почему она любит говорить об этом?

Сообщение отредактировал Uspa: 15.12.2008, 23:44:52

  • 0

#225
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
само рождение ребенка прошло нормально, анастезия уже от ступила, я говорю про первый период родов, когда отнимаются ноги и приходится все сремя находится в постели, да и рассматриваюттебя уже ни как роженицу, а как двух пациентов, ведь ни кто не знает как мой или ребенка организм отреагирует, особенно если анастезия проводится впервые, а вот про боли в спине и говорить особо не хочется, болит и все, страшно
  • 0

#226
Мика

Мика
  • Частый гость
  • 90 сообщений
я рожала сама во втором роддоме, и в целях стимуляции мне поставили эпидуралку
ставила Эльмира Эльдаровна
ощущения просто суперские когда поставят вообще ничего не болит просто класс
правда быстро заканчивается действие, вернее как мне сказали боль усиливается и поэтому та доза уже не действует
но после эпидуралки никаких ттт последствий
если буду рожать второй раз то обязательно с ней родимой
но надо тоже быть осторожней
  • 0

#227
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Uspa, у меня тоже не было проблем с головой, всю операцию проржала с врачами :-) да и потом всё было хорошо.
  • 0

#228
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
Операцию, в смысле кесарево сечение?
  • 0

#229
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Ну да, это же тоже операция :-)
Единственный неприятный момент от кесарева - смещение шейного позвонка у детей, у обоих. Причём первого доставали экстренно с полным наркозом, а второго - планово с эпидуралкой. Но обоим моим мальчишкам потом пришлось править шею. Это у всех так или только нам "повезло"?
  • 0

#230
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Сама прошла через эпидуралку, полноты ощущений нет, ноги страшно затекали, да и если честно состояние было какое-то пьяное, несла какую-то чушь, ясности происходящего не было, полный туман, нет я в полной уверенности, что на ЭА надо идти только попоказаниям, кстати на всех препаратах написано, есть вероятность снижения материнского инстинкта, хотя не факт конечно, но я знаю одну нашу известную теле ведущую и певицу, у которой две дочки, одна родиась естественным путем, а вторая кесарево под эпидуралкой, и она сама говорила, что отношение к детям совершенно разное, и ей за это очень стыдно, хотя конечно это от самого человека зависит

Может Вы путаете со стадолом? Насколько я знаю, именно при нем теряется ясность сознания. Я рожала с ЭА, очень хорошо все понимала. А по поводу инстинкта, ну не знаю, у меня пока всего один ребенок, так сказать эпидуральный, но я даже не представляю себе, как можно любить еще сильнее :-)
  • 0

#231
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ни чего я не путаю, я не говорю, что была не адекватная полностью, просто неподвижность сводила меня с ума, что не очень хорошо сказалось на моем общем состоянии, болела голова и стоял шум в ушах

А вот ЭА во время КС это действительно необходимость

Сообщение отредактировал SvSmith: 16.12.2008, 14:26:31

  • 0

#232
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

я знаю одну нашу известную теле ведущую и певицу, у которой две дочки, одна родиась естественным путем, а вторая кесарево под эпидуралкой, и она сама говорила, что отношение к детям совершенно разное, и ей за это очень стыдно, хотя конечно это от самого человека зависит


я думаю это проблемы психологические, которые ни коем образом не связаны ни с кесарево, ни с эпидуралкой... как можно НЕ любить своего ребенка? как? да хоть пусть мне суррогатная мать выносит, у меня будут материнские инстинкты.
а те женщины, которые говорят что мало любят ре из за кесарево или из за ЭА просто дуры (уж простите, никак по другому их и не назовешь)

и вообще что разве надо обязательно терпеть боль, чтобы любить РЕ?
  • 0

#233
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
я точно помню, когда почувствовала, что стану мамой и поняла, что уже люблю свою дочь. тогда я была на 6 месяце беременности.. сделала бы я эа или нет- ничего бы не изменилось..
  • 0

#234
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я не хотела ЭА,потому что мне внушили на курсах,то, что у мну не будет материнского инстинкта
ужжс :-)
в конце поставили и пошли потуги сразу
(это я думала долго,сатвить или нет)

Сообщение отредактировал просто бу: 16.12.2008, 22:10:49

  • 0

#235
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

и вообще что разве надо обязательно терпеть боль, чтобы любить РЕ?


