Перейти к содержимому

Фотография

K-Mobile - косяк на косякеА как у других пользователей K-Mobile?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Корпоративка у нас к-мобайловская. Периодически начинается гонево. То "у вас нет прав на набор этого номера", то еще чего. Причем - у всей корпоративки :p. Звоню.
- Вы, наверное, превысили свой лимит.
- Но у меня нет лимита.
- Сейчас посмотрю в базе... Да, это так. Значит вы запретили набор этого номера на своей трубке.
- В моей трубке нет такой функциональности.
- Значит у вас что-то с трубкой. Попробуйте вставить сим-карту в другую трубку.
- У всей корпоративки проблемы с трубкой??? :D
- Ну не знаю, вы проверьте. Если не с трубкой проблемы - значит с сим-картой. Приезжайте к нам, мы посмотрим.
- Девушка, но это у всех, кто подключен к корпоративке, а не у меня одного.
- Значит все приезжайте. ;)

Как тут не вспомнить старый анекдот:
Приходит покупатель в магазин.
- Я бы хотел купить себе галстук.
- Очень хорошо, вы бы принесли костюм под который вы хотели взять галстук - мы бы вам подобрали.
Приносит костюм.
- А вы знаете, хорошо бы еще и на рубашечку посмотреть- как будет гармонировать.
Тут другой покупатель говорит:
- Не верьте им, я им и унитаз приносил, и жопу показывал, а туалетной бумаги так и не купил.
  • 0

#2
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
На самом деле, в мобайле нам периодически пытаются доказать, что мы полные идиоты. Сколько раз у меня уже такое было. Ничего я от них так и не добилась. Дохлый номер.
  • 0

#3
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений
В Ксел такого нет!
И звонки дешевле на 20% днем и час бесплатных разговоров ночью! :D
Куча разных погод, курсов валют, расписаний кино и гороскопов!
Круглосуточный сервис центр по телефону, и дозвониться легко!

Даешь Ксел!!!
  • 0

#4
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
не поклонник кмобиля... хотя их юзверь...  имхо не намного они хуже киселя...  счаз все проблемы потому что число юзеров растет со страшной скоростью - уже за 200 переваливает...  еще полгода назад я был белой вороной среди всех своих друзей -со своим кмобилем, теперь кисевцев в сотке мало:D почти процентов 60% перешли...  цены, ребята цены...   а у кмобиля все будет..  поверьте:p знаю;)
  • 0

#5
Vaz

Vaz
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

не поклонник кмобиля... хотя их юзверь...  имхо не намного они хуже киселя...  счаз все проблемы потому что число юзеров растет со страшной скоростью - уже за 200 переваливает...  еще полгода назад я был белой вороной среди всех своих друзей -со своим кмобилем, теперь кисевцев в сотке мало:p почти процентов 60% перешли...  цены, ребята цены...   а у кмобиля все будет..  поверьте;) знаю:lol:


Скоро получится все наоборот - у киселя будет 60% , а у мобиля -... Хотя я тоже мобайловский юзер. :D
  • 0

#6
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
У меня ваще работа все на Киселе
а други млин на Мобайле....suxx
Так что приходится выбирать...
Хотя на Кмобайл не перейду ет точна..
Связь все таки гавеная по моему
  • 0

#7
liebe

liebe
  • Гость
  • 37 сообщений

У меня ваще работа все на Киселе, а други на Мобайле....suxx
Так что приходится выбирать...
Хотя на Кмобайл не перейду ет точна..
Связь все таки гавеная по моему

НЕ правда! :p  Связь ВЕЗДЕ по качеству одинаковая.. только цены на болтовню разные :D А так у меня и Ксell- для работы и Kmobile - для своих (им и пользуюсь чаще).
  • 0

#8
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

НЕ правда! ;)  Связь ВЕЗДЕ по качеству одинаковая..

Вот тока не надо про Правду:D
У к-mobile оборудование стоит по КЗ гораздо худшее чем у K-cell,
инфа не подвержденная Но достоточно верная..
Может ты замечала..когда в машине едешь связь у K-mobile пропадает, типа голос в парашу падает и все такое:p??
так вот это все из-за устаревшего оборудования
  • 0

#9
Screwer

Screwer

    он же Porkophob

  • Забанен
  • 107 сообщений
Мифы PR-службы K'cell

1. Оборудование K-Mobile хуже такового у K'cell

Комментарий: Подобное утверждение было справедливо до конца XX века, когда оборудование Кейселл состояло на 100% из новейшей техники, поставляемой компанией Ericsson. В то же самое время техника его конкурента наполовину состояло из устаревшей и бэушной техники от Motorola, Alcatel и Nokia.

Однако с этого года Кейселл начал такие же номера, устанавливая в отдаленных районах технику, бывшую в употреблении в Алматы/Астане, а также новую технику от китайского Хуавей.

Таким образом качество сетевого оборудования и у того и другого в настоящий момент примерно одинаковое. У Кейселл новое + старое европейское + новое китайское, у Кеймобайл новое европейское + старое американское.

2. Качество связи у Кейселл лучше.

До отмены абонплаты у Кеймобайл по причине меньшего более, чем в два раза, количества юзеров, связь была гораздо лучше, чем у Кейселл. В некоторых местах это преимущество было смазано отвратительным сетевым планированием. Сейчас оба К примерно одинаковы.

А по правде - персонал Кейселла на пять голов выше аналогичного у конкурента по уровню профессионализма. Это знают все, кто имел счастье общаться и с абонентскими и с сетевыми отделами обоих операторов. Потому и приятно быть клиентом Кейселл/Актив. С вас сдерут немного дороже, но сделают это очень вежливо и всегда будут готовы выслушать вас.

#10
ALX

ALX

    Читатель

  • Забанен
  • 1 291 сообщений

Сейчас оба К примерно одинаковы.


ха... это с чего вы  взяли.....?

#11
Rocket

Rocket
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Мифы PR-службы K'cell
1. Оборудование K-Mobile хуже такового у K'cell
Комментарий: Подобное утверждение было справедливо до конца XX века, когда оборудование Кейселл состояло на 100% из новейшей техники, поставляемой компанией Ericsson. В то же самое время техника его конкурента наполовину состояло из устаревшей и бэушной техники от Motorola, Alcatel и Nokia.
Однако с этого года Кейселл начал такие же номера, устанавливая в отдаленных районах технику, бывшую в употреблении в Алматы/Астане, а также новую технику от китайского Хуавей.
Таким образом качество сетевого оборудования и у того и другого в настоящий момент примерно одинаковое. У Кейселл новое + старое европейское + новое китайское, у Кеймобайл новое европейское + старое американское.
2. Качество связи у Кейселл лучше.
До отмены абонплаты у Кеймобайл по причине меньшего более, чем в два раза, количества юзеров, связь была гораздо лучше, чем у Кейселл. В некоторых местах это преимущество было смазано отвратительным сетевым планированием. Сейчас оба К примерно одинаковы.
А по правде - персонал Кейселла на пять голов выше аналогичного у конкурента по уровню профессионализма. Это знают все, кто имел счастье общаться и с абонентскими и с сетевыми отделами обоих операторов. Потому и приятно быть клиентом Кейселл/Актив. С вас сдерут немного дороже, но сделают это очень вежливо и всегда будут готовы выслушать вас.


Скрюэр всегда пользуется не проверенной информацией как и вышеуказанной! Скрюэр забыл наверное как год назад за клевету на Сайфера (якобы ему приплачивает К-селл) Сайфер вышвырнул со своей конфы селлинказ.ком???
  • 0

#12
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
насколько я знаю, у К-Селла 2 коммутатора на город и область, а у К-Мобайла - 1.... по-моему, это один из показателей в условиях наплыва абонентов в к-мобайл
  • 0

#13
Screwer

Screwer

    он же Porkophob

  • Забанен
  • 107 сообщений
Сайфер так и не доказал обратного.

Да и вряд ли докажет. Особенно после просмотра данного форума, где до 90% участников - сотрудники Кейселл.

#14
Screwer

Screwer

    он же Porkophob

  • Забанен
  • 107 сообщений

Скрюэр всегда пользуется не проверенной информацией как и вышеуказанной!


То, что Кейселл установил на некоторых участках оборудование Хуавей сначало яростно отрицалось сотрудниками ЗАО ГСМ Казахстан, но когда им это доказал сотрудник конурирующей компании, все таки призналось. Более того, означенные сотрудники в настоящее время заняты пропагандой "Китайское - значит качественное".

#15
Pastor of Muppets

Pastor of Muppets

    Сотрудник K'CELL

  • Гость
  • 39 сообщений

До отмены абонплаты у Кеймобайл по причине меньшего более, чем в два раза, количества юзеров, связь была гораздо лучше, чем у Кейселл. В некоторых местах это преимущество было смазано отвратительным сетевым планированием.


Внесу поправку: до отмены абонентской у КМ было ~150 тыс. а у КС >500 тыс.

Сейчас, у КуМов - 200 000, у КС - 750 000.

Т.е. и тогда и тогда разница была более чем трехкратная.
  • 0

#16
Pastor of Muppets

Pastor of Muppets

    Сотрудник K'CELL

  • Гость
  • 39 сообщений

То, что Кейселл установил на некоторых участках оборудование Хуавей сначало яростно отрицалось сотрудниками ЗАО ГСМ Казахстан, но когда им это доказал сотрудник конурирующей компании, все таки призналось. Более того, означенные сотрудники в настоящее время заняты пропагандой "Китайское - значит качественное".


Если не сложно, приведите ссылку где это было написано?
  • 0

#17
Rocket

Rocket
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Сайфер так и не доказал обратного.
Да и вряд ли докажет. Особенно после просмотра данного форума, где до 90% участников - сотрудники Кейселл.


кстати! вы его обвинили и ВЫ ОБЯЗАННЫ обосновать свои доводы, а не он!

К слову... ст.65 ГПК РК  Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основния своих требований и возражений.
  • 0

#18
Screwer

Screwer

    он же Porkophob

  • Забанен
  • 107 сообщений
Достаточно список тем посмотреть, которых 70% от всех открытых, которые одними и теми же лицами открыты.

"Кмобил ворует""
"Кмобил закрывается"
"Кмобил то"
"Кмобил ваще кака"

А попробуй то же про Кселл открыть - с ходу закроют.

Вот мои доказательства против Сайфера.

#19
Rocket

Rocket
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Достаточно список тем посмотреть, которых 70% от всех открытых, которые одними и теми же лицами открыты.
"Кмобил ворует""
"Кмобил закрывается"
"Кмобил то"
"Кмобил ваще кака"
А попробуй то же про Кселл открыть - с ходу закроют.
Вот мои доказательства против Сайфера.


Это вообще не доказательства! Доказательства - это фактические данные! а у Вас одни слова и ни одного факта! (ссылки и т.д.)
  • 0

#20
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Хватит оффтопничать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.