+1
А так же я всегда поражалась высказываниям, типа "я за эпидуралку только по показаниям". А дикая боль, это не показания? :-)
  • 0

#236
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
я тоже рожала с эпидуралкой (в теме про роды я уже писала об этом).. Тоже собиралась рожать сама без какого-либо лекарственного вмешательства.. Но шейка матки застряла на 6 или 7 см... Очень рада что сделали эпидуралку, я полчаса отдохнула, все чувствовала кроме боли... И ноги и руки ощущала и состояние ок было.. Только не было БОЛИ!!!! Материнские чувства возникли сразу. никакого отрицательного эффекта от ЭА не ощутила, даже головной боли не было.
  • 0

#237
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
сейчас пересмотрела наше с дочей видео - муж снял сразу после того, как дочу к груди приложили :-) как огурчик, бодрая, веселая, довольная. еще сама взяла камеру и снимала мужа с дочей :(
благодаря ЭА о родах у меня только позитивные воспоминания
  • 0

#238
AngeLLa

AngeLLa
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Меня просто еще поражают женщины которые говорят: "Вот ты не прочувствовала боли и значит не станешь хорошей матерью и бла бла бла..." но даже если мы не будем говорить об ЭА, то ведь есть женщины которые практически не чувствуют болевых схваток...

о себе скажу, что на какой то момент начала просить ЭА, но врач сказала, что уже поздно, было практически полное открытие, и поставили стадол.


я не хотела ЭА,потому что мне внушили на курсах,то, что у мну не будет материнского инстинкта

Алиюш, в саТ такие курсы...
  • 0

#239
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
ну, то что на курсах внушают про исчезновение материнского инстинкта - это бред, могут предупредить, не не более, не надо преувеличивать и что-то надумывать, вам просто говорят о возможных последствиях, но при этом всегда уточняют, что есть вероятность, так же есть и вероятность и попасть под машину если переходить дорогу в неполеженом месте.
Отсутствие боли не значит, то, что вы станете плохой матерью, просто мы вроде обсуждаем разные варианты и что-то мерять на себя не надо, просто мой совет, не надо настраивать себя на ЭА преждде чем вы сами попробуете, ведь все не так страшно, не надо равнять себя на других, ведь каждые роды индивидуальны, так же как и вы, и вы работаете вместе в команде, вашему ребенку нужна ваша помощь, ведь он маленький, а работать ему приходится значительно больше, а если мама получила анастезии, естественный окситацин перестал вырабатываться, значит ребенок уже не получает естественного обезолвания, особенно если говорят об уверенности того, что препараты не попадают в кровь ребенка
  • 0

#240
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
+ 1
Девочки, представляете, я когда первый раз рожала даже не знала что такое ЭА и не предполагала что могут поставить какой-то укол чтобы было легче. Поставили мне только ношпу один раз, которая конечно как мертвому припарка была. Но ничего я все пережила хотя было очень больно и орала я и под кровать залазила. И для себя пока решила что и второй раз переживу, тем более что ощущения уже знакомы и не так мне кажется буду теряться в процессе родов. Я думаю что если в родах вдруг что-то идет не так, например слишком, ну слишком плохо все открывается или что то там затягивается процесс, то можно конечно эпидуралку поставить, дабы мама просто отдохнуть немного смогла. Ну а если все идет по плану - нечего и лезть со всякими наркозами и обезбаливаниями. От боли еще в родах никто не умер. А через 10 минут после родов вы вообще ее помнить не будете лежа с лялечкой на груди. ИМХО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.